Цветные и витражные гели делаем сами!

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Извиняюсь если такая тема уже есть (если да, то перекиньте),я не нашла!
Купила набор цветных гелей, а там желтый и оранжевый полупрозрачный:?, можно ли какой-нибудь краской сделать цвет понасыщенней? И какой, акриловой(на водн. основе), витражной или мож, еще какой?
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Можно витражки добавить,но прозрачность останется,я добавляю иногда белый гель без липк.сл, получается красивый и плотный,но немного светлее
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Белоснешшка, Да я хотела наоборот яркий что бы был цвет:240:
Блин, скупой платит дважды, надо было по отдельности покупать!
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Белоснешшка, ты имеешь ввиду цветные?
sudarikova, Спасибо попробую
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Белоснешшка, так у меня сейчас только этой фирмы, других нет!
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
шуша, да сейчас все проснуться и кучу идей предложат, не перживай)) гели можно и между собой мешать правда цвета конечно другие будут
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Белоснешшка, Я пыталась между собой, вообще жесть какая-то получаеться, не цвет а фигня!
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я взяла Фешн на пробу, а белый CNI! У нас выбор не оч. большой, половины тех фирм которые здесь есть я вижу впервые!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а если перемешать гель ? иногда бывает пигмент оседает вниз а сверху прозрачный гель ? Я пигменты добавляла .. получился вместо желтого золотистый )) но красивый и плотный цвет
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
а если перемешать гель ? иногда бывает пигмент оседает вниз а сверху прозрачный гель ? Я пигменты добавляла .. получился вместо желтого золотистый )) но красивый и плотный цвет
Согласна,только с пигментами поакуратнее,если переборщите-не просохнет.


шуша,полупрозрачные примените для витражного дизайна,и намешивать не надо.А в CNI разве нет плотных цветов?У всех представленных на форуме фирм есть интернет магазины,можно заказать.Неужели в Краснодаре нет других фирм?Вроде город большой,краевой центр.
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Carowella, у меня только белый CNI, цветных не было. Фирмы есть, я просто писала, что не так много, как здесь. Я взяла на пробу и так вот получилось, в следующий раз буду умнее, буду брать по одному цвету, а не набор.
А пигменты они вообще для чего предназначены для акрила или для геля? И где брать в проф.магазинах или в худож.магазинах?
 
Последнее редактирование:

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Если жёлтый гель прозрачный, то ПОД него кладите белый гель тонко или белую акриловую краску, ну, смотря, что делать будете. Сразу проявится насыщенность геля.:)
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
marlboro7, О! Это идея, надо попробовать, но думаю для френча не пойдет!
 
Сверху