Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KattyKatrin, она мне в конце сказала:А через пару недель если все хорошо будет,нарастим?Я ей сказала,что для нее все,что угодно)Но думаю,это было для вежливости)

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, я теперь побаиваюсь таких вопросов,особенно после того случая про убийство мастера.Я летом хочу начать работать на дому и тихонько всех предупреждаю,что у меня злющий пес бойцовской породы(которого конечно же я буду закрывать в комнате,но он может вырваться и сожрать дверь) и про то,что я выросла в гетто и могу дать легко в бубен))Я эту инфу не вываливаю на клиенток.а как бы между делом немножечко проговариваю)))))Лучше перестраховаться))
 
Последнее редактирование:
SimonaDavis, если на дому работать планируете, то лучше клиентов набирать через сарафанное радио, так надёжнее. А вот объявления давать как то страхово, не знакомых я тож боюсь пускать.
 
SimonaDavis, верте в хорошее))
я тут случай вспомнила, сама была клиенткой, только у стоматолога.
лечила она меня долго, часа полтора и даже сматерилась один раз, когда десну мне порезала. всю процедуру она меня принимала за жену миллионера, все расспрашивала. я пришла со стилетами френч с растяжкой из белого в прозрачный и с опалом в кончиках и лепкой на одном.
в конце процедуры назвали мне сумму в 2 раза больше, чем вначале (было 2 т.р. стало 4 т.р.)
я отдала только 2 и немного повозмущалась. на вопрос собираюсь ли я доплачивать, я ответила "будут деньги-заплачу". я не заплатила естессно. через пару месяцев пришла на прием к своему врачу и она сказала, что хочет перелечить мне этот зуб, т.к. пломбе на вид уже лет 8 и она почернела.
а вот если бы первая вела себя прилично и не материлась и извинилась, у меня в мыслях бы даже не было, что можно не заплатить, хотя и договаривались на сумму в два раза меньше.
так что многое зависит от того, как ведет себя накосячивший)))
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, В том то все и дело, что для поддержания разговора, раздрожает же. Расскажи ты в конце концов про погоду за окном, или посиди тишину послушай. Просто как то не тактично такое спрашивать. Зачем лезть в чужой карман, где воспитание)
 
я тоже стараюсь всегда людям дать второй шанс, и третий если надо, но только если действительно, накосячивший ведет себя компетенто и в рамках приличия
 
Просто как то не тактично такое спрашивать. Зачем лезть в чужой карман, где воспитание)

Frisa, согласна с вами на все сто!!! Но некоторые люди задавая подобные вопросы, даже не осознают, что они не корректные. Им кажется, что это обычные нормальные вопросы. Это мы, люди воспитанные понимаем, что спрашивать "сколько зарабатываешь и чья квартира" как минимум не красиво.
 
Меня одна клиентка вечно упрекает,что я подняла цену и ей стало дорого,хотя,после моего обучения она пищит от радости после каждой коррекции(раньше такого не было),она меня довела до того,что я сказала ей,какова себестоимость наращивания(я это не скрывала особо,просто не озвучивала раньше),ей аж подурнело))Я сказала,что могу ни хрена не поджимать,навалить камуфляжа как раньше и пусть ходит)"Неееееет!Делай все как на обучении показали!!Хочу красивые!")
 
Меня одна клиентка вечно упрекает,что я подняла цену и ей стало дорого
А в магазинах она тоже всех упрекает, что ей кушать стало дорого? Ведь всё везде дорожает. Так можно вообще ходить и всех подряд упрекать, куда не глянь, цены то ВЕЗДЕ растут.
 
Действительно, дорого, ай я яй, щас я в жкх пойду и скажу, а чой та вы мне тут за свет подняли плату, дорого....
Дорого, не делай ногти, раз для тебя такая роскошь
( сорри разозлилась)
 
Ой, по поводу дорого, это не более чем просто нытьё. Раз ногти делают, значит всё же могут себе это позволить, иначе бы не делали если бы действительно не могли бы оплатить. А раз делают, платят, значит есть на это деньги.
 
Лоханулась в очередной раз.. Была клиентка у меня, ходила, все её устраивало, иногда делали в долг, всегда приносила, пару-тройку раз путала запись, просыпала, потом звонила и извинялась, потом я решила от неё избавиться и тупо её игнорила, потом ответила и предложила пойти к другому мастеру, и подешевле, пошла, сделала пару раз, стала проситься ко мне: хочу только к вам. Ок, записала, сделали ногти (делает всегда френч, иногда просит стразы или рисунок, но когда узнает, что нужно будет доп.плату отвалить, передумывает:)), записалась на коррекцию сегодня на 8 утра. Я вчера легла пораньше, не выспалась, приперлась в 7-30 на работу, чтобы все приготовить, она не пришла... Я не перезваниваю клиентам, за исключением тех, кто просит напомнить, делаю пометку себе в склерознике - ПОЗВОНИТЬ!!! и звоню вечерком накануне. Не считаю себя виноватой, зачем записываться на 8 утра, если ты знаешь, что можешь проспать? Причем, когда записывается, говорит, что в день записи совершенно свободна, но просит самое раннее время, нафига?? Пометила её имя в телефоне Ч/С, зато до 10 могу форум почитать:) Потом, если позвонит, отвечу, что просьба меня больше не беспокоить, надоело.
 
записалась на коррекцию сегодня на 8 утра.
8 утра очень подозрительное время для записи на коррекцию. Ну за исключением особых случаев. А так, на 99,9% гарантия не прихода в обычный день.
Когда мои меня просят по раньше записать, на 9 или 10 утра в выходной, сразу задумываюсь, а не обломит ли ее в такую рань вставать переться на коррекцию?
Вашу видно обломило ((
 
А у меня наоборот :) пара клиеток ходят к семи утра. Чтобы до работы успеть, и всегда приходят. А я было дело , сама проспала. Клиентка уже в дверь стучит , а я как говорится в трусах по квартире бегаю:) вот это была стыдуха, я извинялась жутко....
 
сегодня записанная на 9 утра клиентка пришла в 8:35,я ей сказала по домофону,что я только проснулась и вообще-то жду ее в 9.00,она ответила,что хорошо и не пришла ни в 9.00,ни позднее.Вот сижу и думаю,может я переборщила?надо может быть было ее запустить?или наоборот,что ни делается ,всё к лучшему:)
 
АннаК, так в том-то и дело, что она всегда ходила, еще раньше на 7 записывалась, пару раз просыпала, теперь я на 8 её перенесла)), и то умудрилась забыть или что там за фигня с ней происходит..Если б новенькая была, то можно было бы и забить.. Все мои утренние клиенты ходят до работы или если так удобно, я всегда "за", но тут просто фак какой-то... пусть спит дальше))
 
блин,а она мне еще сообщение прислала"извините,но на улице холодно,я уехала домой.всего доброго" теперь я себя буду чувствовать виноватой:swoon:
 
SimonaDavis, я раньше тоже типсорезом ногти откусывала. Пару раз они трескались,но правда не сильно. Но как то посмотрела видео,там показывали как снять кусачками.Давно так работаю,ничего не ломается))) Краем кусачек щелкнуть один край ногтя потом другой.Надеюсь понятно написала??:)Все снимается легко и быстро,без травм.Особенно удобно при коррекции со сменой кончика.Кусачки надо выбирать не мелкие ,лучше среднего размера.Попробуйте:)
 
А я купила на рынке диск такой тоненький типа как на балгарку и им обрезаю длину и пыли не очень много и ноготь не треснет, а катером даже не представляю как можно такую толщину откусить без последствий
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху