Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
у меня сегодня такая ситуация была дурацкая
принимала постоянную клиентку. мы с ней во время процедуры не общаемя почти. ничего я о ней не знаю.
пока работала, мне казалось, что у меня на полке в "тайнике", о котором постоянные клиенты знают, лежали деньги и мне казалось, что там 2 купюры по 1000 и еще несколько сотен. вот не уверена я, но мне казалось, что я видела 2 тысячи. а когда она со мной рассчитывалась, и я положила деньги туда, увидела, что там всего одна тысяча.
я обычно когда деньги оттуда забираю-записываю, сколько забрала и сколько осталось, чтоб потом посчитать, если что. а тут не записала в последний раз.
весь день пытаюсь вспомнить, но ничего не получается. не люблю думать плохо о клиентах, особенно о постоянных. измучилась вся. сама виновата.

Добавлено через 2 минуты
valu - valu, а если не снимается палочкой? там покрытие видимо из серии шарлин/ингарден... мастер делал без лаковой подложки. его палочкой никогда не снять, плочка вперед сточится, чем покрытие.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
valu - valu, а я после пушера корябок не вижу, особенно если перед покрытием ногти опиливали.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я вот очень к valu - valu присоединяюсь)) между скребением пушером по ногтю и опилом пилкой я выберу пилку))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
valu - valu,
Танько,
девочки, я ведь с вами не спорю. вы молодцы, раз можете так аккуратно спилить, я в себе не уверена на столько) я просто не представляю, как это сделать, не повредив ноготь. знаю, что пилки нужно менять, но вот мне пушерм проще. и я не вижу повреждений-насечек, как после пилки, мне от этого спкойнее)
и клиенты правда ведь многие пилки не любят и нервничают при их виде.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девы,я не спорю ни с кем.
просто у меня бы клиентки чрезвычайно занервничали,если бы я вместо безобидной палки скребла бы железкой по ногтю.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Главное лицо кирпичом сделать)) мои дак уже уверены что пилкой пилю не только я, а многие мастера по всемуууу земному шару)) и что это ничуть не хуже чем ацетоном снимать, как минимум равноценно, как максимум даже лучше)) короче главное уверенность в свои словах)

Добавлено через 1 минуту
Каждому мастеру свое конечно)) и клиентов под стать))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Клиенту я бы так и сказала, что реклама врет и на заборе написано. Люди, в принципе, понимают. Это я о том что полностью снимается ацетоном.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
KattyKatrin, ну у меня вот гель-лаки не пленкой снимаются, а песком, их соскребать надо. Так реально лучше пилкой 180/240 обпилить цвет до базы. А там - если новая покраска, то базу оставить, а если окончательное снятие - доработать бафиком и фрезой шлифовочной. Я только одной девочке размачиваю, потому что она панически боится пилок. Остальные свыклись, им все-таки долговечность покрытия важнее пары корябок на своем родном ногте, тем более они же отрастают
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, ну ведь каждому свой клиент. у меня 90% клиентов хотят, чтобы к ногтям пилкой не прикасались!!! и лак им принципиально! не хочется спиливать. и я с ними не спорю, потому, что мне и самой спиливать не нравится.
они вот прямо сразу, перед тем как записаться, уточняют опиливаются ли ногти. а вовремя покрытия спрашивают как снимать.
мы еще сами молодцы-мастера. говорим клиентам то, что нам удобнее и то, что мы считаем правильным. отсюда и мифы и заблуждения клиентов.
одному удобнее спиливать и он говорит, что ацетон вредит ногтям, другому удобнее размачивать, но тут и говорить ничего не приходится, т.к. это производителем рекомендовано и меня еще никто не попросил спилить. спиливаю только тогда, когда покрытие на половину сросло, ходили долго. тогда уж конечно смысла растворять свои ногти нет))
сегодня тетечка пришла и жаловалась, что ей шеллак в салоне делали 2 раза и ногти опиливали, как при наращивании и потом не растворяли, а спиливали. поставила ей джессику, к ногтям вообще пилкой не прикасалась, даже шлифовать не стала.
а палочкой я только шеллак раньше снимала, щас все пушером снимаю и никто вопросов не задает, ну кроме вот той одной.
так что каждому мастеру свой клиент)
 
Последнее редактирование:

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Marta77, Ни в коем случае не хотела вас обидеть:), я к тому: много клиентов думает что все кто работает в ногтевом сервисе зарабатывает миллионы,и 100-300руб это не деньги можно и не отдавать.Не додоходит видимо что расходники не бесплатно и не в долг, они покупаются за реальные деньги, в магазине нам просто так не дадут банку геля или акрила, как кто-то писал на форуме ноу мани ноу хани .
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
все-таки долговечность покрытия важнее пары корябок на своем родном ногте, тем более они же отрастают
так я говорю тем, кому ставлю ИГ)
а вот джессика и гелиш базы в ноготь втираются и еще после лампы снимется липкий слой, на ногте от базы ниче не остается почти, так я до нее как допилю? никак.
и вообще под каждого клиента свой способ одному спили, другому раствори))-я свихнусь. главное, чтоб всем было хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Сотрясение мозга и голову разбила, лоб зашивали,наверно не смогу с больницы уйти
Перевожу на русский: "ударилась головой, но ничего страшного". Так что ноготь это самое неприятое поврежднение )
сам гель-лак не полезен нифига. ногти сушит, пятна белые и прочее.
Так сам гель-лак ногти не сушит - сушит ацетон. Если не передерживать, то никаких пятен не наблюдается.
А вот про отсутствие спиливание логика не понятна. Ну да, первый раз не бафим (в случае с шеллаком), но потом же после снятия бафом ошметки в любом случае надо смахнуть. Даже если палочкой/пушером остатки снимать все-равно ноготь уже без блеска. Носятся со своим верхним слоем роговых чешуек как с хрустальной вазой ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
К слову о снятии...
Пришла ко мне клиентка вчера на снятие и гелиш раньше времени. Я еще сидела с предыдущим клиентом, ну коллега пока ее замотала на снятие. Получается просидела она мин 15, вместо 10, так гелиш с ее ногтей сошел как шеллак - цельной пленочкой и ноготь гладкий остался. Она такая довольная была что скрести и пилить не пришлось, теперь говорит всегда будет дольше гелиш размачивать....

Я пушером обычно остатки снимаю, травм ногтя не наблюдала. Просто у того же гелиша есть цвета, которые легко размокают, а некоторые и после размочки фиг соскребешь. :(
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я ей говорю,поправляйся,какие могут быть ногти! А она - я же в аварии ноготь сломала,как я буду без ногтя ходить? Хоть и жалко человека, но видать сильно мозг то сотрясла при аварии.....
Вчера у меня клиентка пришла ,полная такая,и говорит -мне френч нарисовать,и все,я долго СТОЯТЬ не могу(а я думаю-,наверное,оговорилась,типа долго сидеть не может),ну я говорю,во столько -то освобожусь.Она пошла на укладку,потом подошла ещё раз,подтвердила время и ушла на часик домой.Я совободилась,вышла из кабинета,и мне девчонки рассказывают,как ей укладку мастер делала- СТОЯ!!! Временами на стул вставать пришлось даже.Руки,говорит,устали,отваливаются( у мастера).Оказывается,у этой клиентки операция была 12 дней назад,удалили матку...Чего только женщина ради красоты не сделает! Я думаю- а как я ей френч рисовать буду,она ж сидеть не может,и стоять долго не может...А ногти неподпиленные ,один поломан,отросшие...Приходит она,я рисую кое-как,подпилила...Спрашиваю-наверное,гости будут,или идете куда-то?-Нет,говорит,просто надо же за собой ухаживать ...Я,говорит,щас немного сил наберусь,и приду на коррекцию к Вам...
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
gortenziya, я маме коррекцию делала, она на стол на локти опиралась. Тоже операцию перенесла, 1,5 месяца сидеть нельзя.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Товарищи, а как вы думаете, мастер всегда и везде должен помнить свое расписание и цены? А то у меня в субботу был звонок "здрасте, я у вас биопокрытие делала, а скажите, сколько будет стоить снятие и новое покрытие плюс блесточки и рисунок? И когда к вам в среду можно приехать?" А я на вылазке, на природе... Объясняю, что сумма в районе "Столько-то", а насчет среды ничего не могу сказать, блокнота под рукой нет. Прошу перезвонить или вечером или в воскресение, чтоб точно договориться. И в трубке такооооое недовольство, капец. Ну и конечно никто мне не звонил потом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango,у меня блокнот всегда с собой .. ценники помню хорошо . 2 минуты потратить нежалко . если не могу ответить то потом перезваниваю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да фигня, не обращаем внимания. У меня одна клиентка обиделась, что я её не запомнила, когда она ко мне перед НГ приходила. Было так: она сделала ногти где-то за неделю до НГ, потом их отодрала и в конце февраля опять пришла. Я спросила: 2Вы раньше делали ногти?" она и обиделась. Недовольным тоном таким: "Вообще-то, У ВАС!" Я извинилась, говорю, перед НГ трудно запомнить, тем более, столько времени прошло. Но она недовольная ушла всё равно.
А с блокнотом у меня тоже такое бывало. Тоже недовольные были, что я не взяла с собой блокнот. Обычно я его везде беру, вот и привыкли, видать.
А ещё у меня тут тоже песня была. Я в воскресенье ночью на два дня уехала в Москву. И клиенткам, которые на эти дни хотели записаться, говорила, что меня не будет в городе. Одна постоянная спрашивает:
- а вы надолго?
Я:
- Нет, на два дня.
- ой, это хорошо. Мне вообще кажется, что вам лучше не уезжать надолго в отпуск.
- Почему???
- ну а вдруг нам, клиентам, срочно понадобиться коррекция, а вас не будет. мы сходим к другому мастеру и нам там понравится. останетесь без клиентов.
Я была в шоке. Пришлось объяснить, что коррекций "вдруг" не бывает, а об отпуске я предупреждаю. А если уж кому-то хочется уйти к другому мастеру, я держать и огорчаться не буду.
А ещё тоже забавно. Перед отъездом написала в группе, что телефон брать не буду в Москве, пусть не звонят. Плюс ещё каждой, кто приходил, у кого в эти дни примерно коррекция, говорила, чтобы не звонили. ОБОРВАЛИ они мне трубку!!!! Всем писала СМС - "Звоните 28-ого". Ни одного звонка 28-ого не было. Самый прикол. Я в группе написала так: "Уважаемые клиентки! "Не звонить" - это значит не звонить. А не так, как в Риме!" БЕСПОЛЕЗНО!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху