МК Анютины глазки. Акварель от Анны Монастырёвой

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Обожаю Акварель) Прямо медитирую под нее. Надеюсь и вам поможет мой МК полюбить этот вид росписи. Итак начнем

Анютиных глазок бывает великое множество, выбираем тот окрас цветов, который нам наиболее импонирует и который мы будем рисовать. Я буду рисовать что-то типа такого
O5lPTU2_pC0.jpg


Для работы мне понадобится кисть колонковая №2, краски акварельные художественные, акварель перламутровая, зашлифованный типс или ногти клиента
K52JH6eV4Kk.jpg


Схема цветка с учетом светотени. Извиняюсь за качество - фотала ученица на моем курсе)
oOarSPj0EHA.jpg


Очень тонкими линиями намечаем контуры нашего цветка. В работе используем те цвета, в которые в дальнейшем будут окрашены наши лепестки(бардо/желтый). Листья намечаем зеленым
EvceVfkU3lk.jpg


Работаем в технике по-мокрому. Внутри цветка краска будет более плотной, снаружи - более светлой/прозрачной. Толстым мазком плотной краской проводим линию внутри лепестка, учитывая светотень. Пока краска не высохла кончиком кисти тянем каплю к краю лепестка
gANDClChydU.jpg


OPBRruhZoVQ.jpg


Тоже самое выполняем с соседним лепестком
FPLW3wYQDgE.jpg


YzSjCFw-h2s.jpg


Аналогичным образом поступаем с желтыми лепестками
c-r_ifeohDQ.jpg


BMRdJm-Uor0.jpg


Добавляем пятна на нижние лепестки, пока краска влажная вытягиваем тонкие рисочки
EOtLnrTdRT8.jpg


Работаем с листвой. Тонируем их в той же технике.
a_-fiisn0Zk.jpg


Листву затонировали. Прорабатываем детали - Рисуем чашелистики у бутона, добавляем рисочек на лепестках. Все тонкие линии рисую кистью №2
E5Ke0Nf6VgE.jpg


Добавляем травинки, и дорабатываем листья
aIFcUsayl6k.jpg


Акриловой краской прорабатываю серединку цветка, использую оранжевый и белый цвет. Перекрываю финишем. Цветок готов) Всем творческого вдохновения и новых летных дизайнов. Если есть какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу
f-KPhtvjxBw.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Первый раз вижу акварель перламутровую. Где такая бывает? Можно название фирмы пожалуйста )))?

Добавлено через 1 минуту
Ой, простите, уже задали такой же вопрос выше. Не увидела(.
 
Последнее редактирование:

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
А где вы использовали перламутровую акварель в этом рисунке?
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Перламутровая акварель у меня без фирмы, мне её присылают из китая для моих учеников и меня.

margarita2, перламутровая акварель имеет очень мелкий перламутровый пигмент, который довольно проблемно сфотографировать, но при рассмотрении в реале получается очень красивый эффект.

mariya-raduga,есть несколько способов закрепления акварели.
1. 2 слоя лакового топа с запечатыванием торцов
2. 2 слоя ПРОВЕРЕННОГО финиша без ЛС
3. финиш с ЛС с запечатывание торцов
4. скульптура поверх росписи
Клиенту обязательно говорить, что ногти самостоятельно не опиливаются!

Нашла фото на котором едва заменет эффект от перламутра, на фиолетовых лепестках орхидеи. В жизни он намного более эффектен)
QALuuAJ0FrQ.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хм... Меня в Марлен учили совсем по-другому рисовать акварелью, поэтому я с ней не подружилась. Нас учили сперва тонировать весь лепесток, а потом мокрой кистью "вымывать" светлые участки и стягивать краску к тёмным участкам. Из-за этого было очень трудно на клиентах - один цветочек минут двадцать ковыряла. Попробую, как ты делаешь, гораздо проще. Глядишь, сдружусь с акварелью, а то я уже хочу её из прайса и образцов убирать.

Ещё бы на короткие ногти придумались бы какие дизайны, а то в инете всё на длинные...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,техника в которой учили вас называется по-сухому с вымыванием объемов. Я в ней тоже иногда рисую, и на курсах её даю, но по-мокрому люблю больше всего
А я на коротких акварель очень люблю - во-первых это абстракция с закрашенными ячейками, круто выглядит. Флористику тоже можно)
_QKzBCck9X4.jpg
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
шакарный мк:088: спасибо большое. меня тоже в такой технике учили в основном:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
в канцтоварах обычно масляная акварель - она нам не подходит

впервые слышу, что акварель может быть масляной...:confused: она же от слова "аква"-вода... масляной бывает пастель... всегда покупаю в художке краски - ни разу масляной акварели не встречала.... просвятите темную...

п.с. роспись обалденная!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Lis@,извините, думаю про масло пишу масляная... медовая конечно же. Извините зарапортовалась
спасибо))) очень нравится мне акварелька, и как не перекрываю, все равно местами вытирается((( всеми способами, описанными выше пробовала... если перекрываю тонко скульптурой, то при снятии липкости может стереться и часть рисунка... а фином без липкого покрывать на дисперсию билдера на люблю - с проплешинами получается... вот так и не найду пока свое счастье....
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lis@,еще можно - по поверхности росписи безкислотным праймером, а затем финишем без лс или с лс. у меня финиш нфю - не скалывается. Еще насколько помню ириск не скалывается. финиши они такие - не попробуешь не узнаешь
 

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Спасибо за совет! Буду пробовать! Вдохновили Ваши воздушные цветочки!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
медовая конечно же
-да на упаковке не написано,что медовая)Хотя-видела работы на ногтях и медовой акварелью великолепные)Вот так выглядит эта гаммовская перламутровая акварель:
5555329.jpg

5561473.jpg


Добавлено через 8 минут
Ань,а в Вашей перламутровой 12 цветов или больше?
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
mariya-raduga,нарисовать можно хоть маслом - вопрос как это будет держаться. медовая скалывается обычно в 100% случаев. у меня в палитре 12 цветов
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Невероятная красотища. Только я не поняла принцип "по мокрому". Когда с вымыванием, это я умею, а по мокрому- не понимаю как....
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Lis@, Вы пройдитесь тонко скульптурным, а потом, не снимая липкости, финишем.
 
Сверху