Фимо (фрукты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
eto_ne_ja, да знаю я откуда вы свалились.

Ок, если вы хорошо разбираетесь в этом форуме и все сами знаете, не задавайте тогда мне лишних вопросов.

ЗЫ: обычно всех больше всего интересует "где достать". А для тех, кто хочет знать "как и из чего сделать" я в начале темы грубо прикидку сделала, чтобы все подумали, стоит оно того или нет ради колбаски для ногтей.


Мда...Ккакая Вы вежливая….

Я и пришла сюда, чтобы люди могли «достать». Не в Германии или на ebay, а в Росии.

И все же, не вижу ничего плохого в том, чтобы развить тему самостоятельного изготовления, для тех, кто берется за это или кому интересно. И не только в начале темы. А более подробно.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Алекс, ну, это смотря кто что хочет получить :)
LoraS,
dereza, если вы про пластику, то можно заказать ее из Питера.
Я про колбаски и гтовые фруктики написала :) Их в Москве нет :)

Чтобы еще сто вопросов не задавали, уточняю: я говорю конкретно про те, что у lieder использованы.

Добавлено через 4 минуты
Ккакая Вы вежливая….
Вы увидели невежливость?
Каждый видит то, что хочет.
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Foxy, Я про Фимо написала, Не готовые изделия, а сырьё. А готовые фруктики я видела уПтЫчки, они не твердые, тонюсенькие очень.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy, если мои дети заинтересуются я сделаю в это необходимые вложения. Самой легче заказать, что потом в последствии необходимости и сделаю.
Аня, на Фоксика не обижайся, просто ты её ещё не знаешь. Я тоже с ней, как и с тобой не знакома, но уверена мы здесь все собрались друг другу помогать, кому что нужно и кто чем может. Всем спасибо!
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Аня, на Фоксика не обижайся, просто ты её ещё не знаешь. Я тоже с ней, как и с тобой не знакома, но уверена мы здесь все собрались друг другу помогать, кому что нужно и кто чем может. Всем спасибо!

Да все ок, просто я вижу, что человек раздает «100% гарантии», а. похоже, не совсем в теме.
Вы же видели готовые ногти с мноюсделанными фруктами? Воот. Так это фимо as is. И когда я вижу рассуждения о том, что из него не сделать (занимаюсь пластикой не один год), или «и еще раз говорю, что готовую запеченую колбасу вы не разрежете», или «точно не полимерные пластики, требующие запекания. Даже если на e-bay их обзывают Фимо, это не значит, что так оно и есть». Аnd so on… Я просто фигею.:nah:
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
не вижу ничего плохого в том, чтобы развить тему самостоятельного изготовления, для тех, кто берется за это или кому интересно. И не только в начале темы. А более подробно.
да, да, да!! лично я ЗА!! я тут пошарила по всем ссылкам, которые давали, и мне теперь уже свербит бежать искать у нас эту пластику.. а че с ней делать потом разберемся :))))
для начала прояснить хотела .. Фимо и пластика - это одно и то же или нет?
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
да, да, да!! лично я ЗА!! я тут пошарила по всем ссылкам, которые давали, и мне теперь уже свербит бежать искать у нас эту пластику.. а че с ней делать потом разберемся :))))
для начала прояснить хотела .. Фимо и пластика - это одно и то же или нет?
)) Это разновидность. Еще, например, есть у других производителей - разные Sculpey, Сernit...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
ооо ща буду доставать...
eto_ne_ja, а эти разновидности разлечаются как-то по назначению? ну например для бус, кулонов, браслетов и т.д. лучше использовать то-то (что?), а для .. ну не знаю чего.. для тех же ногтей.. лучше использовать то, то и то...
и можно поклянчить список всего крайне необходимого...для безруких, но жаждущих? :)

ПтЫчка, скрывала такие таланты! меня особенно твой браслет "торкнул" :)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
eto_ne_ja, что-то я не видела, чтобы кто-то запеченые колбасы резал. Про сверление знаю, про разрезание нигде ни разу не встречала. И не видела нигде, чтобы запеченая колбаса была мягкой.

А вы считаете, что на ebay сплошная правда написана? Ну-ну.. Я тогда тоже фигею.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Dariah, Дашуля,в Израиле называют Фимо. Когда-то я пробовала ещё в период жизни в СССР. Тогда из Прибалтики привозили и называли коробки пластика. Работа очень интересная. Есть специальный сайт по лепке и изготовлению изделий из фимо. Девочки там симпатичные, секретов технологии не держат (а они есть) Если интересно, то дам ссылки. В личке можно спрашивать у меня. всё, что знаю, расскажу. профи себя не считаю, но лепила.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
eto_ne_ja, что-то я не видела, чтобы кто-то запеченые колбасы резал. Про сверление знаю, про разрезание нигде ни разу не встречала. И не видела нигде, чтобы запеченая колбаса была мягкой.
Если Вы не видели, это совсем не значит, что это так, и что можно с уверенностью об этом говорить. ОНА НЕ МЯГКАЯ, да.

Смиритесь уже, что есть не единственный вариант…
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
А вы считаете, что на ebay сплошная правда написана? Ну-ну.. Я тогда тоже фигею
У меня есть глаза и опыт.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, начала с последней страницы, а теперь прочла всё. Вот у меня тупой вопрос.А на фига это мне нужно для ногтей? Почему нужно идти по пути усложнения технологии. Почему нужно делать свою работу дороже? Ведь эти фруктики не трудно нарисовать. Не возиться с вложением жесткой тончайшей конструкции, не думать о сочетании матералов, не бояться отслоев...
Ежли очень хочется похимичить, то "флаг в руки", но я вижу изделия из фимо в виде подвесок (пусть к тем же ногтям), колец, браслетиков, скульптурок. Работа очень интересная, но не надейтесь, как правильно написала Фоксик, что с первого раза всё получится. К любому материалу нужно приноровиться. У Птички класно, но это не первенькие, а миниатюрные работы делать труднее, чем большие.
Ежли у кого-то "вожжа "под что-нибудь попала, то можно передать фимо из Израиля.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Это про пластику, наверное
http://www.emicraft.com/

Добавлено через 3 минуты
Девочки, начала с последней страницы, а теперь прочла всё. Вот у меня тупой вопрос.А на фига это мне нужно для ногтей? Почему нужно идти по пути усложнения технологии. Почему нужно делать свою работу дороже? Ведь эти фруктики не трудно нарисовать. Не возиться с вложением жесткой тончайшей конструкции, не думать о сочетании матералов, не бояться отслоев...
Ну ведь это совсем другое, чем нарисовать, по-моему)
К тому же, это всего лишь одна из разновидностей наполнителей - кому-то сухоцветы, кому-то слюду, кому-то фрукты...И стоимость такая же.
 
Последнее редактирование:

Аделина

участник форума
Сообщения
51
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Израиль
Девочки, здесь объемные цветы из ФИМО.
http://www.fimo-art.com/fimolesson/base02.htm -пошаговая инструкция в картинках как слепить розу
http://guide.dada.net/hobby_femminili/interventi/2002/01/90251.shtml -
букетик белых кал
http://guide.dada.net/hobby_femminili/interventi/2001/11/80945.shtml - орхидея
http://guide.dada.net/hobby_femminili/interventi/2002/01/88691.shtml - красный цветок
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
что она не может резаться хорошо
У меня она режется с трудом. Я бы не назвала это "хорошо". У меня другое понимание слов "резаться хорошо", наверное.

Раз у вас режется хорошо, значит я была не права в этом вопросе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху