Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Меня вообше удивляет мнение некоторых клиентов, что я должна трястись от страха перед ними, встречать с караваем :Wи считаться только с ИХ проблемами. А иначе, удут к другому мастеру ( О УЖАС!!!) Я понимаю, что это работа. Но если от меня уйдет пара-тройка клиентов я по миру не пойду.
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Меня вообше удивляет мнение некоторых клиентов, что я должна трястись от страха перед ними, встречать с караваем
ну..на мой взгляд, со стороны клиента весьма логичное рассуждение..клиенты видят что сейчас салонов на каждом углу, в каждом подъезде по 10 мастеров сидит, вот и считают что в обостряющейся конкурентной обстановке мастер будет изо всех сил держаться клиента..кстати заметить, это суждение в бОльшей степени весьма справедливо..сама знаю парочку мастеров, которые с себя нижнее белье снимут, лишь бы к себе "заманить" и "привязать" клиента..
клиент из такого кол-ва мастеров выбирает..заметила, что многим уже адекватного соотношения цена/кач-во мало. им надо чтобы и сервис на 200%, и сюсюкали перед ними сидели, и проблемы их решали(у меня одна новенькая,первый раз приходила,просила ей квартирку для съема поискать. и очень была недовольна когда я отказла, составшись на отсутствие своб.времени. и сказала она мне что пойдет к др.мастеру, т.к.я клиентов своих не ценю))) и ногти супер, и цена в 1 грош..
но лично я не стану терпеть любой каприз клиента, лишь бы он денег заплатил и не ушел к другому мастеру.хотя мастер я пока среднячковый (не профи,но вроде и не ужастики клепаю)) и клиентов не так много, но за каждого не держусь. и многих клиентов искренне удивляет почему к примеру после 3 х неприходов я отказываюсь их принимать и отказываюсь - о боги! - от тысячи рублей(неполной))):p
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ana_S, ну знаете, можно нашу ситуацию с автосервисом сравнить - СТО тоже в каждом дворе есть, и не одна. Но автомеханики трусы с себя не снимают, чтобы к ним клиенты приезжали... А в хорошую СТО, где хотя бы машины в цвет красят и реально чинят поломки, (а не делают вид что чинят) - очередь на 2 недели вперед. И клиенты даже не заикаются "а можно побыстрее?" а можно подешевле?" - потому что им тут же ответят "Не нравится? Едьте к другим, никто не держит".
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ScreenShifango,я согласна. хороший мастер, само собой, не будет пытаться удержать всеми силами клиента и т.д., а будет просто качественно работать
и рассуждение о котором я выше писала скорее для несколько проблемных клиентов. адекватный человек не считает что все ему должны, и будет искренне благодарен мастеру за хорошую работу
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ana_S, согласна с вами, и некоторые клиенты думают, что можно сесть на шею и ножки свесить, ведь я деньги же плачу))))
 

kohc4ka

Студия Oreen.
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
ScreenShifango, У меня муж работает как раз в сфере сто,он очень добросовестный,делает хорошо,всегда в сроки отдаёт,запись конечно на месяц вперёд....НО многие клиенты на шею начинают садиться,скидки постоянно просят,бобыстрее бы им, на что он отвечает,если не нравится я вас не держу.И блин не уходят же,но всё ноют и ноют.Особенно перекупы.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
ScreenShifango, есть такие, которым нужно здесь и сейчас, минута промедления смерти подобна.
Блокнот вожу с собой, бывает звонят, когда я еду за рулем, объясняю, что сейчас не могу посмотреть, так как в дороге и то цокают, ну, типа припаркуууйтесь!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вы знаете,с такими офигительными клиентами и вправду станешь человеконенавистником!девушка записалась,заняла свободный вечер,я поехала за материалом для неё через пол города,купила его втридорога ,потмоу что срочно нужен был,а она не пришла,не предупредила и вконтакте не отвечает!

грусть вообще.пойду по магазинам с горя:)
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а у меня постоянная клиентка проспала запись на 16 ч. О_о
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ScreenShifango, Цены примерно знать то надо)) а вот блокнотик я обычно не беру с собой когда выезжаю на отдых с друзьями) мы же тоже люди, может у нас быть выходной в конце концов) и вообще не в кайф отрываться от веселья, идти искать сумку с блокнотом и записывать их)) подождут до вечера или когда там, всем перезвоню в порядке поступления звонков) считаю это нормальным и уместным) кто ждать не хочет и обижается вэлкам в салоны с администраторами, те всегда на связи))

В последнее время мои постоянные клиентки очень часто стали записываться по смс, просекли что удобно) я им отвечаю когда реально могу и мне удобно разговаривать, а не как обычно в одной руке пилка, в другой рука клиента и телефон к уху прижат, ненавижу прям))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Танько, у меня давно по смскам и по контакту пишутся. Редко кто звонит, если только что-то ломается
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
сама знаю парочку мастеров, которые с себя нижнее белье снимут, лишь бы к себе "заманить" и "привязать" клиента..
А мне это напомнило некоторых бабочек еще, помешанных на заманить-привязать мужика, наверное, в связи с трусами :)Кстати, не залог ничего вообще, если не наоборот. Себя нужно уважать.
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Девочки я к Вам за советом! Ко мне через контакт записалась девушка на наращивание, все обговорили, выбрали день. И че то меня дернуло зайти на ее страничку, посмотрела а она цыганка, и как то страшно стало мне ее к себе в дом вести. Как быть ума не приложу, как бы Вы посьупили?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня одна новенькая,первый раз приходила,просила ей квартирку для съема поискать. и очень была недовольна когда я отказла, составшись на отсутствие своб.времени. и сказала она мне что пойдет к др.мастеру, т.к.я клиентов своих не ценю)))
А еще ей что сделать? Может, дать ключ от квартиры, где деньги лежат?:)Хотя плавали и тут: меня бывшая одноклассница просила сбегать ей очередь в налоговую занять ("ну а что, ты же дома сидишь, не делаешь ничего"). И еще ряд чудесных просьб-требовний перед этим. Теперь в страшной обиде находится на меня, что я ее послала. Наглые еще и обижаются. Капец.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тут клиентка выбирает цвет акрила из розовых. Смотрит на один, говорит: "А этот сильно бледный?"Я: "Ну он не яркий, полупрозрачный, с мерцающим блеском" Показывает на другой. "А этот сильно розовый?" Я: "Этот да, фуксия, он очень яркий". Она про третий: " А этот какой?" Я: Тёмно розовый, ближе к красному". Итак она меня раз наверно 7-10 спросила, тыкая на разные цвета, всё время спрашивая, какой он. Когда я уже устала объяснять оттенок, и говорить КАКОЙ он, тут я её спросила: "А зачем ты меня всё время спрашиваешь, какой это цвет??? Ты же сама чётко видишь все цвета, ты же на них смотришь и прекрасно сама видишь, какой это цвет. Они все перед тобой. Я ведь про красный не скажу, что он зелёный, что ты хочешь от меня услышать?" Она: "Да, конечно я вижу, ну я так, на всякий случай спрашиваю". Вот что это было? :confused:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вы знаете,с такими офигительными клиентами и вправду станешь человеконенавистником!девушка записалась,заняла свободный вечер,я поехала за материалом для неё через пол города,купила его втридорога ,потмоу что срочно нужен был,а она не пришла,не предупредила и вконтакте не отвечает!
Народная примета: когда делаешь чрезмерный прогиб - он идет попусту. Я расцениваю это как намек на то, что помогать и делать нужно по мере сил, себе не в ущерб.

Добавлено через 1 минуту
Танько, у меня давно по смскам и по контакту пишутся. Редко кто звонит, если только что-то ломается
Сама так делаю, за исключением того случая, когда мне нужно знать точно да-нет и быстро.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
посмотрела а она цыганка, и как то страшно стало мне ее к себе в дом вести.

NaTasha_, ой ёёё! Я бы отказала любыми способами. Я почему то панически боюсь цыганок! Ну может она и нормальная, обычная такая цыганка, но всё же, не стОит вам её брать. Мало ли какая она. Бережёного Бог бережёт.
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
NaTasha_, да фиг знает, вроде страшновато с одной стороны, а с другой не все цыгане воры и мошенники много порядочных, работящих,но дом ваш вам решать брать не брать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху