Хитрости "Френча" ????

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
Девочки правы, я имела ввиду доведение френча до нормального состояния пилкой! Потому что как уже было сказано мастер должен моделировать ногти кистью, а не пилкой! Пилкой любой дурак сделает ровный френч! ИМХО! Мое мнение! Вот хоть убейте! На себе сколько угодно ровняйте пилкой, сложно потому что делать ногти левой рукой, на клиенте это недопустимо!
А сделать красивые ногти на экспресс-типсах, тоже надо уметь и быть профессионалом!
полность не согласна!!!почему вы считаете,доведение идеальной улыбки пилкой дуростью?а вы попробуйте сами на себе.в этом методе куча нюансов,вплоть под каким углом держать пилку.по поводу экспресс-френча-Елена Евгеньевна Шанская говорит,что мастер делающий экспресс-френч перестает быть мастером.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Френч действительно не любит перерывов :nah:... я около 1,5 недель не делала френч, как же я сегодня намучилась:swoon:, давно проблем с ним не было, а тут вот прямо с трудом дался, провозилась дольше обычного, а когда часто его делаю, то даже "тащусь" как лепится гладенько
Ира, а меня наверно так на нем нагоняли и на обучении и клиенты, кроме него я ничего не делаю, что ночью разбуди я его сонная сделаю:) Я прям кайф получаю от вывода улыбки:)

полность не согласна!!!почему вы считаете,доведение идеальной улыбки пилкой дуростью?а вы попробуйте сами на себе.в этом методе куча нюансов,вплоть под каким углом держать пилку.по поводу экспресс-френча-Елена Евгеньевна Шанская говорит,что мастер делающий экспресс-френч перестает быть мастером.
Я не только пробовала на себе, но и делаю так на себе, потому что я 100% правша, и правая рука ровно у меня не получается))) И проще чем подпилить пилкой улыбку я не представляю что может быть)))
Экспресс я не делаю, с типсами вообще не работаю, но в салоне должна быть такая услуга для тех кто торопится сильно, когда нас учили так и позиционировали экспресс френч, он для тех кому нужно срочно и быстро!
 
Последнее редактирование модератором:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Так, девочки,не ругаемся и не флудим! Тема называется "Хитрости френча", а не "Профессионализм мастера"! :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, а чего ты так взъелась-то? Наставила кучу восклицательных знаков... Каждый метод имеет место быть, если человеку так удобнее, пусть делает, как нравится. Девочки таким образом делают коррекцию: откусывают кончик, подпиливают удлинение и докладывают новый кончик другого цвета. Ну нравится им так делать.... Зачем с пеной у рта навязывать кому-то мнение свое? Тебе нравится моделировать кистью - вот и моделируй на здоровье. На войне все средства хороши. Есть хороший результат тем или другим способом - ради бога, я только ЗА!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, а чего ты так взъелась-то? Наставила кучу восклицательных знаков... Каждый метод имеет место быть, если человеку так удобнее, пусть делает, как нравится. Девочки таким образом делают коррекцию: откусывают кончик, подпиливают удлинение и докладывают новый кончик другого цвета. Ну нравится им так делать.... Зачем с пеной у рта навязывать кому-то мнение свое? Тебе нравится моделировать кистью - вот и моделируй на здоровье. На войне все средства хороши. Есть хороший результат тем или другим способом - ради бога, я только ЗА!
Я не взъелась!:) Ну привыкла я с восклицательными писать! Это не повышенный тон, это дурная привычка! Ща подпись сделаю, чтоб на меня не обижались!:)
P.S. Еще раз повторюсь что это только мое мнение, ну непрофессионально это!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, просто выглядит как-то агрессивно... (грустно). Ты еще не отошла от ОХ?:))))))))))) Ничего, и тебя вылечат)))))
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
юлишна, на сколько я в курсе, Елена Евгеньевна свой авторский курс преподает на типсах, или что то изменилось и теперь только на формах? Скорее всего Вы что-то из сказанного ею недопоняли. Кстати, у нее, Вы как раз и могли бы узнать ( уж коли мнение участников этого форума не вызывает у Вас доверия) профессионально ли по ее мнению пилить улыбку.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, просто выглядит как-то агрессивно... (грустно). Ты еще не отошла от ОХ?:))))))))))) Ничего, и тебя вылечат)))))
А при чем тут ОХ?:) Ну дурная у мну привычка! Ну не могу я с точками писать!:)
P.S. Нат, сорри, больше не флужу!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ксёня, солнце)а кто сказал..как правильно и профессионально??))))))))такого вообще не существует))во всех смыслах))..
знаешь поговорку..безумие это власть большинства))ОБЬЯСНЯЮ))ОДИН СКАЗАЛ И БОЛЬШИНСТВО ПОДДЕРЖАЛИ И ПОНЕСЛИ В МАССЫ))..я считаю ..что все методы харашо)главное результат..
в любом случае уважаю тваё мнение))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
почему вы считаете,доведение идеальной улыбки пилкой дуростью?

Потому, что и без этого опила многие мастера в состояние выложить идеальный френч. А в этом случае уместна поговорка " Дурная голова рукам покоя не дает"

Если Вам удобно корячиться с пилкой, корячьтесь. Вот только почему вы считаете, что это не дурость, нам тоже не понятно.....
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
девочки, может я не туда со своим дурным вопросом:p
я когда делаю коррекцию на удлинение, откусываю старый кончик, докладываю комуфляж и потом делаю новый кончик, но у меня проблема в том что я уже не могу практически зажать.
у меня получается трешина на удлинении или трешина на шве удлинение кончик!!!
помогите!!!:)
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
streltsova, , да, для типс, аккуратненько так...
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
lamb, Ну я так же делаю, но у меня ничего не трескается. Может потому что я много камуфляжа спиливаю, практически до подложки. А катером когда срезаешь все равно трещинки маленькие идут на ложе, поэтому я и спиливаю много потом.
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
Dafna, не пойму в чем дело, последний раз намучилась...

Добавлено через 2 минуты
Nayada,традиционный ето как, тонко попилить и сверху по новой?
ну а если форму кончика хочу поменять? тогда как?
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Dafna, не пойму в чем дело, последний раз намучилась...

Добавлено через 2 минуты
Nayada,традиционный ето как, тонко попилить и сверху по новой?
ну а если форму кончика хочу поменять? тогда как?

А Вы при коррекции меняете квадрат на стилет?

У каждой формы, есть свои нюансы моделирования, и совмещать между собой эти нюансы, лишь откусыванием кончика, некая халтура, я бы сказала. Для того что бы выпилить, например, из квадрата пайп ( и то для клиента это пайп, но для нормального пайпа ногти после коррекции уже не дожаты) кончик откусывать не надо. А нормальный миндаль или стилет, откусив кончик Вы в любом случае не сделаете. Я откусываю кончик в одном случае когда ноготь ушел в сторону. Тонко опиливаю, подставляю форму, и вперед. Но я так же и делаю перестановку ногтей, уже сто лет полностью материал не снимаю, просто не вижу смысла лишний раз пилить ногтевую пластину, клиента.

Если Вы откусываете кончик, то материал с дистального края нужно убрать практически совсем, что бы подставить форму, и все было аккуратненько и хорошо. Но это разве можно назвать коррекцией? Это новое наращивание. И себестоимость такой процедуры выше чем коррекции.
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
Nayada, ето я делаю только себе так...
как я поняла лучше всего удлинение тоже спиливать и на ложе тоже до тонкого слоя? если не правильно, исправьте пожалуйста!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nayada, Натуль,я кончик откусываю если квадрат и совсем каротенькиу и то если.как ты сказала ноготок решил гульнуть..ну или цвет хочет поменять..но удлинение я тоже опиливаю до тонкости и тогда устанавливаю форму..докладываю удлинение и кончик..зажмаю..т.д.т..правильно???
сама знаешь тут практически все после обучения с нулевыми знаниями..я не говорю про ох..там дают отличную базу..я по себе сужу..всему научилась сама..
твои советов кстати нехватает , и спасибо,что иногда тут появляешься))
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
lamb, Ну вообще-то, даже если Вы делаете только себе, то рискуете просто-напросто повредить вашу ногтевую пластину - это понятно ведь. Зачем рисковать?
У меня одной клиентке, пока я была в отъезде, таким образом в китайской студии отремонтировали ноготь. Итог - травма НН.
 
Сверху