Цветные и витражные гели делаем сами!

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Намешала прозрачный гель с краской что муж купилтак она,блин, вобще не сохнет,продолбалась часа 2.Плюнула и решила себе обычный белый френч сделать,так он как-то частями сохнет и долго.......Девочки подскажите,в чем может быть проблема????????????А с самодельными цветными гелями я убедилась,что нифига не получаются!!!!!!!!Или я что-то не так делаю
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
попробовала намешать меньше-полупрозрачный получается.А вот если прям контуром нарисовать-то вроде быстро сохнет и не размазывается,но не уверена что будет держаться
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Выдра, не мешаите с гелем рисуите чистои краскои которая у вас для стекол. Посмотрите етот мк http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13604
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
А отслоев потом не будет?

Девочки,вы уж простите что я всех уже достала своими глупыми вопросами,но это у меня больная тема,уже неделю нет мне покоя
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Выдра, если делат последователност как в мк то все будет ок. Толко у меня витражная краска ложилас на опиленыи слои хорошо,делаю тепер так, а вы пробуите со своеи...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
львов
подскажите пожелуйста,витражные краски детские в маленьких баночках,для геля подойдут?очень нужно!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
львов
светкаконфетка, спасибо за ответ.Немного намешала,цвет вышел очень прозрачный и ненасыщенный.Поярче боюсь,вдруг не застынет.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
попробовала намешать меньше-полупрозрачный получается.
На то он и витраж, чтоб прозрачным быть. Добавьте чуть белого геля- будет не прозрачный. Либо же жидкой слюды- красивый мерцаюший еффект получается. Простые белые блестки тоже очень красиво в витраже смотрятся.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, хэлп! Прикупила тут несколько витражных красочек, прыгала от радости - наконец-то!
я на пробу намешала по чуть-чуть все цвета, свеженамешанные были однородных цветов и консистенции. потом постояли (буквально час, в темноте), я решила их подмешать, а они как будто свернулись, как будто пленка на поверхности и краска в геле хлопьями. потом решила сделать замесики побольше объема, положила в баночки по 2 пушера геля, по 2-3 капли каждого цвета и оставила расходиться, не перемешивая (в темноте). через час решила перемешать - и такая же история: сверху пленка из краски, потом после перемешивания краска хлопьями отдельно, гель сам по себе. что не так делала?
и еще: я так понимаю, что изменение цвета бирюза в зеленый при полимер-и в лампе неизбежно, да? или есть какие-то секреты, чтобы сохранить цвет? я так грезила чистой бирюзой! а получается банальная зелёнка, абыдно, да?:cry:
и еще: я специально брала такие цвета красок, чтобы можно было их миксовать между собой и получать другие цвета. вот как их смешивать - краски между собой и потом микс в гель? или в гель по 1-2 капли цветов и мешать (соединятся ли с гелем?) или сначала намешать витражные гели и уже их между собой миксовать? но, учитывая мой горький опыть по смешиванию витражных гелей, последнее у меня не получится...если только свеженамешанные.....или с вашей помощью!
Очень надеюсь на вас!!!!!!!!!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
kitimoon, к сожалению, не знаю на какой основе((((( покупала не в заводской таре, а разлитыми по пузыречкам. но в магазине, кот. на форуме. и краски проверенные, есть пользователи, у которых все нормально.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Maldiva, а вы спросите там где брали, может помогут? Или попробуите на типс прозрачныи, может хлопя и не будут видны?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
sonne_w_75, спросила - до меня таких проблем ни у кого не было. все мешают про запас и стоИт витражный гель, ну может чуточку погуще становится.
дело в том, что для пробы-то я сначала намешала на бумажке буквально 1 пушер геля и 1-2 капли каждого витража. тут же перемешала, цветность и консистенция вери гуд! этими свежачками покрыла по типсине, для образцов! всё отлично! т.е.образцы витражных гелей у меня теперь есть.....а самих гелей нет((((( отложила эти бумажки с пробниками в ящик и занялась клиенткой. через час примерно настал момент дизайна, достаю бирюзовый пробник намешанного геля и решаю в него подмешать прозрачки и капаю витражной бирюзы (краску). начинаю перемешивать и.....вот тут-то и свернулось фсё нафик((((((
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Maldiva, вы просили меня, как продавца, отписаться в этой теме. Пишу - краски на органической основе Идеа, смешиваются и с гелем, и с мономером, и друг с другом. Я не пробовала смешивать 2-3 цвета и потом в гель, необходимости такой не было. Но (не в темноте) на баночку 3 мл 2-3 капли краски - такой замес стоит без проблем в шкафу. Может, на 2 пушера геля 3 капли краски это многовато? и я размешивала сразу.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лорис, спасибо, я не сомневалась, что на органической основе. Про темноту написала чтобы было понятно, что УФ-лучей замес хватануть не мог:) И, Лариса, мне кажется, что 2 пушера - это больше 3 мл:confused: нет?:eek:
Всё равно спасибо, что отписались!

Добавлено через 2 часа 57 минут
ой, как двусмысленно написала:nah: Лариса, не в смысле "отписка", а в смысле "ответили в этой теме":) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
акрил
по 2 пушера геля, по 2-3 капли каждого цвета и оставила расходиться, не перемешивая (в темноте). через час решила перемешать - и такая же история: сверху пленка из краски, потом после перемешивания краска хлопьями отдельно, гель сам по себе. что не так делала?

на два пушера нужно каплю с спичечную головку класть !если нужеи интенсивный цвет то несколько слоев положить. тогда вес точно просохнет и не будет хлопьев
 
Сверху