"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
шеллак не дает отслоев на кончиках? даже на тряпочках? слышала другое: что надежен лишь на достаточно плотных нат.ногтях... сама не пробовала...

Добавлено через 33 секунды
RozSi...,снести свободный край нафиг и сделать короткое наращивание)

Добавлено через 3 минуты
Ждала-ждала помощи и как всегда сама решила свою проблему. Сделала я коррекцию этой девушке, перед каждым слоем материала я хорошенько обезжиривала зону у кутикулы. И, вуаля, все держится без единой малюсенькой отслоечки, уже неделю носит и тьфу-тьфу-тьфу.
Что значит, перед каждым слоем материала? Перед базовым и финишем и я обезжириваю. А перед моделирующим слоем как? Снять липкость с базового-пильнуть-обезжирить? Так? Кстати, а чем Вы обезжиривали? Эффект впечатлил)
 
Последнее редактирование:

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Liebe, пользуюсь обезжиривателем EzFlow. Мажу им перед базой, а так как у нее был френч, то после выкладки камуфляжа я всегда опиливаю улыбку (чтобы четкой была) и сверху тоже выравниваю весь камуфляжик бафом (у кутикулы тоже), вытираю опил клинсером, потом обезжиривателем у кутикулы, а дальше уже прозрачкой перекрываю. ну и перед финишем тоже у кутикулы мажу. Может быть и замороченно все это, зато результат на лицо.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Может быть и замороченно все это, зато результат на лицо.
Это у вас видимо просто времени много,и материал лишний:) Какие-то бессмысленные движения делаете...;)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
RozSi..., то самое армирование которому вас обучали - стрейч и файбер
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Оно может и бесмысленно, но зато девушка наконец-то носит ногти без отслоев.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lalenia, Если вы обезжириваете камуфляж перед прозрачкой,на отслои это никак не влияет. Отслоюха-то идет между камуляжем и нат ногтем,а не между камуфляжем и прозрачкой;) НО дело ваше-если хочется,и так спокойней,то вперед:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,наверное, камуфляж сносит до нн, опиливая... под тот же финиш можно не обезжиривать, если он в итоге попадет на материал, а если вот материалец снести....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Если финиш с ЛС!!!! Н И Ч Е Г О !!! у тебя не отслоится;) эт раз. зуб даю:)
Так если сносит материал,то какая разница был между камуфляжем и прозрачкой обезжириватель или нет?:rolleyes:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Если финиш с ЛС!!!! Н И Ч Е Г О !!! у тебя не отслоится;) эт раз. зуб даю:)
Так без ЛС же :)Есть и с лс..... %)

Так если сносит материал,то какая разница был между камуфляжем и прозрачкой обезжириватель или нет?:rolleyes:
А типа ноготь подготовлен под прозрачку, некоторые под финиш даже праймер кладут... Мое мнение: под финиш дегидратор и праймер как бы подъедают материал... да и обезжириватель не сахар... я максимум дезинфектором протираю, птушо им пыль сметаю заодно ну и для перестраховки, особенно если снесла до нн... а если нормально выложить и не пилить до нн то нафиг не нужен тот дезинфектор... абы финишем на нн не попадать... видно не все четко работают, поэтому и нужны им_нам жидкости))) аааааааа я курица склерозная. я ж перед финишем себе всегда руки мою вот поэтому всегда протираю дезинфектором... я бдю пылюку... перчи же себе когда делаешь не оденешь, хотя я по очереди одеваю, но все равно после каждого опила бегу руки мыть... клиентам нет конечно же... тут разве что какой момент: пыль мне нравится убирать дезинфектором... уже на автомате....
в общем все, я поняла откуда у меня дезинфектор после опила постоянно... я после каждого опила бегаю руки мыть... а делаю в данный момент только себе... потом я протираю дезинфектором потому что вода ж была у меня... имеем: после подготовки: опилила - помыла - дезинфектор, смоделировала-опилила-дезинфектор-финиш. Да оно и не помешает. Я могу перепилить. Плюс я трусиха. Если мастер не моет руки клиентам и уверен в себе и не перепиливает перед финишем = не нужно. Но у меня все эти факторы есть поэтому я лучше уж дезинфектором пройду... тем более я сейчас фигачу финиш без лс....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Я тебе уже говорила- я после опила руки не мою,и дезинфектором не прохожусь, просто щеточкой пыль убираю-а чтобы в зоне кутикулы не было пыли- в самом конце процедуры маслицем их,маслицем....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,помню все. я просто объясняю ИХ логику, ну и свою. я мою себе птушо боюсь аллергии на пыль) руки-то без перчаток) а клиентам никогда не мыла и не дезинфицировала, все щеткой...финиш...масло... и ты права что финиш с лс надежнее безусловно...
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
шеллак не дает отслоев на кончиках? даже на тряпочках? слышала другое: что надежен лишь на достаточно плотных нат.ногтях... сама не пробовала...


)

Я тоже так думала,но ,прикиньте,держится.Даже на тряпочках!(при небольшой длине).Но снести нафиг под пень, и наростить полноценно надежнее

Добавлено через 7 минут
А я как-то не понимаю влияния л.с на сцепку.Для себя другой алгоритм выработала,-если материал пахнет кислятиной или грибами,-значит адгезия будет,если пахнет нейтрально гелем,значит праймер под фазу :)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я как-то не понимаю влияния л.с на сцепку.Для себя другой алгоритм выработала,-если материал пахнет кислятиной или грибами,-значит адгезия будет,если пахнет нейтрально гелем,значит праймер под фазу :)
Сорри. Не поняла это сообщение.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, понять действительно проблематично.
Праймеры имеют специфический запах:кислотный -кислый,безкислотный-зачастую пованивает осенним лесом(uv праймер имею ввиду).Когда гель или финиш пахнет подобным образом,он безпроблемно стоит на н.п. без предварительной обработки праймером.Возможно в его составе он уже включен.
Я понимаю ,что это звучит как полный бред,но меня не подводило.Пользовала как финиши с л.с отсоаивающиеся от ногьевой пластины без нанесения праймера,так и без липкости,которые идеально на наьуральном ногте "стояли".определЯю по запаху :)
Единственное,финиш гели без л.с материал как-то "тянут",имхо
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, ничего я не сножу, как выложила материал, так он там и лежит. А такой финт попробовала только на этой проблемной клиентке. Обычно я перед базой и финишем обезжириваю и обезжиривателя уходит ну очень мало, я ж не лью его. Финиш у меня без лс.

Отслойки у девушки были всегда чуть ли не на полногтя, я рада, что смогла решить проблему, с которой не справлялись другие мастера.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lalenia, вы уж меня простите,но вы не этим проблему решили-лишними телодвижениями вы только процесс усложнили,а проблему решили ваши руки,которые видимо растут откуда надо,и умеют хорошо нп подготавливать;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, носи перчатки,ибо аллергия! Я в перчатках уже практически живу)))
Усигда готов! Но себе когда делаю перчатки одеваю на ту руку, которой беру кистюлю, то есть полюбас одна рука без перчи. А опил делаю на две руки сразу. Даже если бы и по очереди - все равно же опил на руку попадает, когда себе делаешь. Вот и бегаю мыть руки после каждого опила, когда себе делаю, ну а потом дезинфектор переводить приходится ибо руки после воды. А когда клиентам - руки в перчатках от начала и до конца процедуры.
 
Сверху