Хитрости "Френча" ????

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Dafna,Не было, но быть, к сожалению, может. Да в общем-то это случай и не новшество, даже не имея такого печального примера перед глазами, зная элементарные основы моделирования не трудно догадаться, чем это может обернуться. Все когда-нибудь бывает в первый раз. Мне таковой способ кажется несколько безответсвенным по отношению к клиенту. Не навреди, как говорится........
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Strawberry, Вы имеете ввиду то, что можно ноготь натуральный повредить, когда откусываешь катером акрил?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada, ето я делаю только себе так...
как я поняла лучше всего удлинение тоже спиливать и на ложе тоже до тонкого слоя? если не правильно, исправьте пожалуйста!!!

Если форму ногтей не повело, то да опиливается ноготь и выкладывается сверху удлинение (камуфляж) + кончик. Я не опиливаю на коррекции ногти особенно тонко. И не понимаю зачем нужен такой расход материала. Точнее, тонко спиливаю только определенные места, что бы при коррекции не было ощущения большого объема материала.

Я спиливаю по всей площади примерно 1 мм толщину, а бока заужаю почти на нет, для того что бы при выкладывании материала не было бочки, либо ощущения, что край шире чем ногтевая пластина. Никогда нельзя забывать, что свободный край ногтевой пластины, должен быть в виде арки, так и материал выкладывается и докладывается как арка.

Я понимаю, что сложно представить картину из написанного. Но может кому то поможет.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Точнее, тонко спиливаю только определенные места
И кончик наверное тоже тонко опиливаете, чтоб потом снизу машинкой убрать старый цвет совсем(если он менялся)?
А если ногти на коррекции мне не нравятся, мне кажется, что они плосковаты, арка не такая, какую хотелось бы, то после коррекции еще хуже ведь будет? Будут, как лопатки((( Как тогда лучше сделать в этом случае?
Nayada, Спасибо Вам большое за советы!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
И кончик наверное тоже тонко опиливаете, чтоб потом снизу машинкой убрать старый цвет совсем(если он менялся)?
А если ногти на коррекции мне не нравятся, мне кажется, что они плосковаты, арка не такая, какую хотелось бы, то после коррекции еще хуже ведь будет? Будут, как лопатки((( Как тогда лучше сделать в этом случае?
Nayada, Спасибо Вам большое за советы!

Если кончик ушел вниз, я его вообще не опиливаю. Снимаю только верхнее покрытие. Мне нужно поднять верхнюю параллель. Просто выкладываю сверху весь объем материала. И выпиливаю все то что ушло вниз изнутри, получается красивая арочка. Если ногти Вам кажутся плосковатыми, можно добавить объемы сверху, смоделировав красивые апексы и опять те же арки. И выпилить снизу, все лишнее.
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
Nayada спасибо большое!!! все понятно просто супер!!!
а изнутри лучше цилиндром старое выпиливать?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Dafna, да, именно это и произошло у моей клиенки в том салоне.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada спасибо большое!!! все понятно просто супер!!!
а изнутри лучше цилиндром старое выпиливать?

Я очень люблю фрезу как на картинке под №38, Практически все делаю ей.

tbs.jpg
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург

s.s.s/

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
начинающий мастер
Nayada, счастью форумчан не будет предела,если вы поддадитесь на наши уговоры))) Просим,просим!!!!!!!!!!!!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, давайте не будем писать на 15 стр. "Просим-просим"!Под постом Панти №113 жмем "спасибу" в знак согласия! И терпеливо ждем Наталью!!! :)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошо, прийдет сегодня девочка, пофоткаю)
 
Сверху