Цветные и витражные гели делаем сами!

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Muschka, спасибо, просто в одном каталоге было написано, что финиш их фирмы можно применят и как строителныи, вот я и запуталаc
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
гелевые ручки даже кто-то пробовал добавлять,говорят хорошо получается витраж,только не много.
я пробовала гелевую ручку в прозрачку - не рассчитала, дунула посильнее в стерженек и весь стержень "выплюнулся":p - классный цвет получился! только не шибко прозрачный от количества ручки )))) Девочка 3 недели отходила без проблем. Скоро грозилась с желтой придти :D Сейчас в альбом кину фотку оранжнвого френчика.
 
Последнее редактирование:

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
А я витраж мешаю- прозрачный гель + лак для ногтей, которые прозрачноватые. И цвета какие хочеш и гель не становится резиновым со временем. Можно и с перламутром и с голографией эффект сделать.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки, а я в прозрачный гель добавляю краску для картриджей принтеров....их 6цветов существует, все держится прекрасно и мешается....и цвет классный, яркий, насыщенный т прозрачный.....)))
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а я в прозрачный гель добавляю краску для картриджей принтеров....их 6цветов существует, все держится прекрасно и мешается....и цвет классный, яркий, насыщенный т прозрачный.....)))
для принтера у меня водяные краски, а вы какими пользовались?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Акриловую краску добавлять я зареклась: идет комками порою.

В прозрачный гель можно добавлять цветной гель или обычный лак, мне понравилось.

Можно добавлять акрил, гель хорошо ложится, лучше адгезия, но такая смесь густеет, мешать по 5 мл баночки удобно, палитру не люблю, выкинула, ее не закроешь толком, пылится.

Блестки гель может съесть, если он не слишком прозрачный. Лучше положить слой цветного геля, а потом еще слой прозрачного с блестками.
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Девочки, не нашла в теме ответа. Витражную краску для совмещения с гелем нужно покупать только на основе расстворителя? Зашла тут в худ магазин, а там все краски на водной основе.. Не решилась купить..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,подскажите кто знает.Делала черный френч,в черный гель(он немного не плотный был)добавила черный MAC пигмент ,"кашица получилась потрясающая,сверкающая,НО в лампе не застыл вообще (36 ватт),прост стек с ногтя.Почему?
про пигмент не знаю... я делала в черный Ириск, что бы не был таким жидким - кинула чуток акрильчику прозрачного и блесточек - шикарно держалось ) Но не витраж... Пардон, что не по теме...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24,а прозрачный акрил в цветной не меняет цвет и блестки в черном видны разве? всю дорогу думала, что в цветной гель надо такого же цвета акрил добавлять, а блестки помню делала желтым гелем френч - так желтый все блестки сожрал, не было видно их...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,а прозрачный акрил в цветной не меняет цвет и блестки в черном видны разве? всю дорогу думала, что в цветной гель надо такого же цвета акрил добавлять, а блестки помню делала желтым гелем френч - так желтый все блестки сожрал, не было видно их...
Не, с цветом порядок - такой же плотный - я акрильчик прозрачный сыпанула, но чуть-чуть, т.к. он потом через денек догустеет (я и камуфляжики теперь тоже с акрильчиком прозрачным делаю - улыбка не убегает - тягученький - как раз для меня-тормоза:D). Блестки - конечно, не аквариум, сожраны, но некоторые мерцают немного, бликуют )))
В смысле блесток девочки правы - лучше в прозрачку, конечно.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я витражнои краскои тепер толко чистои ползуюс, цвет получаетса яркии, мне так болше нравитса
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Девочки! Никто не пробовал смешивать остатки прозрачного геля и акриловых красок?????:p Мне посоветовали, говорят получается чветной гель своего рода. Я вот думаю, как он будет держаться на ногтях? И не будет ли отслаиваться, если как фон использовать? Но задумка конечно интересная! А может он сохнуть не будет, хотя должен засыхать. :D

Я делаю так когда цвет геля не оч насыщенный-главное не переборщить с акриловой краской-её нужно оч мало-обычно на 5г геля-пол рисенки
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я мешаю, прозрачный однофазник с витражным лаком(так называют витражные краски на основе растворителя), и зачастую в худ магазинах продавцы не понимают что нам надо, когда мы приходим и просим краски... я вот так пришла один раз за красками, а мне продавец говорит: "может вам лак нужен?", я на баночки глянула - и правда лак нужен, беру Идея Ветро и "Marabu" витражный лак "Glas Art", цветов много, они разные и очень красивые, более того, у меня стоят намешаные более полугода - даже цвет не меняется. Сохнут чуть дольше чем сам гель, дольше на 1 минуту примерно, носятся хорошо! Один минус - цена, баночка 15гр стоит 75р - вам ее хватит до конца жизни и еще останется, потому как на 7 гр геля я добавляю 2-3 капли витража, а можно смешивать цвета - тоже красивые получаются, их конечно выгодно брать вскладчину... я себе уже насобирала целую коллекцию - у меня 10 цветов.
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Zайка,
sonne_w_75, скажите пожалуйста, долго сохнет витражная краска?
мои витражные от марабу, сохнут быстро, пока последнии нанесеш, первыи сухои, думаю разбавлят не надо, они жидкие как вода, думаю не засохнут, может толко размешат надо будет (но заранее, а то пузырки будут)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Zайка, витражные краски в закрытой таре не сохнут, по крайней мере мои в течении пары лет в этом замечены не были, у меня и марбу и идеа ветро и хобби лайн и педео, с намешанным гелем тоже ничего не происходит, даже перемешивать не надо, подкрашенный мономер тоже нормально себя чувствует при хранении в плотно закрытой бутылочке....
 
Последнее редактирование:

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я уже давно пользуюсь витражными красками идея, суперские цвета!!!Смешиваю их между собой и добавляю в моделирующий гель.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Девочки все Ваши советы почти испробовала.......Результаты нулевые!!!!!Сначала кто-то писал что можно маркером для дисков рисовать френч и рисунки, купила классный цвет,нарисовала френч и рисуночек.Все покрыла финишем.В итоге уже через 2 часа френч местами стерся,а на следующий день почти все ногти отслоились именно где френч. Решила попробовать намешать гелевую пасту с прозрачным гелем-в итоге один ноготь именно на френче отломался.Сегодня муж купил краску для стекол в худ.магазине. Буду пробовать,но не уверена что получится.....ТАК ХОЧЕТСЯ КАЙФОВЫЙ ЦВЕТ ПОЛУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!
 
Сверху