Цветные и витражные гели делаем сами!

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
шуша,
А пигменты они вообще для чего предназначены для акрила или для геля
пигменты подходят и для геля и для акрила.
Если повторяюсь с ответом уж простите, вроде пробежалась по топику ни нешла.
Купите желтый пигмент и усильте цвет вашего геля, если прозрачность не исчезнет, добавьте белый гель.
Просто есть пигменты плотные, а есть более прозрачные, в них добавлена то ли слюдная пыль, то ли еще что то, в общем плотность слабая.
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Для френча очень даже подойдёт!!! Красите свободный край белой акриловой краской, просушиваете хорошо. Лучше пройтись пилочкой по торцам свободного края. а потом нанести жёлтый гельчик ( и по торцам обязательно).Будет чёткая и красивая улыбочка)))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
можно блесток добавить, будет еще и блестявый
блестки не подойдут,цветной гель их сожрет и получится каша.

marlboro7, а почему белым гелем френч не сделать? зачем краской?
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Белый цвет нужен для проявления яркости и насыщенности жёлтого геля( он немного прозрачный) Но вполне можно и белый гель под жёлтый положить, если не толстенько. Как удобней будет мастеру.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А из ручек гелевых пасту в гель намешать тоже можно, а еще акрила цветного можно сыпануть :p
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Купила сегодня пигменты, и краски акриловые в баночках жидкие, и в тюбиках густые, так вот эти густые точно не подходят, не сохнут, а жидкие класс:), только жаль что они перламутровые!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Девочки,подскажите кто знает.Делала черный френч,в черный гель(он немного не плотный был)добавила черный MAC пигмент ,"кашица получилась потрясающая,сверкающая,НО в лампе не застыл вообще (36 ватт),прост стек с ногтя.Почему?
 

Olga_cz

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Чехия, Прага
Алиса в стразах,скорее всего много пигмента положили, с этим осторожно нужно.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Понятно,а вот другие пигменты у меня вообще в геле не расходятся,так и остаются крошками,хотя написано что специально для гелей!Ну не везет мне с пигментами,все мучаюсь,хочу их все таки обуздать)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Сделай сам!!!

Девочки! Никто не пробовал смешивать остатки прозрачного геля и акриловых красок?????:p Мне посоветовали, говорят получается чветной гель своего рода. Я вот думаю, как он будет держаться на ногтях? И не будет ли отслаиваться, если как фон использовать? Но задумка конечно интересная! А может он сохнуть не будет, хотя должен засыхать. :D
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Я так замешивала камуфляж, даавным давно, когда его особо еше не продавали... все было хорошо и сох и поломок не было. Но моделировать точно таким замесом не cтоит, а для дизайна-почему бы и нет, главное чтоб сохло :)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
пробовaлa. Итог нe понрaвился. Носится норм, бeз отслоeк, пилится и сохнeт кaк обычно, но цвeт нe aйс получaeтся, мутный. Рeшилa голову сeбe нe морочить и купить цвeтныe гeли:) гдe то былa большaя тeмa об этом
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
тоже пробовала смешать небольшое количество акр краски с прозрачным гелем. получается неплохой витражик, но действительно слегка мутноватый. вообще для смешивания с гелем краски надо брать на спиртовой основе, а не водной.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
сегодня попробовала. Сделала всего 3 цвета на пробу. Рисовала маме цветочки. В принципе неплохо. Высох замечательно. А цвет действительно мутноватый. Но для цветов самый раз. всё равно цвета один по другому растушёвываешь. Так что вроде ничего. Можно иногда практиковать.:)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
бука,тема должна содержать смысл всего разговора
чтоб и через полгода было понять: о чём в ней

а по теме - я так делала с перламутровыми красками - всё хорошо
а вот добавила в чёрный гель чёрную краску для усиления черноты - не просохло!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
вот фото с голубой краской
122989597.jpg
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Подскажите пожалуйста!!!
Мешала камуфляж с блестками, но получился темненький больно :( какой цвет добавить можно, чтоб посветлело? Спасибо за ранее!!!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Brunsilda, белый или натуральный, я думаю. А вообще, посмотрите в фото МК. Лисенка выставляла МК по смешиванию камуфляжей (гель). По аналогии и акрил можно мешать.
 
Сверху