Фимо (фрукты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanillaju

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Добрый день! Сразу прошу прощения, если просто не нашла, но насколько я видела тема создания фруктов из фимо поднималась, но так и не создалась.
Очень было бы интересно узнать как их делать. Может у кого-нибудь есть мастер классы? Я искала в интернете, но честно сказать еще много вопросов, да и одними липисинами ограничиваться как-то не хочется.:p
Вот есть пример этих красотулек, честно признаюсь, стащила у кого-то на сайте, но не помню у кого... Но большое ей спасибо!
 

Вложения

  • for nails22.jpg
    for nails22.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 874

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
У меня есть тонна примеров. Но, девочки, это не Фимо! Возможно, это состав для изготовления ластиков.

Фимо - разновидность полимерной глины - требует запекания в духовке. И после запекания становится привычным нам пластиком. Вы не нарежете запеченую колбасу из Фимо.

Так что я уверена на 100 процентов, что к фимо эти колбасы отношения не имеют. А в незапеченном виде Фимо представляет собой массу, похожую на пластилин. Мягкую колбасу из фимо вы тоже в ноготь не засунете никак.

Эти красоты не из фимо!

Добавлено через 2 минуты
А lieder показывала именно колбасу из Фимо, которую она нарезает. Или ссылку давала на колбасу..

Я на днях как раз мучалась вопросом из чего же сделаны эти фруктики.
Все-таки, больше всего склоняюсь к варианту массы для изготовления ластиков.
 
Последнее редактирование:

vanillaju

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Вот у меня та же проблема, по идее до готовности надо печь полчаса, даже если пеку 3 минутки, ну просто чтоб схватилось, все равно получается дубово и просто крошится.
Да и к тому же, покупала белый на апельсины цвет, пришла домой, а он в темноте светится!
В общем просто ими стаканчик обклеила и стоит у меня такой лимонный. Модный, в общем...
А как же тогда это может называться?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
vanillaju, точно не полимерные пластики, требующие запекания. Даже если на e-bay их обзывают Фимо, это не значит, что так оно и есть.

Из стакана обклеенного не пейте. Он для пищевых продуктов теперь не годится.
 

vanillaju

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Стакан громко сказано, баночка. Она изначально хранила в себе только старые ластики.
Да и наклеены лимоны на ПВА. В общем, из ЧЕГО сделать мы придумаем, а вот КАК. Может парочку туториалов?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Думаю, что ИЗ ЧЕГО придумать как раз сложновато будет. Это не запеканку сделать все-таки ) Чтобы КАК-то сделать эти фрукты, надо иметь то самое "ИЗ ЧЕГО" ;)
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
добрый день, может я с моей ссылочкой и не в тему, но эти фруктики продаются. Они есть и на ebay. Тем, кто в Германии - по-проще, они есть в продаже. Посмотрите german-dream-nails.com/index.php/cat/c194_Emmi-Frootys.html
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalya2008, мы знаем, что они продаются :) и размышляем над тем, из чего они сделаны...
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Ну на мастерклассе размер хоть побольше, а такую мелочь как на ногти как сделать? А можно ли это всё из самозатвердевающего пластилина наваять?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Ну на мастерклассе размер хоть побольше, а такую мелочь как на ногти как сделать?
просто из получившейся колбасы катаешь колбасу еще тоньше, а потом тонюсенько бритвочкой нарезаешь.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Теперь небольшая калькуляция для тех, кто собрался делать колбаски из полимерной глины :)
(и еще раз говорю, что готовую запеченую колбасу вы не разрежете, но можно просверлить ее)

- 1 брикет пластики (или глины) в Москве вы не найдете дешевле 60 рублей. Брикет размером с половину сигаретной пачки.
А, так как в Москве и других городах России с ПП сейчас дикие проблемы, не рассчитывайте даже за 70 р. найти. Придется заказывать ее.

- нужна раскаточная доска, а лучше стекло. Это рублей 100-300. Но можно обойтись и плотным листом бумаги.

- нужна акриловая или стеклянная скалка - реблей 250-400, если найдете :) Можно и бутылку использовать, но дико неудобно и размятый пластик очень чувствителен к любым неровностям, а бутылки обычно имеют шов.

- лучше скалки бывает только паста-машина. Это рублей 600-1300. Если найдете :)

- Цветов пластики нужно как минимум - белый, полупрозрачный, желтый, оранжевый, зеленый, красный, черный (на фрукты).

С первого раза колбаса нормальной и красивой не получится, скорее всего. Так что как минимум по два брикетика надо. На пробу и на чистовую работу (плюс к цене за ПП еще пересылка из других городов, ибо в Москве пластики нет сейчас (см. выше)).
Колбасу надо сделать и ужать до нужного размера, нарезать и запечь. Такими микроскопическими тонюсенькми кусочками ее нарезать будет крайне сложно, но можно. А вот отодрать с раскаточной доски, не порвав и не испортив перед запеканием - это уж совсем надо расстараться :)

Посчитав все это, можно сделать вывод, что дешевле будет заказать эти красивые фруктики в количестве побольше из Германии. Пересылка не будет стоить бешеных денег.

Добавлено через 48 секунд
просто из получившейся колбасы катаешь колбасу еще тоньше
колбасу не катают, а ужимают. Если колбасу катать, то рисунок расползется весь. Колбаса пойдет на выброс.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
первая мысль: прямо цех можно открывать на кухне...и варить и парить..ужос
действительно можно купить
и еще
мне кажется, что это временный ажиотаж..скоро наши трудолюбивые коллеги из Китая навезут нам много такого добра
ждем-с
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Юлия Уторова, вы про готовые колбасы? Там же на сайте написано ) (на первой странице)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
А я и не призываю всех кидаться и лепить колбасы...меня просили в другой теме выставить уроки фруктов, я выставила...
Действительно, если это нужно только для ногтей - дело не выгодное и муторное...но, помимо лепки мелких колбас можно сделать массу красивых вещей и получить истинное удовольствие от своих работ.
колбасу не катают, а ужимат. Если колбасу катать, то рисунок расползется весь. Колбаса пойдет на выброс.
Ужимают чтобы уменьшить диаметр колбасы, а потом ее аккуратно катают, дабы выровнять...в уроке апельсина ужимание подробно показано...
 

StrekoZZa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Киров,Москва
Foxy, хорошо,будем считать,что я некорректно вопрос задала. А сколько они на сайте стоят? Просто я там заблудилась :(

Добавлено через 2 минуты
aminA, думаю, вы правы. Но мы же народ увлекающийся и ждать не очен-то любим :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху