Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Почитала я вас девки, пару-тройку страниц отмотав...И печально стало.. А с некоторых мастеров вообще разочаровалась...На фига, на фига вы тогда вообще берете неугодных вам клиентов? А если взяли, то уже до конца выполняйте свою работу и отпускайте с концами. Все равно уже нервишки попорчены. Как можно отпустить с одной опиленной рукой? У меня тоже были разные ситуации, кого-то "выдрессировала", кого-то нет, кто-то понял свои неприятные моменты, а кто нет, распрощались. А представьте, Вы себя на их месте...например, пришли к зубному, сели, началась работа, и тут переклинило стоматолога, что Вы ему не нравитесь, или ему померещилось, что вы энергетический вампир... Бросает работу на пол дела и отправляет Вас. Я в шоке...еще и обсуждать клиента...:(

Добавлено через 4 минуты
-100500)))) Если человек бесит, я просто его не записываю к себе. Иногда пользуюсь чем-то типа "Новопассита", но демонстрировать свои истерики:nah: Я тоже гомофобка- не люблю истероидов:p

Абсолютно согласна, не записывайте, и все дела.

Добавлено через 9 минут
Но возвращаясь к теме ситуация с клиентом, считаю что профессионально относится ко всем клиентам одинаково, будь они тупые или толстые, черные или желтые. Главное чтоб к мастеру уважительно относились и к его работе.

Золотые слова и думаю, за правило взять можно. ))
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Помидорка69, мне кажется , что очень правильный пост анитахелена написала, как раз на уровне " культурности" для тех кому он адресован.
Одна ярлыки человеку навешивает основываясь на собственных, кстати "недалеких", рассуждениях. Клиентка видите ли не пришла , не предупредили и в чс внесла. Учитывая вашу манеру написания постов, Алина33, я вполне могу понять вашу клиентку... Другие видите ли жирных терпеть не могут и за людей их не считают .
Да пусть человек весит хоть 200 кг, но если у него отличное чувство юмора, он достаточно эрудирован и у него есть хоть малейшее чувство такта - мне с ним общаться будет гораздо интереснее, чем с человеком несущим свое " я" впереди себя и у которого голова забита всякими фобиями. Все люди разные, но для психического и физического здоровья нам необходимо научиться жить в гармонии с любыми людьми: толстыми, тонкими, маленькими, высокими. Мааааленький такой психологический секрет - осуждая кого то , ты прежде всего осуждаешь себя.
Я наверно древняя , как говно мамонта или может меня воспитывали по другому.....
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Рассказ Петра об Иване говорит больше о Петре, а не об Иване. ©

А у меня на работе стала одна девушка интересоваться, сколько да что стоит... И в итоге после озвучки цен выдала "Могла бы и бесплатно мне сделать или со скидкой", наивная:) Я вот таких вообще не понимаю, проф. материалы, вытяжка, лампы для удобства, дипломы, время, индивидуальные пилки, труд и знания...Ну с ХРЕНА я собственно все это должна дарить кому-то бесплатно? Причем про скидки она уже не раз говорит и на мой откровенный вопрос "я что фонд помощи малоимущим?" она отшучивается. Вот прям треснула бы в лоб за такой вопрос!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А утром занесла оба её номера в черный список своего тф. Самое интересное, что все это время я была абсолютно невозмутима в отношении её. До этого никто из моих клиенток так не делал, если не могли прийти - обязательно предупреждали.

Ооочень правильной подход, давно уже не расстраиваюсь, и научилась по голосу звонящего определять, придет или нет клиент. ))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
я просто оставлю это здесь
Наращивание ногтей приближает Конец Света.

Норвежские учёные Бьорн Ребни и Александр Густаффcон выступили с обращением к мировой общественности. По их словам, повальное увлечение современных модниц наращивать ногти с помощью геля или акрила чревато наступлением Конца Света на десятки лет раньше срока.

Всем известно, что Рагнерёк, как называют Конец Света в германо-скандинавской мифологии, наступит в тот день, когда из царства мертвых Хеля в наш мир приплывет (или приедет по льду) корабль Нагльфар, целиком сделанный из ногтей мертвецов, с армией великанов ётунов на борту. Желая отсрочить наступление Рагнарёка, скандинавы срезают ногти покойников и сжигают в огне, однако этого, естественно, всегда было мало — строительство корабля не останавливается ни на минуту благодаря ногтям трупов с остальной части планеты.

Однако в последние годы женщины поголовно прибегают к наращиванию ногтей, что ускоряет строительство корабля в разы! Поэтому Ребни и Густаффсон бьют тревогу — необходимо что-то с этим делать. "Если раньше мы могли прогнозировать сдачу корабля в эксплуатацию в конце 2040-х годов, то на данный момент мы ожидаем Конец Света уже в 2018 году. Чтобы вы понимали, это уже через 4 года!", — не сдерживает экспрессии Густаффсон.

Норвежские учёные предлагают женщинам всего мира отказаться от желания следовать изменчивой моде и стричь ногти как можно короче, желательно, чтобы их длина не превышала ширину, а также завещать родственникам вырвать и сжечь их ногти после смерти. "Достоевский сказал, что красота спасет мир. Но похоже реальность такова, что именно желание её достичь приведет к тому, что мир накроется медным тазом уже совсем скоро", — констатирует Ребни — "Возможно, у человечества хватит ума и смелости не лишать себя лишних лет существования на этой прекрасной планете. Дорогие женщины, не наращивайте ногти!"
мне это клиентка ночью прислала - я с утра прочла, уржалась=)))))))) такого о конце света еще не слышала=))))))))))) о как оказывается - не катаклизмы будут - а ногтииии=))))))))))):D надо это режиссерам из Голливуда показать, не то они в фильмах снимают, ох не то=))))))))):D
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Марина Красс, ну... дайте ей почитать:

Притча о Мастере(вообще о портном, но так даже лучше).
Одна девушка решила сделать ногти у хорошего мастера, потому что мастер работал хорошо и на совесть. Правда, она считала, что работы его слишком дороги. А потому, позвонив мастеру, первым делом решила договориться о цене .— Вы очень много берёте за свою работу, — заявила она .— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил мастер. — Ещё как дорого! Сами посудите — на то ,чтобы сделать мне ногти уйдет не много геля или акрила. Так? — Так, — согласился тот .— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость амортизации кисти.лампы.формы которые вы ставите под ногти.красок, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше. мастер помолчал с минуту, а потом ответил: — Ну что же, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно .— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка. — Договорились. Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит прекрасные ногти от хорошего мастера. Те не верили и послали одну из подруг с ней. В назначенный час все собрались у мастера в кабинете. Пришёл и мастер.поставил на стол банку геля(акрила).формы лампу,кисти.пилки и краски и сказал -дерзай.все в твоих руках. В гневе девушка бросилась к мастеру. — Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она. — Никакого обмана не было, — покачал головой мастер. — Я выложил на стол всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
QeF, ))) классная притча)))
У меня клии две подружки на ГЛ как то пропали, слышала что возмущались что дорого, оказывается можно самим дома делать намного дешевле. Купили лампу 9 ватку, три-четыре Блуская по 150 р, базу- топ, вобщем все на полторы тысячи. И вдохновенно сели ваять. Через месяца два пришли на наращивание, вздыхают- что-то не получается...и в нете видео посмотрели, и у меня сидели смотрели, мол, а что-то не ладится, то мутно, то липко)))
проф. материалы, вытяжка, лампы для удобства, дипломы, время, индивидуальные пилки, труд и знания...Ну с ХРЕНА я собственно все это должна дарить кому-то бесплатно?
+1000
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gortenziya, я про мудрую племяшку с гл уже писала - посмотрела как я ей делаю, начала сама ваять, не особо получалось, меня пытала что да как, а я ее учиться отправляла. Потом она стала подружкам по 500руб ваять некисло так... Попросила нарастить ей ногти, ок. Я уже поняла что к чему. А я возьми ла на формах ей сделала )) ничего она не поняла и перестала наращивать ))
Теперь парикмахер на работе племяшке набор собрала для гл. И просит, что б та пришла ко мне и я ее научила. И вензеля рисовать тоже, а то смотрят видео, а не получается. Ну нормально?!
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
QeF, знаю рассказ такой, но это бесполезно, первые пару раз я перечислила вкратце что имею на данный момент (я про оборудование, спектр услуг, материалы и т.д.), но если человек не знает, сколько и что стоит, то ему бесполезняк объяснять. Все клиенты же думают что мы бабло зашибаем и вкладываемся минимально. И никто не хочет понимать, что такое возможно только на уровне самоучки, которая наращивание только в роликах видела и формы в руках не держала, все на типсах как в 2005.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Марина Красс, я лично вообще понять не могу, какого фига Вы перед ней распинаетесь, рассказывая что сколько стоит, и каких трудов Вам стоило приобрести свои навыки. Время лишнее тратите только. Всё они прекрасно понимают, только под дурочек косят. На мой взгляд, когда Вы все это с воодушевлением рассказываете, в Ваших словах сквозит некоторая неуверенность в себе как в мастере. Создается впечатление, что Вы не хотите бесплатно им делать ногти только потому, что тогда-то и тогда-то потратили на материалы столько-то и столько-то. Да какая в пень разница, сколько все это стоило? Суть не в затратах, а в том, что НИКТО и НИКОГДА не захочет работать бесплатно. В следующий раз, когда к Вам подойдут с этим вопросом, спросите их с выражением презрительной жалости: "пфф, а для чего МНЕ это надо?". И все, и никаких рассказов.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
angry_cat, не правильно, не распинаюсь. А лишь вскользь намекнула в первый раз, что мне тоже все это стоило немалых денег и моя работа и время тем более не бесплатны, но не более и вовсе не с воодушевлением (где вы его увидели?), последующие разы я задавала тот самый вопрос "пфф, а для чего МНЕ это надо?", но, как я написала выше, она снова шутит и снова через время начинает старую шарманку. Но я то для себя решила, что теперь возьму с нее капец как по полной, что бы неповадно было ну и для морального удовлетворения.:)
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Марина Красс, ну значит, Вы недостаточно доходчиво ей объясняете. В следующий раз с напором скажите: "я БЕСПЛАТНО работать не буду!". Думаю, это будет более, чем понятно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gortenziya, я ей спец.зажимвми жала - она в шоке была, а формы Анитины пластиковые - пусть поищет в магазинчиках )))

Добавлено через 12 минут
Пральна! Бесплатно не работаем! А если дешево делать, то ради своей выгоды. Меня на работе парикмахеры иногда просят то ноготь отремонтировать, то подпилить, то аппаратом заученчики или мозольки на пальцах вжикнуть. Мне не жалко и несложно, НО!
Ремонтирую я новым гелем или биогелем, типа лечу IBXом, а если покрытие гл просят, то только новым, неюзаным. И каждое утро они мне по очереди волосы феном вытягивают, когда надо - голову моют и сушат и тп. При этом свои "символические" 200рэ я с них беру! Я придумала примету, типа, если не дашь денег за работу, то весь день бесплатно проработаешь )) Сначала стеснялась, вроде как "свои"... Какие нафиг свои?! Хотите-сделаю, но только то, с чем экспериментируют и в чем неуверена )) В общем, с умыслом и с оплатой материалов))
 
Последнее редактирование:

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Цирк блин! Добавилась в друзья к девушке,потом смотрю у неё парочка фоток ГЛ,ну мало ли может её ногти. И тут меня банят... Разблокировала страницу тут мне пишет левая девушка,мол можно ли записаться. Ну я залезла к ней посмотреть мол кто она и вижу море фоток той девицы. Спрасила у этой мол у вас же подруга вроде покрытием занимается. Она-Какая? Я ладно проехали,и началось... Я не давно тут писала и девочки посоветовали поднять цену,работаю виллой и энтити брала по 300,а я декабря решила брать 500.Так вот она же яко бы хотела записаться я ей объяснила мол сейчас 300 потом будет 500.Она мне мол ты же не опытный мастер чтоб ТАААК много брать! Ну я ей написала что работаю дорогими качественными материалами,а не ваяю самым дешевым гелем как большинство в городе. Замолчала и пропала. Девочки ее подруга замужем им по 25лет и такой ерундой страдать?!?!?! На мою обычную страничку добавляется куча мастеров ноя же их не спамлю что они этим хотели добиться??
Вот моя работа
 

Вложения

  • nz3mKEu84VA.jpg
    nz3mKEu84VA.jpg
    92 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Айгуля, я что-то вообще ничего криминального в их действиях не увидела. Вы сами добавились к кому-то в друзья, потом к Вам хотела записаться девушка, но не записалась, потому что ей показалось завышенной цена. В чем ситуация-то вообще?)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Айгуля, какие замечательные ноготки)просто девочки наверное не в курсе,сколько сточт арочные ногти.моя клиентка-постояшка ныла что стало доооооорого после того,как я цены подняла всего то на сто рэ.но когда я вялилась в больнице,ей пришлось мастера искать,ногти надо было срочно.так вот,она офигела СКОЛЬКО стоит арочное наращивание!в 2 раза дороже чем у меня,а то и в 3!теперь слова мне про это не говорит,все поняла)
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
angry_cat, в том что девочки ерундой страдают, сначало забанили страницу а потом видимо хотели бросить с записью.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Масюсина, Вы бы видели что у нас делают от 600-800рэ. Вот это 600р.
 

Вложения

  • gZCXuxwO92o.jpg
    gZCXuxwO92o.jpg
    62 KB · Просмотры: 242
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху