"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Liebe
Вот тоже терзают сомнения,можно ли победить эти три пальца(проблемные клиенты) Кислотником не пользовалась,работаю только гелем,собираюсь прикупить) )))
 
gera_161,да, именно отросшая часть свободного края отслоились бока и дали сколы в этом месте на 2-3 мм, ногти не сгибались, т.к. апекс не мало ложу. Подскажите, что делать?
продавщица продуктового согнет любой апекс ;)
ну а если серьезно,это так-же может быть неравномерная полимеризация(руку в лампе завалила),либо скрутившийся в трубочку пересушенный ноготь(когда верхний его слой остается на биогеле по бокам),а скорее всего неправильная эксплуатация.Допустим если укрепленный ноготок засунуть в какую-нибудь дырочку,так чтоб он там застрял,как раз такие мышиные выгрызы и получаются.Если это только у данной клиентки,не парьтесь
 
Девочки вопрос такой. Могут ли появиться отслоики из за опила фрезой ?Я около кутикулы тоже прохожусь твердоспланой кукурузкой на оборотах 20 т.И кто нибуть подготавдивает зону кутикулы аппаратом?? Если да. то какой фрезой..
 
фелофея, зону кутикулы я aлмaзной фрeзой подготaвливaю, a формa фрeзы - кому кaк удобно, кaпeлькой/кукузкой/...
 
crazymama а после моделирования опил делаете фрезой?? Мне тут сказали , что отслои из за этого идут. Что нельзя по свежевыложенному материалу фрезой проходиться. Так как от вибрации идут отслои..
 
Могут ли появиться отслоики из за опила фрезой ?
Я у кутикулы всегда фрезой прохожусь, отслойки у меня не были замечены......... только я не твердосплавной фрезой, а шариком с алмазным напылением прохожусь...
на картинке с чёрной полосочкой, а у меня с зелёной:
 
фелофея, нeт, я послe выклaдки - пилкой. А про то,что вaм скaзaли об опилe фрeзой, по-моeму, здeсь нa форумe тожe читaлa-только гдe,нe помню, и нa курсe по aкрилу лeт 6 нaзaд мнe говорили.
 
фелофея, я только сейчас за метила, что ПОСЛЕ выкладки (во я тупарь)..... :o
ну и после выкладки я тоже могу фрезой пройтись (если много "наваляла" акрила по глупости)... твердосплавной (с зелёной полосочкой).... тоже ни чего страшного....
 
crazymama а после моделирования опил делаете фрезой?? Мне тут сказали , что отслои из за этого идут. Что нельзя по свежевыложенному материалу фрезой проходиться. Так как от вибрации идут отслои..

Если фреза до этого по полу поскакала,-будут и вибрация и отслой.А так нет,даже наоборот
 
Liebe, у меня вместо обизжиревателя ацетон с кисточкой ( оч помогает) кислотник + безкислотник
стало легче гораздо а то раньше при опиле два ногтя стабильно шел отслой ..приходилось выпиливать и докладывать.
с гель лаком ни одного отслоя ..для моих рук это победа реально я такие руки никогда на себе не помню
 
Вот опять, девочки, я спешу к вам за советом. Только избавилась от отслоев у одной клиентки, появилась новая с такой проблемой. Ну у остальных-то держится, в чем дело-то и не знаю. В общем раньше она наращивала только на Катерину и все держалось намертво. Ходит она с ногтями по месяцу. Потом пришла ко мне, а я работаю на ibd, и начались проблемы. Ногти я ей не переделывала, только 2 коррекции было после Катьки и постоянно отслои уже на 3-й день появляются. В чем загвоздка? Я грешу на Катьку. Хотя один пальчик я ей переделывала полность и все-равно отслои. Помогите!!!
 
девочки я вот себе купила ибд комплектик, я трехфазником не работала, мне там в магазине так сказали
1. убрать кутикул
2. праимер ацид фрее (я снд взяла не было ибд)
3. бондер, слегка смокнуть сухим томпоном (излишки убрать)
4) тонкии слои билдера
она мне еще сказала по желанию после 1 слоя билдера каждыи палец в чистыи акрил мокать, стряхнуть в лампу на 30 сек ну и потом второи слои.
5) еще слои билдера форму сконстуировать
6) подпелить
7) финишем если ултра сеал (клинсер плас) , а если Интенс сеал то не вытирать.
Так Ето Все Делаеться Да?

А раскажите про пунктик с моканием в акрил- это что то новенькое.... Вообще я работаю акрилом, но гель тоже изредка мучаю- эдакий акт мазохизма знаете ли. В общем вопрос такой: Зачем гелевые ногти мокать в акрил?
 
у меня клиентка спросила можно ли еи ползоватса самои маслом и делат ребенку массаж маслом? Будет ли у нее от етого лифтинг? Кто знайет?
 
sonne_w_75,можно. Не будет. Главное -во время нарашивания должен обезжиренным быть, а после масло не навредит. А для акрила даже полеzно(хотя насчöт етого тоже уже дискуссии были)
 
вот читаю тут, что можно перед гелевым наращиванием базу от шеллака использовать. Интересно... а перед акриловым прокатит?))) Или это бред и можно даже не пытаться?
 
Marta Stewart, у меня био-гель с базы шеллака отвалился, а вы говорите о классике. Думаю, это был единичный случай, когда все нормально было.
 
Valenta,собираю мнения на тему: что сильнее бескислотник\кислотник\кислотник дважды\кислотник+бескислотник? Ваше мнение как обладателя трех пальцев с отслоями?
хотела написать, но боялась что меня закидают тапками, и всё-таки решилась...отслои у меня бывают крайне редко чесс слово и это когда я сама накосячу и материла на кутикулу навалю. А после того как ноготки опилю, убираю щёткой пыль и пользуюсь праймером кислотным рунейловским и больше ничем....не знаю хорошо это или плохо? Здесь столько разговоров по поводу кислотный /бескислотный, праймер или бондер или всё вместе? Вы меня поправьте если так делать совсем нельзя....Заранее спасибо
 
А после того как ноготки опилю, убираю щёткой пыль и пользуюсь праймером кислотным рунейловским и больше ничем....не знаю хорошо это или плохо? Здесь столько разговоров по поводу кислотный /бескислотный, праймер или бондер или всё вместе? Вы меня поправьте если так делать совсем нельзя....Заранее спасибо
Так а что тут плохого, кислотник - это классика. Но после щетки еще обезжириватель как минимум положен, а я добавляю еще и дегидратор. Просто Рыбуля под био ставит кислотник плюс бескислотник, а мне стало интересно как работает это дело под все остальное, вот и развили дискуссию. Я под гель ставлю два слоя кислотного и отслои у меня исчезли, просто вот с био у меня были проблемы, поэтому я и интересовалась....
 
Назад
Сверху