Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
life
Спрашивает: ты сколько получаешь? Я говорю - получается, значительно меньше, чем ее дочка, хотя работаю еще больше, и ответственность больше, про квалификацию вообще молчу (она сама знает). Наступает неловкий момент - она понимает, что не в положении ныть...
И ТУТ ОНА НАХОДИТ ВЫХОД! Выдает: Ну, а зачем тебе? Ты же - экономная.

всё генеальное просто, слов нет
 
Последнее редактирование модератором:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Наталья НВ,вспомнился случай)))
разговариваем с подругой,у которой одно время материальное положение было примерно такое же как и у нас..,и которая постоянно плакалась,что денег нема и все такое..
я ей говорю,у тебя один ребенок,вещи ты не покупаешь,на еде экономишь,ты куда деньги деваешь вообще?и тут она выдает,это шедеврально,Господа:ну у меня же телефон!!!
аааа,я говорю,ну да ,а мы же на утюг обычно звоним!!!)))
или типа:ну да,ты можешь себе позволить,в солярий каждую неделю(или шмотку купить,на концерт сходить,да что угодно),а мы же не такие богатые как вы!!!
:chatterbox:
меня это так бесит иногда,пиндец просто..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Давно не верю плакальщицам. "Денег нет" зачастую означает предшествующую дорогую покупку или желание следующей дорогой покупки. Бедный человек, как правило, наоборот марку старается держать, или ... ему пофиг, какой есть, такой и есть... Сколько замечаю в последнее время - 95% жалоб - это туфта, все не так плохо у людей на самом деле. Настоящие бедные (нечего есть, нечего надеть) - крайне редко встречаются, обычно жалуются те, которым все мало. И таким людям (бедным) часто не до маникюра, или уж делают и не плачут. Личные наблюдения.

Бедность - это когда нечего есть, нечего надеть, нечем оплатить коммунальные услуги, нечем оплатить необходимое лечение (не дай Бог), и если (самое страшное)... не за что похоронить (ничего не отложено на черный день) - вот это бедность! А вот это все нытье, это люди горя не знают, стопицотой кофточки нету, ах какая жалость! Тьху. Мне даже сказать на это нечего, потому что на самом деле у таких людей НЕТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ! Одни надуманные проблемы...Настоящая проблема - это неотложная, необходимая проблема (которую не обойдешь! вот она - перед носом внимания требует и денег), а от стопицотой кофточки, помадки, телефончика, шубочки вполне можно отказаться, и никто не умрет!

Применительно к нашим баранам: нет денег на наращивание - делай маникюр. Это подъемно, в принципе, а если уж совсем нет денег - делай сам. Вот и вся проблема.
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я вообще пресекаю подобные разговоры, ногти - это вещь не первой необходимости, и если мадам записалась и пришла, значит не на последние копейки их делает. Я в таком случае отвечаю, что благотворительностью занимаюсь в другом месте. Например помогаю приюту бездомных животных!

Добавлено через 4 минуты
Была у меня одна девочка, один раз нарастили, а перед следующей коррекцией пишет мне в контакт: "А может ты мне сделаешь скидочку, а то ведь мы с мужем на квартиру копим". После моих слов: "Ты знаешь, а мы тоже!" больше она не звонила. Не понимаю этого в корне, если дорого - найди дешевле и делай там
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
вот ,не знаю правильно я сделала или нет:confused:,пришла девочка на коррекцию ноготочки в хорошем состоянии ,сделала все за два часа ,осталось финишем перекрыть,но ей захотелось рисунок,выбрали рисунок ,нарисовала ,рисовала долго ,что-то краска сохла моментом и тонкие линии не выходили,вообщем закончила ,она говорит,что ей не нравится,слишком мелкий на её ногтях,стираю ,рисуем другой,опять не нравиться стираем,она находит среди фоток третий,тут я говорю,что сегодня обойдемся просто френчем,потому что это уже всё затянулось на час т.к. пришлось перерисовывать на паре пальцев френч ,в итоге я взяла как за простую коррекцию, муж говорит надо было брать за два рисунка,которые я стирала тоже...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, золотые слова.
ещё добавлю-бедность это когда куришь чай,потому что на сигареты нет,когда нет солии жрешь макароны пресные,когда продаешь мобильник,чтоб протянуть ещё пару месяцев в таком темпе.....вот тогда не до ногтей,не до кофточек,не до концертов.все остальное-фигня.просто обыкновенное жлобство в людях играет.

Добавлено через 45 секунд
irina78, муж верное говорит,надо было брать.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
irina78, надо было брать. И за рисунок и за перерисовку френча.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня есть одна-единственная девочка, которая реально живет очень "по средствам", у нее ребенок, мать-одиночка, родители далеко, всё такое. И вот она действительно каждый месяц конкретно откладывает на коррекцию. Но она и делает всегда самый простой френчик, никогда не просит скидок, каких-то дополнительных ништяков, говорит "вот когда заработаю на дизайнерские ногти - тогда и сделаешь мне их, а пока мне френчик в самый раз". Единственный раз попросила коррекцию в долг, потому что зарплату задержали. Сделала, и она как штык через 3 дня занесла сумму.
А все остальные "нытики" на машинах, в норковых шубках и отпуском на Кипре - в пень посылать таких фразой "если в доме нету денег - привяжите к ж...пе веник"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вообщем закончила ,она говорит,что ей не нравится,слишком мелкий на её ногтях,стираю ,рисуем другой,опять не нравиться стираем,она находит среди фоток третий,тут я говорю,что сегодня обойдемся просто френчем,потому что это уже всё затянулось на час т.к. пришлось перерисовывать на паре пальцев френч ,в итоге я взяла как за простую коррекцию
А я бы не перерисовывала ничего. Если не нравится моя работа - то и не нравится. Убрать нарисованное - перекрыть финишем-отпустить-взять как за простую коррекцию.
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
в итоге я взяла как за простую коррекцию, муж говорит надо было брать за два рисунка,которые я стирала тоже...

в след. раз скажите - хорошо, нарисуем, только это будет уже не цена коррекции, а цена дизайна. К коррекции прибавить стоимость диза и тогда ей рисунок точно понравится.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
просто выбирают рисунок по фото,на которых дизайн на 4 или 5-ке,а у самой 1,5 длина,конечно он будет смотреться по другому.:realmad:
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Применительно к нашим баранам: нет денег на наращивание - делай маникюр. Это подъемно, в принципе, а если уж совсем нет денег - делай сам. Вот и вся проблема.
Дык не все и маникюр делать хотят,сегодня фрагмент приходит девушка говорит, хочу французкий маникюр ну я ей цену называю она мне-ого как дорого,мне только лаком покройте.??? А там простите ногти заросли по самые немогу, без маника ни как. Итог: просто покрытие и вынос мозга что видители лак не ровно лег:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ох,расскажу про свой позор сегодняшний(((((
Пришла новенькая девушка,снять старые ногти и нарастить новые,очень нравятся ей мои работы,ехала ко мне час(далеко живет),я приняла ее,снимаем ногти...и я третий ноготь хреначу ей катером почти напополам(((((((((((((((((думала,что кожу задела,но нет,натуральную пластину сломала немного по-ходу(я не видела,она ноготь снять не дала),кровяка течет,я спиливаю остальные...Девочки,моему стыду не было придела,я хотела просто разреветься от позора,ну вот как так?эту процедуру я проводила стописят раз,а тут такое(((((Покрыла ей остальные 9 ногтей шеллаком(естественно бесплатно),потом в красках описала ей свой позор.стыд ,сожаления и тд,описала,как буду кричать в подушку дома и убивать себя медленно,она не особо весело посмеялась,обстановку я разрядила,налила ей в пшикалку дезенфектора в дорогу и отпустила с миром..Блин,сейчас очково стало,боюсь последствий(там ногтевая больше сантиметра и четкий красивущий квадрат,мечта любого мастера,а я такая невдалая(((Вдруг загноится?вдруг что???я в ужасе,я готова конечно оплатить все лекарства и растраты,но просто страшно,что такое может случиться(((((((
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
SimonaDavis, я от катера сразу отказалась, клиентам от него аж дурно когда щелкает, я правда толщину чуток убирала, но всеравно он когда лопается это жесть, он же по большому счету типсы подрезать. лучше уж фрезером.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Данка, нам на обучении им показывали,это совсем не больно,просто кончик откусить и все,я нарощенный прижимаю своим пальцем и откусываю катером,а тут на тебе((((
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
SimonaDavis, боюсь, что девушка к вам больше не приедет... Снимайте фрезером, пыли, конечно, больше, но нервы свои и клиента важнее
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
tatyana-z, я бы тоже не пришла,лишь бы все у нее с ногтем нормально было.Я бы ей нарастила даже бесплатно,но боюсь к ее ногтям прикасаться даже)Да и она испугается.Снять она не дала,ни в какую
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
ладно расскажу вам какой я лох))
когда я еще была клиенткой ну и лохом в ногтях - по совместительству, уехала моя мастер в оптуск, а у меня днюха- и куда я без ногтей? и решила по обьявлению записаться-записалась. Там, естественно, коррекцию делать отказались, сказали снимаем все и по -новой. ну так как снимать правильно я не знала, отдала свои руки доверчиво мастеру. Она взяла катер и давай им адски щелкать, ажно ногти по помещенью залетами, а остатки и ногтевой пластины накожницами старыми скусывала. еще когда длинну убирали, было такое ощущение что ногти с мясом вырывают. в общем на четвертом ногте я не выдержала и ...упала в обморок. они там надо мной долго смеялись, а мне реально было страшно и больно((
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Данка, наверное,она Ваш ноготь не придерживала,а "откусывала" как бы так сказать...на весу .Я у всех своих спрашиваю,больно или нет,говорят,что ни капельки)А вот одной не повезло(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху