Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Воооот!!! видите сразу клиент поймет что мастер знаток!
дадада)))) а если еще клиент такого плана, как у Светлиш, да придет к мастеру, который стразы на финиш клеет))))) да как возмутится!: "у тебя что, даже клея момент нету??? как же ты стразы собралась ставить, неуч ты непрофессиональный":p:p
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, а чем сажаете стразы на момент?
Я не поняла вопрос. Пользуюсь моментом-гелем. Выдавливаю капельку на бумажку от формы, беру палочку апельсиновую, окунаю кончик в каплю и ставлю малюсенькую капельку на ноготь, потом сверху стразину, немного прижимаю и всё.:eek:
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
ой ну у меня очередной трындец:p переписка ВК

кл:здравствуйте сколько стоит вот такое наращивание?(фото)
я:добрый день,столько то
кл:дорого,у меня есть типсы,лак и гель вы с моим можете нарастить?
я:цена не изменится.Вы платите не за материалы,а за работу
кл: аааааа,спасибо
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
моментом-гелем
а я так поняла, что моменто - клеем

Добавлено через 1 минуту
стразину чем берете, чтобы удачно , аккурат в эту каплю посадить? у меня вечная проблема с этими стразами
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а я так поняла, что моменто - клеем

Добавлено через 1 минуту
стразину чем берете, чтобы удачно , аккурат в эту каплю посадить? у меня вечная проблема с этими стразами
пинцетом для наращивания ресниц, или спец. карандашиком

Добавлено через 3 минуты
gavvanna, у меня была похожая ситуация,когда меня девушка попросила рисовать прямую улыбку:chatterbox:я ей усы,а она каааааак давай орать.ну ок,с камнем на сердце нарисовала ей как она хочет,а она потом снова записывается.я ей так и ответила "дело в том,что меня учили несколько иным стандартам моделирования и дизайна ногтей,поэтому мне тяжело угодить Вашим желаниям,я думаю лучше Вам найти мастера,который справится с этим"
ну а соврать можно много что
не вижу проблемы, взяли прямую плоскую кисть да нарисовали. любой капризза ваши деньги. я обычно в таких случаях всегда спрашиваю, принципиальна именно прямая линия, или можно чуть ,чуть ,чуть закруглить, для придания большей натуральности. и делаю скругление в 1-2 мм. и волки сыты, и овцы целы. а если принципиально прямая-ради бога, мне же проще:):):) плоской широкой кистью в 1 мазок гель краской и пусть радуется!
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
а я так поняла, что моменто - клеем

Добавлено через 1 минуту
стразину чем берете, чтобы удачно , аккурат в эту каплю посадить? у меня вечная проблема с этими стразами
эт клей момент называется "клей-гель" секундный... обратную сторону палочку слюнявлю )))):) не истетично конечно .... ну есть спец. палочки с резиновым наконечником для стразиков, у них эта резиночка мягкая и к ней стразик прилепает, правда мне палочкой проще )))):eek:
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
Нас,наверное, поругают, но я быстренько скажу по поводу клея. У меня на Моменте не очень хорошо стразы и клепочки держались, он как будто бы от воды начинает отходить, я выцыганила клей у оконщиков (насколько я знаю, оконную фурнитуру клеят на него), вот он клеет намертво! ))) Стразы держатся даже у тех, кто любит их ковырять. Вдруг пригодится кому...)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
космофен? это правда, держит намертво! оконный)))


Девочки, че-то клиентки стали отменяться, да переноситься...
какой день уже по 1 клиенту. так и разориться страшно!
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Нас,наверное, поругают, но я быстренько скажу по поводу клея. У меня на Моменте не очень хорошо стразы и клепочки держались, он как будто бы от воды начинает отходить, я выцыганила клей у оконщиков (насколько я знаю, оконную фурнитуру клеят на него), вот он клеет намертво! ))) Стразы держатся даже у тех, кто любит их ковырять. Вдруг пригодится кому...)
это супер мега прочный клей и его нужно совсем капелюшечку... и если он куда прольётся будет горе... ( мой бывший на сборке работает ( они на него резинки чёрные при сборке окон ПВХ сажают...) ... у тётки сланец домашний расклеился, ну он и принёс домой... предупредил что надо 2 капли... а она добрая душа налила как положено ( совецкий человек:) решила сделать на совесть:p ) сланец весь разъело... так что девочки аккуратно с ним! и не дай боже попадёт на пальцы... особенно у кого дитё в доме малое, лучше не стоит:nah:
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, а у меня вопрос есть к вам как к мастерам. Модераторы, простите, но эта тема самая живая на форуме, кажется, да и к клиентам мой вопрос вроде бы отношение имеет.
Многие ли из вас занимаются помимо ногтей ресницами, и пересекаются ли у вас клиентские базы? Реально ли соскочить с ногтей и м-п и начать заниматься одними ресницами, и получать на этом хоть какие-то деньги? Востребованы ли такие мастера вообще среди работодателей и, главное, среди клиентов, или все хотят только универсалов?
Лирическое отступление: у меня сложные отношения с ногтевым сервисом. Выучилась, работала, некоторые моменты не нравились, и, если честно, так я себя и не поборола в них (например, жутко вымораживало высокомерное отношение ко мне как к "маникюрше", полностью расслабиться в этом вопросе у меня не получалось). Потом меня посетила мощная аллергия на материалы, я в панике быстро распродала все материалы-инструменты и завязала. Потом руки опять зачесались что-нибудь попилить, опять пошла купила лампу, аппарат итд, теперь делаю в основном "для своих" и то, от чего аллергия минимальная.
Короче, в чем вопрос. Внезапно захотелось освоить ресничную науку. Время есть, средства на обучение есть. Вопрос - реально ли потом будет где-то работать, чтобы не на дому и не будучи при этом "мастером на все руки - и ресницы, и м, и п, и наращивание, и волосы, и эпиляция"? Выходить под запись хоть раз в день куда-нибудь. Клиентской базы ногтевой наработанной у меня по сути нет.
Я в верном направлении мыслю, или это нереально, с нуля начать поднимать "ресничную" карьеру? Клиентки вообще ходят чисто "на ресницы", или это всегда идет тандемом с ногтями и прочим?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Morose, реально конечно, ходят чисто на ресницы. У меня в городе есть мастер, которая зарабатывает только на ресницах и бровях. Я тоже смотрю в сторону ресниц, и на них уже совсем другая база будет. У меня много клиенток ходят чисто на ресницы куда то
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Morose, всегда на мастера свой клиент!)) я занимаюсь наращиванием ресниц третий год. до знакомства и объединения так сказать со своей подругой у меня была своя база, у нее своя. мы стали работать вместе (уже почти год), и мои клиентки к подруге на ногти пошли,а ее-ко мне на ресницы. но и так же есть клиентки,которые ходят либо только ко мне на ресницы,либо только к подруге на ногти. мы никого не принуждаем, выбор всегда только за клиентками.
на счет "на все руки мастер", если вы будете наращивать одинаково хорошо и ногти и ресницы. то почему бы нет? можно и 2услуги предоставлять:) главное, чтоб красиво,качественно и чтоб хватало времени на все)
 

N@stasya

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Morose, Наращиваю и ногти и ресницы. на ногти ходит больше клиенток, но ресницы больше окупаются. пытаюсь базу ресничную расширить. И акции всякие делаю. И ресницы наращиваю очень хорошо. Но на ногти все равно больше. У нас еще многие помнят пучковое наращивание и все уверены что наращивание ресниц безвозратно портит свои ресницы. а вообще вполне реально работать только на ресницах. как уже писала, они окупаются очень быстро.

Добавлено через 4 минуты
Я в верном направлении мыслю, или это нереально, с нуля начать поднимать "ресничную" карьеру? Клиентки вообще ходят чисто "на ресницы", или это всегда идет тандемом с ногтями и прочим?
Нет, не обязательно так. очень много клиенток, которые делают только ресницы и ходят с натуральными ногтями.
Можно вместо наращивания предложить гель-лак. тоже очень часты такие тандемы )))
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за ответы, девушки.
Про совмещение - для меня не вариант, у меня лезет дисгидроз на любой опил, в т.ч. от чужих ногтей/кожи, на многие жидкости, на гель, если попадет на кожу. Я предпочла просто перестать с этим работать, чем маяться с перчатками, масками, пить антигистаминные и пр. А так-то, понятно, что чем больше умеешь, тем потенциально больше выбор клиентов и больше заработок :) и понимаю, что в Москве конкуренция большая, ну так и народу живет немало, наверное, любой мастер в итоге находит своих клиентов.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
а я так поняла, что моменто - клеем

Добавлено через 1 минуту
стразину чем берете, чтобы удачно , аккурат в эту каплю посадить? у меня вечная проблема с этими стразами

на ютубе ролик есть по изготовлению "волшебной палочки" для страз от Натальи Голох. Время на изготовление затрачено 5 минут и со стразами никаких проблем - я уже взяла на вооружение, классно!:)

Добавлено через 1 минуту
gavvanna, если нужно могу в личку написать - там все просто!
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
naty.p, она сначала сказала под наркозом, а потом в ходе переписки выяснилось, что она еще на все это смотрела. Скорее всего под местным обезболиванием, просто она наверное не разделяем понятия наркоз и обезболивание.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Morose, а собственно в чем вопрос? Вы четко говорите:
На ногтевое дело - аллергия, не сложилось
На ресницы - есть желание, время и деньги!
Дак в чем вопрос то? Если есть деньги на обучение, то почему бы не пойти и не отучиться??))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Morose, а еще эпиляцию можно добавить ;)

Если тянет в это дело, надо обязательно ввязываться! А там уж время покажет как жисть повернет никогда не знаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху