Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Ко мне сегодня тоже клиентка на консультацию приходила))) Коробка конфет 19 ноября 2011 года! Очуметь! и с ценником на обратно стороне 140 руб:) И в мятом пакете. Такие смешные. Я понимаю, что не подарок главное, а внимание, но....от нее мне ни того, ни другого не хочется.Она вечно считает сколько у меня в день-месяц-год клиентов, умножает в рубли и достает этими выводами в Одноклассниках. Женщине 40-45, директор в компании.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
2006aleksandra, она просто надеется на то, что ей это зачтется.
Мне всегда как-то неловко, когда мне клиентки несут цветы и реже подарки. Надо сказать, что подарки никогда не бывают никчемушными. Так вот, в тот момент, когда мы идем к кассе рассчитываться, я вся в терзаниях, должна ли я сейчас сбросить цену на десятку? И четко отвечаю себе на этот вопрос - нет. Получается, что я купила себе эти цветы/подарки. Но я не собиралась покупать этого. То есть меня вынуждают это купить? Так вот, я никогда не делаю скидку в ответ на подарок. Я отвечаю своим клиенткам тоже подарками в виде доп. услуг.
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
А я тоже думала про машинку для оплаты картами.. У меня мама ип, у нее торговая точка, машинка эта стоит. Есть же вот еще какой момент, мало быть ип, надо еще адрес "нежилой" иметь,.. Не знаю как его назвать. Ну вот я хоть и ип, но работаю на дому, мне никакая машинка увы не поставится.

у ип юридическим адресом является его домашний адрес в любом случае.
за пользование терминалом придется платить банку за операции и налог
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
ЛЕНАА, мы начинали говорить об оплате картами по кассовым аппаратам как в магазинах... Теперь все пишут про интернет банкинг..
Я запуталась.

Добавлено через 2 минуты
Я же предпочитаю наличку :) не знаю как другие мастера-надомники)
 
Последнее редактирование:

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А мне клиентка постоянная позвонила дней за десять до нового года и , услышав, что все расписано сказала гениальную фразу-" ну может ты отменишь кого нить". Ужас какой то.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да что же это такое. Вчера клиентка опоздала ровно на час! Сегодня другая пришла на 35 минут раньше! И обе, как ни в чём не бывало, зашли и даже не извинились. Прошли, как в порядке вещей. Праздники что ли так повлияли? У меня на стене висит чёткое правило, что не приветствуются опоздания и особенно ранние приходы. Чтобы хоть предупреждали меня, если что. Они эти правила каждый раз перечитывают по 100 раз.
Вчерашнюю спросила, почему она на час опоздала? А она так спокойно, с улыбочкой: "А я по магазинам пройтись решила, пока ходила, время пролетело". А ничё, что я час сидела за рабочим столом и от безделья устала менять позы сяду-лягу-вздохну-в потолок посмотрю. А которая сегодня пришла раньше, сказала, что она на часы не смотрела. Ну вот так можно идти к мастеру и не посмотреть на часы?! Ага, зачем? Короче, прихожу, когда хочу.:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
tyui83,У меня два года назад такое было. Я ответила: "Хорошо, но в следующий раз, когда кому-нибудь понадобятся ногти, я отменю ВАС". Подействовало. Она запела: "Ой, не надо!"
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
jane-poch, многие мастера ходят в качестве моделей, а что тут такого? Я прежде, чем выбрать школу для повышения сама так делала.
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
jane-poch, не переживайте, это вполне нормально, сходить посмотреть качество обучения в качестве модели.
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
jane-poch, я тоже иногда хожу моделью. Все таки за обучение отдаю не маленькие деньги.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Вчера клиентка опоздала ровно на час! Сегодня другая пришла на 35 минут раньше! И обе, как ни в чём не бывало, зашли и даже не извинились. Прошли, как в порядке вещей. Праздники что ли так повлияли? У меня на стене висит чёткое правило, что не приветствуются опоздания и особенно ранние приходы. Чтобы хоть предупреждали меня, если что. Они эти правила каждый раз перечитывают по 100 раз.
Вчерашнюю спросила, почему она на час опоздала? А она так спокойно, с улыбочкой: "А я по магазинам пройтись решила, пока ходила, время пролетело". А ничё, что я час сидела за рабочим столом и от безделья устала менять позы сяду-лягу-вздохну-в потолок посмотрю. А которая сегодня пришла раньше, сказала, что она на часы не смотрела.
А вы бы не спрашивали ее, ПОЧЕМУ опоздала, а, не пряча своего недовольства, строго сказали бы:
Той, кот. опоздала - Я вас вообще-то уже не жду, только что собиралась пригласить другую клиентку на освободившееся время. В следующий раз не удивляйтесь, если при опоздании не приму вас.
Той, кот.пришла раньше - Я вас вообще-то еще не жду. Пообедать хотела и чаю выпить. В следующий раз, пожалуйста, приходите вовремя.

Ну не читают они! А если и читают - то до некоторых не доходит, глаз замыливается: буквы видят, а смысла не понимают)) проговаривать нужно, чтобы дошло))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ищу моделек для тренировок ,там такие кадры)) Стоимость 300 р. Один кадр мне пишет мне: А к вам надо приезжать,или вы на дом выезжаете?

Обнять и плакать....... ))
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
А у меня работа начнется только послезавтра, но уже одна отмена есть. По смс. Мило как. :(
Хотя я так и предполагала, что человек не придет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Стоимость 300 р. Один кадр мне пишет мне: А к вам надо приезжать,или вы на дом выезжаете?

Ксения Добрина, так это ещё цветочки:). Тут как то писали, что модель у мастера спросила: "А это я вам плачу, или вы мне?" О как ещё бывает!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ищу моделек для тренировок ,там такие кадры)) Стоимость 300 р. Один кадр мне пишет мне: А к вам надо приезжать,или вы на дом выезжаете?

Обнять и плакать....... ))
Она наверное просто не поверила своему счастью, решила убедиться, что это не сон:D
 

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ищу моделек для тренировок ,там такие кадры)) Стоимость 300 р. Один кадр мне пишет мне: А к вам надо приезжать,или вы на дом выезжаете?

Посмеялась:)
я бы такой ответила : " Я пришлю к вам курьера,передадите руки через него, а через пару дней он вам их завезет уже с нарощенными ноготками "
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
А мне клиентка постоянная позвонила дней за десять до нового года и , услышав, что все расписано сказала гениальную фразу-" ну может ты отменишь кого нить".
Круто. Я бы сказала что-то вроде "Зачем? Вы уже сделали за меня всю работу, отменив СЕБЯ".)))))))))))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
У меня в последнее время повадились лаком покрывать, а потом сушить его мин 15-20, и я в это время не могу никуда выйти, ещё и развлекать их должна. Раньше я с этим боролась так, спрятала лаки, сказала, а нетути, все на работу отнесла. Так теперь они свои приносят. Ну что мне с ними делать?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня в последнее время повадились лаком покрывать, а потом сушить его мин 15-20, и я в это время не могу никуда выйти, ещё и развлекать их должна. Раньше я с этим боролась так, спрятала лаки, сказала, а нетути, все на работу отнесла. Так теперь они свои приносят. Ну что мне с ними делать?

:)увеличить цену на покрытие лаком в три раза, после этого точно не будут покрывать:)а если и кто захочет у вас компенсация есть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху