Проблема с фотонаклейками...

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!

Подскажите, что не так...Уже два раза пробовала использовать фотонаклейки и каждый раз ничего не получалось...Проблема в том, что когда их наклеиваю, прижимаю по-сильнее к ногтю, то пока делаю другие ногти - эта наклейка уже отклеивается...Да и при том она достаточно толстая и видно где заканчивается, прям линия так сильно видна,что даже при подкрашивании лаком по бокам, все равно она выделяется. И размер наклейки не большой, что покрывает только центр ногтя, а по краям по 3 мм видно уже ноготь...

Вообщем, думаю, может сама наклейка не очень качественного материала?
- или надо еще на ноготь клей наносить перед нанесением наклейки (я обычно сначала крашу белым лаком, потом приклеиваю наклейку, подержав ее в воде. Думала лучше будет приклеиваться на закрепитель лака, наносила его поверх белого лака, - и тоже, даже хуже клеиться вроде...)
- или в воде надо дольше держать наклейку, чтобы она мягче стала....или что-то еще...

Сами наклейки такие

2miPQ.jpg


подложка бумаги похожа на фотобумагу, такая же толстенькая, и сама наклейка как-то жестковата, даже когда ее снимаешь с фотоподложки. Вот с наклейками, которые как пленка, тоненькие совсем-нет проблем - и хорошо клеятся и не видно краев! а здесь прямо не знаю, что делать...и самое обидное- накупила их много, а теперь ничего не получается...два набора уже испортила...

По процессу наклеивания (может здесь что-то не так делаю...):
1. вырезаю наклейку
2.кладу в воду. но не всю погружаю в воду, а только сторону с фотобумагой, лицевая с самим рисунком так и остается не затронута водой. Держу в воде пару минут, может меньше - вытаскиваю.
3. снимаю наклейку - но здесь она не снимается легко, одним движением пальца, как другие наклейки, а приходится пинцетом подцеплять за уголок, да еще и пока подцепишь...
4.подрезаю по бокам наклейку, чтобы ровно легла - и приклеиваю на ноготь, заранее прокрашенный белым лаком, который уже хорошо высох. Может надо не ждать пока лак подсохнет, а на чуть высохший, чтоб наклейка хорошо легла...?

Много написала, извините пожалуйста:) очень хочется понять, что и где делаю не так. И уж приклеить эти фотонаклейки хорошо!):N

Мастера, помогите пожалуйста, советом!) Очень жду ответа.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Art_design, наберите в поиске(расширенный поиск) слово фотодизайн. искать в заголовках. выдавать результат в виде тем. откроется несколько тем по фотодизайну. посмотрите, как девочки делают.
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, спасибо за столь быстрый ответ! Нашла темы- сейчас посмотрю. я искала в поиске в разделе для новичков, да только не на то слово... на фотонаклейки ничего не было...думала, ни у кого проблем не возникало)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
lutana, спасибо за столь быстрый ответ! Нашла темы- сейчас посмотрю. я искала в поиске в разделе для новичков, да только не на то слово... на фотонаклейки ничего не было...думала, ни у кого проблем не возникало)
вы фотодизайном пользуетесь как слайдер дизайном,а это 2 совсем разные вещи. вот и се ваши проблемы. не надо фото вводу класть. как ими пользоваться- я так и не навострилась в свое время, толстые они все время попадались. в итоге полностью на слайдеры перешла. а фотодизы так и валяются для декорирования всячины .
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, да, вы совершенно правы. вот только дошло до меня...)пока темы читала, решили поковыряться в наклейках и действительно они сами по себе клеющиеся, т.е. на самоклейке видимо печатались.И воды то не требуют!..да...а я все в воду их...и не пойму в чем дело)))СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за ответ. Действительно не знала что разные виды наклеек есть. Привыкла что все наклейки водные, и их надо в воде размочить.)

Сейчас еще попробовала- уже без воды, просто наклеила. Да, они все равно толстые. И хоть и сделала надрезы (около 8 штук) все равно не помогло. Вроде наклеились ровно, но через несколько секунд, опять по краям отклеиваются, пока другие ногти делала. Может надо наклеить и сразу закрепителем лака покрыть?... не знаю. Пользуюсь пока только лаками, пока новичок в этом деле) И наверно, все-таки фотонаклейки под гель-лак надо, может и не буду отклеиваться по краям..
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, да, вы совершенно правы. вот только дошло до меня...)пока темы читала, решили поковыряться в наклейках и действительно они сами по себе клеющиеся, т.е. на самоклейке видимо печатались.И воды то не требуют!..да...а я все в воду их...и не пойму в чем дело)))СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за ответ. Действительно не знала что разные виды наклеек есть. Привыкла что все наклейки водные, и их надо в воде размочить.)

Сейчас еще попробовала- уже без воды, просто наклеила. Да, они все равно толстые. И хоть и сделала надрезы (около 8 штук) все равно не помогло. Вроде наклеились ровно, но через несколько секунд, опять по краям отклеиваются, пока другие ногти делала. Может надо наклеить и сразу закрепителем лака покрыть?... не знаю. Пользуюсь пока только лаками, пока новичок в этом деле) И наверно, все-таки фотонаклейки под гель-лак надо, может и не буду отклеиваться по краям..
просто- вам не повезло. фотонаклейки- это прошлый век. их или кусочечками надо использовать под толстый слой геля или акрила, или утилизировать((( фотопленка очень толстая- этого к сожалению не изменишь. можно конечно попробовать разогреть их немного, как термоусадочные- но это не более чем мое предположение.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
просто- вам не повезло. фотонаклейки- это прошлый век. их или кусочечками надо использовать под толстый слой геля или акрила, или утилизировать((( фотопленка очень толстая- этого к сожалению не изменишь. можно конечно попробовать разогреть их немного, как термоусадочные- но это не более чем мое предположение.

соглашусь с вами, что девушке скорее всего не повезло с качеством материала, но совершенно не согласна что клеевые наклейки - это прошлый век. я работаю с клеевыми аппликациями и использую их как небольшими элементами, так и на весь ноготь, как с гель-лаком и гелем,так и на натуральных - под обычный лак. под лаком носятся прекрасно неделю,дольше - затирается непосредственно сам лак и стираются кончики, плюс отрстает от кутикулы уже заметно... для обычного лака 7 дней это все-таки много ))))) главное нанести под них лаковую основу и хрошо просушить,т.к. потом проще снять будет )) плёнка плёнке рознь, и если вы не встречали качественнных именно клеевых аппликаций, то это не означает,что их нет :p
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, спасибо за ответ. скажите вы именно фотонаклейками пользуетесь под обычный лак или все-таки водными, которые надо размачивать в воде? Если фотонаклейками- то у вас видны ли края самой наклейки,если она не навесь ноготь, т.к. у меня фотонаклейки видимо толстые, прямо жутко видно края, даже если сверху два слоя лака наношу.А уж если фотонаклейку на весь ноготь делаю, то она по краям вообще отходит, даже не смотря на подрезы...

"я работаю с клеевыми аппликациями и использую их как небольшими элементами, так и на весь ноготь, как с гель-лаком и гелем,так и на натуральных - под обычный лак. "
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Art_design, я использую именно клеевые, которые не размачиваются в воде. Наношу лак-базу, далее цвет и хорошо просушиваю. Наклейку клею на середину и, если нооти с ярко выраженной аркой, то делаю 2-4 надреза и расправляю их так,чтобы они были немного взахлест и не создавали складку,т.е.на ощупь гладенькие. По поводу краев - зависит еще от лака-топа, у меня есть северина - он жиденький и с ним действительно могут быть видны края, поэтому в таком дизайне использую нфю.ох топ (ультро шайн который), он достаточно густенький и в два слоя отлично перекрывает аппликации и никаких краев невидно.
Когда испозуете клеевые аппликации,то поверхность ногтя - лак - должен быть хорошо
просушен, так жи при гель-лаке - нужно хорошо снимать дисперсионный слой))))
Скорее всего вам действительно некачественные попались - я пару раз покупала такие - очень жесткие, складки дубовые... так же и в водных слайдерах есть некачественные... и во многих других материалах))) так что иногда дело не в руках мастера или ''дурацком дизайне'', а в качестве материала:) а иногда просто можете ''не сработаться'' с материалом :) попробуйте купить другой фирмы или используйте водные, с которыми у вас получается все :)
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, поняла. попробую такой топ приобрести) и наверно я еще не очень хорошо просушиваю белую основу лака под наклейку...попробую еще. Спасибо большое за совет! А материал может быть и не качественный, но вроде в интернет-магазине брала, где проф.средства.не знаю, даже и не думала, что там могут быть не качественные наклейки...
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Art_design, я думаю,что необязетельно конкретно такой, смотрите,который немного гуще обычного лака. У того же денс легенд закрепитель был хороший, возможно и какая-нибудь умная умаль 3в1 подойдет - она тоже достаточно хорошо перекрывает дизайны. Такой топ не только аппликации перекрывает хорошо, но и отлично фиксирует и убирает ''зацепки'' на шестиграниках, крупных блестках и других материалов для дизайна.
И попробуйте подольше сушить лак. У клеевых аппликаций за сцепку отвечает клей, а на непросушенном лаке ему ''сложно зацепится'' ))))
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, поняла, спасибо! попробую еще раз!еще пока не все комплекты фотонаклеек загубила)...но 3 комплекта уже раздраконены))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Art_design, а можете показать на ногтяг?))) Интересно просто :)
Я пробовала фотодизайны плохого качества приручить - это возможно, но крайне.... трудозатратно... мне приходилось делать много достаточно длиных надрезов,очень аккуратно в нахлест эти надрезанные части клеить, приглаживать... возможно и вам нужно по-дольше повозиться с ними :)
Удачи вам :)
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, фотодизайн смогу показать ближе к концу недели, т.к. сейчас еще можно доносить переводной водный)) его могу показать.
*я пока новичок, сильно не браните), но критика полезная если будет-хорошо)

вот фото
gDuWG.jpg
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте всем! :118:

Выкладываю фото по фотонаклейкам и что с ними получилось сделать. Кратко написала на фото действия. Извиняюсь, что фото не очень хорошего качества, фоткала на мыльницу. Старалась как можно максимально ближе заснять, чтобы показать все элементы и границы фотонаклеек. Попробовала наклеить на 3 пальца 3 разных фотонаклейки, но купленные в одном магазине и одной фирмы....хотя фирмы на них не было, сзади была надпись-видимо фотобумаги-такая "averygraphics.com"

Вот фото:
SOzEH.jpg

lsoQi.jpg

hqM3.jpg
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что скажете - это не качественный материал наклейки попался, или я что-то делаю не так...
 

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вот об этом-то я и говорю))и ничего не получается с ними сделать...видимо только наверно под гель-лаки надо такие фотонаклейки использовать..
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
А можно пару слов сказать непосредственно производителю нескольких видов аппликаций для ногтей?:)
Art_design, сложно рассуждать о материале не видя его.
На фото, которые Вы показываете пленочка выглядит плотноватой и не эластичной. Вам просто не повезло с покупкой.
Вот информация на будущее:
В принципе сейчас выпускается 3 основных вида наклеек(их больше, но мы сейчас говорим о известных и популярных):
а. слайдер-дизайн.
Ооочень удобный вариант наклеек, пожалуй - самый тонкий -толщина 0,15-0,20 микрона(в зависимости от того какой вид покрытия используется).
Бывают черные, цветные, метализированные и голографические дизайны.
Минусы: не все любят возиться с водой и полупрозрачность рисунка - необходим белый фон под рисунок;
б. фотодизайн.
Под это общее определение относят все варианты печатных аппликаций на пленках с клеевым слоем.
Различают 2 варианта: на коричневой подложке и на белой или прозрачной.
А далее всё зависит от производителя: толщина пленки(от 0,025 микрона и до 0,100 микрона), её эластичность, прозрачность.
в. уже вырезанные аппликации из цветных и голографических пленок.
Для всех вариантов важно, на каком оборудовании всё это печатает и вырезается, какими красками.
Возможно Вам попался продукт, произведенный не очень добросовестными людьми, которые не понимают требований к этому виду наклеек. Просто не повезло.
Если Вы работаете с гель-лаком, то Вам нужно выбирать наклеечки, выполненные на эластичной пленке не толще 0,25-0,50 микрона.
Под эту категорию подходят слайдеры и "фотодизайн", напечатанный на самых тонких и эластичных пленках.

kisaka, извини, не соглашусь с тем, что "фотонаклейки- это прошлый век". И уж абсолютно точно в здравом уме никто не будет печатать на пленке для фото. Она слишком жестка для этого.
Мы, например, печатаем аппликации и дизайны на весь ноготь на тонких(0,025-0,050), очень эластичных пленках с клеевым слоем. Первая, наверное больше подходит для гель-лака, а вторая - для гелевиков. У нас много рисунков, отрисованных вручную профессиональными художниками и перенесенных на пленку, так что и фотодизайном это не назвать.
Работать с ними легко и удобно. А несомненным плюсом является то, что под каждую аппликацию, дизайн уже нанесен белый фон и рисунок можно располагать на каком угодно цвете(или камуфляжном тоне) и он будет четко виден. Экономия времени и материалов в итоге.
Как-то так.
Хочу сказать, что я в принципе за то, чтобы производилось много хороших и полезных материалов для нейл-арта. Правда хотелось бы, чтобы производители тех самых материалов предлагали своим клиентам качественный продукт. И тогда будет всем счастье:):)Всех с наступающими праздниками!
 
Последнее редактирование:

Art_design

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
vikky, спасибо за ответ.

По производителю не знаю кто..названия фирмы на них не было, продавались просто в маленьком прозрачном пакетике. На оборотной стороне наклейки была надпись такая "averygraphics.com" (видимо фотобумаги).

Сама фотонаклейка вроде мягкая, но не такая эластичная видимо, не тянется в стороны. И, еще думаю,что скорее всего плохая клеевая поверхность, т.к. по краям отклеивается через пару минут. (пока наклеиваю на все ногти уже с первых пальцев начинают отходить)

Также поддерживаю вас в отношении фотонаклеек. Безумно нравятся любые виды наклеек! Даже если это сейчас и не модно...не знаю..не слежу за тенденциями...

***
vikky, интересные у вас наклейки на сайте. Да и тем более,что они уже сразу с белым фоном идут-вообще супер! надо попробовать. Только вы говорите,что они под гель подходят. А на лак обычный подойдут?
 
Сверху