Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
лорик\, хочу фото)))) очень))) у меня мечта коррекция за 30 мин...Супер))

А я завтра последний день работаю, а потом недельная спячка)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня в салон приходила клиентка с девочкой 11 лет, на биогель с укреплением, так доча ей ближе к концу процедуры залепила, после очередного замечания, "мама, а ты о чем думала, когда меня в салон брала, я же ребенок, мне тяжело 2 часа без дела сидеть!!"
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Valenta, Слава богу что это бывает очень редко!Работа на гране....Почему то не магу скинуть фотки после настройки компа!Да обычные ногти .как у большенства на форуме.без заморочек с крутыми арками(это дороже и дольше).Но не лопаты.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лорик\, у меня что коррекция что френч что под лак все 1.5 часа. Ну час чисто доложить у кутикулы и перекрыть гл.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А я тут сама себя сглазила, читала всех и радовалась, что у меня слава богу все нормально, не отмен, не неприходов. И вот, получи фашист гранату. Жду к 11 клиентку, звонок, открываю дверь, а на пороге стоит клиентка записанная на 13.30. Обычно она у меня приходит к 11.00 , но при прошлой записи это время было занято и она согласилась на 13.30 и благополучно забыла. Стоит глазами моргает, а что же теперь делать?? Предлагаю посидеть , посмотреть телевизор, нет не может у нее потом дела, предлагаю попробовать поменять ее с клиенткой на семь часов , тоже не подходит. А может как нибудь сейчас? Каким образом , куда я дену девочку которая сейчас придет? Она с другого конца москвы едет. Стоит мнется , а когда тогда можно перезаписаться? Я отвечаю теперь только в следующем году, чувствую , что она готова и первого прийти, говорю уезжаю до седьмого числа, устала , от ногтей уже подташнивает, две недели без выходных подорвали мой организм. Записала на 9 января, если захочется вызову ее раньше, а пока дану нафик не хочу. В темпе вальса перекрыла ей ногти двумя слоями топа, благо там френч, залила клеем и гелем один ноготь пытающийся покинуть ее руки, содрала с нее 300руб и отправила восвояси. И вот понимаю, что ни в чем не виновата, а осадок все равно остался.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня в предновогоднюю неделю одна пришла с ребенком, а одна постояшка пришла с новой клией, так сказать, привела ее и сидела до конца коррекции, я дала понять, что недовольна и что в след раз такое не прокатит, прокатило только в новогоднюю неделю. Я в предновогодние рабочие дни всегда клиям делаю некие скидки на их поведение, понимаю, ято сложная неделя, а в будний день я бы развернула, второго чела не пускаю, не зависимо от того, кто это, ребенок, муж, боат или сват
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
лорик\,
Да, и мне бы очень хотелось посмотреть на фото наращивание за час(френч?) и коррекция за 30-40 мин.;)))) И это с маникюром,выпиливанием внутри,френчем,дизайном?
Странно,что не загружаются фото...... Я и с планшета и с телефона сюда загружаю без проблем......
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А у меня девочки, есть клиенточка, ходит года 4 наверное...Смешная и непутевая такая. То не специально она такая. Практически не бывает, чтоб она с первого раза по записи попала на ногти, но запишется, на работе смены поменяют, то с мужиком разборки устраивала, ногти переломала в кровище, то погуляли на кануне не хило. А до этого я ее пол года "дрессировала", очень активная, в процессе работы, то у нее телефон звонит, то нос чешется, то спина, то еще что-то. Стоит мне на 5 секунд отвлечься, ее рук уже нет на рабочем столе, она в телефоне соц.сети юзает :). Так вот, один раз сказала, что видимся с тобой в последний раз, улыбнувшись. Но оказалось не в последний раз, исправилась. Но не все в ее силах исправить. Так вот, была она записана у меня на 24 декабря, позвонила попросила переписать, аврал на работе, (я же знаю, что для нее надо сразу несколько записей бронировать). Переписала на 29 декабря, на вчера. И опять не пришла, звоню, не поднимает. А сегодня в 5.15 утра смс приходит :"Ой, ой, Яночка, прости меня непутевую, только проснулась на сейшине была":cool: . Но я на нее не обижаюсь, она меня не напрягает, с другими бы не возюкалась. Записываю ее на такие даты, на которые в принципе хотела бы, чтоб время было свободным, поэтому и не напрягает. :p
 
Последнее редактирование:

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Немного не в тему, но весело!!! Отрывок из книги Ирины Трофимиовой "Отель Снежная кошка":
После того, как Родмонга Эдуардовна, которую теперь все называли Зиной, переступила порог этого заведения, все закрутилось с такой скоростью, будто она уселась в кабинку «американских горок». Она оказалась хозяйкой этого салона и одновременно была в нем ведущим мастером. С ней вместе работали еще три девушки, и все они сидели в одной комнате. В институте Родмонга Эдуардовна такого бы ни за что не потерпела, но сейчас обрадовалась девицам как родным и назвала их куклами. Не успела она сесть за рабочий стол, как тут же появилась первая клиентка, а дальше они сменялись, как на карусели. Десять часов подряд Родмонга Эдуардовна подпиливала, отшлифовывала и наращивала чужие ногти. На столе перед ней появлялись маленькие ручки, большие ручищи, длинные пальцы, аккуратные, короткие и толстенькие, изящные и почти мужские с темными венами под кожей. Зинаиде все они нравились. Ей нравилось гладить их и видеть, как они преображались, и от этого начинали сиять их хозяйки. Они были так искренне и открыто ей благодарны, а она больше всего радовалась оттого, что они теперь нравились сами себе. «Такие в обиду себя не дадут»,*— думала она. Она делала свою работу и слушала, слушала, слушала. Ни один психолог и психиатр не выслушивают за свою карьеру столько историй и жизненных драм, сколько обрушилось на нее за день. Зинаиде жаловались на мужчин, детей и начальников, спрашивали совета о покупке дома, зимней резины и новой шубы, хвастались новыми носами и машинами, за полчаса успевали пересказать семь серий неизвестного сериала, поплакать и поругаться по мобильному телефону, который Зина должна была прижимать к их ушам, чтобы не испортить свежий лак. Она злилась на них, но она их любила.
С наступающим Новым годом!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Господи,как меня бесят некоторые личности! Записывается девоччка на гл,все прилично,за неделю до,сто раз переспросила есть ли у нее сейчас что то на ногтях,говорит нпт ничегошеньки. Окей. Приходит краса,на 30 минут опоздала: ой,ну я просто очень далеко живу! И это с таким возмущением! Показывает руки....блииин...там во первых,надо снять чужой гл,который отмокал 20 минут... во виорых,2 нарощеных,соотвественно их надо корректировать, в третьих, один наростить,бо сломался! Спрашиваю,почему не предупредила? В ответ невинно глазками хлоп-хлоп,а что,надо было??? А вот мне мой мастер всегда делает все,что надо,и успевает,а че у вас так клиентов много? И т.д. ... При расчете глазки уже не хлопали,глазки были как 5 копеек: фигасе у вас цены! А вот мне мой мааастер... К слову ,ее мастер в другом городе,где она учиться,а сюда домой на каникулы приезжает. Так вот, милая мастер из красивого города Ужгород,если вы меня сейчас читаете, что же вы себя не цените?! Такой обалденный френчик с маками (как живые) красивущими , и за 70 гривен?! Да еще и маник сделали и наростили один... не любите вы себя совсем!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
kowka2014, ну сейчас понятно.лишняя нагрузка. Но как ее ребенок будет свидетелем(ну насмешили) .И второе если б вы в салоне работали-а там люди..а дома прям дыхануть нельзя на вас
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
просто я терпеть не могу когда раньше приходят..и не знаю как их переделать,разворачивать каждую-шоб знала-не комильфо как-то-мне не удобно это делать,да и перевоспитанием Каждой заниматься муторно.Вот может есть способ чтоб всех и сразу?))

я пост писала у себя на странице и закрепляла.и присылала каждой при записи. могу скинуть в личку
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
valu - valu, у меня таких прецендентов не было,даже фломастеры и альбом для деток.

Добавлено через 1 минуту
Алина33, на какой сьтранице?!у меня что все из соцсетей,даже половина не сидят в контактах

Добавлено через 3 минуты
лорик\, час.30 минут-я в шоке.это нереально
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
До сих пор вспоминаю как 3 летний сынок клиентки пнул моего котика, всю коррекцию ныл, потом истерики, потом мать его чуть ли не за шкирку домой поперла...короче это был первый и последний маленький ребенок у меня дома. После этого было несколько случаев с моего разрешения, приводили детей 5 лет и страше, с ними вообще проблем нет, мультики, и можно о дите не вспоминать до конца процедуры))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Добавлено через 1 минуту
Алина33, на какой сьтранице?!у меня что все из соцсетей,даже половина не сидят в контактах

а.ну у меня то все из контакта в основном.если не из контакта, то по телефону так и говорю, что раньше назначенного времени не приходить, при опоздании-сообщать
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у нас сугробы по пояс.Клиентка на джипе еле доехала.Дороги не смогли нормально почистить т.к.люди на них вчера побросали свои машины..люди по дорогам пешком ходят..кто работал вчера за городом-их размещали на ночлег в гипермаркетах..на полу на стульях...клиентка следующая вчера с работы тоже домой не добралась..пишет что делать? говорю иди пешком..))там часа два три наверное..я в шоке))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, Дом - это личное пространство. И человек сам решает, дышать на него у него же дома или нет. Я в салоне тоже терпела и людей, и детей, а дома работаю один на один с клиенткой и другого варианта не позволяю. Потому что в салоне я вынуждена была терпеть, а дома создаю себе комфортную для работы ситуацию.
Клиенты просто не понимают, что всё, что мы делаем - наши правила, условия - это всё делается и для них тоже. Их бешеные детки что-то разобьют - мама будет платить, поэтому в правилах написано "не приходить с детьми". Пришли раньше - у мастера свои дела, а вам придётся стоять на морозе. Поэтому в правилах написано "не приходите раньше".

Главное - донести это всё до клиента. Клиент любит думать, что мастер - самодур, который придумал какие-то правила и теперь бесится (как мы видим, и некоторые мастера так могут думать о коллегах), поэтому наше объяснение должно быть простым и понятным, если мы не хотим лишиться клиента либо столкнуться с таким "потрясающим" явлением, как перевоспитание нас: это когда клиентка назло создаёт ситуации, противоречащие правилам, чтобы проверить, будет ли мастер выполнять свои же условия. И если мастер прогнётся, то всё, клиент с шеи не слезет. У меня клиентка однажды так и сказала: "А вот я возьму и специально приеду к вам с ребёнком! Что, выгоните?" На что я ответила: "Попробуйте меня испытать!" Больше она о ребёнке не заикалась, хотя до этого у неё было просто маникалаьное желание придти с сыном ко мне, несколько месяцев перед коррекцией звонила и говорила, что идёт с ним (я отказывала). И потом она меня почти по всем пунктам правил прогоняла - то раньше на полчаса придёт, то опоздает без предупреждения, то темы разговора начнёт, на которые я не разговариваю, то "деньги забудет". И она не одна такая, клиенты вообще очень любят мастеров прогибать под себя. И дети - очень, ОЧЕНЬ любимый ими способ манипулирования, потому что мастера с трудом могут отказать в чём-либо, что касается детей.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Я вчера отожгла... Клиентка пришла утренняя на 30 мин раньше!!! Я пустила, НО... Вышла ее встречать с "попугаем на голове", в халате мужа, сзубной щеткой в зубах. Посадила ее, пошла зубы дочищать, мыться на скоряк, и мне вааще не стыдно было:) Может в 1000-й раз дойдет до человека? ))) ;)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, я по другому вижу эту ситуацию( если вас *прогоняли*то не нужно всех под одну гребенку) она мать одиночка,или мало ли какие другие обстоятельства- НУ! нескем оставить ребенка- и боже боже-мастер такая баба яга принципиальная-невпустила.Жесть
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, А я вижу это так: если тебе не с кем оставить ребёнка, запишись на ногти тогда, когда есть с кем. если СОВСЕМ не с кем, то вызови мастера на дом. Почему проблемы клиентки должны становиться проблемами мастера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху