"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
я акрилом не работаю, мои гели отлично и безотслойно держатся на два слоя кислотного праймера, причем посредственного. вот от био у меня случилась трясучка, поэтому и начались теоретические заморочки с двумя праймерами, но у меня больше нет биогеля, он испортился, так что пока попробовать два праймера под био - не судьба ггг
 
Liebe, Попробуйте один слой безкислотного под Гель)) ну так, ради разнообразия и эксперимента мож))
 
Танько,
т е сначала кислотный потом безкислотник что ли? у меня опять начались отслои на больших пальчиках. грешу на свою безалаберность((
 
Танько,мне под гель незачем, однажды в начале моих ногтевых занятий одна мастер сказала "если все ок - работай так - не экспериментируй". Ну и типа "не сломалось - не чини", "лучшее враг хорошего" ну и т.д. Это уж если с био заведусь - тогда...
 
Мне кажется два слоя кислотника все-таки вредно для ногтевой пластины. Может сейчас это и не заметно, но потом все это скажется как-нибудь((
 
nidda, да, сначала кислотником, потом безкислотным и впирёд, покорять просторы)) у меня у одной девочки раньше постоянно отслои были, прям карманы к коррекции приносила, как на "смесь" перешла, стало всё шикарно) бывают небольшие отслои, но они некритичны)

Добавлено через 2 минуты
Liebe, я кстати полностью согласна) не чешется - не чеши) но вот сейчас постоянно то тут то там слышу што кислотник для ногтей кагбэ "не айс", тем более два слоя) ну...т.е. если выбирать между кислотником и без-, то лучше выбрать второе))
 
Последнее редактирование:
однажды в начале моих ногтевых занятий одна мастер сказала "если все ок - работай так - не экспериментируй"
Типа первая заповедь програмиста: "Не трогай работающую систему!")))
 
Девушки, помогите, пожалуйста, пришла клиентка со сколами я ей хорошенько все запечатала, в следующий раз пришла та часть где запечатала сколов нет, но отросшая за месяц часть свободного края с боков, будто мышка погрызла, маленькие сколы на 2-3 мм. Работает продавцом в продуктовом, ногти не грызет, что делать?
 
Aslana, я делаю так: обезжириватель - дегидратор, база Шелл, гель-лак (у меня китайчатинка)), сверху финиш био, на мне стоит отлично, на клиентах - не у всех, через 3-х, но впрочем, заметила, что многие жалуются и на чисто Шелл.. Думаю, попробовать стОит.. Я сейчас решила, что базу шелл дорабатываю, потом буду брать Гелиш)) А то тут хвастались, что био на ней стоит прекрасно:rolleyes: Мои все-таки на био подсажены: во-первых - это толщина дополнительная, т.е. ногти прочнее, во-вторых, цвет можно любой намешать и внутрь запихать что угодно. Цвет на всю пластину мои не очень любят, они привыкли ходить по месяцу - полтора, а с цветом 2-3 недели для них часто бегать и гель-лак по стоимости в месяц получается дороже, чем био. Поэтому био я больше люблю.. И гель-лаком покрывать можно и био-сверху, что и делаю..
 
alemar, если с боков,то там либо ноготь послоился свой,либо они у нее сгибались(что более вероятно
 
У моей клиентки раньше не было отслоек, а теперь она каждую неделю приходит да с такими карманами....., незнаю что с ней делать, может из за ликвида???
 
gera_161,да, именно отросшая часть свободного края отслоились бока и дали сколы в этом месте на 2-3 мм, ногти не сгибались, т.к. апекс не мало ложу. Подскажите, что делать?
 
alemar, сделать полноценное наращивание, потому что гель более толстым слоем класть - не комильфо..
 
может кому подойдет... у меня влюбых вариаантах на трех ногтях всегда отслои.
и больно уж мне нравится идея с базой от гелей лаков и построить на этой базе стилет.
что собственно и сделала купив в ОНС базу ( он же топ) и гель лаки.
Вообщем практически неделя полет без 1 отслойки.

подготовила руки как обычно ,
обезжирила
кислотник
база гель лака , сняла липкий слой прошась пилкой зашершавила и потом стилет акрилом.

оч довольная.
 
девочки я вот себе купила ибд комплектик, я трехфазником не работала, мне там в магазине так сказали
1. убрать кутикул
2. праимер ацид фрее (я снд взяла не было ибд)
3. бондер, слегка смокнуть сухим томпоном (излишки убрать)
4) тонкии слои билдера
она мне еще сказала по желанию после 1 слоя билдера каждыи палец в чистыи акрил мокать, стряхнуть в лампу на 30 сек ну и потом второи слои.
5) еще слои билдера форму сконстуировать
6) подпелить
7) финишем если ултра сеал (клинсер плас) , а если Интенс сеал то не вытирать.
Так Ето Все Делаеться Да?
 
Valenta,собираю мнения на тему: что сильнее бескислотник\кислотник\кислотник дважды\кислотник+бескислотник? Ваше мнение как обладателя трех пальцев с отслоями? :)
 
Назад
Сверху