Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
ну почему бы нет, заломить ту же цену, что в самой нормальной школе, и их ветром сдует)
Думаю, дело в том, как именно сказать об этом человеку, не распрощавшись с дружбой))
а в задницу послать - дело не хитрое...
Тетечка то наверняка думает что за халяву Оксана Машеньку учить будет)
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
ну почему бы нет, заломить ту же цену, что в самой нормальной школе, и их ветром сдует)

Я так и сделала: 1.мне прийдется отменить всех клиентов (вариант ты работай и ей объясняй не пройдет,при клиенте не скажу ни слова) 2.цена одного дня обучения будет стоить столько,сколько я имею работая целый день с клиентом (иначе для меня это не выгодно) ,ну и 3.за один день обучиться не получится,а поэтому выйдет дороже чем в школе,так что идите в школу!
Самое обидное что многие думают раз мастер мило беседует и улыбается,то мы уже едва ли не родственники и кореша! Начинают позволять себе панибратство. Со мной в кабинете работает еще мастер (тоже на аренде) ,перед н.г к ней пришла наша клиентка на педикюр. Пришла мягко говоря БУХАЯ! Притащила с собой пива,а нам шампанское. После первой пива Аня стала "Анчоусом" ,а я "Рыжая не ори " (хотя кроме нее никто не орал и даже не собирался) ,потом настаивала что бы мы пришли к ней в гости,во всех красках описывая свое радушие и гостеприимство. И вот педикюр давно уже сделан,лак нанесен+сушка,и прошло уже минут 15,она уходить категорически не хочет- лак не высох.Мы с Аней демонстративно собираемся, и тут начинается требование открыть шампанское и выпить с ней (мы и сами это планировали только без нее),еле отвязались. Закончилось тем,что она меня крепко обняла и не отпуская минут 5 ,перегаром признавалась мне в любви. Все это время я молилась тодько об одном - Господи,дай мне сил! И это все в последний рабочий день,я отработала 2 недели без выходных от звонка до звонка,и конец этой гонки представляла себе иначе:shock:
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Наверное, нужно объяснить, что на любых курсах обучение новичка начинается с техники безопасности, с правил дезинфекции и стерилизации, с изучения болезней кожи и ногтей, и ни один из этих пунктов нельзя пропустить, без этих знаний мастер - не мастер. В учебных центрах есть программа обучения, а частный мастер не обучит так.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте волшебницы ногтевой красоты)
Я у вас новенькая, и на форуме и в ногтевом сервисе- еще учусь на курсах. А вот реснички наращиваю уже около 2 лет.
Решила поделиться своей ситуацией, а то и спросить не у кого.
Сделала я ресницы маме и дочке, 29 декабря, звонят они мне сегодня говорят что это просто ужас, что мне не надо никогда больше людям делать ресницы,что мама ресницы сняла на следующий день, а дочка 2 января, что все осыпалось. Тут берет трубку мама и говорит- я проснулась а у меня они как то не так стоят и я пошла и сняла их в салоне за 700 р. Я сказала, что даю гарантию 3 дня, почему они мне сразу не позвонили, что я бы приехала и переделала бесплатно, мне сказали что то не внятное про то что праздники, готовка, покупка продуктов и тп.
Я как раз наращивала клиентке так у меня руки затряслись, еле доделала, а когда она ушла стала обзванивать всех клиенток, которым этим клеем сделала- я купила новую баночку клея как раз за несколько дней до этих клиенток. Все клиентки сказали что у них все в порядке, все нормально и все на месте.
Вот что теперь думать? Ладно бы только у мамы или у дочки было плохо, а то у двоих, значит это не моя ошибка, тк не могла же я сделать с утра клиентке нормально им плохо, двоим, и вечером уже опять хорошо. Значит материалы виноваты, но тоже не может быть, тк у всех остальных и эти реснички и этот клей носят другие клиентки нормально.
Муж сказал что они просто хотят переделать бесплатно, потому что они не смогли набрать номер что бы обругать меня до 7 числа, причем обе снять сходить время нашли, а когда я сказала почему не воспользовались гарантией они говорят- что приедешь переделать ну я и сказала что да, и они согласились, а раз так плохо было почему они согласны?
Эх, я так расстроилась, что вообще уже не реснички не ногти делать не хочу(((
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Кукла123321, а вы рассказали им что спать в подушку нельзя?)) и надо банально расчесать?) может они во сне перепутались и легли кто куда, вот они панику и навели?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Кукла123321, гыгы, наивная вы наша )) стара история как мир ))) как выше говорилось-ноу мани,ноу хани. перефразирую чуть-нет факта брака в работе-нет бесплатной переделки. я даже не заикаюсь никогда о чем то бесплатном-пришла с поломкой-починим. отвалилось все внезапно-приходи, поглядим. отвалилось все/сняла сама на второй день-позвонила через две недели-извините,отдыхайте
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Кукла123321, да развод чистой воды, не могли позвонить, а снять могли??
прежде чем снимать могли сфотать и хотя бы фото прислать. Поймите, тут даже вариантов нет, сто процентов просто врут и хотят опять ресницы нахаляву!!! Гарантия Только тогда , когда Вы Сами, Своими глазами увидели брак в ТЕЧЕНИЕ гарантийных трех дней.
Посмотрите, кстати их фотки новогодние, если есть в соцсетях:) вот и спалите:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кукла123321, гыгы, наивная вы наша )) стара история как мир ))) как выше говорилось-ноу мани,ноу хани. перефразирую чуть-нет факта брака в работе-нет бесплатной переделки. я даже не заикаюсь никогда о чем то бесплатном-пришла с поломкой-починим. отвалилось все внезапно-приходи, поглядим. отвалилось все/сняла сама на второй день-позвонила через две недели-извините,отдыхайте
Ну просто они на вид такие приличные обе, да и у меня первый раз такое. Было однажды что осыпалось у девочки, но она призналась что через час после наращивания в душ пошла, было что длина не устроила, ну так люди искали компромисс и мы как то переделывали и они сами ошибки признавали. А эти утверждают что уже наращивали один раз и знают. Хотя я уходила они были счастливы им все понравилось. Я сама люблю поспать лицом в подушку, с ресницами но ходить потом могу прекрасно. Просто я сама начинаю анализировать- они мне гадостей наговорили, что мне вообще не надо ресницы наращивать, а как услышали про гарантию давай спрашивать про переделку. Эх, я такая чувствительная, до сих пор вину чувствую, покоя мне не дает что их 2 с проблемами, а не одна:nah:
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Кукла123321, вот вот, вас должно насторожить,что им все не понравилось,но на халяву они согласны. мне если не понравлось что то-будь то маник,или прическа/стрижка, я тупо не пойду больше к мастеру, вообще не скажу не слова, заплачУ чек и уйду. развод это,забейте. даже если что то было не так-позвонить они должны были вам сразу, ипридти снимать или чото переделывать к вам,а не в салон куда то. забейте,тю.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Здравствуйте волшебницы ногтевой красоты)
Я у вас новенькая, и на форуме и в ногтевом сервисе- еще учусь на курсах. А вот реснички наращиваю уже около 2 лет.
Решила поделиться своей ситуацией, а то и спросить не у кого.
Сделала я ресницы маме и дочке, 29 декабря, звонят они мне сегодня говорят что это просто ужас, что мне не надо никогда больше людям делать ресницы,что мама ресницы сняла на следующий день, а дочка 2 января, что все осыпалось. Тут берет трубку мама и говорит- я проснулась а у меня они как то не так стоят и я пошла и сняла их в салоне за 700 р. Я сказала, что даю гарантию 3 дня, почему они мне сразу не позвонили, что я бы приехала и переделала бесплатно, мне сказали что то не внятное про то что праздники, готовка, покупка продуктов и тп.
Я как раз наращивала клиентке так у меня руки затряслись, еле доделала, а когда она ушла стала обзванивать всех клиенток, которым этим клеем сделала- я купила новую баночку клея как раз за несколько дней до этих клиенток. Все клиентки сказали что у них все в порядке, все нормально и все на месте.
Вот что теперь думать? Ладно бы только у мамы или у дочки было плохо, а то у двоих, значит это не моя ошибка, тк не могла же я сделать с утра клиентке нормально им плохо, двоим, и вечером уже опять хорошо. Значит материалы виноваты, но тоже не может быть, тк у всех остальных и эти реснички и этот клей носят другие клиентки нормально.
Муж сказал что они просто хотят переделать бесплатно, потому что они не смогли набрать номер что бы обругать меня до 7 числа, причем обе снять сходить время нашли, а когда я сказала почему не воспользовались гарантией они говорят- что приедешь переделать ну я и сказала что да, и они согласились, а раз так плохо было почему они согласны?
Эх, я так расстроилась, что вообще уже не реснички не ногти делать не хочу(((
Не вздумайте все бросить и не заниматься ресничками и ногтями,у меня тоже был такой момент,от обиды хотелось все сгребсти и выбросить.Спасибо дочке,она сказала-мама,ты проделала такой большой путь,тебе не жалко?Эти слова встряхнули меня,я не бросила,а наоборот с удвоенной силой двигаюсь вперед.У меня не много,но очень благодарные,клиенты.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не вздумайте все бросить и не заниматься ресничками и ногтями,у меня тоже был такой момент,от обиды хотелось все сгребсти и выбросить.Спасибо дочке,она сказала-мама,ты проделала такой большой путь,тебе не жалко?Эти слова встряхнули меня,я не бросила,а наоборот с удвоенной силой двигаюсь вперед.У меня не много,но очень благодарные,клиенты.
Спасибо вам, мне полегче стало, когда обзванивала клиенток и они говорили, что я нормально все сделала и что бы не расстраивалась. Просто так обидно и самооценка упала, как у мастера. Теперь боюсь делать, как дура честное слово, позвонила сегодняшней клиентке и спросила все ли нормально с ресницами, а от каждой смс вздрагиваю- мерещится что мне напишет кто-нибудь, что ресницы посыпались-испортились и тп.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Здравствуйте волшебницы ногтевой красоты)
Я у вас новенькая, и на форуме и в ногтевом сервисе- еще учусь на курсах. А вот реснички наращиваю уже около 2 лет.
Эх, я так расстроилась, что вообще уже не реснички не ногти делать не хочу(((
Еще чего!? Бросать! Из-за того, что в одной семье у двух сомнительных мадамов хамоватого поведения одновременно по их словам (!!!) якобы что-то "произошло"... А у остальных всё нормуль!?
Вы ж им гарантию дали, сами произошедшего не видели. Не проявились вовремя, ни звонка, ни смс... Всё! Давай до свиданья!
Если б что-то на самом деле под новый год произошло с их красотой не по их вине, да они б стали орать и скандалить за свои-то кровные сразу, а не почапали б молча в салон деньги платить. Правильно девочки говорят - разводят Вас. Отмените выезд и в ЧС, а то это будет бесконечно.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Еще чего!? Бросать! Из-за того, что в одной семье у двух сомнительных мадамов хамоватого поведения одновременно по их словам (!!!) якобы что-то "произошло"... А у остальных всё нормуль!?
Вы ж им гарантию дали, сами произошедшего не видели. Не проявились вовремя, ни звонка, ни смс... Всё! Давай до свиданья!
Если б что-то на самом деле под новый год произошло с их красотой не по их вине, да они б стали орать и скандалить за свои-то кровные сразу, а не почапали б молча в салон деньги платить. Правильно девочки говорят - разводят Вас. Отмените выезд и в ЧС, а то это будет бесконечно.
Да я посмотрела на них, вроде такие приличные женщины, да и вот чувство вины, может правда я виновата. Все таки я не робот, могла что то не так сделать.Вот именно что их 2 смущает и что не до них, не после ничего не было, сегодня всем позвонила.
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Кукла123321, Вам нравится измываться над собой? Как Вам не стыдно?!!! Вы же сами понимаете, что проблемы у них (с головой). Перестаньте себя унижать!!! И никому не позволяйте!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да я посмотрела на них, вроде такие приличные женщины, да и вот чувство вины, может правда я виновата. Все таки я не робот, могла что то не так сделать.Вот именно что их 2 смущает и что не до них, не после ничего не было, сегодня всем позвонила.

Двое из ларца... Конечно, неприятный осадок останется и сомнения будут, но! Они не обьявились вовремя - раз, снимать не вызвали Вас - это два, Вы не видели что у них не так - три, если Вы фиговый мастер, то что ж они вдвоем снова к Вам рвутся - это четыре. А то, что клиенты в 80% случаев не признают свои косяки, так то ж нормально ))) Не переживайте и не заморачивайтесь. Вы с НОРМАЛЬНЫМИ людьми сложности решаете обоюдно. А тут проныры - шлите их в сад!
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Новый год, третья бутылка шампанского, а вот у меня ресницы наращенные смотри как живые.. Так отвалятся, нет не отвалятся, а отвалятся, а нет, а давай дернем...

ой отвалились, а у дочке такое же авно или нет? а давай дернем и ее?

Вот мало ли что может быть, вы судите по адекватным людям а шампанское + базарность+ просто воспаленый разум может такие картины нарисовать.. Они там что угодно могли вытворить а Вы себя гложите!
Не дело это..
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо вам всем девочки, у меня даже отлегло и даже посмеялась:D
Я теперь думаю, что у меня такая реакция из-за того что первый раз с таким сталкиваюсь, а вообще я очень критична к себе и несправедливость в мою сторону меня из колеи выбивает- я как то на заводе работала, надо было следить за работой насоса, так я там сутки спать не могла все мерещилось, что не дай бог что случится, а как насос сломался, причем по вине сменщицы, а она на меня свалила( там потом другие девочки ходили к начальнику и говорили, что видели кто виноват )у меня сбой менструального цикла был. Свекровь говорит гипер ответственность, к хорошему не приведет. Все буду учится. Я теперь буду говорить, что гарантия 3 дня, но если позвонить по истечении этих дней, гарантия не сработает. Я просто думала что это очевидно, но, оказывается не всем.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
2006aleksandra, она просто надеется на то, что ей это зачтется. г.
:) я прям развеселилась :) Конечно надо зачесть, при коррекции накинуть денежку на мезим и протводиарейные препараты, апосля такого-то "подарочка".

Добавлено через 12 минут
Спасибо вам всем девочки, у меня даже отлегло и даже посмеялась:D
Я теперь думаю, что у меня такая реакция из-за того что первый раз с таким сталкиваюсь, а вообще я очень критична к себе и несправедливость в мою сторону меня из колеи выбивает- я как то на заводе работала, надо было следить за работой насоса, так я там сутки спать не могла все мерещилось, что не дай бог что случится, а как насос сломался, причем по вине сменщицы, а она на меня свалила( там потом другие девочки ходили к начальнику и говорили, что видели кто виноват )у меня сбой менструального цикла был. Свекровь говорит гипер ответственность, к хорошему не приведет. Все буду учится. Я теперь буду говорить, что гарантия 3 дня, но если позвонить по истечении этих дней, гарантия не сработает. Я просто думала что это очевидно, но, оказывается не всем.

Прохиндеи народ находчивый, для них очевидного нету, сплошняком все невероятное.
Видят Вашу кропотливость, вот и решили попользоваться. Вот Вам и урок, и опыт, и понимание того, что Ваша гиперответственность за свою работу и дает Вам право поплевывать на прохиндеев посмеиваясь.
ПыСы. Новые материалы "испытывайте" на стареньких и любимых клиентках, предварительно их предупредив, они врать вряд ли станут, простят все и сразу, а если и придется переделывать или ремонтировать, то противно не будет. ИМХО

Добавлено через 16 минут
Новый год, третья бутылка шампанского, а вот у меня ресницы наращенные смотри как живые.. Так отвалятся, нет не отвалятся, а отвалятся, а нет, а давай дернем...
Не дело это..

Гыыыы :) у меня так моделька малолетняя раза три приходила через два дня после наращивания без ногтей. Я по неопытности чуть в обморок не падала из-за своей криворукости, переделывала да в подушку рыдала, что неумёха. Потом выяснилось, что она с пацанами тусовалась, а им поприколу пластмасски на прочность проверять, то вдоль сжимали, то поперек...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ПыСы. Новые материалы "испытывайте" на стареньких и любимых клиентках, предварительно их предупредив, они врать вряд ли станут, простят все и сразу, а если и придется переделывать или ремонтировать, то противно не будет. ИМХО
Это старые проверенные материалы в проверенном магазине- просто купила свежий клей, но я же его не разливаю сама и не делаю, поэтому уже и грешить начала, что может брак какой, ну всякое бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху