Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
meryjenn,я принципиально не покрываю лаком, а у меня их, кажись, и нет уже. Именно из-за траты моего времени. Вот на мне я уж точно не дам никому экономить. У меня играем по моим правилам. Девушка эта может ногти своим лаком у себя дома покрасить.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
meryjenn,я принципиально не покрываю лаком, а у меня их, кажись, и нет уже. Именно из-за траты моего времени. Вот на мне я уж точно не дам никому экономить. У меня играем по моим правилам. Девушка эта может ногти своим лаком у себя дома покрасить.
+1
Мое время-деньги
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дагестан. Избербаш
Я хоть и работаю в салоне, перед покрытием лаком прошу одеться потом покрываю. они уже на автомате раз уже оделась то можно идти:-Dхотя на дому может не прокатить
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
хотя на дому может не прокатить
Прокатить!)) еще как прокатить)))
Я занимаюсь только наращиванием - ни маник, ни педик, ни гель-лак)))
Одна клиентка меня достала - а когда ты будешь делать такое покрытие - вот такое темно-вишневое-очень модное-ну ты знаешь...?
Да, я знаю. Но не на ваши ногти такое покрытие. (там возрастная ногтевая, причем на всех пальцах разная. Да и цвет только подчеркнет все недостатки)
Смотрит на мои - но ведь ты же себе делаешь? (у меня сейчас био-френч, стоит до 2-х мес.) Хочу так, как у тебя!
У меня так-то свои "ложки" (трамплины нехилые), и чтобы добиться в результате нормального вида ногтей, приходится моделировать био-гелем очень даже искусно)))
А им все кажется - био-гель - это панацея, на любые ногти нанеси - и вуаля!

А лаком давно уж не покрываю))) И все нормально к этому относятся)))
ПС: терпеть не могу покрывать лаком! Дочь об этом знает и робко просит меня (иногда) покрыть правую руку. И то! сто раз подумает, прежде чем....
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Да я тоже давно не покрывала лаком, все всегда рисовались)), а тут в последнее время прорвало их на лак. Даже на новый год несколько человек захотели лак(((. Я бы лучше полежала эти лишние 20 мин, уже спина болела, но пришлось нацепить улыбочку и щебетать. Но ничего, с вашей помощью я что-нибудь придумаю). И больше так не будет
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
У меня есть услуга "покрытие лаком", меня тоже раньше напрягало это нудное высушивание, хотя и кабинет,есть, где посидеть. Я прикупила сушку-спрей для лака, мне понравилось, реально лак сохнет за 3-5 минут. Цену на покрытие увеличила, так и написала-" покрытие+сушка.." одной строкой. Так умудряются спросить:"А можно без сушки? Я тут посижу." Ага, щас, нельзя. Для того и сушка,чтобы ваши посиделки исключить.

Добавлено через 43 минуты
Меня новые клиентки продолжают веселить. Вчера наращиваем, дева щебечет,не замолкая,всю подноготную выложила.Дело подходит к концу,тут она замолкает на полуслове,крепко задумавшись. Думаю,ну слава богу,устала языком молоть.Доделали,довольно улыбается,время рассчитываться и тут она выдаёт:"Знаете,я тут сидела последние полчаса и думала, надо ли оставить чаевые( ну,скажем.50 руб.) или нет.Вроде как положено дать, а с другой стороны,могу купить себе сигарет на эти деньги. Что вы посоветуете? Не хочется, чтобы вы подумали,что я жадная.":)Я в ступоре,деве 28лет.Думаю, жалко бедняжку, измучилась из-за полтиника. Зашибись, я ещё должна её уговорить не давать и поклясться, что считаю её милой и нежадной.Отвечаю с милой улыбкой:"Дело добровольное." Мучайся дальше,дорогая.:p
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angelika73, я бы ей сказала: "Оставьте себе, купите умную книжку. Вам еще ума набираться надо, чтобы такие вопросы не задавать".
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня куча куч лаков:)и куча людей на покрытия ими - всегда достаем деньги заранее,потом я помогаю им одеться,дольше 7 минут никто у меня в доме не сушит,быстро просыхает лак если есть маленький такой аппарат для сушки - типа вентилятор портативный,засовываешь руку и он на неё дует,первый слой накрасили-сушим,пока сохнет красим вторую руку.а если ещё и рисуем так вообще все высыхает за это время.
 
Последнее редактирование:

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Даже не знаю,настанет ли такой момент,что не будет обычных лаков..У меня тоже очень много лаков-они у меня участвуют и в росписи и в производстве гель-лака и цветного биогеля). С высыханием боремся просто быстросохнущим закрепителем.И единственная проблема"какой же выбрать цвет".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть хорошая сушка, но клиентки всё равно сидят. Одеть их заранее не выходит, потому что комната, где работаю, самая дальняя от прихожей, зачем мне надо, чтобы они в сапогах шарились по квартире. А так обычно - намажешь лаком-сушкой, минут пять сидят, я им: "Уже высохло" (проверяю) Они: "Вроде высохло, но вы же знаете, как бывает - где-нибудь всё равно смажу! Надо ещё посушить" И сидят дальше.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
спрашивает седня кура скока стоит коррекция.Пишу-900.Она в ответ"а моя подруга вчера спрашивала у вас,ей вы сказали 800,вы обнаглели?"пишу,что если здесь кто и обнаглел,то тока она(тело 94 года выпуска!!!!!!)и что подруга имела ввиду коррекцию после МОЕГО наращивания,а она прется от кого,это коррекция после другого мастера.
Алина
И ДОСВИДАНЬЯ ТОГДА

и удаляет из друзей..wtf?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
SASHA Привет викусь
SASHA А сколько ты платила за учебу думаю не секрет? За три дня
Beauty nails Привет! Саш, я только по росписи обучалась, там 2 дня, один день 6000
SASHA Да вот думаю,рас у меня нет возможности сьездить, как думаешь смогла бы ты мне показать и сколько бы ты взяла
Beauty nails Ой нет, ты что. Я не берусь за такое
SASHA О я же могу тогда придти к тебе на роспись и посмотрю)))))
SASHA Какие расценки у тебя
Beauty nails ))))
SASHA Че не хочешь меня брать

моя ж ты прелесть,как все просто у нас ) деовчки,кто у Наяды обучался,давайте я приду к вам и посмотрю )) а то у меня вот нет же возможности съездить,чо )
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
"отдыхай" - и всё. пусть тусуется, соплячка.
Рррррр, жесть, офигевшие пошли какие!


SASHA О я же могу тогда придти к тебе на роспись и посмотрю)))))
ну прям "мисс-беспалива")))))))))) ыгыгы)))
а ведь у нее был реальный шанс попасть к тебе, кстати.. будь у нее чуть больше мозгов ... но нет же - надо так тупо спалиться:D
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Galaktiosha, так ить она моя знакомая, когда я только начинала, работала с ней в салоне, помнится она тогда вся из себя была, звезда во лбу,а теперь вона как все повернулось ))
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Караул девочки! Не так давно, кто то писал про био-гель, что начал ползти у клиентов! У меня двое пришли, био микс отслоился , только на кончиках держался !!! Ни разу не было такого, делали в 20-х числах декабря! На морозы что ли, правда грешить, или на этих енотов-полоскунов:confused: Перед праздниками ведь все генералили не по детски, прямо я в полном недоумении, пересадила обоих на гель!
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Клиентка пришла на коррекцию, и с наивными глазами затевает разговор : " Ой, Машенька ( ее дочь) решила тоже ногтями заняться, я ей говорю что обучение дорого стоит, а она мне - давай мы Оксану попросим пусть научит" . Не ,ну кроме как "кумедні баби " приличного больше ничего не могу сказать!
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Lady Viktory, тут даже не то смешно что она сэкономить таким макаром хочет, а то что она реально верит, что она с одного раза просто подсмотрев ухватит то что два дня преподаватели разжевывают.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
а я вот в чем-то даже понимаю таких девочек, которые думают научиться за час-два наращиванию или росписи
сама такая была. после того, как мне нарастили всего один ноготь (остальные были свои натуральные длинные), я решила, что наращвание - дело нехитрое - купила на рынке кисточку, акрил, и "все, что еще нужно". другое дело, что после первого же "наращивания" до меня дошло, что все не так просто. и в дальнейшем я уже пошла на курсы.
просто объяснить человеку, что это только со стороны просто. и что школы не брали бы столько денег за курсы, если бы можно было научиться по роликам с ютуба)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Клиентка пришла на коррекцию, и с наивными глазами затевает разговор : " Ой, Машенька ( ее дочь) решила тоже ногтями заняться, я ей говорю что обучение дорого стоит, а она мне - давай мы Оксану попросим пусть научит" . Не ,ну кроме как "кумедні баби " приличного больше ничего не могу сказать!

ну почему бы нет, заломить ту же цену, что в самой нормальной школе, и их ветром сдует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху