Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня была клия, пожилая домохозяйка, записывалась за недели две, шла как на праздник, старалась с утра попасть, и как же меня трясло от нее- приходила за полчаса, и я лишалась своего утреннего кофе в салоне, готовила второпях иструменты, злилась. Весь мой распорядок ктренний сбивала, подходим к дверям с ключами, а она уж летит, торопится. Зато до сих пор ее помню.
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
К чёрту все шоколадки с конфетками, я согласна быть без этого мусора на Новый Год, если у меня есть клиентка, которая сегодня, в первый день работы, подарила мне на мою схуднувшую попу комплект белья от Виктория Сикретс! :D:D:D
А вторая чаевых 200 рэ оставила! Хорошо начался год))))

Поздравляю Вас!
А мне сегодня клиентка подарила посещение СПА на всю семь.Вот этом подарку я очень рада!А конфетами и шоколадками просто задарили,я их передариваю дальше.А то так и в штаны не влезешь!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Считаю, что принципы должны быть, но ситуация вносит свои коррективы. Если вернутся к вопросу Лизы (на полчаса раньше при лютом морозе), то отвечу так: если бы я была не занята, то пустила бы, если бы в мыле\ванной с бутербродом наперевес\перекус (что вряд ли, я всегда стараюсь все делать заранее) - то нет. Это я к тому, что не иду на принцип ради вот принципа (типа ничем не занята - но из принципа заставить клиентку ждать на морозе, вот такое я считаю уже вредностью и даже зловредностью, а не принципом), принцип есть, но корректирую на ситуацию, по-разному бывает в жизни, по себе смотрю - если могу - пусть заходит, не могу - извини, не моя проблема, что ты раньше пришла. Как-то так. То есть (по возможности!) иду навстречу человеку, если такой возможности в данный момент у меня нет - то прос (ц)ите)))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, да .и вы не представляете как я радуюсь когда они приходят,а меня нет дома!!! Я просто злорадствую,сильно так.. по настоящему, втихаря конечно:)

Добавлено через 6 минут
но это не про мороз,ну он то у нас неделю.а до этого на велосипедах ездили..
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Jellylorum, мне удалось выловить в инста клиенток ,оставляющих на чай 500.Прям как в Москве))

Добавлено через 1 минуту
Lotty, вот ,да.Эти клиентки всем видом показывают что их бесит. они пыхтят))))).У нас уже прикол по этому поводу :"забери ее оттуда,она пыхтит"))))

Добавлено через 4 минуты
Заметила,что те ,обычно приходят раньше ,такую панику поднимают задержавшись на пять-семь минут)))))))).Я даже не заметила опоздания,а они прям на грани истерики))))
Особенно перед нг было)))
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня вчера история с раноприходянцами))
иду,с метро выскакиваю,на пол часа раньше пришла(первая запись в 9:30,я,соответственно,в 9) ..под дверью бабулек-88 лет..я: здрасти,фр."бабушка",у вас сегодня запись же?!!она:да,я по записи,у меня на 9:30..неее,грю,у вас в 12!!
нет,нет!вы что то путаете,вы же сами мне написали в 9:30..
(а я вот 200% уверена что в 12.)
открываю,заглядываю в свой план,в общий..так и есть .в 12!
она:странно!и что?мы ничего сейчас не сделаем?
нет,грю,у меня запись в 9:30..постояла,повздыхала,ушла..приходит в 12,и говорит..ооой,а вы знаете,я ж не на тот "талон" взглянула)))это же еще позапрошлый!)))))))
бабуля,к слову,живет в этом же доме,где салон..и часто заглядывает с вопросом:я тут мимо проходила,пораньше не примите?))))и пораньше как правило,часа на два!))))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну бабушки же обычно рано просыпаются. им 12 это уже огого. а вот 9 самое оно. бодрячком)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Liebe,да,да.точно..я ее на сл.раз пишу и говорю,на 12 пойдет?ой,неее,мне лучше часиков на 9))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
они ж просыпаются в 5 утра) в 12 она уже снова может лечь спать после обеда. старость. всех нас такое ждет.... наверное))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну там бабуля,дай Бог каждому так в 88 лет сохраниться!))ухоженная вся,по самое не могу,на запись как штык приходит,хоть на руки,хоть на ноги..
а вот про усталость то наверно да..
спрашиваю у нее:у вас все хорошо,а то усталой выглядите?
она:да,аллес гуддд,простоя поела и теперь спать хочу)))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Да,особенно радует, когда некоторые -запись,приходы..мотивируют тем что они рядом живут. -Ну я же здесь рядом живу-вы что меня сейчас не примите?!))типа такого
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Да,особенно радует, когда некоторые -запись,приходы..мотивируют тем что они рядом живут. -Ну я же здесь рядом живу-вы что меня сейчас не примите?!))типа такого

Да-да, это прям разрыв мозга вечный :swoon: у меня половина подъезда звонит с фразой "слушай, а давай я к тебе прямщас БЫСТРЕНЬКО ЗАБЕГУ на гель-лак", хотя у меня уже сто лет не бывает записи ближе, чем через неделю в лучшем случае и все об этом прекрасно знают:(
Я даже никак комментировать это не могу:eek:
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и у меня сегодня неприход, вернее отмена за два часа, бухнула ее в черный список, не знаю может зря так категорично, но теперь прям понимаю про утренние неприходы. Записалась за два дня, через контакт, классика жанра - переписка на полчаса, не могу сказать что сильный мозговынос, но дальше как по-писанному, 10.30 подходит? да, великолепно. В день записи: 8 утра я заболела не приду, можно перенести. Вот вроде ничего такого, клиентов еще мало времени много, но я ж готовилась, полы намыла, вскочила пораньше, все приготовила, а в контакт глянула только когда время подошло, а ее нет. Короче, сначала я подумала ну чего разбрасываться когда клиентов не завались, а потом подумала, такие клиенты нафиг не нужны, осадочек такой неприятный, будто не сильно надо было, а потом я немного фаталист даже если такое совпадение - прямо утром, прямо в день записи заболела она, то не надо значит или ей ко мне приходить или мне ее обслуживать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, давай ее мне за %, я таких в салон записываю. По-любому я на работе. Не придёт, пофиг. :D
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Да мне так-то не жалко, только не представляю как ее отдать, как процесс этот произвести она там арочное моделирование и депиляцию хотела вот мне прислала фото
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
отмена за два часа,
У меня постоянная красавица 28 декабря в самый разгар записи так отменилась, температура. Я ей написала, что раньше бы хоть предупредила, на что она ответила, что температура то сегодня, т.е. человек даже понятия не имеет, что подставляет. Я сначала очень разозлилась, так как за 2 часа никого бы уже не записала на ее место, но в итоге так порадовалась образовавшемуся окну, хоть язык с плеча сняла )))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Римусик, ну на самом деле такое возможно, легла спать уставшей или с легким недомоганием, думала отоспится. А с утра проснулась больная, что не встать. У самой так частенько бывало. И тут от человека это не зависит.
Думаете лучше было бы если она больная и заразная на процедуру приползла?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, вот вы интересно рассуждаете! Прям возмущена, если мастер заболел с утра, то всех отменить можно? А если клиентка отменилась за 2 часа по этой же причине, то всё, в черный список! Странные такие......двойные стандарты получаются....

У меня сегодня ситуация наоборот.....утром рано встала, все домашние дела на день сделала, машину прогрела (морозы стоят, муж ночью вставал машину грел) чтобы я утром на ноготки к мастеру приехала, ребенка рано подняла, не с кем ставить было, ....приехала...а мастер заболела, и что мне теперь, убиться и мастера в черный список????



дозвониться мне мастер не могла, переписка была через ВК....
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Уралочка, моя была записана на 15 часов, тут с утра встаешь и понимаешь, что кирдык, а не за 2 часа до записи разбивает такой недуг, что пошевелиться не можешь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
АннаК, на 15-то понятно......я больше на Римусика среагировала, прям один в один моя ситуация, только наоборот...:D

и, так, к сведению, ни в коем случае не поучаю......врачи говорят.....в утренние часы гормональный уровень высок, и человек чувствует себя многим лучше, даже если есть недомогание...а, вот, как раз в районе обеда и за ним, уровень гормонов падает, и человек понимает, что переоценил свои силы.....обычно и температура поднимается в это время, если с утра её не было....самый низкий уровень гормонов ночью, в ранние утренние часы, 4-5....это время чревато кризисами, если есть предрасположенность к инсультам, инфарктам и.подобным болезням и рискам....на истину не претендую, из разговора с доктором поняла именно так....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху