"без отслоев". мечта или реальность? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Девочки, ничего я не сножу, как выложила материал, так он там и лежит. А такой финт попробовала только на этой проблемной клиентке. Обычно я перед базой и финишем обезжириваю и обезжиривателя уходит ну очень мало, я ж не лью его. Финиш у меня без лс. Отслойки у девушки были всегда чуть ли не на полногтя, я рада, что смогла решить проблему, с которой не справлялись другие мастера.
Я предполагала насчет "сносите", "гадание по тексту" так сказать, если ошиблась - пардон. Если не сносите - наверное ручки влажные, что приходится каждый раз обезжиривать. Я после финиша пользую дезинфектор, ибо перестраховываюсь и мою руки, он на основании 70% спирта, обезжириватель же мой (96% спирт из аптеки), как мне кажется, слишком силен для этих дел, он как бы подтравливает свежий материал, дает мутность. Поэтому мой максимум - это дезинфектор перед финишем. При удачном и точном опиле можно обойтись и без него, как Ксения писала.

Добавлено через 1 минуту
Liebe, от молодца! А когда себе делашь,понятное дело без перчаток-это издевательство просто))
Я себе одеваю перчатки, только при выкладке геля, то на правую, то на левую руку, потому что влезть в гель кистью - моя вечная проблема, еще можно обрезать на перчатках пальчики, когда себе делаешь, но я забываю об этой теме постоянно. Короче, себе в одной перчатке поочередно на стадии геля.
 
Последнее редактирование:
Может быть и дело в подготовки. Сразу так на 100% сказать, что ее спас от отслоев обезжириватель, не могу. Я решила просто всего разу, чтобы уж наверняка. Может тщательнее ноготки подготовила, хотя я всегда так делаю, а может подольше базу просушила. Сегодня делала этой девушке коррекцию по старой схеме, без лишнего обезжиривания, посмотрим как относятся.

Самое интересное, что когда я просила совета, как мне быть в этой ситуации, все промолчали. А как написала про решение своей проблемы, так посыпались обсуждения и осуждения.
 
Последнее редактирование:
gera_161, гели без липкого слоя очень жесткие,при застывании они как стекло-за счет того,что они не пластичные,при попадании на нп дают отслойку. А с липким слоем более мягкие,и адгезия(в большинстве случаев) у них лучше..

Добавлено через 3 минуты
Lalenia, видела ваше сообщение,но не могла дать совет- я лично ничего особенного с влажными ручками не делаю,поэтому и советовать не могу:) У меня отслоев не бывает никогда....
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что когда я просила совета, как мне быть в этой ситуации, все промолчали. А как написала про решение своей проблемы, так посыпались обсуждения и осуждения.
Я тупо вот не помню вопрос, видимо, что-то пропустила, извините, а вот обсуждение попало на глаза, да я и не осуждаю, мы все делимся опытом. Просто Вы интересное написали, было интересно вникнуть. Вот и развязалась дискуссия. Да и влажные руки мне не попадались особо, я не могу компетентно советовать об их особенностях. Плюс подробнейшая схема, как работаю я есть два раза, как минимум, если не три, за последнее время в этой теме. Мне просто уже неудобно повторяться...

Добавлено через 6 минут
gera_161, гели без липкого слоя очень жесткие,при застывании они как стекло-за счет того,что они не пластичные,при попадании на нп дают отслойку. А с липким слоем более мягкие,и адгезия(в большинстве случаев) у них лучше..
Я обычно перекрываю сначала завершающим гелем с лс, но бывает у меня и плешь и мутность, почему, понять не могу: лампы те же, препы те же, я та же, ногти те же, почему - загадка природы... Поэтому приходится вот этот первый слой перекрывать: можно нанести этот же гель второй ра, но мне быстрее нанести финиш уже без лс. Ну, это мои личные приколы, а возможно и недостатки, иногда если я смотрю что выложила ок и нигде не снесла, то могу просто стряхнуть пыль и влепить сразу финиш без лс.
 
Последнее редактирование:
Liebe, просто финишь с лс очень сложно с одного слоя хорошо положить(тонко,но чтоб без проплешин). Я хитрее его-я его в два слоя(как лаком промазываю)
 
Ксения Добрина,до меня не сразу дошло, что надо в два :) А потом я стала хитрить тоже: вместо второго слоя с лс, класть без лс, ну чтоб липкость не снимать. Кстати, в этом случае и однофазником жиденьким можно проложить под финиш без лс.
 
Девочки, у меня проблема... :crying: Только у одной единственной клиентки отслаивается только 1 ноготь, средний на правой руке. Что только я с ним не делала.. и гель наращивали, и акрил, и гелевую подложку под акрил (и на липкий слой, и на зашлифованный), и разные консистенции шарика....... ничего не помогает. Ноготь отслаивается, держится только на самом кончике, когда я его совсем снимаю, натуральный ноготок выглядит здоровым, блестящим, прям как отполированный :( Уже и не знаю, что делать, из всех клиентских ногтей этот ноготь один такой единственный и неповторимый. Тему еще не всю осилила, читаю пока 48 страницу(сентябрь 2010). Использую Алекс Бьюти, праймер кислотный.
 
Alina4u,попробуйте на слой кислотного высохшего еще и бескислотный нанести коди или янг говорят помогает.
 
Liebe, спасибо :181: на следующей коррекции так и сделаю. Давно уже янговский праймер хотела попробовать, теперь будет повод его купить
 
Alina4u,или Коди. Аналог и дешевле, народ опытный форумский пользует и рад...
 
а мне коди как-то не очень понравился... теперь валяется без дела((
 
Liebe, ну, всегда кислотным работала и под гель, и под акрил.. Проблемы были, но только с акрилом, в принципе поэтому и купила ультрабонд коди, думала поможет. Ну и под гель тоже начала его использовать, вроде как безвреден и все-такое, так вот с гелем начались отслои, хотя с гелем вообще проблем не было, да с акрилом не помогло.
Так что вернулась к своему старому кислотнику!
 
Я наношу кислотный праймер в два слоя, акрилом не работаю, а с гелем - не жалуюсь, нет отслоев, если только с финишем не лоханусь. А вот с био мои ногти не дружили никак: отслой св.края, хотя вот у подружки стояли круто (два слоя кислотного). Насколько я поняла, Наташа (Рыбка) именно для биогеля советовала кислотный-просушить-бескислотный ультрабонд коди изначально. И под все остальное вроде тоже она так делает, если я правильно помню...
 
Последнее редактирование:
Liebe, не, под акрил только кислотный, под гель-лак ничего, ибо база у меня Шелл.
 
rybka, тему про шеллаки не осилю, к сожалению, а у вас как у известной экспериментаторши уточню :) : не даст ли отслой такой комплект:
дегидратор (может быть + энтитишный бонд)
база шеллак
нобилити гель лак
финиш шеллак

Нобилити стоит на отлично. Хочу уйти от снятия блеска и упростить процедуру размягчения материала и точно не остаться с облезшими торцами. (Если не туда, перекиньте, пожалуйста)
 
rybka,поняла: кислотка - просушить - бескилотка - токмо под биогель. Сорри, я неправильно поняла, думала, что про остальное то же...
 
я под акрил так делаю (кислотник+бескислотник) проблемной своей клиентке, держится лучше чем просто на кислотном в два слоя)
 
Назад
Сверху