Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
я зол((( с утра пораньше неприход. ни ответа, ни привета, а написано было "Вообщем если у вас что-то изменится-дайте мне знать.Я то приеду обязательно!!!"
а я так жестко не выспалась(((((((((
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тоже неприход! Точнее я сама позвонила девочке с просьбой опоздать на 15 минут, а она сказала, что не сможет и просится на след. выходные. Место на след. вых. есть, и как раз ей удобно будет, но не знаю, записывать или нет
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Очень правильно (на мой взгляд) говорить - посмотрю-перезвоню. Я в таких случаях тоже лезла в записи, смотрела: если есть свободные места - перезаписывала. Если же все было занято - Я НИКОМУ НЕ ЗВОНИЛА И НИКОГО НЕ ДВИГАЛА. Просто перезванивала и сообщала, что другого времени нет.
Как только начинаешь со своей стороны менять запись - многие клиенты начинают думать, что и им это позволено (а на самом деле - почему бы и нет? мастер передвинул - я пошла на уступки, потом мне надо передвинуться - пусть мастер тоже идет на уступки). Это дезорганизует обе стороны.
В общем-то, то же самое, что и у вас, только без нервотрепательных переговоров с другими клиентами. Может, кому пригодится)))

А я бывает двигаю, перемещаю, что бы своих постоянок все же взять))
Это правило не для всех работает, выборочно да, некоторым просто говорю, что двигать мне вас некуда, вы пролетаете) а тем, с кем работаю давно, и кто вобщем то ответственный, тем иду на уступки, ну случается иногда у людей форс мажор))
И девочкам как-то вот пытаюсь деликатно намекнуть на взаимовыручку, т.е сегодня вы на уступки пойдете и подвинитесь, а в след. раз это вам пригодится и кто-то тоже подвинется)))
И всегда говорю, что лучше запишитесь на след.раз, что бы за вами время было забронировано, в случае чего можно с кем-то поменяться попробовать, а если место не было занято, то ВДРУГ вклинить я уже не смогу))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:(а у меня такое затишье до 24...ужесть ни души, уже незнаю что делать, руки капец как чешуться...не выдержу, психану и дам рекламу ногти 120грн до 22 числа??? девчнки что делать? не могу уже без дела сидеть((((((((((((((( зато после 24 завал полный, а отдыхать не могу уже((((:)chatterbox:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Елена Catherine, да отдыхайте пока, наслаждайтесь временем:). Потом ещё успеете устать. А пока, есть время, сделайте образцы красивенные к НГ :).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А мне и пожаловаться не на что. :0) Клиентки приходят потихоньку, я расспрашиваю понемногу о предыдущем моём месте работы, многие признаются, что им там не нравилось очень. Вот так. А сколько ж было тех, кто молча оценивал это всё и не возвращался.
Помаленьку новенькие идут. Мало пока, но обычно все звонки начинаются после 20-ого. Но радует, что идут, у нас район большой и перспективный. Заказала принтер, буду рекламки печатать и всякое прочее.
Позавчера была на очешуенном концерте, полночи не спала на радостях. Утром подскочила, села образцы рисовать, аж 15 штук наваяла, вечером клия пришла, один сразу выбрала, мы с ней до 11-ти вечера сидели, так я бы и ещё поработала! :0)))) Вот что значит вдохновение!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
ой, меня тоже бесит это затишье перед бурей. Тут одной предложила записаться на 26 число. 26! т.е совсем прям перед НГ - можно сказать, что ей повезло, что есть местечко. так недовольна была - ей бы 30, а еще лучше 31, а то с 26 ногти уже немного отрастут и "будут не свежими".
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
блин ну что значит не свежим????:(не свежим оливье будет!!! а за 5 дней ниче не случиться...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
так недовольна была - ей бы 30, а еще лучше 31, а то с 26 ногти уже немного отрастут и "будут не свежими".
Вот этой логики, я вообще не понимаю. Ну что с ногтями случится за 5 дней?! Ага, отрастут, конечно. И как с такими отросшими НГ то отмечать?! Они реально что ли не понимают, что всю клиентскую базу, ну никак не записать на 30-е, что клиентов много, а мастер один.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот мне интересно... Если они делают ногти в понедельник, то в пятницу им совершенно нормально, что ногти отрасли на полмиллиметра. Но если пятница выпала на новый год - всёёёёё, пипееееец!!! Напоминайте им, что ногти вырастают за неделю максимум на миллиметр, а чтобы маникюр был свежим, пусть втирают масло в кутикулу и чаще моют руки.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
да мне это тоже не понятно. Как ходить по 2 месяца с жутко отросшими ногтями - это норм. Но не дай бог новый год встречать с ногтями недельной давности!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Из всех моих клиенток, только ОДНА сказала, что готова записаться хоть на 20-е, и только она, здраво рассудила, что до НГ с ногтями ничего не случится. (спасибо ей за здравое мышление). А все остальные губы дуют, что я их записываю не перед боем курантов.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:)у меня 30 числа на выезд к семье, всех мам и пап и детей щтудировать)))))) а как в основном все 24 - 28 )))))))) 29 только самые самые))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у меня так получается, что мне самой себе, тоже надо будет переделывать где то с 25-го по 30-е. Но это уже не моя прихоть, а просто, по совпадению, срок моих ногтей "истекает" именно в это время:). Раньше переобуваться смысла нет, а до НГ уже не дотянут. И вот не знаю, на какое число мне себя записать?))) Для меня всегда клиенты на первом месте, а потом уже свои ноготки. И это не из за денег, а из за совести))). Просто не смогу отказать. Не скажу же я им, что мне себе тоже надо переделать. Вот и не знаю ещё, с какими сама буду в НГ))).
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мега-радуга, опять вы как тряпка!!))) что значит как скажу?? вот так вот возьмете и скажете)) вы что не человек чтоли??)
я вообще с 29 не работаю, 29 сделаю себе ногти или гель-лак обновлю только и все! выходные) пошли все нафик, я отдыхать хочу))

кстати, вы на работе выбили себе выходной фиксированный?? я все помню и жду отчета))))
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А у меня так получается, что мне самой себе, тоже надо будет переделывать где то с 25-го по 30-е. Но это уже не моя прихоть, а просто, по совпадению, срок моих ногтей "истекает" именно в это время:). Раньше переобуваться смысла нет, а до НГ уже не дотянут. И вот не знаю, на какое число мне себя записать?))) Для меня всегда клиенты на первом месте, а потом уже свои ноготки. И это не из за денег, а из за совести))). Просто не смогу отказать. Не скажу же я им, что мне себе тоже надо переделать. Вот и не знаю ещё, с какими сама буду в НГ))).

:)31, за три часа до НГ:)покрайней мере у меня так и остается в этот НГ:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чёта я не поняла... А зачем клиенту что-то говорить и объяснять? Для него один ответ: "ЗАНЯТО!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху