Хитрости "Френча" ????

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, [QUOTEМогу ошибаться, но в Креативе по-моему все мономеры по скорости одинаковые][/quote]
Нет Ксень, их три вида и они разные. Самый меделенный "radikal", потом "retanshen+" (ха-ха, кажется не правильно написала грамотейка")), и самый быстрый " moksi"))) :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Самый меделенный "radikal",
Насчет медленности не знаю, но он другую фишку имеет - он для создания особо прочных ногтей. А Мокси(самый быстрый) - надо кисть меньше отжимать и вытирать о салфетку, чтоб успеть выложить, ну и меньше лишних движений.
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Соглашусь с Dafna : Radical Solar Nail - "усиленная" жидкость для прочного моделирования благодаря созданию решетчатой структуры акрила. Используется для клиентов, ногти которых склонны к обламыванию и скалыванию

Добавлено через 3 минуты
Moxie - "всепогодная" жидкость для формирования искусственных Отличительной особенностью является быстрота выполнения работы, отсутствие зависимости консистенции и скорости застывания от температуры окружающей среды и от сквозняков. Рекомендуется для работы мастерам, участвующим в конкурсах и работающих в холодных помещениях.

Так что скорость только у Moxie, остальные отличаются не по скорости
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки вот читаю и думаю..ведь на самом деле есть хитрости во френче и их 2 или 3 всего..но я их незнаю..чёрт....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Любознательная, ))дык я их и незнаю))я тебе в описание френчика уже хитростей написала))про улыбку)))
на самом деле незнаю...я думаю что эти хитрости элементарны..просто надо додумать..
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
iriiska, а я думаю вся хитрость заключается в том, что пока делаешь эти френчи- они получаются, как перестаешь- ничего не получается ха-ха)))
Я в книжке Зеленовой прочитала, что : Мастер, не выкладывая френчи неделю!! может потерять навык! ( приблизительно так)
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
а я сначала выкладываю линию улыбки(ложе),опиливаю,затем белый или цветной акрил.если.даже,слегка кривовато выложил,всегда пилкой можно подровнять.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
iriiska, а я думаю вся хитрость заключается в том, что пока делаешь эти френчи- они получаются, как перестаешь- ничего не получается ха-ха)))
Я в книжке Зеленовой прочитала, что : Мастер, не выкладывая френчи неделю!! может потерять навык! ( приблизительно так)
С этим не соглашусь! :) Клиентов у меня мало, сейчас ноябрь вообще затишный, даже постоянные где-то заблудились, неделю, а то и больше могу без дела сидеть и ничего делаю френч как миленькая:)
а я сначала выкладываю линию улыбки(ложе),опиливаю,затем белый или цветной акрил.если.даже,слегка кривовато выложил,всегда пилкой можно подровнять.
Кидайте в меня тапками, но такие манипуляции на клиенте (не на себе, себе можно делать как угодно) считаю не профессиональными
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
Ксёня,почему вы считаете что это не профессионально?меня обучал представитель московской школы.какая разница что выкладывать первоначально-свободный край или ложе.важен результат-идеальная линия улыбки.и почему вы так категоричны?
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Думаю Ксёня имела ввиду не очередность ложе-свободный край, а доведение улыбки до идеальной формы пилкой, профессионал в состоянии выложить красивую улыбку без пилки.
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
Она мне кажется не это имела ввиду, а то, что Вы пилкой улыбку до ума доводите.
и что в этом не профессионально?главное результат!если бы я делала экспресс-френч(френчовые тинсы) тогда бы вы могли обвинить меня в непроффесионализме!
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
идеальный френч на типсах тоже дорогого стоит)
а пилить улыбку все же не профессионально))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
и что в этом не профессионально?главное результат!если бы я делала экспресс-френч(френчовые тинсы) тогда бы вы могли обвинить меня в непроффесионализме!
Девочки правы, я имела ввиду доведение френча до нормального состояния пилкой! Потому что как уже было сказано мастер должен моделировать ногти кистью, а не пилкой! Пилкой любой дурак сделает ровный френч! ИМХО! Мое мнение! Вот хоть убейте! На себе сколько угодно ровняйте пилкой, сложно потому что делать ногти левой рукой, на клиенте это недопустимо!
А сделать красивые ногти на экспресс-типсах, тоже надо уметь и быть профессионалом!
 

юлишна

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
алматы
Думаю Ксёня имела ввиду не очередность ложе-свободный край, а доведение улыбки до идеальной формы пилкой, профессионал в состоянии выложить красивую улыбку без пилки.
во-первых,мы здесь обсуждаем не мой проффесионализм,а Хитрости "Френча" ???? и я поделилась тем,чему меня учили.во-вторых,я не говорю,что опиливаю каждую клиентку так.просто у всех случаются ошибки,а в этом методе есть возможность ее исправить.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
во-первых,мы здесь обсуждаем не мой проффесионализм,а Хитрости "Френча" ???? и я поделилась тем,чему меня учили.во-вторых,я не говорю,что опиливаю каждую клиентку так.просто у всех случаются ошибки,а в этом методе есть возможность ее исправить.
Это не хитрость, об этом знают все и используют этот метод многие, но только на себе! раз вас учили пилкой ровнять, значит плохо учили, это очень сильно расслабляет! А если френч без удлинения тогда как? Незнаю как у остальных, но у меня редко бывает такая кривая улыбка что если ее пилкой не подровнять, то будет ужас!
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
юлишна, я Вас обидела? Пардон!)) Вообще то мой пост имел отношение к обсуждаемой теме, но так как об опиливании улыбки написали Вы, он разумеется адресовался и Вам).
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Френч действительно не любит перерывов :nah:... я около 1,5 недель не делала френч, как же я сегодня намучилась:swoon:, давно проблем с ним не было, а тут вот прямо с трудом дался, провозилась дольше обычного, а когда часто его делаю, то даже "тащусь" как лепится гладенько
 
Сверху