Помощь родителям

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки хочу вот о чем вас спросить, вы помогаете родителям? Как и в каком объеме? Хочу немного пожаловаться, сейчас случился неприятный инцидент со свекровью. Так то она женщина замечательная, не лезет к нам в отношения, помогает периодически и денег в долг дает когда просим, и физически помогает, с ремонтом например, приезжала помогала коробки собирать со шмотками, и бывало приедет когда муж дома а я на работе, так и порядок наведет, люблю ее очень. НО! есть у нее такая особенность устраивать истерику когда она что то просит а мы сразу не выполняем, и эта истерика такая прям фееричная, со слезами, соплями, матами и т.д. ну это все конечно мужу достается, но сегодня я это все выслушивала. Я вообще работаю по 12 часов в сутки, сначала 8 часов одна работа, а потом клиенты дома. Муж у меня хоть и не ходит на основную работу, но он работает дома, сайты, инет магазы и т.д., а сейчас у нас вообще ремонт и он там целыми днями в этой разрухе крутится доделывает, разбирается ну короче дел выше крыши, мы дома даже не живем, хорошо моя мама пустила нас к себе пожить на время ремонта, так вот у свекрови во второй квартире, которую она купила и собирается сдавать тоже идёт ремонт, в которм мой муж тоже принимает активное участие, и мастера ей нашел, и материалы привозит, и третье десято что для ремонта нужно, там практически все готово, на полу на лоджии не хватило пары плиток пвх, так вот она попроисила мужа довести эти плитки, он уже месяц не может довести потому что нет времени, так вот она сегодня едя на дачу звонит мне и высказывает претензии :мол что за ерунда, я его прошу месяц а он не может привезти, и с понтом где вы покупали эту плитку пойду сама куплю, я говорю вы что готовы потрать пять тысяч рублей из за двух плиток? я говорю успокойтесь привезем мы у нас осталось. Звоню мужу и прошу его отвезти ей наконец то чтоб она успокоилась. Он ей перезванивает и бросает ей такую фразу : так приедь сама и забери. Ой что тут случилось, такое ощущение что взорвался склад с боеприпасами. Она звонит мне задыхаясь в соплях, орёт, что дожилась что ей "мой муж" позволяет такое говорить, имея две машины в семье вы не можете мне привезти эту долбанную плитку, я всю рассаду на своём горбу перевезла на дачу, и я еще с тележками должна ездить за этой плиткой.
Пля вот честно меня это вообще взбесило, ее дача нужна только ей, мы туда вообще не ездим, нам не интересен ее огород, уже сто раз ей говорили на фига вы все это сажаете? все равно все в магазине покупаем зачем нужны все эти заготовки? для кого???? ну ладно тебе надо, так не фиг обвинять что мы не возим тебе эту долбанную рассаду. Две машины- а что машины сами по себе ездят? это ж время! а где его найти когда работаешь с утра до ночи???? Девочки она не бедствует сами понимаете квартиру купила, сама на пенсии да и пенсия очень хорошая, но из себя жертву сыграть, милое дело! Девочки может это я неблагодарная? Как у вас обстоят дела с родителями в плане уделения внимания и оказания помощи?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
А у меня не кому плитку возить .к сожелению!Цените родителей пока они живы!!!!!Веть за месяц можно и подвести было!!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Моему отцу сейчас 65 лет, он не так давно сказал фразу, которая запала мне в душу и прям заставила пересмотреть свое отношение к родителям....( у меня только отец, у супруга только мать)....несмотря на то, что уже почти 20 лет нет в живых его родителей, моих бабушки и дедушки, он сказал, что только сейчас стал задумываться о том, чем они жили....о чем думали.....как обходились без нашей помощи........по сути, они просто были брошены нами, хотя и на праздники мы приезжали, и по выходным находили время, а внутренних их переживаний не знали...они никогда не жаловались, что что-то болит или надо помощь в огороде, например, они нас старались не беспокоить проблемами, понимая, что нам вечно некогда.......и жизненная суета нас крепко держит в своих объятьях.....а сейчас их очень не хватает, но понимаем мы это обычно, к сожалению, очень поздно.......
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Аксиния,Если вы пишете что отношения со свекровью у вас хорошие и вы её любите, то так то да за месяц можно было конечно и привезти, вот если бы она вам цирк устроила из за пары дней или недели то тут конечно я могла бы вас понять, но для меня месяц это много и при всей своей занятости мне кажется все таки можно было бы уделить время.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Аксиния,простите а у вас дети есть? ( не хотите не отвечайте) Просто у меня вот после рождения малявок очень изменилось отношение к маме, а тут недавно умерли обе бабушки......и осталось чёткое ощущение что не всё сдеалала для них что могла, им ведь не так много надо...и потом возраст у свекрови наверно больше среднего может гормоны и истерики из-за этого
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Да наверное вы девочки правы,помогать надо и за месяц конечно время могли найти, сегодня же нашли после скандала... но и мне обидно стало, думаю пашу тут по 12 часов спать некогда а меня косвенно упрекают мол две машины а привезти не могут... хотя не справедливо это, муж ей мотался то одно привезет то другое для ремонта, а с плиткой этой не сподручно было она в другом месте лежит туда специально ехать надо было. Ай короче мне обидно я считаю это она не справедливо к нам отнеслась.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Аксиния,мне кажется в данной ситуации вы не правы=) вам сейчас просто обидно и вы злитесь что на вас наорали и это понятно, меня бы тоже злость распирала, никто не любит когда орут на него=) но месяц и правда большой срок, выходные же все равно есть, можно было пару часов найти, особенно это сына касается, ведь это его мама. Я понимаю еще когда реально родители переходят все границы - требуют у них ночевать практически постоянно потому что у них может подскочить давление, а рядом нет никого, это уже эгоизм, и тут надо ставить на место, знаю такую семью. а в вашем случае - свекрови тоже сейчас очень обидно.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,хотелось бы попросить совета чтоли:)Незнаю как на это реагировать.Мои родители развелись 10 лет назад.Мы с сестрой жили с папой.Я незнаю конечно,может у некоторых точно такое же,но папа вроде бы все делал для нас,но как то с натяжкой чтоли:)Иногда посмотришь у других по другому,а у нас все равно не так.Он женился после мамы 1 раз,развелся...Она оставила на нем кредит...На другой.Прожили много лет.И попалась эта женщина хорошей хозяйкой,ноооооо настрой был против нас,т.е ревность.И как то все это происходило постепенно,незаметно,но больно.Отец отворачивался,ругал,орал по непонятной причине.Он приезжает с вахты и мы уже настроены на скандал,так преподнесет что на голову не натянешь.Мы в шоке были.короче говоря настраивала против нас,а сама не отходит от него потом.Ходит радуется.И самое обидное,он верил ей а не нам.Дошло до того,что сказала чтоб он нас маме отдал,а то типа расходов много на нас:)смех и грех.И вот после развода их у нас полностью все перевернулось в сторону отца.Мы отдалились сильно очень.Мне тяжело с ним.Я незнаю как простить,забыть все это,т.к после все этого он сказал, что она типа самая лучшая.А то что обижала нас,унижала,сестру била опять не считается.Вывод: дети до одного места.А развод произошел т.к он ее застал с другим
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Алена16120, да, довольно сложная ситуация, довольно часто родителя наносят психологическую травму своим детям, даже не замечая этого. Мои родители развелись, когда мне было 2 года, так что, когда вижу своего отца, то вообще ничего к нему не чувствую, как просто чужой мужик
А я маме недавно помогла купить в рассрочку квартиру-студию , выплатив половину стоимости ее, а мама продала потом свою комнату в ощежитии и помогла закрыть мне ипотечный кредит, так сказать, что мы в рассчете:p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки,хочу сказать одно..когда родителей вдруг не станет,ты на все смотришь по другому...все отходит на второй план..никогда не вспоминаешь плохого..
(ну во всяком случае у меня так)..отчим нам крови попил,но сейчас я никогда не думаю плохо про него..ведь были и хорошие моменты..мамы не стало..это вообще отдельная тема!и это бы сделала по другому,и то...да только ничего не вернуть,сидишь и пытаешься грызть локти,которых не достать..и сопли льешь в три ручья!!
отца последнего не стало,пол года назад..
чужой практически человек.ну так:привет,как дела,пока...а не стало его,и вдруг я осознала,тетка со своей семьей,своей жизнью-все,я сирота..круглая!
(мля..ть,рыдаю...такая эмоциональная стала, к старости видать!))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, тема столь актуальна для меня, что не могла пройти мимо. Согласна с теми, кто говорит, когда их с нами не будет, мы заговорим по другому, и нужно сейчас ценить момент. Но вот бывает так, поцапаюсь с мамой, скажу ей что нибудь, она мне в ответ, что я неблагодарная дочь и т.п,.а я отвечу, мама а ты помнишь, когда последний раз меня обнимала? А она:да ты вечно на меня орешь, огрызаешься...
А ведь на самом деле, я ведь иногда ночами плачу, и даже сейчас, сижу, пишу и рыдаю, от того, что не могу подойти к маме и обнять, что между нами стена, которую вроде бы и обе преодолеть хотим, но мама ее не видиь, говорит что это глупости, и что "когда меня не станет, поплачешь еще". В электричке как то еду, и там девушка пела песню про маму, я вся в слезах сидела....позвонила маме, че то поговорили, сказала ей про девушку и песню про маму, слышу в трубке, она тоже зарыдала. Девочки, я не могу, правда, сижу и плачу, слезы писать не дают, монитор не вижу.....Мне кажется, что мама конечно же нас любит, но какой то своей любовью, они , родители, нп обязаны любить нас так, как мы хотим, ведь у каждого мера любви своя:кому то родители дарят машины, квартиры, а кому то достаточно чтобы мама была рядом. Когда я по ней скучаю, я пишу ей песни и стихи, иногда ей читаю, хотя она никогда не пощряла мое творчество, она после этого плачет. Я думаю, она тоже страдает, от того что по другому не может, что для нее сложно похвалить, она всех под одну гребенку, дочери неблагодарные, даже письмо в местную газету писала, и кстати, много ей кто ответил с такими же проблемами, у кого неблагодарные и бессовестные дети...а мама плачет от того, изменить ничего не может....от этого часто мы и плачем, от бессилия....извините, что вывернула душу на изнанку. Я очень ее люблю, правда, но так редко ей об этом говорю, даже сейчас хочется просто подойти и сказать, ведь я знаю, что для нее это много значит, но боюсь, ночь на дворе, накричит еще, что я глупостями спать мешаю....но разве это глупости.....

Добавлено через 3 минуты
Ну все.сказала, разбудила и сказала.рыдаю. но это нужно говорить чаще. Мы ведь тоже мамы....
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Анна Буханцева,может просто себя в руках держать надо? Мне тридцать шестой год и понятие "поцапаться с мамой" для меня не существует лет с 16. "Орать, огрызаться"...У Вас что, пубертат? Я допускаю, что мамы с возрастом становятся обидчивей и слезливей в силу возрастных изменений...Может это именно вам надо быть уравновешенней? не стихи писать, а подарить к примеру билет в театр или уборку помочь сделать...У меня совсем прямо противоположная проблема- сыну шесть лет, а я его уже "педагогически запустила". В садик не ходил, сидел в основном со свекром, тот его раскормил, не поощрал ни в какой деятельности, лежит на диване и орет на меня так, будто я не мать, а девочка с улицы....
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Да, тема ещё та... У меня вот тоже не всё гладко выходит.. Приезжаю к родителям довольно часто, потому как живём в одну остановку, скоро вообще в одном подъезде жить будем ни на 5 мы на 4 под ними. Но пока наездами. Так вот когда еду к ним, то на душе желание пообщаться обнять их поговорить о чем то хорошем ( в общем с душой еду) а приезжаю и получается что ( а зачем вообще приехала???) Мама в одноклассниках в игры играет и подарки раздаривает, пап за буком фильмы в другой комнате смотрит хрен оторвёшь.. И такое чувство возникает, а нас вообще ждали , хотят ли видеть??(((
Уезжаю часто с грузом на душе, чувствую себя виноватой, ( вроде как я плохая дочь) а в итоге то меня не воспринимают..((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jusik, Просто не воспринимают вас, как дочь, которая уехала от них. Попробуйте не приезжать месяц-другой, не звонить (или звонить редко, раз в две недели). Тогда эти ваши встречи будут для них ценнее. А так они просто воспринимают вас, как дочь, которая по-прежнему с ними в одной квартире живёт)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я до 30ти лет по маминым крылом жила, и замуж сходила-вернулась.. И уехала в Израиль в ее благословения, она мне путь этот дала. Я у нее поздняя, у моей сестры родной внук на год младше дочи моей. И до января этого года все Классно было: пару раз в неделю я звоню, мама в настроении, папа чудит как всегда.. А тут 16 января у папы день рождения, звоню поздравить, а мамы дома нет, а уже вечер и папа как то и на вопросы плохо отвечает, не пойму ничего. Звоню сестре - а маму прооперировали вот прям сегодня по срочному, и нашли лимфосаркому... Ей уже 75, в России это почти приговор и ехать лечиться ко мне в Израиль она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась. Сказала, что Б-г даст, то и будет... А через 5 дней ( 21 января) папа во дворе упал ( пока мама после операции в больнице и сестра с ней там) и поломал шейку бедра. Итог: мама проходит химию, папа на "ходунках" ходит только по дому, я в апреле прилетела , что сделать могу?! По маме - есть протокол химиотерапии, надо его пройти, тяжело, но надо. По папе: в77 лет ждите квоту на замену шейки бедра на биосустав, но тут 50/50, приживется - будет ходить с палочкой, не приживется - вообще больше не встанет с кровати... А ему 77, и в анамнезе 2 инфаркта и аневризма аорты брюшной полости. Что мне делать? Я спать и есть не могу.... Родители.. Они мои родители, они жизнь мне дали.. Я с ума схожу. . ...

Добавлено через 8 минут
Я так напишу: я своим родителям свои долги никогда не отдам, у меня просто жизни не хватит моей на этой не хватит. И все эти ругани какие то по мелочам, плитки и т д и тп , это фигня все... Когда я со своей мамой в разговоре заходила в тупик, я ей всегда говорила:"Как скажешь, дорогая!" И это как то разряжало ситуацию... Когда я поняла, в свои 40 лет и живя уже 11 лет в другой стране не с мамой, что я могу потерять безвозвратно своих родителей.. для меня это был жуткий шок и стресс .. И я, в слезах пишу это сейчас!!, повспоминала кучу этих наших смешных сейчас непоняток, про покупки и т д, и поняла, что все это полная ерунда.... Когда они есть, даде далеко и редко, а может близко и надоедают, все равно это лучше, чем, не дай Б-г, их больше нет на этом свете...

Добавлено через 10 минут
Берегите своих родителей. Прощайте им все, просто потому, что вы в свои 3-5 лет гораздо чаще не давали им спать и жить так, как они тогда хотели. ИМХО.

Добавлено через 19 минут
Аксиния, Вам отдельное СПАСИБО за тему... Лично меня за душу зарапнуло очень сильно, все в себе держу, даже мужу любимому лишний раз не скажу, а тут прям прорвало меня... Дай Вам Б-г во всех своих ситуациях разобраться! От всей души...
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Клюс Ирина, прочитала и прям слезы.
У меня мама в области живет, мы у нее месяц этим летом жили, да и почти каждй год с детьми месяц у нее проводим, так нам тут так завидуют что есть к кому из города уехать и что есть МАМА, у многих нет такой роскоши. и я сейчас тоже себя одергиваю. потому как очень тяжело с ней общаться становится, все таки возраст не щадит, но МАМА это МАМА и помогать конечно нужно.
 
Сверху