Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Отпустила сейчас новую клию и перекрестилась. Прямо мистика какая то пришла девушка милая спокойная разговорчивая, попросила простые ногти молочно белый от свободного края и все перекрыть молочно розовым что бы натурально было и роспись на 2 пальца. 1000 раз так делала но тут ужас тихий белый собрался в комок в итоге плавной растяжки не получилось, решили сверху после опила пройтись тонко камуфляжем что бы скрыть косяк, вытаскиваю из лампы стянулся весь с концов в кучу пришлось снова пилить и перекрывать, финиш лег с проплешинами опять переделала, первый раз со мной такое даже после обучения таких косяков не делала, короче почувствовала себя сегодня самым рукожопным мастером на планете, дала клие скидку в 5 евро и роспись в подарок. Вот что это было?

А может дело не в клиенте, а в лампе? Стоит лампочки сменить. Или проверить, все ли горят...
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Oleska, или клиентка руку ее правильно в лампе держит, у меня есть такие резкие, когда им печет через каждую минуту дергать руку из лампы или как то так держать что свободный край заполимеризовался а у кутикулы нет, сплошной хаос получается и куча лишней работы мастеру.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Oleska,
Aleksata,лапы новые за клиенткой я следила я всегда новеньких контролирую и напоминаю. Сама теряюсь в догадках шо це було.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Natalia Liebe, у меня так было, один в один))) только я бирюзовым ГЛ покрывала. и он не сох скукоживался. Думала может лампы или ГЛ испортился. Еле как то выправила. А потом замоталась и забыла через два дня другая на такой же гл и все отлично! Вот прям мистика. А на одной камуфляж не сох почти всегда!
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Oleska,
Aleksata,лапы новые за клиенткой я следила я всегда новеньких контролирую и напоминаю. Сама теряюсь в догадках шо це було.

я думаю это все полнолуние,у меня вчера тоже при укреплении бимиксом цветной френчик не просыхал ни в какую :)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
я думаю это все полнолуние,у меня вчера тоже при укреплении бимиксом цветной френчик не просыхал ни в какую :)

Блииин, ах вот оно что:(:(:( Я вчера гельлаковый френч с литьем час сорок рисовала и все как-то вкривь да вкось:cool:
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
а у нас в кабинете душно, и у меня клей "вредничает", еле клеит.. внутри меня матюгается благим матом маленький черт :realmad: , при этом мое выражение лица сохраняется вот таким :eek: , типа все ок:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня тоже сегодня не просыхал на последней желтый рисованный френч,такая порнуха получилась...ладно,клия довольна,а это главное,но я уже тоже верю в магическую силу полнолуния :(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня бы, наверное, тоже что-нибудь такое с клиями случилось сегодня, но я с утра обожгла четыре пальца на руке и пришлось всех отменять. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Просто я лох, который в тридцать лет не знает, что не нужно оставлять железную поварёшку в кастрюле с разогревающимся супом, а если уж оставила, то не нужно её хватать всей лапой.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Сегодня трублю, открываю ОК, а там письмо: "Наращивание". Я то поняла, что имелось в виду, скорее всего, сколько стоит, но ответила: "Какое?" тоже "ни здрасьте" , "ни до свидания", и пусть мой ответ понимает как хочет

даьше наша беседа
-гелем
-да, гелем
просто ржу уже, неужели нельзя нормально спросить, чего ты хочешь
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
сегодня девочка, которая ходит ко мне уже год, пришла ко мне от др мастера, сказала, что, когда хотела ко мне записаться, ей надо было срочно, а у меня не было места, вот ей и пришлось забежать в салон у себя на районе, я все это послушала, промелькнула у меня , конечно, мысль, чтоб взять с нее , как за обычную коррекцию (у меня от др мастера=цена наращивания), но вспомнила все ваши учения о том, что там чуть и там чуть и за год приличная сумма получается, +то, что все клиенты должны быть равны, и все же в конце ей озвучила цену, как за наращивание.

Добавлено через 2 минуты
а еще сегодня я увидела, как выглядит покрытие ногтей акриловыми красками через 3-4 недели носки, это кабздец, конечно
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, клиентке не понравилось (она любит крутые арки, а ей, из принесенных ею арок, сделали плоские), по себе не сужу, мне редко нравится то , что мне приносят, но даже, если и понравится, для меня это не важно, у меня в прайсе прописано, что коррекция от др мастера = цене наращивания, дело в том, что у нас большинство мастеров сидят на рунейле, а у меня на него аллергия и вот, в какой-то момент, я решила поставить такую цену, как некую компенсацию за травмированные аллергическими симптомами руки (о, как завернула)
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
Насчет работы в долг..хочу рассказать ситуацию,от которой я в шоке. Есть у меня кума-крестная моего ребенка,которая живет этажом выше. За 2,5 года она ни разу не проявила себя как крестная-ребенок ее до сих пор боится, убегает. Но зато она повадилась ходить ко мне,то ей макияж сделай,то прическу(бесплатно естессно,я не профессионал в этом,а любитель) И мне не жалко было в принципе, но задевало то,что ты прийдя на бесплатные процедуры могла бы принести хотя бы сок или еще какую-то мелочь своему крестнику...А потом она решила нарастить ногти.Наращивала ей с большой скидкой(но в ее глазах я сразу прочитала недоумение,она видать хотела как всегда на халяву), но молча расчитывалась. Потом она начала ходить на коррекцию в долг и сообщала об этом практически в самом конце, а приносила долг аж на следующую коррекцию.На третий раз мне это надоело и в назначенный день за пару часов до коррекции поинтересовалась будет ли она платить или снова в долг,на что она простым таким тоном сказала"Та не, в долг конечно,у меня денег нет" Я ей деликатно обьяснила что сейчас трудности и в долг я не могу принять.Прошло около месяца,в течение которых она не звонила,не заходила.Чувствую себя использованной,нужной только для ее личных целей, обиделась и сегодня встречаем с мужем ее на улице пока гуляли с ребенком, так вот она не поздоровалась,ни слова не сказала и не глянула даже на меня-общалась только с ребенком и мужем.Сказать что я обалдела-ничего не сказать.Кто интересно обижаться должен...
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
great-katrin, обижаются пусть малые дети. А взрослые люди делают свои выводы.
Она и как клиентка не подарок, и как крёстная - тоже.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
great-katrin, вот и меня напрягает чисто гипотетический шанс (причём большой) что человек,считающий себя близким тебе,может обидеться на отказ работать бесплатно...хотя такого быть вообще не должно!меня даже мама первое время спрашивала "сколько я тебе должна"?,потом я уже пресекла все её попытки расчитаться со мной (это я ей пожизненно должна :) ) а тут какие то посторонние люди моментально заделываются в подружки,узнав,что ты неил мастер и увидев на горизонте свет халявных ногтей.прям бесит,сил нет
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Меня вобше возмушает ета вседозволенность некоторых "подруг", что ты как мастер должна им что-то большее, чем к обычным клиенткам. Я писала уже в теме по нарашиванию ресниц, что одна моя близкая подруга, у которой ребенку 9 месяцев попросила сделать еи ногти маник, педик, гель-лак(без няни) , а потом ресницы нарастить и бровки сделать ,когда еше одна подруга придет нянчится с ребенком и мы все вместе будем в ее небольшой квартирке...
Я еше на ногти согласилась, а на ресницы еи сказала- если с ребеночком погуляют пару часиков (либо та же подруга, либо муж пришедшии с работы)- то мы можем сделать реснички, иначе ето невозможно... На что она мне заявила, с явным возмушением : Не хочешь- не надо! Но проблем. Я своего ребенка с мужем не выгоню на 3 часа на улицу(кстати погода +18+20). Я говорю- Не то что-бы не хочу, я просто не смогу нарастить тебе в такои ситуации качественно и быстро. Тем более у нее оооочень капризныи ребенок. Те кто имеют представление о процессе нарашивания ресниц -поимут меня. Так вот, сеичас нехотя обшается, а мне пофиг, почему я должна прогибатся под нее??! Мало того, что дома было с утра нараш. ресниц, потом к неи ехать и сначала ногти делать на руках с ребенком, потом еше ресницы в бешеннои обстановке пытаться нарастить... Мне никаких денег не надо, здоровье и нервы дороже. На след. день ,после разговора,позвонила и г-т: вообше ничего не надо ни ногтеи , ничего. Я спокоино, хорошо. После етого не обшаемся практически, мне по началу обидно было и расстроилась, но сеичас все равно, настояшие друзья наоборот понимают и не считают что ты им что-то должна и слава Богу у меня еше есть такие друзья.
Мне муж сказал: ето тебе урок, не путаи работу и дружбу, поставь свои позиции перед подругами более жестко, либо вообше скажи -во избежание обид и недопонимания решила друзьям не делать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху