Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никаких косяков и ошибок девочки не увидят)сужу по себе)я прислушивалась к критике,замечала пару бочковатых пальчиков и все,в остальном я думала,что неплохо)а когда съездила на обучение и открыла потом фото своих работ-я ужаснулась))все кривое,все лопаты,все страшно))))))хотела удалить все фото разом,но удалю потом,когда новые сделаю)
 
Не знаю девочки как у вас!Но мне частенько перепадает на чай!!!Всегда просто докладывают к сумме и все!На новый год с подарками идут!Конфеты,мартини,шампанское,чаи,мелочи всякие,денег побольше оставляют опять же!есть такие,которые каждый раз руб. 500 на чай дают,но это редкость,очень богатые!я в свою очередь готовлю им тоже разные подарочки(женщинам)мужикам нет,че им подарить-то:confused::D!а домой когда приходят вообще очень блогодарны,деньжат поднакинут,а уж если(повторюсь )перед праздником....:D!!!
 
Девы, ситуация с клиенткой. Как поступить?
Клиентку всегда записываю на след. корр. заранее, на предыдущей. В-общем надо ее перенести по причине курса повышения в назначенный день, а дозвониться не могу. СМС не доходят до нее, приходят отчеты со сбоем смс и все время "вне зоны".
Она ведь даже не предполагает о том, что в назначенный день останется без коррекции...
 
Ирэночка, может быть как-то через знакомых связаться? Подумайте может у неё есть подруги из ваших клиентов или коллеги по работе, у меня вот например 4 врача ходят по сарафанке да и так если подумать все как-то связанны или подруг приводили.
 
MissPipa, в том то и дело, что та клиентка, по рекомендации которой она пришла ко мне, переехала, и ко мне больше не ходит. Связь прервана....
 
Nail-Jay,не сочтите за флуд, но на Вашем месте я бы написала книгу "Психо-профессиональная поддержка от Ксении для мастеров нейл-индустрии" . Честное слово, книга имела бы огромный успех, у Вас для этого все есть - и способности, и талант, и опыт, и чувство юмора неподражаемое...А уж пропиарить книжку мы Вам всем форумом поможем, читать ваши посты - одно удовольствие!!!:D
 
Ирэночка,Если вы не сможете дозвониться до клиентки, то она не должна внезапно остаться без коррекции, это будет неправильно. Это вам придётся перенести ваши курсы. Потому что всё-таки клиентка записалась первой, а раз вы согласились с этой записью, то именно вам необходимо под неё подстраиваться. НУ а если дозвонитесь, то уже другое дело, думаю, договориться будет не сложно.
 
Rapira :) :) :)
Вот, девы, не устаёте вы меня изумлять. :) Вот вроде же и форум есть, где можно получить совет он-лайн на любую тему, а вы... то отдельную ветку требуете, то книжку просите :p
На "Психо-профессиональную поддержку" даже замахиваться не могу, бо ногтевая профессиональная составляющая, подтверждённая сертификатами и дипломами есть, а психологической составляющей, имеющей подтверждение - нет. Кроме того... есть бааааальшая, жирная лень и сомнения относительно необходимости вышеупомянутого опуса.
Так что максимум, что может получиться (чисто теоретически) - это сборник... что-то вроде "советов опытного мастера. И в шутку и всерьёз" (это для тех, кому мой специфический юмор нравится). :)
 
я не понимаю,как можно носить ногти 2 месяца БЕЗ КОРРЕКЦИИ!!!то ли лыжи не едут то ли я дурак в общем
у меня ОДНА носила 2 месяца)там реально жесть)))просто все не было времени до меня дойти)Пришлось ее отругать,надеюсь сейчас не будет тянуть так

Добавлено через 4 минуты
опять у меня недовольство ценами...ногти под лак за 500рэ-дорого
я вообще под лак за год моей работы под лак не делала

Добавлено через 10 минут
делаю это тактично, и всегда с наилучшими пожеланиями, мне всегда хочется чтобы девочки ошибки свои увидели и исправились)) и ноготочки их от работы к работе становились все лучше и лучше=)
хыыы:):):)

Добавлено через 17 минут
а у меня второй неприход подряд!!!:realmad:Что делать уже с такими бессовестными,благо сессия-не так печально хоть что не пришли
 
Последнее редактирование:
Вот, девы, не устаёте вы меня изумлять. Вот вроде же и форум есть, где можно получить совет он-лайн на любую тему, а вы... то отдельную ветку требуете, то книжку просите
А это лень наша человеческая. Всё вот кажется, что если еще отдельно чего-то где-то кто-то напишет, а я еще и денег заплачу - то вот сразу ко всем советам прислушаюсь, стану умная и правильно к себе относящаяся. Ибо как только деньга отдана - я клиент, а клиент всегда прав, и доложен за свою деньгу получить все, что хочет. И опять читаем про ситуацию с клиентом, только с другой стороны баррикады. Потому что достающееся бесплатно прктически не ценится. "Спасибок" наставят все, а реально прислушаются единицы.
Ксения, а Вам действительно браво - от меня в основном за терпение. Ну а за всё, что Вы пишите, я уже не первый год благодарна...
 
Ma-dzinga, -это лень,а ещё русская вера в волшебную щуку.как у Емели вообщем-приплывает щука и все сделает за меня!и похудеть заставит,и разбогатеть,и поумнеть:)
 
Ma-dzinga, valu - valu, да вы ж сами умницы! Всё знаете! Вон как всё по полочкам разложили! :) Но особенно душу греет про русскую лень. Эт, значьть, не я одна её отрастила :p
А вера в щуку - она ж от лени. Хотя... по-моему, некоторые люди даже и про щуку мечтать ленятся :p
 
Камила17, наверное стоило напомнить клиенткам, после праздников то в голове каша, а про ногти вообще забыть могли! пойду смс-ки своим отправлю.... )))
 
Камила17, наверное стоило напомнить клиенткам, после праздников то в голове каша, а про ногти вообще забыть могли! пойду смс-ки своим отправлю.... )))
одна после нг записалась,к тому же ОБЕ САМИ напоминали мне об этом,я сама удивлена была. и сами напоминать-и не прийти:(:chatterbox:
 
lokikats, иногда приходится, особо забывчивым! лучше уж они подтвердят и я буду спокойна, чем потом слышать "ой, я забыла"
 
Заявляя ту или иную цену, вы делаете ставку на определенный социальный слой, на определённый уровень клиенток. Помните об этом.
А что делать если сам мастер не соответствует этому уровню (мне стыдно перечислять причины), не полезешь ведь со свиным рылом в калашный ряд, по рылу надают :):swoon:

Добавлено через 5 минут
она:да ты вобще уже замуж не выйдешь тебе уже 23 ты не кому не нужна!!!.
Посмотрела на Ваше фото... пусть девушка помолчит, кстати, а сколько ей?

Добавлено через 8 минут
Психотерапевтам оплачивают весь курс и не пипикнут. Хошь опаздывай, хошь не ходи - уплочено. "Ой, я в этот день не могу" - да пожалуйста, в другой за дополнительные деньги.
Фига с два мы оплачиваем ;) Одна пыталась подвязать меня под себя на полный курс, так я вообще и на первый сеанс к ней не пошла, потому что все с ее стороны началось с денег и требований, не с того, то есть. Я плачу за сеанс, и звоню, когда мне нужно, уже давно не звоню, но было дело...
 
Последнее редактирование:
Nail-Jay, есть мастера с ценами хорошими и клиентами запись за неделю, все придет с опытом,я не так давно работаю..потихоньку тренерую характер, у меня эта была первая такая клиентка,с которой морально было тяжело.я вобще человек не конфликтный и стараюсь сгладить ситуацию...вы правильно написали, что надо полюбить себя!! в первую очередь....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху