где брать клиентов

NatalyAA

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ, Московская обл., г. Сергиев Посад
rybka, частично я с Вами согласна, по-поводу того, что накручено. Но я договоре старалась учесть и оговорить все возможные моменты. Но все равно кое-что осталось не учтенным. Например, некоторые спрашивают: можно ли делать диз на свои ногти или ногти, которые клиентка сделала у другого мастера. Я обычно отвечала, что нежелательно (ведь это ограничит меня в выборе дизайна - только поверхностный), но если она очень захочет у меня работать, то ее цена будет еще меньше - 25 гр.
А по-поводу одних обязанностей и никакой выгоды для модели, я с Вами не могу согласиться. Ведь она получает эксклюзивные дорогие ногти (которые она сама не может себе позволить) по себестоимости материалов, т.е. по той цене, по которой только на дому (и то не везде) начинающие мастера делают "нечто горбатое и волнистое" без дизайна. Конечно не все, но некоторые считают, что это стоит того. Конечно "респектабельные дамы" на это не пойдут. Ну и не надо! Пусть девочки-студентки (или т.п.) побегают по городу, пораздают визитки.
Вообще эта система работает у меня недавно. Еще не могу сказать насколько она себя оправдывет, но я довольна хотя бы тем, что я на них тренеруюсь. А они довольны своими ногтями.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
NatalyAA, студентки так студентки. Из-за даже самых эксклюзивных ногтей далеко не каждая ДАЖЕ студентка будет бегать ДЛЯ ВАС по городу. Это мое мнение, я не знаю, много ли у вас в городе таких студенток. Наши студентки ходят в учебные центры делать ногти, где их никто не спрашивает, что они хотят, и платят за ногти 200-300 рублей. Их, видимо, устраивает. В целом, поступайте, как знаете...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
сделать какой-то дизайн, просто в целях отработки, а денег взять, как за френч
У меня тоже так: когда что-либо отрабатываю - то деньги беру по предыдущей ценовой позиции в прайсе.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Пусть девочки-студентки (или т.п.) побегают по городу, пораздают визитки.
я уже это проходила - ногти бесплатно студенткам, визитки они повыкидывали, влетела тогда по полной
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
я не верю раздатчикам.либо сидеть в стороне и наблюдать....чтоб в мусор не полетело все и чтоб попадало в руки женщин а не мужчин
 

Mary Poppins

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Курган
Девочки, а я вот хочу тоже спросить у вас совета.
Конечно, кризис - не лучшее время для открытия своей студии. Но приходится. Опыта у меня большого нет и клиенты ещё "не наработаны". Ушла из салона, дала объявления в газеты. Звонят, записываются, а когда говорю адрес, они сразу так: "А вы на дому? Нет, тогда отмените запись..." Вобщем домой многие отказываются идти, поэтому открываю маленькую студию.
Вот и терзают меня сомнения... А вдруг из-за кризиса и в студию не пойдут? Чем их подкупить чтоб шли? Как заманить? :)
 

joli

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Mary Poppins,все у Вас получится.Конечно в первое время будет тяжело,пока о студии узнают,пока пойдет цепная реакция,а для этого нужно время.Главное быть уверенной в том,что Вы делаете и все будет хорошо.УДАЧИ!!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
У нас немного другая ситация по клиентам в стране... мвло кто реагирует на качество главное чтоб дёшево и не просто дёшево а супер дёшево. В начале я тоже брала всех подряд,сейчас только нгти с дизом потомучто я одна в городе предлагаю такие ногти,Так же зареклась не брать девочек лет по 17,они не серьёзные... могут не прийти,да и платить не хтят... хотят"понты" на ногтях а платить ну никак...
восновном все приходят глядя на мои ногти. конечно же есть объявление в инете но это мелочи по сравнению с тем если клиент посоветует меня кому то...
несмотря на то что такие ногти делаю в городе только я ... цену загнуь не могу ... население не то...у людей нет больших денег:/
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Я в самом начале не могла позволить себе приглашать клиентов на дом и наращивала ногти на выезде. Прошло время и многое изменилось, но лишь малая часть клиентов согласилась ездить ко мне домой и не смотря на ежегодное повышение цен (в том числе и за выезд) ни кто не отказался пока. В этом тоже есть свои минусы, но каждый определяет для себя, что ему важнее. При нашем движении в городе мало кто хочет тратить от 2 до 4 (порой) часов на дорогу, лушче заплатить.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Lili@,все бы прекрасно, если есть условия! Я как-то ездила пару раз, так сидела за круглым столом, к которому лампу (и та если есть) прицепить никак невозможео, дети-собаки-родители, или бабуси старые, брюзжащие "нафиг это надо"...Вот я так и подумала. В исключительных случаях езжу-если маленькое дите и никак и не с кем оставить, например
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Аник, клиентки в основном сами не любят в присутствии семьи это делать (во всяком случае мои), лампу вожу с собой как и удлиннитель, а стол лучше уж на гладильной доске тогда!!!
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Аник, по Москве передвигаться на машине практически не возможно быть пунктуальной.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я в самом начале не могла позволить себе приглашать клиентов на дом и наращивала ногти на выезде. Прошло время и многое изменилось, но лишь малая часть клиентов согласилась ездить ко мне домой и не смотря на ежегодное повышение цен (в том числе и за выезд) ни кто не отказался пока. В этом тоже есть свои минусы, но каждый определяет для себя, что ему важнее. При нашем движении в городе мало кто хочет тратить от 2 до 4 (порой) часов на дорогу, лушче заплатить.
Самое интересное, что я, будучи "невыездным" мастером, заказываю услуги других мастеров на дом с выездом, могу сказать, что эти девочки имеют гораздо лучший заработок, чем я и немалую роль играет в этом всем именно факт выезда.

Добавлено через 1 минуту
или бабуси старые, брюзжащие "нафиг это надо"...
насмешили)))))
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Самое интересное, что я, будучи "невыездным" мастером, заказываю услуги других мастеров на дом с выездом, могу сказать, что эти девочки имеют гораздо лучший заработок, чем я и немалую роль играет в этом всем именно факт выезда.


Не исключено. Я не сравнивала свои зарплату с другими)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
начинающие мастера

Добрый вечер коллеги. Я тут новичёк. Хотела бы открыть тему про начинающих мастеров. Если сможете подскажите, посоветуйте, или у кого похожие проблемы.
Я выучилась на маникюр, наращивание гель, акрил. но педикюр просто выше меня...не знаю как дальше, но я пока к этому не готова, морально. а в салонах в основном стребуются с педикюром.
пока не удаётся устроиться, даже на подмену...
объявления дала в интернете, свои услуги у клиентов на дому, но пока тоже тишина....
может есть какие салоны специализирующиеся только на руках...
вобщем жду ваших отзывов....
растраиваюсь, что моё желание пропадёт, а так хочется, где то же надо нарабатывать руки....
 
Последнее редактирование:

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
здесь весь форум состоит из советов:)
читайте..изучайте..
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
что тебе сказать... отучись на педик. устройся... и договорись с админом, чтоб писал тебе маники и наращивания. я также думала-, что выше меня.. это притом, что у меня папочка хирург-ортопед. и половина его сокурсников с высшим образованием педикюрит , вместо того, чтобы в больницах гроши зарабатывать безсонными ночами. и форма, как при операциях- полная защита:халат, перчатки, маска, шапочка, очки или экран... и платят за педик гораздо лучше, а времени уходит почти как на маник, если навостриться. На аппаратный всмысле. а наберешь клиентов на наращивание- на педик времени не останется и от тебя отстанут.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
LubovG, где то эта тема уже обсуждалась. сейчас кажется стали появляться салоны специализирующиеся только на ногтях(руках) точно не помню. попробуйте поищите по форуму
попробуйте сдесь http://www.nailpub.ru/forum/showthr...1%FF+%EF%EE%E9%F2%E8+%F0%E0%E1%EE%F2%E0%F2%FC
 
Сверху