Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
HeBecTa, не не понижайте не в коем случае, я же вообще комплексую делаю не так и не этак, поэтому цены не поднимаю, смотрю на местной барохолке девочка себя рекламирует-мехенди делает и вот решила она и маник с гель-лаком начать, и всех зазывает стоимость 300-500 рублей-это цена пока она не отучилась-так и пишет, что пока по ютубу учусь цена такая, у меня однотонное с маником 500. но начала дизы платно и снятие делать.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
А я вообще гавнюк зазнавшийся :D
Цены у меня в общем, не высокие, но все дизайны оплачиваются. И за педикюр когда ножки запущенные и когда в хорошем состоянии - разные цены.
Я работаю на выезде, а это и дорога и куча всего "на горбу", и постоянно совершенствуюсь. Благо, от клиентов не слышала претензий насчёт цен.
Вопрос назрел: а какую цену вы берёте за бархатный песок и за объёмный дизайн эмпастой?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не знаю, в ту ли тему напишу...если нет, прошу перенести.
Ещё когда работала в офисе, всё время была в поиске мастера по наращиванию (т.к. переехала в Питер не так давно, мой мастер осталась в Самаре).
Одна знакомая, вечная искательница халявы, настойчиво рекомендовала мне девушку, что за 1000 рэ. делает на дому "изумительный френч". Поехала я к ней через весь город, работа её понравилась, только цена насторожила. Оказалось, что делает она только френч. На столе никаких следов дезинфекции, зато много следов от предыдущих клиенток.
И делает она френч с помощью белых типс и акрила за час. Специализация узкая, набила руку. Про отношение к клиенту молчу. Больше к ней не пошла. Узнала, что потом у её сына аллергия на акрил вылезла и она перестала работать. Переучиваться на гелевый френч не стала :p

http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105566
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
Финтифлюшка, я бы сказала френч с "изумительно" плоской линией улыбки)))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Alessandra_Ok, +100000!
Тоже постоянно получаю аналогичные комплименты за свои цены. Кроме всего, мастеров разного уровня у нас много, отсюда и демпинг. И негласные правила (стоимость коррекции - половина стоимости наращивания, все дизайны включены в цену, т.е. бесплатно) - эти правила я ломаю! Кто их придумал? И всегда считаю: например, маникюр с гель- лаком - столько-то, дизайн на N пальчиках - добавляем стоимость, и т.д. Или коррекция : 75% как база, а если смена формы, цвета френча, аква - на все своя цена. Клиенты ноют, и слушать неприятно. Но привыкают, что любой труд оплачивается.

HeBecTa, хорошие качественные работы, я бы тоже повысила... Придут клиенты, ценящие качество, и готовые платить за это!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Pushenka, вот стопудрво через пару лет нынешние "умницы" с низкими ценами, заработавши сколиоз, может дерматит, ну ещё зрение подсадят или хватанут по здоровью чет серьёзное....например проблемы со спиной будут плакать и кричать о том что клиенты их не ценят)))) хотя сами же сейчас и портят сегмент рынка)))) вот тогда я буду громко улыбаться))))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я почти рыдаю:) села и посчитала себестоимость по-человечески (раньше многое опускала), по нынешним ценам.. Получилось маникюр+однотонное покрытие гельлаком 450 рублей (при цене 1000), а с укреплением 500-600.. Ну с дизами рублей 50-100 еще сверху.
Это еще без учета времени, которое трачу на отработку дизов и типсы для них и использованный материал на типсы. И без учета стола,лампы, вытяжки и мебели, коробочек всяких.
Всем рекомендую нормально посидеть и посчитать.. Иначе посмотрите на все. Сейчас перечеркнула все "наметки" по новому прайсу и высчитываю цены с учетом себестоимости и времени потраченного. Например укрепление гелем у меня оказывается вообще бесплатное было, чисто по себестоимости:)
Уже кинула везде объяву, что будет новый прайс лист.
Вообще в печали.. И в шоке как народ за меньшие деньги "работает", если у меня еще дорого было..
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Natalya_Sv, а как вы рассчитывали себестоимость? поделитесь)
 

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
Natalya_Sv, мне тоже интересно, какой расход считали.
Я сегодня считала себестоимость. Таблицы разных фирм пересмотрела. У кого-то праймер 0.1, у кого-то 0.3, база гель-лак 0.1-0.3 :) Вообщем, я вот так посчитала:
1. антисептик 1.5 мл 1.5 руб.
2. обезжириватель/снятие липкого слоя 2.5 мл 3 р домикс
3. бонд 0.2 мл 4 р рунейл
4. беск праймер 0.2 мл 4 р рунейл
5. кисл праймер 0.2 мл 4р рунейл
6. база гель-лак 0.3 мл 15 р. 12 мл, 21 р 7 мл коди
база гель 0.3 мл 9 р рунейл ( у рунейла в таблице 0.8 мл, мне кажется это очень много, я только себе делала, баночки больше, чем на год хватило)
7. цветной гель-лак 0.6 мл ( 2 слоя) 13 р блюскай
структурный гель 2-... мл в зависимости от длины (однофазник рунейл 1 мл 19 р)
8. топ гель-лак 0.3 мл 15-21 руб коди
топ гель 0.5 мл 11 р рунейл
9. пилка 20-25 руб рунейл
10. дез средство для инструментов бриллиант ( ещё не смотрела инструкцию)
11. перчатки 7 р
12. масло для кутикулы 0.5 мл 5 руб
13. одноразовые простыни/ бумажные полотенца/безворсовые салфетки 10 руб

14. формы для наращивания 10 шт 10 руб

Гель-лак 110 руб
укрепление + гель-лак от 140 руб
гель наращивание от 180 руб

Я вот из-за незнания количества базы/топа гель-лака, не могу себестоимость посчитать слайдер-дизайна. Минимум 8 р на 1 ноготь выходит милв... дороговато
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я расход не знаю, если честно. И получается, что расход именно средств достаточно маленький, а проблемная часть именно расходников. У меня праймер и преп тоже ириск, взяла у них в таблице. Люксио раньше по себестоимости выходил 100р, просто добавила 30% за счет подорожания (раньше 700 с чем то стоил, теперь 980). Биогель и гель у меня как раз заканчиваются и я посчитала количество рук, на которые хватило, получилось 10 биогель (15 мл ириск) и 6 или 7 гель (10 мл ириск лэд).
Я составила табличку, графы "название", "цена", "на какое кол-во клиентов", "себестоимость". Просчитала праймер, препраймер, пнтисептик для рук и стола, спиртовые салфетки, маска, масло для кутикулы, праймер кислотный, перчатки, салфетки на стол и для дизайнов, салфетки под инструмент, биогель, гель, база+акрил для укрепления, база, цветник, топ,, пилка одноразовая, баф одноразовый, пилка и баф многоразовые, кисточки, крафт пакеты, дезинфектор, сухожар, уз мойка, кусачки, фрезы, аппарат, апельсиновые палочки, пилки для опила, курсы за год, фартук, бахилы (выезд), средство для кутикулы, очеи защитные, уф лампа.
Для аппаратуры брала рассчет на полгода (только сухожар 3 года) и поделила стоимость на "желаемое" количество клиентов за этот период (100). Пртисептик и дезинфектор мне хватает на год литровой бутылки, поделила тоже на 100(там цифра все равно небольшая). Получилось, что как я раньше работала (с одноразовым все) маник+покрытие выходили почти 500 рублей по себестоимости (дома цена 1000, выезд 1200).
Потом в новом прайсе (у меня теперь эконом-многоразовое все, и вип-все одноразовое) прописала что где использую и прикинула себестоимость и исходя из себестоимости и времени уже составила цены. Получилась разница эконом с вип ровно в 150 рублей-это стоииость всех одноразовых расходников у меня (салфеточки, пилочки, бафы).
Теперь у меня в эконом прайсе маникюр 250-450, в вип 400-600, покрытие 800. Получается, что "старый" маникюр с покрытием стоил 1200, теперь он же стоит 1300. Но есть варианты подешевле для экономных, при этом я тоже самое получу, потому что экономлю на расходниках. Хотелось бы еще поднять, но очень резко будет. Я с дуру в сентябре на дому вместо 1200 1000 поставила:) но у меня нижняя планка 1050 получается (европейский маникюр+покрытие), поэтому нормально для новеньких. А стареньких мало, уж как-нибудь прорвемся:)

Добавлено через 3 минуты
Alisa555, мои с Вашими подсчетами близки. Просто я теперь велючила и то, что раньше не считала.. И ужаснулась!
 
Последнее редактирование:

Alisa555

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Везде по-немногу
Natalya_Sv, спасибо. Да, баф, кисточки, маска, фрезы, лампочки УФ и тд. надо включать в себестоимость хоть примерно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Alisa555, необходимо.. Я кисточки посчитала.. На 4000 у меня их, при том что самая дорогая 350 стоит, остальные 70-200. И они постоянно обновляются. И всеми я работаю же!
Кусачки с фрезами тоже. Кусачки мои стоят почти 800, набор фрез маникюр+снятие 1000, я прикинула, что хотелось бы чтобы маникюров на 30 хватило (кусачки конечно не дотянут до 30 я думаю), а это уже 60 рублей за раз.. А мы это как то не учитываем. Инструмент же не вечный.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, заточка... А оплатив ее иногда пртходится выкинуть ((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, правильно Настасья написала, тупятся или падают, и потом опять траты, или заточка, или покупка новых. Заточка в полстоимости выходит и не факт, что будет нормально. Иногда реально проще новые купить.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, Ну да, я не взяла это во внимание. У меня просто заточка стоит не полстоимости, и даже не шестую часть стоимости и я ими работаю по несколько лет, поэтому так и удивилась.

А вот, ктсати, по поводу падений кусачек- за мои 15 лет работы у меня ни разу, даже ни полраза не упали кусачки( сглазить не боюсь , потому что даже если и упадут завтра, то не будет обидно уронить первые кусачки за столько лет). И это не потому что мне просто повезло, а потому что я очень сильно дорожу своим инструментом и исключаю любую возможность его падения( перекладываю и вытаскиваю только над какой-то поверхностью, а не над полом, когда мою, то не отвлекаюсь и делаю это предельно внимательно,когда несу их на подносике или на полотенце куда нибудь , беру их отдельно в руку, после маникюра откладываю их сразу в безопасное место, ниразу в жизни, после того как меня научили их класть полотнами вверх, не клала их полотнами вниз( хотя смотрю и офигеваю просто как мастера с огромным стажем и опытом, кидают их как попало, кладут на стол и не смотрят даже как положили). И меня поэтому искренне удивляют слова мастеров о том, что у них постоянно падают кусачки. Я считаю , что как вы относитесь к своему инструменту, так и инструмент отвечает вам.
ПС: Извините за много букв , не особо относящихся к теме, но просто к слову пришлось про падение кусачек- вот и высказала.
ППС: Мастера, а как вы относитесь к своему инструменту?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, у меня ни разу не падали и я берегу все очень. Зато муж 2 раза каким то образом опрокидывал лоток с инструментами, ну и все кусачки об кафель полотном. Один раз просто везла инструменты и они как то загнулись в пластиковом контейнере (утром чистила, нормальные были, через пару часов приехала к клиенту, колпачок слетел и кончик загнут немного).
Я на твизерман давно засматриваюсь, но вот только я пока не доверяю заточникам.. Мне проще кусачки за 500-800 рублей покупать "на раз" (хотя раньше их же брала за 300-600).
И я их реальнт боялась забыть у клиентов.
Надеюсь, что скоро смогу себе позволить твизерман. Уже "накопила" старые кусачки, буду по заточникам ходить и смотреть на их работу, стоит ли им доверять дорогой инструмент.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, Вооот, а с какой стати муж их брал? У меня не допустимо это. Н-и-к-о-г-д-а. Надо взять- никогда не доверю кому-то взять. В пластиковом контейнере тоже не слетит кончик- исключено, ибо прежде чем положить их с этим одетым кончиком, я проверю -хорошо ли он сидит. Я же говорю что исключаю л-ю-б-у-ю возможность их повреждения.
И повторюсь, инструмент отвечает вам взаимностью.


А твизерман, кстати, оказался совсем не айс- мне не понравился на ощупь даже. Тоже начиталась отзывов восторженных ( может эти восторги были о тех же мастеров, кто и хвалил этот долбаный Мир заточки?)о нем и купила-разорилась.
Вы какой длинной кромок работаете? А то я б вам за символическую цену отдала бы свои малышки.Так, чисто попробывать- чтоб понять- нравятся они вам или нет. Если бы у меня была б возможность их попробывать, то я бы точно не купила бы себе новые.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я работая аппаратом экономлю на кусачках (после заточки выбросила 4 пушера и 5накожниц). Теперь в год покупаю 2 сталекса - заусенчичик куснуть или сильно заросшие и красота!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху