Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Может предоплатой бороться? Не пришла/отменила - сгорело.
У меня так недавно одна на ремонт ногтя 4 дня переносилась. Еще и с самого утречка записывалась, такие загруженые дни после болезни были, выспаться несколько дней не давала. Да еще и смс-ками записывалась/переносилась. 20 смс-ок на ее ноготь ушло. Еще и забесплатно сделала, потому что в гарантийный срок обратилась. Кароче, полный комплект. Как я был зол тогда.)))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
anitahelena, а просто потереть сообщения не по теме в этом разделе нельзя? И настанет у нас тут снова мир и благодать)))). Перезагрузка. Как будто ничего и не было.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, у меня есть такая, но я её почему-то люблю ))) у неё удивительная особенность приходить тогда, когда у меня затишье и отменяться тогда, когда у меня оврал. А уж когда приходит, то дизайн и укрепляшки по полному прайсу +200руб чай. Я её записываю либо на утро, либо последней и на тогда, когда удобно мне.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu, предупредить, что даётся последний шанс, еще одна отмена и будет 50% невозвратная предоплата :)

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, хотелось бы хотя бы извинения получить... раз бан невозмжен.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Шапина Екатерина, невозможно, т.к. в одном посте и флуд, и по теме. Это не разделить. Получится каша.

Если девушки поймут, что для восстановления мира на форуме стоит извиниться, они сделают это. И на этом все.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Добавлено через 2 минуты
anitahelena, хотелось бы хотя бы извинения получить... раз бан невозмжен.
Не расстраивайтесь, плюньте и разотрите.Такие слова как "злость и отвращение" к людям отличающимся от себя говорят о собственном диагнозе в первую очередь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Venice, ЗАКАНЧИВАЕМ! честное слово последний раз предупреждаю.

Всем: Еще одно высказывание не по теме "Ситуация с клиентом", тема будет закрыта.[/MOD]
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки подскажите, сейчас написала клиентка. Записалась на вторник. 2 декабря.
На вопрос:"почему так рано?", сказала что "слазиет".
К слову, делали ей 21 ноября. Биоукрепление, гель лак.
А через день после нее, 23 числа, у меня френч не сох, и я ходила с лампами разбираться в магазин.Подозреваю что они на ней начали дохнуть. Точнее что они изначально были не качественные ( она пришла в пятницу, покупала я их в четверг).
Она без претензий. Сколько скажу заплатить-заплатит и не обидится. Но я думаю взять с нее 50%. Как считаете?

С другой стороны сообщила той девочке с френчем что лампы сменила и может приезжать если вдруг отвалилось- говорит все отлично
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AshezHell, производитель гарантирует 2 недели носки... дама без претензий... с чего бы скидка?! Еще большой вопрос КАК облазит... Для самоуспокоения подарите ей предновогодний дизайн (без озвучивания проблемы с лампами)!!!
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Неделя всего прошла... Про лампы, она знает только что я за день до нее, новые купила. Т.е. Думает что все ок.
А дизы у маня и так в подарок... Кроме страз и литья. Я руку набиваю.
Но опять же, с другой стороны,у меня такая цена смешная.... Она в курсе что я недавно работаю. Я всегда предупреждаю что новичек.
 
Последнее редактирование:

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
На вопрос:"почему так рано?", сказала что "слазиет".

Погодите паниковать, пусть придет сначала - посмотрите на месте и там уже примите решение. Ведь часто бывает у клиенток своя терминология, у меня есть одна, которая вечно говорит "ноготь отвалился" вместо "сломала ноготь" :)
А если уж действительно увидите, что там недосушенный материал и от этого все "слазиет", то делайте скидку исходя из размеров собственной совести :)
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Окей

11:04Мария
Я записала тебя на вторник на час

11:02Мария
Посмотрим

11:02Олечка
Скол лака

11:01Олечка
Ага

11:01Мария
Ну посмотрим что там

11:01Мария
Оу...

11:01Олечка
Слазиет

11:01Мария
Нормально. А что то случилось?

11:00Олечка
К 13:00?

11:00Олечка
Окей

10:59Мария
Вторник

10:59Олечка
Понедельник или вторник

10:59Мария
В какие то дни да, в какие то нет:) давай конкретнее :)

10:58Мария
Всю неделю??? :)
Ты записаться хочешь ?

10:54Олечка
Приветик, Машуль, ты на следующей неделе будешь свободна?

Ну вот так в общем... Снизу вверх...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AshezHell, тогща да, как khnnnv пишет - по ситуации ( Может всё на месте, один-два на правой уголки поотлетали... они действительно все по-своему называют.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AshezHell, первое правило: клиентка звонит, рассказывает, что случилось, и сразу приходит, чтобы Вы увидели сами и оценили ситуацию.
Если я подозреваю, что в чем-то мог быть мой косяк - а так может быть, если перехожу на новый материал или новую технику, в которых не уверена, то однозначно не возьму никаких денег за переделывание. Я очень хорошо понимаю, откуда растут ноги у проблемы клиентки. Недополимеризованный гель - наш косяк, клиентка не виновата. Откалывающийся финиш - в первую очередь надо вспомнить, не покрыли ли вы мягкий гель (ГЛ, биогель) жестким финишем? Тогда сколы или трещины - наш косяк. А, может, когда она придет, окажется вообще фигня, не стоящая внимания.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, а если пара пальцев просто скололись? Ничего не делать? Или предложить переделать их, а не захочет- заново по полной стоимости?
Я не паникую... Я готовлюсь заранее, у меня плохо получается импровизировать, чаще себе в ущерб.
Спасибо за ответы и советы.
anitahelena, да она вроде и не требует переделывать. Эт я сама, из чувства справедливости.
Мне пока что тяжело понять где мой косяк, а где нет. Не всегда получается. Делаю всегда одно и тоже. Ну как мне кажется. В этот раз только лампы обвинить могу... Больше не вижу причин.
К слову девочка отнюдь не бережет ногти, и сковородку поскоблить может, сама признавалась.
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки влезу со своей проблемой,которая длится 3 месяца.Клиентка всегда приходит с сколами от края (камуф. гель на натуралах,короче укрепление по русски).на некоторых сильно а на некоторых нормально все.Вот я голову ломаю постоянно почему так....думала что я косячу...и т.д и т.п.Хм...оказывается мадам не любит запечатку торца,видители мешается!Сдирает нафик его и потом такое происходит!Аж бесит.Я ей говорила,что нельз так,так она говорит руки чешутся.Человека не переубедить просто:nah:
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Алена16120, выпиливайте нн снизу 1 мм. Я своим укрепляшкам вообще не запечатываю - просто говорю "ой, снизу бахрому подчистим счас", переворачиваю руку и прохожусь по кончику нн. И все. На все про все 2 минутки. Потому как и вправду ток чуток убираю...
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
Алена16120, выпиливайте нн снизу 1 мм. Я своим укрепляшкам вообще не запечатываю - просто говорю "ой, снизу бахрому подчистим счас", переворачиваю руку и прохожусь по кончику нн. И все. На все про все 2 минутки. Потому как и вправду ток чуток убираю...

так же выпиливаю снизу. запечатку никогда не делаю
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AshezHell, давайте рассуждать. Если все ногти целы, значит все нормуль. Так? Так. Если косяк с просушкой или технологией, как правило, отлетает покрытие с 4-8 пальцев причём в ближайшие 3-5 дней. Ага?. Если сколы ТОЛЬКО на рабочих пальцах рабочей руки (правша/левша) указательный и большой палец, значит поковырялась от души - это уже не Ваша забота. Про переделать... К моменту ее визита уже 12 дней пройдёт, по-любому отросло все, по-любому переделывать. Нет смысла условные 2 ногтя ремонтировать, что б через неделю все переделывать )
Не волнуйтесь, не переживайте, не валите вину на клиента (вслух), и на себя много не берите (вслух при клиенте). Заготовьте для себя набор дежурных фраз на разные случаи с клиентом и пользуйтесь ими с уверенностью и улыбкой на лице.
Например берете перед покрытием бондер и говрим "ну сейчас так попробуем, с этой волшебной штукой, должно продержаться дольше" - ну, примерно...
Если приносят облупившуючя правую руку, с улыбкой спрашиваю "ну как, все отмыла?" 90% рассказывает так же с улыбкой подробности что и как терла. о

Недавняя моя история - я забыла под биогель базу нанести )) Записывается девочка эта через 2 недели , спрашиваю как дела, как относила, говорит плохо. Пришла через неделю (относила 3 недели) отлетел биогель только с большого пальца на правой руке и то "вчера". Спрашивается, что плохо-то? Оказалось надоел грустный цвет, блин и два пальчика блестеть перестали. А я неделю себе жуткие картины рисовала )))

Кстати, про био... почитайте темку про биомикс - штучка понадёжней, чем просто биогель.
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ну да у меня клиентка паниковала,что как она выражалась(я думала полный пи..)ногти френч белый потемнел скалывается кончики. Пришла она сегодня,ну блиннн, ничего не потемнело и не скололось во первых,да может на некоторых ногтях он затемнился в конце-но там вообще не видно! рассматривала на свету дневном-френч белый! Я ей сказала что она придирается и по телефону навела мне панику,отходила она две недели.Говорит что хотела три ходить-так будто только вышла с салона,приезжала просто на маник,я ей перекрыла их простым лаком,посмотрим.Ей все нравится она всем довольна,говорит,но еще на укрепляшках,белым нарисовано,и он как бы затирается чуток не везде на кончиках(сверху не видно,!только если в торец смотреть)Но ведь это тоже -она все делает,двое деток.Вообщем если с лупой рассматривать,то можно что-то заметить, а ведь реально по телефону такое мне наговорила! А еще два раза упомянула что она ведь не маленькие деньги платит за это..) люблю не могу..) хорошо что постоянка,года три..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху