Хитрости "Френча" ????

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
мне пока стоя надо мной не объяснили не было понятно...
причём даже стоя надо мной тоже не с первого раза :D А как я рыДалЬ... просто руки опускались... и ничё :lol: Я его победила
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
не знаю, что делать. :cry: линию улыбки выкладываю более или менее ровно, а когда акрилом ногтевую пластину покрываю, он залезает на белый свободный край.это остается заметным после спиливания. как этого избежать?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Ar_ja
поверхность белого (или любого другого) кончика должна быть ровной, особенной ближе к линии улыбки. без всяких ямочек, дырочек и вмятинок, в которые может попасть акрил другого цвета и образуются, так называемые, озёра
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Olga1002 написал(а):
Ar_ja
поверхность белого (или любого другого) кончика должна быть ровной, особенной ближе к линии улыбки. без всяких ямочек, дырочек и вмятинок, в которые может попасть акрил другого цвета и образуются, так называемые, озёра
а для этого нужна какая- то особая техника или это только тренировка?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Ar_ja
думаю, что тренировка. просто старайтесь, что бы поверхность гладенькой была, без бугров и ямок
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А почему бы не перекрыть весь ноготь вместе с френчем прозрачным акрилом, просто на кончик поменьше материала? Или ты розовый верх делаешь?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ksu
Можно, но тогда улыбка не такая четкая,да и зачем лишнюю работу делать и материал тратить?
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Меня на курсах учили, френч выкладывать тремя шариками, середина а потом два боковых, перекрывать сверху прозрачным(розовым) необязательно. :eek:
Можно еще одним шариком, но это надо делать очень быстро, у меня пока получается только двумя-тремя шариками, и то всё равно иногда присутствует мраморный эффект. :cry:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
идеально я научилась делать френч только через 1.5 года работы,но етому не научишь никого,надо самому совершенствоваться,научить можно только общим навыкам и некоторым фишкам,а в основном мастер сам должен постоянно прикладывать усилия и фантазию(если последнего не дано,что часто бывает,то ничем не поможешь человеку),чтобы достигать качества и скорсти в работе :eek:
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
versusz
Не правда - научить можно, Серёжа Тереньтьев на это способен :wink:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Практика и ещё раз практика...... Всему своё время :D Ну и конечно спасибо коллегам. Море полезных хитростей можно почерпнуть именно здесь :D
 

Andromeda

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
расскажите как надо делать френч? Сначала выкладывать кончик, а потом "тело" ногтя или наоборот?. И нужно ли выкладывать ногтевое ложе перед нанесением белого акрила?
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Andromeda
Нас учили сначала выкладывать белый кончик(основной шарик и 2 маленьких в уголках), затем шарик(прозрачная пудра) на ложе и если необходимо укрепить стресс зону еще шарик
 

ТУТТА

Новичок
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Чтобы выложить улыбку РОВНО, надо иметь хороший глазомер и твердую руку. А еще чугунный зад
КАК ТОЧНО!!!! :mrgreen:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
:twisted: уххь этот френчик ) я егг и так уговаривала :HH и так :U и так подружится :W ни в какую не хочет он у меня лепится :N на курсах толком не показали вот и мучаюсь теперь. пробовала 3-мя шариками большим и 2-мя маленькими не получаетсявсё на кожу наползает и ни как мне не управится :cry:
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А я по началу пользовалась полосками для френча. Положу белый, немного заходя на полоску и убираю эту плолску пока акрил не застыл, кисточкой проведу по улыбке, чтобы выровнять, улыбка готова. Только вот полоски продаються с неглубокой улыбкой. Пробовала сама вырезать из клеющейя бумаги, больно муторно.
Сейчас вроде уже и так начинает получаться.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
~extradream~
Что бы акрил не растекался по форме, после того как набрала шарик, приложи кисть вмемте с шариком к салфетке - лишний ликвид останется на салфетке и течь не будет.
Лучше выложить одним шариком длину ногтя, состыковав со свободным краем, а затем вторым шариком линию улыбки. Если линия получилась не очень глубокой, можно доложить по углам маленькими шариками. Если линия улыбки кривая, можно подкорректировать опять же маленьким шариком, разложив его не посредственно по линии улыбки и подтирая кисточкой. Конечно, это для тех кто только учится.

Ar_ja
Что бы прзрачный или розовый акрил не наплывал на белый кончик, при выкладке линии улыбки постарайся положить чуть больше акрила
на саму линию, а к свободному краю свести на нет. Если смотреть с боку на ноготь, то место стыковки белого и прозрачного будет самым высоким. Таким образом и наплывов не будет и будет четкая линия улыбки после опила ногтя.
Да, и все правильно писали девочки про мраморный эффеккт. :wink:
 

alenacareva

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Помогите.

Девочки помогите, у меня ни как не получается ровная улыбка. Может у кого советы есть. Я уже с ума схожу.:chatterbox:
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
alenacareva, А чем помочь-то? Информации - море, даже видео есть... От вас - только тренинг.:)
 
Сверху