Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Morose, а собственно в чем вопрос? Вы четко говорите:
На ногтевое дело - аллергия, не сложилось
На ресницы - есть желание, время и деньги!
Дак в чем вопрос то? Если есть деньги на обучение, то почему бы не пойти и не отучиться??))
Ну так подразумевается, что вложенное нужно будет отработать :) И в дальнейшем тоже иметь с этого какую-то прибыль, а не убытки. Просто если окажется, что чисто лэшмейкер - это мытарства по салонам, и хозяевам такие мастера не интересны (а на дому, как я уже писала, мне не вариант) - тогда дешевле держать меня дома и направлять мою энергию в какое-то более мирное русло
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
А я вот сегодня не пожаловаться, а рассказать, как еще иногда бывает в жизни... Одна моя любимая клиентка привела ко мне свою крестную чуть больше года назад. Обычная такая приятная женщина, без закидонов, всегда делали растяжку и какие-нибудь незамысловатые вензеля, бывает, уболтаю на какую-нибудь роспись. И никаких напрягов с ней не только как с клиенткой, но и как с человеком. Записи не срывает, на коррекцию вовремя, если и беседуем, то она любит про свое хобби рассказывать, про цветочки. Работаю в удовольствие прямо с ней! А тут перед Новым годом появилась у нее тенденция - приходить на 20-30 минут раньше. Раньше - не позже, я понимаю, но бывало, что эти 20-30 минут - как раз мой незатейливый обед. А бывает, что еще клиентка сидит, досушивается. Я такой человек, мне легче сразу обсудить ситуацию, чем копить, копить, а потом кааааак психануть... ) В общем, попросила клиентку приходить все же к назначенному времени, что так всем будет удобно и комфортно. Отреагировала спокойно, улыбнулась, говорит : "Буду стараться!" Ок. А в январе болтали со своей любимой клиенткой, ее крестницей, я и заметила между делом, мол, после Нового года все поправляются, а крестная твоя похудела, небось, диета какая-нибудь модная у нее? А мне клиентка и выдает: "Ага... Модная... У нее онкология, снова метастазы пошли, на позвоночник. Проходит сейчас химиотерапию. Вот и похудела, и еле ходит. Она к тебе за час выезжает, беспокоится, чтоб не опоздать. Ногти бросать не хочет, говорит, пусть хоть какие-то радости остаются, пока жива." Я не могу тут описать свои эмоции, девочки, но меня как будто ледяной водой окатили. У человека такие серьезные проблемы со здоровьем, а ведь ни разу не пикнула, не жаловалась никогда, не ныла... Даже, если честно, как-то неловко стало за свой "ультиматум" по поводу ранних приходов. Не стыдно, потому что всей ситуации я первоначально не знала, а именно неловко. Смешанные чувства, в общем. Вот две коррекции подряд делала ей очень яркие весенние ногти, бабочки/цветочки, думаю, хоть как-то настроение поднять. После коррекции говорит: "На руках красоту навела, парик модный купила - теперь королевишна. Сразу хочется жить!" Я не стала говорить, что знаю про ее тяжелую болезнь, решила, что если б человек захотел - давно б рассказал. Да и нужна ли ей моя жалость? Помочь дельно не могу, чтоб ситуацию изменить, с грустной рожей тоже не вариант сидеть. Лучше я через свою работу её буду настраивать на более позитивную волну, отвлекать от мрачных мыслей. А вчера впервые уговорила на лепку, сказала, это мой подарок к 8 марта. Сделали, смотрит, улыбается: "Дааааа, дорогая, с такой красотой уж никак нельзя помирать! Только замуж выходить!" Я, мол, а чего вы так мрачно, помирать-то? Она: "Ну жизнь такая штука, все может произойти..." Я ничего лучше не придумала, с важным тоном сказала: "Отставить помирать! Жду на коррекции! Я вам в апреле жостовскую роспись с курсов привезу!" Посмеялись, проводила. Как только дверь за ней закрыла, разрыдалась. Бывает же такое в жизни.Правильно выбрала тактику поведения, нет? В думках... Переживаю... :roll:

Добавлено через 3 минуты
клеите на финишь уже протерты от л/с? и держится или , как тут писали - гелем вокруг проходите?

Клею прямо на финиш, ничем не мажу и не покрываю более. Главное - не налить клея очень много. Восковым карандашом стразу зацеплю, чуток клея и на ноготь. Да, этим клеем нельзя жемчуг клеить, едкий он для него, испортить можно.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Чудо_в_перьях, думаю ей этой жалости и щенячьих с пониманием глаз и так хватает. А ходит она за позитивом к человеку, который делает ей красоту и при этом еще и кайф от своей работы получает, продолжайте все как есть, а такие подарочки с Вашей стороны в любом случае Вам в плюс - и тренировка, и фотографии.
По поводу раннего прихода... ну, просто будете НЕМНОГО лояльнее и всё.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Morose, ресничная индустрия уже давно вышла за рамки просто сопутствующей ногтям дополнительной услуги)) Тем более в Москве! У вас полно мастеров, которые только ресницами занимаются, много и ресничных школ очень высокого уровня. Я лично тоже занимаюсь только ресницами, спокойно оплачиваю аренду кабинета, и никаких "мытарств по салонам" :) Делайте красиво и качественно и клиент вас найдет!
Только имейте в виду - если вы аллергик, скорее всего вам все равно придется работать в маске. Испарения клея имеют свойство вызывать накопительную аллергию у мастеров. Кто-то чувствует это только через несколько лет, кто-то почти сразу, но увы это практически неизбежно(
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А у меня казус такой сегодня...Клия пришла на покраску бровей, сказала какой цвет, пока шапку,шубку снимала,я стою краску развожу, разговариваю с ней, потом подхожу уже с кисточкой, смотрю- а она смотрит на меня,один глаз прищурила, и бровь приопустила,а вторую бровь так вопросительно высоко задрала полукругом, я говорю -"Так, брови расслабляем", она говорит-" у меня проблемы с лицом, красьте так"...я честно говоря растерялась, неловко было...сразу не догадалась, что к чему.Покрасили, что ж...
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Morose, я за год наработала более-менее приличную базу на одних ресницах. Окупаемость у них хорошая (за 2-3 часа 1800, а вот с ногтями вчера мучилась 2 часа и в итоге 900 рублей), минимум материалов, вложения на первоначальном этапе у меня было тысяч 35 с хорошим обучением и нормальным оборудованным местом. И не адекватных клиентов в ресницах минимум. Но я работала целый год дома, потом сняла кабинет, отучилась еще на маникюр, педикюр. Теперь добавила и ногтевые услуги, но кайфа они мне не приносят, с ресницами куда проще. В течении года правда вложила в обучение еще тысяч 40. Вот думаю еще на шугаринг отучиться.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Светлиш, это почта, там жесть что творится6 низкооплачиваемый персонал, плевать им по большому счету. Заметил ошибку, стоишь как дурак у окна, вон за окном посылка в полу метре от тебя, мол ошибка, исправте.. Нет не могу.. Представляете? она у нее на столе лежит и все, считай уже не туда уехала и ни чего ты поделать не можешь, чек пробили, досвидос, идиотизм процветающий)

я думала,что только у нас в стране,такой бардак на почте.
ан нет.
просто клинические дуры работают.:swoon: пардон за грубость.
мы тоже продаём и пересылаем в разные страны мира и,практически всегда!!!! что-нибудь напартачат.
адрес,страна,букву пропустят и жди посылку назад.
потом,естественно,очень неудобно перед заказчиком,
но кроме как "подождать" ничего не предложишь(((

девочки и мальчика,кто делает заказы-просто обращайтесь
к продавцу,пишите и спрашивайте.
мы нужны друг другу в равной степени.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Sohar
Девочки подскажите, как вы думаете с чем может быть связано, что клиенты записываются, но перед приходом все отменяют. Причем так настойчиво просятся, потом сливаются. Например уезжала на каникулы на 3 недели все писали на фэйсбук чур меня первой чур меня, а как приехала то с детьми проблемы, то передумали. При чем потом у меня ребенок да и я приболели решила никого не брать недели 2 так опять так настойчиво одна тут девушка везде мне писала через день. Как полегчало договорились на время и она в вечер до назначенного дня начала писать, что не придет. Я не понимаю, я же их не уговариваю за ними не бегаю зачем они записываются везде пишут мне мое время воруют, я же на них настраиваюсь придумываю дизайны, а получаю такой облом. Это только у меня так или у вас тоже таких хватает. Я начинающая, работаю у себя дома, но в моем городке нет других мастеров кто может наращивать и делать покрытие гель- лаком до ближайших салонов, которые оказывают такие услуги ехать примерно 2 часа на машине. Я для себя сделала вывод наверно это не актуально в нашей глухомани, поэтому они так себя ведут. Но с другой стороны ну зачем постоянно записываться? Помогите пожалуйста разобраться )
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Elena_shine, ничего в этом необычного нет, так у многих бывает и в городах больших и в малых, от местности это не звисит, скорее от воспитанности. У меня подобная ситуация, столько раз убеждалась и себя убеждала, что нельзя ничего в жизни нахваливать, то ли я глазливая, сама себя сглазить могу. Была ситуация недавно: вытираю пылесос, думаю, что грязный, надо поменять, а потом "да, че его менять работает , да и ладно" - на след день его ломаю. буквально пару дней назад переписываюсь с девочкой в ОК по поводу неприходов, говорю, что как только ужесточила меры (15мин опозданий - не беру, предоплата для новичков мне на тел - 100р), так все стали приходить во время и неприходы отпали, я перестала брать предоплату. Так что вы думаете, за прошедшие 2 дня 1 отказ от записи за полчаса до записи (хорошо, хоть вообще позвонила сказала), 1 неприход сегодня с утра (в10ч), причем это не новые девочки, а те ,что у меня уже были. Вот , походу, я опять себя сглазила, хоть опять вводи предоплату, но теперь со всех и не на тел, а на карту, а то на тел в таких кол-вах мне не надо.

Elena_shine, так что и Вам , наверное, стоит подумать о предоплате
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Sohar
gavvanna, спасибо большое за ответ. А то я уже не знаю что и думать сглаз или неуважение меня. Про предоплату правильно. Первый раз с таким я столкнулась в Дубае в салоне отеля хаят и немного оскорбилась как так не верят, а теперь вот сама об этом думаю
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Morose, я за год наработала более-менее приличную базу на одних ресницах. Окупаемость у них хорошая (за 2-3 часа 1800, а вот с ногтями вчера мучилась 2 часа и в итоге 900 рублей), минимум материалов, вложения на первоначальном этапе у меня было тысяч 35 с хорошим обучением и нормальным оборудованным местом. И не адекватных клиентов в ресницах минимум. Но я работала целый год дома, потом сняла кабинет, отучилась еще на маникюр, педикюр. Теперь добавила и ногтевые услуги, но кайфа они мне не приносят, с ресницами куда проще. В течении года правда вложила в обучение еще тысяч 40. Вот думаю еще на шугаринг отучиться.

А я вот зарабатываю на 85 процентов на коррекциях, восковую эпиляцию ненавижу, но.... На ней заработки в почасовой оплате ровно в два разв выше, чем в ногтях! Педикюры тоже не люблю, беру только клиенток, кот делают у меня сразу и ногти. Хотя по деньгам/затраты времени - педикюр тоже выгодно! Вот и приходиться быть мастером-универсалом. В итоге к концу месяца выкатаваются очень неплохие деньги.... Нравится-нет, работать и зарабатоваит НАДО!

Добавлено через 4 минуты
И на шугаринг/эпиляцию обязательно идите отучитесь! Дело хорошее, набирает сейчас обороты! Вон в кино все актрисы гладкие и розовые, а наши девочки только на это и смотрят! Работа будет обязательно! А если Вы первая, то и, соответственно, самая востребованная!
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Morose, я за год наработала более-менее приличную базу на одних ресницах. Окупаемость у них хорошая (за 2-3 часа 1800, а вот с ногтями вчера мучилась 2 часа и в итоге 900 рублей), минимум материалов, вложения на первоначальном этапе у меня было тысяч 35 с хорошим обучением и нормальным оборудованным местом. И не адекватных клиентов в ресницах минимум. Но я работала целый год дома, потом сняла кабинет, отучилась еще на маникюр, педикюр. Теперь добавила и ногтевые услуги, но кайфа они мне не приносят, с ресницами куда проще. В течении года правда вложила в обучение еще тысяч 40. Вот думаю еще на шугаринг отучиться.
РЕСНИЦЫ И ЭПИЛЯЦИЯ - ВЫГОДНОЕ ДЕЛО. особенно когда сама варишь пасту)) как- ее варить- расскажу бонусом к моей подписи в личку первым 5 местам))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
девочки подскажите, возможно у кого-то уже был такой опыт...ко мне на наращивание попросилась мастер по маникюру, просит арочное моделирование пайп или миндаль, чего сама не делает(смотрела ее фотки)....я совсем не хочу ее принимать, но вот не знаю как отказать
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
но вот не знаю как отказать
да так и откажите, скажите, что с мастерами не работаете, много с ними заморочек

Добавлено через 4 минуты
я принимала пару раз мастеров и поняла, что это делао не благодарное, если мастер неопытный, или как в вашем случае, хочет посмотреть , как делается пайп, а сама его до этого не делала, то завалит вопросами, это прибавится время работы на пол часа, соответственно больше болит спина и, возможно, голова от ее распросов, если же мастер работает давно (как было в моем случае, я сказала , что работаю 2 года, а девочка работала 8 лет), так она посчитает своим долгом начать всему учить (как в моем случае, хотя я явно делала ногти лучше нее,повышений больше прошла)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Sohar
девочки подскажите, возможно у кого-то уже был такой опыт...ко мне на наращивание попросилась мастер по маникюру, просит арочное моделирование пайп или миндаль, чего сама не делает(смотрела ее фотки)....я совсем не хочу ее принимать, но вот не знаю как отказать

Здравствуйте, у меня был опыт только наоборот. Я хотела посмотреть как девочка делает арочные ногти на ее клиентах, она предложила мне сделать на мне. Но мы живем не в одном городе, а даже в разных странах. Я там была на каникулах и я оставила чаевые примерно 50% плюс к стоимости цены наращивания, т е получилась как цена мастер класса. Но если вы не хотите ей делать, то можно сказать любой предлог, а так думаю цена такого наращивания должна быть как мастер класс.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
спасибо! просто у нас в городе мало хороших мастеров, а я сама недавно с повышения приехала...не хочется растрачивать свои знания на конкурентов
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Amylee777,А я беру мастеров без проблем.
Если начинаются вопросы я просто сразу напоминаю, что она записана на наращивание, а если есть вопросы то велком на обучение.
Как правило если мастер не имеет достойного обучения то вряд ли поймет как вы делаете арочные ногти.
А в обще зависит от человека, у меня есть несколько коллег которым я делаю ногти и с которыми я делюсь инфой без сожаления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху