Френч на акриле, чем покрыть для блеска?

Галка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
25
Баллы
0
я покрываю френч ФИНИТО-ГЕЛЬ ОТ аЛЛА БЕЛЛА. НЕ СЕРЕЕТ, НЕ ЖЕЛТЕЕТ, ПРЕКРАСНЫЙ БЛЕСК. СУШИТСЯ БЕЗ ЛИПКОГО СЛОЯ-2 МИН В ЛАМПЕ.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
А я покрываю Liquid buff от OPI, правда он иногда мозги крутит, но на скорую руку пойдет.
 

Nikolenko

Avrora Nail Studio
Сообщения
292
Реакции
1,157
Баллы
0
Адрес
Днепропетровк
Привет! Я покрываю силером для УФ лампы с блеском и без липкого слоя. Вот какое длиное название :p . а вобще финиш гель тоже классная штука. ногти лучше носятся нет отслоек (почти). и выглядит френч клево.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
У меня Gloss Finish в AKZENTdirect брала 2мин в лампе на акрил отлично нагель покрыла один раз на липкий слой не идёт надо пройтись шлифовкой тогда хорошё
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
девочки когда мы делаем френч с удлинением -надо ли перекрывать сверху весь готовый ноготь прозрачным акрилом??????? и вообще расскажите пошагово. Плиз
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
девочки когда мы делаем френч с удлинением -надо ли перекрывать сверху весь готовый ноготь прозрачным акрилом???????
Если речь идет об акриле, можно прекрывать, можно оставлять неперекрытые прозрачным акрилом-это как вам больше нравиться и как удобнее. В обоих случаях-носибельно.
По технологии выполнения френча с удлинением есть много тем.
Все так-же как с простым френчем, только сначала выкладывается удлиненное ложе, а потом кончик (так удобнее), но можно выкладывать и как обычный френч, опуская линию улыбки ниже.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
маскита, ну ремонтируйте тогда ноготь! Если от отвалился, потому что изначально ноготь неправильно "построен", то и прозрачный акрил не поможет. А если все правильно сделано, то вообще-то он не должен отлетать. Вообще как бы советуют делать сразу полностью ноготь, т.е. не выкладывать сначала на всех 10 пальцах ложе (или кончик), а потом на всех 10 остальной материал, ну типа для прочности, лучшей полимеризации. Но видела, что и так делают и все равно все нормально носится и не ломается.
*FA* По идее правильно Вам сказали. Зачем много масла? Капелюшки вполне достаточно будет, по крайней мере, если о Соларойл речь идет. Не думаю, что ОХ масла жалко, просто они изначально учат работать экономно, ведь и в последствии у ВАс меньше расход будет.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я считаю что прозрачным акрилом все равно перекрыть надо,он как бы закрепляеть и удлинение и свободный край.

А вообще вы сдесь тему меняете, могут поругать,переходите в другую тему про удлинение ногтевого ложа
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
nogotki, Ничего он не закрепляет! Не вредит, конечно, но и пользы в принципе никакой - лишняя работа и трата материала. Но это какому мастеру как удобно. Просто и улыбка не на столько четкая получается, так что в общем-то бесполезное занятие. Только если с блестками акрил, то имеет смысл иногда добавить прозрачки.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
*FA* По идее правильно Вам сказали. Зачем много масла? Капелюшки вполне достаточно будет, по крайней мере, если о Соларойл речь идет
Да, знаю, это было еще, когда я буквально пару дней отучилась, была молодая и зеленая))))
Только если с блестками акрил, то имеет смысл иногда добавить прозрачки.
Да, некоторые блестки приходится перекрывать прозрачкой, тк при запиле они белыми становятся:(
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
nogotki, Ничего он не закрепляет! Не вредит, конечно, но и пользы в принципе никакой - лишняя работа и трата материала.
никогда прозрачным не перекрываю, ни у кого еще кончик не отлетел!
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Леньчик., Первое время бывало толстовато намажу, стекал в края и там обрызовывались бугорки, или он иногда (так и не поняла почему) когда высыхал на некоторых ноготках получался наоборот
бело-мутным, хорошо так было у меня, у клиенток еще такого не было, да и запах у него резкий очень, инногда так вдохнешь аж слезу прошибает
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
девочки помогите! нарастила на днях подруге ногти - удлинение с цветным кончиком. звонит на следующий день - отвалился кончик прямо по линии улыбки! я в шоке... звонит вечером - еще один ноготь треснул и местами открошились кусочки!...я еще в большем шоке... Насчет улыбки - выкладываю сначала удлинение, потом встык цветной акрил, правда ей делала так: сначала на все ногти удлинение, а потом на все встык свободный край и сверху перекрытие прозрачным акрилом. Неужели так нельзя? видела пошаговую технику в Ногтевой эстетике, там именно так было описано. Правда есть еще одно но, я работаю акрилами фирмы Изи, а мономер - беззапаховый Nailite, может хрупкость из-за несовмещения материалов... хотя себе вот уже сколько наращиваю и ничего не отваливается и не крошится...
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Koshka007, отполируйте миракл шайн. полировка держится 2 недели без дополнительного покрытия. а uv-30 ещё и действует как защита от пожелтения и придаёт яркость белому кончику. поверх нанесите еллоу силлер и тогда можете быть спокойны за белый кончик.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Чтобы полировать шлифовка должна быть идеальная, зачем лишний раз ручки напрягать, я двумя руками за финиш гель - убрал крупные царапины, намазал и вперед! никакого напряга а блеск намного дольше держится
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
А у меня проблемка с силером вышла. Раньше не пробовала ним пользоваться. Начиталась и решила купить. Взяла в Кинетиксе. Там было 2 вида: силер, который полимеризуется в UV лампе и высыхающий на воздухе. Взяла второй, чтобы не пользоваться лампой. Делала так: выложила акрил на типс, протерла скраб фрэшем, нанесла силер (Super Sealer) и оставила часа на три (не специально, а просто пришлось уехать на некоторое время). Вернулась и очень расстроилась: силер не только не высох, но с ним похоже не произошло ничего, как будто я его только что нанесла. Решила, что нужно снять липкость. Сняла..... и липкость....и силер вместе с липкостью - как ничего и не было.
Прошу совета. Что делала не так?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
проблема в супер силере. у меня была таже проблема. у вас два варианта. либо выкинуть его нафиг - либо попробовать сушить его в лампе. Силер кот. не предназн. для сушки в лампе - прекрасно сушится в лампе - и не желтеет не сереет и что ОЧ. важно - такой силер можно положить на лак и ничего не случается. Я так работаю уже давно - проблем не было. и клиенты довольны - как ушли так и пришли- в том же виде:D
 
Сверху