Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
MissPipa, у меня раньше такое было,надоело чес-слово.теперь я ещё не взяв в руки пилку,смотрю прямо в глаза и спрашиваю что-то вроде:"с дизайном определились"?если мнутся,сразу четко говорю:"тогда френч"! как правило,человек быстро решает или соглашается на френч.далее,как только он решит,я вслух проговариваю выбранный дизайн и в конце говорю "всё,решили!в процессе поменять уже ничего нельзя будет".я по натуре мягкий человек,для меня было сложно быть такой строгой,но я уже отработала такой сценарий!)
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Светлиш, вот и я не твёрдый человек, у меня напарница лицо кирпечём и всю правду -матку в лоб, а мне человека не хочется обидеть , зато им за здрасте так себя вести.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
MissPipa, твёрдость-это то,что в нашей профессии необходимо.к сожалению,в моей голове твёрдость роднится с грубостью,поэтому я боюсь быть твердой во всём.возможно,по той же причине люди начинают сходу обращаться ко мне на "ты",ведь я уже при встрече вежливо спрашиваю,как человек добрался.потому и сижу на этом форуме,черпаю для себя опыт общения с клиентами у наших местных мастериц
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
MissPipa,как я вам сочуствую! я в таких случаях говорю,что уже поздно,раньше надо говорить. Если уж совсем настаивают - да ради бога! Любой каприз за ваши деньги))Стереть белый рисованый френч и нарисовать сиреневый?Да запросто,но в цену считаю и тот и тот,даже если это один пальчик)))И то,чем стирала тоже считаю.. Зашлифовать ужее покрытый финишем ноготок и наклеять страз?Да раз плюнуть!-десят гривен за штуку + цена страза!...ну и так далее...очень их сума итого отрезвляет)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
хрусталь,у нас модель пошла в туалет после завершения работы и умудрилась там об джинсы сломать в мясо ноготь в несколько мм толщиной я специально еще посмотрела может ученица чего напортачила ан нет все было смоделировано по правилам, а ноготь в мясо вот как так?

прямой удар. об дверь, сиденье унитаза, о любой предмет. можно и не заметить-как.
 

kvitkalash

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
кстати, компрессионные колготки , по рассказам клиентки, одеваются очень тяжело
Кстати, если надеть медицинские перчатки, то компрессионные колготки намного легче одевать. Посоветуйте клиентке.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Способности и фантазии наших клиентов поражают мое хрупкое воображение
В более развернутой версии не удивлюсь если будет выглядеть так: надевала колготки подбежала (собачка кошка ребенок-нужное вставить) дернула за колготки, она не удержалась, упала по дороге снесла( стол, шкаф , стенку - нужное вставить) потом еще полчаса носилась по квартире за виновником данного действия, снося по дороге косяки, стены и остальные предметы интерьера, а когда успокоилась выяснила что ноготь то сломан и сломан больно, а всего то колготки надевала...
да-да, была у меня подобная ситуация, пришла девочка (делали после курсов пайп 7-ка), сломала ноготь, сказала, что споткнулась, хваталась за стену, а выяснилось при личной встрече, что мужа хотела ударить, замахнулась и о стену зацепилась, сломав ноготь в кровь, потом в течение недели сломала еще 3 ногтя, потом еще 1 в кровь, потом 2 пальца на ноге, и это все после 3 недель носки, говорит, наверное сглазили, пошла по магазинам и все так восхищались и на те

Добавлено через 1 минуту
как меня заколебали эти их гадкие попытки выкрутиться, обвинив нас во всем.
как уже выше написала, просто не все клии такие, у некоторых такие ситуации, что неудобно-то и рассказать

Добавлено через 15 минут
а давайте стразики поставим, я- ну давайте, ставлю старазы-не нравятся ей, снимай, сняли. Дальше покрываю финишем, а она - ой нет скучно, давайте рисунок нарисуем, я шлифую безымянный рисую вензеля, делаем литьё, она довольно кивает, покрываю последним слоем, а она бац и - а давайте ещё в вензеля камушки поставим,ну мы уже всё высушили,
у меня тоже такие бывают, но сейчас делаю так, показываю стразы и говорю, выбирайте, выбрала, поднесли к френчу, прикинули, если 2цвета, то 2 подносим, смотрим, решаем, что лучше будет смотреться. Есля я финишем покрыла, то говорю, что уже поздно, я завершающий слой нанесла и мы его просушили, уже не сотрешь, в след раз сделаем, то что хотите. Но одна у меня есть, которой нарисуй то, не знаю что . В последний раз просила розу (если помните, я писала, что всегда рисуем, а ей что-то не то, я ей каждую коррекцию говорю , чтоб приходила с фоткой, но нет же) спрашиваю какую, черную, показываю, такую (стемпинг), нет, большую, какую большую и как нарисованную, -ну, большую. Время идет, я оставляла себе пол часа на отдых, а она опоздала на 15мин и уже подходит время др клиента. В итоге я ей показала китайские розы свои, нет не то, но сошлись мы на китайке, но не роза, я ей объяснила, что оч сложно рисовать со слов, тем более человека, который понятия не имеет , как это рисуется. Не знаю , что будет в след коррекцию

Добавлено через 19 минут
MissPipa, у меня раньше такое было,надоело чес-слово.теперь я ещё не взяв в руки пилку,смотрю прямо в глаза и спрашиваю что-то вроде:"с дизайном определились"?если мнутся,сразу четко говорю:"тогда френч"! как правило,человек быстро решает или соглашается на френч.далее,как только он решит,я вслух проговариваю выбранный дизайн и в конце говорю "всё,решили!в процессе поменять уже ничего нельзя будет".я по натуре мягкий человек,для меня было сложно быть такой строгой,но я уже отработала такой сценарий!)
а у Вас не бывает такого, что приходят и просят что-то на Ваше усмотрение, а еще, когда начинаешь делать, они начинают говорить, ой, что-то не то , спрашиваешь, а что не то, что хотите, ну, не знаю, но не это
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Alinochka, ноготок был 2.5.Сломан под мяско кровил (ох уж эти колготки!:)) В стрессе был около 1.5-2 мм. Для нее оказался тонкий. Всегда у деушки сломы, либо реально некоторые отходят через 4 нед. ПОЛНОСТЬЮ, гормоны не пьет. Но и не ест ничего почти... Сделала снова - на этот раз сделала его на подлогу из геля, смешанного с прозрач акриловой пудрой. И поплотнее. Зажала хорошо(прищепка аж сломалась) - теперь-то надеюсь;) Денег не взяла.
MissPipa, Тоже недавно красотуля была, которая думала, что если ей не понравится -мы гель-лак снимем прям сразу:eek: За такие пробы тоже наверное надо намекнуть, чтоб маленько отстегнули, что ли...:p Я бы такую если бы взяла - была бы построже. Она или сама бы потом слилась или определялась точнее и быстрее.
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а у Вас не бывает такого, что приходят и просят что-то на Ваше усмотрение, а еще, когда начинаешь делать, они начинают говорить, ой, что-то не то , спрашиваешь, а что не то, что хотите, ну, не знаю, но не это

у меня две такие были,одна просила всегда френч белый и на безымянном рисунок,так с этого рисунка все и начиналось-ой,ярко...а это как-то бледновато..лишь бы не блестело... а что мерцать не будет?в итоге рисовали белые вензеля и так всегда,уже отношусь с юмором к этому,иногда специально предлагаю красные маки,литье,стразы,а потом "женственные ненапрягающие в теч. месяца вензеля!"))))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, мменя уже никто не просит "на твое усмотрение", все капризульки, который гундяво и растяжно с придыханием "ооой, ну яяа ниииззнааююю..."получают оптимистичное предложение синий или зеленый и в стразиках! Все почему-то этого боятся и тут же определяются.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
а у Вас не бывает такого, что приходят и просят что-то на Ваше усмотрение, а еще, когда начинаешь делать, они начинают говорить, ой, что-то не то , спрашиваешь, а что не то, что хотите, ну, не знаю, но не это
ещё как бывает,вру,что у меня плохо с фантазией и вкусом:D
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
на свой вкус делаю только когда человек не первый и не второй раз приходит. тогда я знаю его "вкус" и делаю на свой:) а еще проще когда они образцы смотрят- то показывают два или три варианта,которые нравятся, и начинают мямлить,что не знают чего хотят...тогда я все убираю и делаю на свой вкус(а на самом деле один из тех вариантов,который она показала) и в конце она вся довольная и радостная "как ты угадала-вот прям в точку!мне так нравится! и выбирать не пришлось"! ага :p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
"получают оптимистичное предложение синий или зеленый и в стразиках! Все почему-то этого боятся и тут же определяются.
надо взять на вооружение, а то появились у меня две, которые чего хочу - не знаю

Добавлено через 4 минуты
на свой вкус делаю только когда человек не первый и не второй раз приходит. тогда я знаю его "вкус" и делаю на свой
да, можно, но только дело в том, что у меня все дизы платные, на свой вкус, конечно, я бы сделала выкладной френч со слюдой и т.п., но об этом же надо предупреждать при записи, что ты не знаешь чего хочешь, чтобы я побольше времени оставила на выкладку и на фантазию, да и не всякий захочет платить за то , что я наФантазирую, выкладной френч - 200, плюс добавление цвета , т.е. 2 и более цветов во френче - 100, плюс стразы, рисунки, так и диз выйдем по цене , как пол коррекции, вот думаю, может им прямо говорить, что вы, вероятно, не рассчитывали материально на мою фантазию
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня две, которые чего хочу - не знаю
... тогда под лак или френч. Раньше я импровизировала прямо на ногтях, в принципе, недовольных не было. Но потом меня это стало напрягать, поэтому импровизировать я решила до, а не во время, а предлагать готовые образцы. Понятно, что в процессе можно поменять цвет цветочка, чуть подкорректировать диз... Также я считаю, что образцов и цветов лака на обозрение клиента не должно быть слишком много. Лучше как-то менять коллекцию: добавлять - убавлять, но не выставлять все-все-все на обозрение, а то они будут теряться в выборе и процесс весьма затянется...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
тогда под лак или френч
я представляю лица клиентов, когда они такие: "Ой, ну, не знаю, давайте на Ваше усмотрение, буду рассчитывать на Вашу фантазию". А я такая: "Ну, тогда сегодня мне хочется наыантазировать Вам белый френч!" Вот у них лица вытянутся-то:D

Добавлено через 2 минуты
Также я считаю, что образцов и цветов лака на обозрение клиента не должно быть слишком много. Лучше как-то менять коллекцию: добавлять - убавлять, но не выставлять все-все-все на обозрение, а то они будут теряться в выборе и процесс весьма затянется...
Не, у меня много цветов, гелей, но обычно у них глаза не разбегаются, обычно приходят и говорят, что хотят , например, что-то розовенькое, и мы тогда выбираем из всех оттенков розового , вораллового и, может быть, красного, с этим пока проблем не было
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
девушки,а как Вы относитесь к клиенткам,который сразу ещё не записавшись обс*рают предыдущего мастера?
мне вот пишет одна,уже тонну г-на вылила на мастера,который ей укрепление делал,возмутилась ещё тем,что ей стразы на клей клеили и только потом перекрывали,мол верх непрофессионализма.
долго выспрашивала,сколько опыт и на чём работаю.
а в конце сказала,"я то просто уже в этих делах разбираюсь"
мне её уже и брать не хочется,так противно стало.
а ведь как отказать?скажет,что я испугалась
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Почему употреблено слово об-т?) Мне кажется, что нормально изложить, что именно не нравилось у предыдущего мастера. Нормально, что клиент излагает, что ему нравится, что нет, что он хочет видеть в будущем, что не устраивало раньше... Собственно, если бы все нравилось, другого бы она не искала)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Почему употреблено слово об-т?) Мне кажется, что нормально изложить, что именно не нравилось у предыдущего мастера. Нормально, что клиент излагает, что ему нравится, что нет, что он хочет видеть в будущем, что не устраивало раньше... Собственно, если бы все нравилось, другого бы она не искала)


а стразы на клей это разве плохо?мне показалось,что она не права,и говорит о том,в чём не разбирается,говоря при этом "я то уж разбираюсь" как то так...
я бы поняла,если б она поверх финиша приклеила
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Светлиш, а вы поинтересуйтесь, что для неё будет верхом профессионализма в наклеивании страз, и нам интересно узнать. Например на укрепление на клей и сверху финиш- норм, я считаю. Ну можно на каплю акрила, конечно...Или она хотела, чтоб ей конусные стразы клеили,и в ногте ямку выпиливали? А вообще , мозговынос будет, особенно если верхушек нахваталась клия, и убеждена, что её знания- истина в последней инстанции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху