Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Keltochka, Я так поняла вас спросили "Как доехать от ОК-я",а не "Где вы находитесь"?! Если так,то мастер не обязан знать все маршруты города.Поэтому не считаю вас виноватой. Другой вопрос если бы вас спросили "Где находитесь"и вы бы не ответили,тут другой разговор.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как Я поняла, девушка сказала, что она ВОЗЛЕ Окея и спросила, куда дальше. В любом случае, у каждого Окея есть адрес. Можно было бы спросить название улицы и ориентироваться от этого. Поставьте себя на место клиентки. Ну, заблудилась, бывает. Звонит мастеру, а тот ей отвечает, что занят и не может сейчас говорить, да и вообще помочь не может. А потом не берёт трубку. Не так давно ли у нас тут было обсуждение о том, как нехорошо оставлять клиента на морозе, если он пришёл раньше. А тут девочка даже не знает, туда ли она идёт, а мастер с ней ТАК.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Keltochka
Ситуация с моей утрешней клией оказалась более чем комичной, сейчас ее муж позвонил, сказал что мы невминяемые, раз не можем объяснить как доехать до салона, что они с навигатором час ездили по нашему району, и о Боже, выяснилось, что они вообще с др. города.
И все-таки, я считаю, что как доехать и прочее клиентки пусть смотрят в ДУбльГИСе и яндекс картах, у меня каждая мин. на счету, отвлекаться от клиента с которым я работаю- неприемлемо( Тем более, если это роспись...
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Я в своем городе живу всего 5 лет и при всем желании не объясню как до меня можно доехать,т.к. дом находится в глубинке района, а еще наш район известен тем, что номера домов расположены в хаотичном порядке. Мой дом 32, и когда мне звонят и говорят -я у дома 29, как к вам проехать? ,я теряюсь и злюсь, ну не ужели мне садится за карту и изучать весь район? Ни-фи-га! В 21 веке живем, Дубльгис форева!!! Вот мне лично не лень сунуть нос в карту если я куданить еду, еще и как обычно на общественном транспорте....
Keltochka, уж я то Вас понимаю...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
клиентки некоторые когда его замечали дома выпучивали глаза и говорили:
У ВАС ЧТО,НЕРАВНЫЙ БРАК??
поверьте мне,это куда как обиднее:)
У одной моей подруги муж был младше на 15 лет плюс выглядел еще моложе своего возраста. Когда ее с завистью и ехидно спрашивали: "Вы его мама?" она однажды ответила: "Нет, я его бабушка", чем заткнула. Ну а что, нефиг лезть :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно было бы спросить название улицы и ориентироваться от этого. Поставьте себя на место клиентки.
Поставила себя на место клиентки. Да и, в общем-то, часто в такой ситуации, ибо: топографический кретинизм форева! Но вот чет зная за собой такую милую особенность, я распечатываю схему проезда (не было принтера - зарисовывала, не поверите), записываю адрес и мучаю прохожих, если заблудилась.
Тем более, мастер в данной ситуации и не знала, где данный магазин. Что значит "мастер с ней ТАК"? "ТАК" - это как?? о_0 Послала диким матом и обозвала дурой?)) У девушки язык отвалился, у прохожих спросить не получается?
Кстати, иногда бывало, забыв распечатку проезда, вылетала из дома и в пути обнаруживала, что к кретинизму еще и склероз прилагается. Таки вот.. в 99% случаев мои звонки с просьбой объяснить, как пройти к магазину/учреждению или подсказать ориентиры, заканчивались тем, что никто ничего не знает, разбирайтесь сами и вообще, вы идиотка, девушка, как же можно не знать, где мы находимся. Это, признаться, раздражает, ибо как правило на том конце провода сидит человек, которому заняться нечем, кроме как чаю попить и в стрелялку погамиться (в этом я убеждалась, таки добравшись до места). А здесь - дева наезжает на человека, который: а) не знает, куда она вообще забрела; б) занят. Некоторые мастера вообще трубу не берут, когда работают - и ничего, никто не возгудает.
 
Последнее редактирование:

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
есть замечательная поговорка :" язык до Киева доведет". мы сегодня ездили на тонировку, не знали куда, так раз 10-15 останавливались спрашивали у людей, как проехать. хотя, я считаю что мастер тоже не права, можно было сказать, что просто не ориентируюсь в городе.

Добавлено через 5 минут
и в итоге это СТО оказалось в каких-то диких гаражах.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lady Viktory,я не буду.
я дарила в прошлом году расписанные шары,как то мои девахи не оценили,в этом году обойдутся!
В смысле Вами расписанные шары? Как можно такое не оценить! Ручная работа человек сидел-старался-рисовал((((((((

Добавлено через 5 минут
Дело даже не в ответных подарках, наверное (хотя, к чему лукавить? У меня ДР 20 декабря и потом НГ, уж на шоколадку могли бы разориться!), а в том, как реагировали на мои подарки - на шары расписные и на мыло. Почти не глядя - спасибо! - и в сумку убирают. Обидно. И ни одна потом не сказала, что понравился подарок и т.п., что мыло попробовала или что-то такое.
Знаешь, обычно я когда эту тему читаю, то возмущаюсь, а вот от этого постигла печаль(((((((((( капец.

Добавлено через 7 минут
Одна, правда, заявила: "А вы всем клиентам такие подарки делали? Даже новеньким? Во вам делать было нефиг!" и с силой запихала пакетик в сумку, практически раздавив хрупкую снежинку-мыло.
Все. Я в ауте. Снежинка добила меня. Нет слов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Могло банально не понравиться. Я, например, не большой любитель поделок, потому тащить в дом очередную бесполезную вещь не хотела бы.

но и не сомневаюсь, что вы не сказали б спасибо)

Мои тоже в прошлом году убили ни спасибо, ничего, в этот раз решила игрушки расписать, так мне одна выдала: это что ты нам подарки делаеш? На улице кризис зачем? - убила просто......от меня подарка фиг получит.....все настроение убила...теперь руки ни как не хотят рисовать:)(
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дамы, тема из пальца высосана.Новая клиентка , записанная по телефону(нету)у вас не была.Простите, но если вы хотите ее визита, позвоните накануне, объясните где вы находитесь, оставьте ориентиры(музей, кафе"........, яма большая где-то рядом в конце концов), попросите перезвонить если заблудится, сориентируйте по тел.при первом посещении
Так, для потрендеть.Вычитала где-то я , что у нас, женщин, на 1 ген имеется меньше, чем у мужчин,что отвечают за пространственную ориентацию.Именно этим обоснована наша топографическая тупость.Лично по себе ощущаю-ПРАВДА
Только интересно, если где-то убыло, значит где-то прибыло, тогда каких генов у нас, женщин, больше?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, да, мне там уже написали, что "хахаха, мир кассирш, маникюрш и секретарей столкнулся с суровой реальностью - никому оказывается их подлизывание не нужно"
мракъ:swoon:

Добавлено через 4 минуты
Как быстро чисто питерское слово "куры" с моей лёгкой подачи закрепилось на форуме... :)
Та ладно, в Киеве еще в девяностые так говорили, а то и раньше)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Дамы, тема из пальца высосана.Новая клиентка , записанная по телефону(нету)у вас не была.Простите, но если вы хотите ее визита, позвоните накануне, объясните где вы находитесь, оставьте ориентиры(музей, кафе"........, яма большая где-то рядом в конце концов), попросите перезвонить если заблудится, сориентируйте по тел.при первом посещении
Так, для потрендеть.Вычитала где-то я , что у нас, женщин, на 1 ген имеется меньше, чем у мужчин,что отвечают за пространственную ориентацию.Именно этим обоснована наша топографическая тупость.Лично по себе ощущаю-ПРАВДА
Только интересно, если где-то убыло, значит где-то прибыло, тогда каких генов у нас, женщин, больше?

:)моего мужа заведи в неизвестную сторону - заблудиться, а я так же само по всем шажочкам назад выйду:)если вечером на машине едем, в чужой месности я путеводитель:)

Добавлено через 1 минуту
Liebe, в понедельник будет МК)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
деваньки, а я теперь вообще не могу без тапок. тот случай меня научил на всю жизнь. и я всегда , когда иду в гости, беру с собой свои тапки в сумку.даже если чисто, мало ли какой мужик там в вонючих носках прошелся. а если у него грибок? в носках не видно, но споры-то есть. я даже когда к маме прихожу, и забуду тапочки, сажусь на диван, и ни одного лишнего шага не сделаю. настолько приучила себя к тапочкам, что не умею без них))))))
так что относитесь к подобным маразматичкам, как я, с пониманием. :)
Нормально это. Помню, когда к моей бабушке приходили гости (очень интеллигентные люди), они всегда приносили сменную обувь, почти все, кто тапочки, кто туфельки под платье (собирались на праздники обычно).

Добавлено через 1 минуту
Про тапки - хорошая тема. Девули-надомницы, кто как решил этот вопрос? В обуви клиенток держать и давать бахилы - это садизм, тапки они надевать не будут (вспоминаю истерики насчёт тапок раньше, когда я на дому работала и в закрытой студии), без тапок и обуви холодно, да и как-то не очень. Что посоветуете? завести им одноразовые? Или, точнее, индивидуальные?
Обсуждалось это уже. Девочки придумали вариант: резиновые тапочки, которые можно мыть, и даже дезинфицировал кто-то.

Добавлено через 26 минут
Liebe, Вы умная=Вас не облапошишь )))
Некоторые наоборот в азарт входят и пытаются :) А вообще каждого человека можно обмануть, к сожалению невозможно находиться в состоянии непрерывной бдительности))

Добавлено через 1 час 18 минут
у меня тоже кот (царство ему небесное)привел коридор в адский вид - обои клочьями от потолка почти:)
:) Как ты формулируешь мммням) Аналогично. Только моя покойная кошечка двери ободрала, вроде и плевое дело заклеить самоклейкой, но руки не доходят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ТОж периодически звонят: Я у магазина у Гоги,куда мне дальше? Я отвечаю,что к сожалению, не знаю где этот магазин,поэтому помочь не могу(и раз сто повторяю адрес).
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Тоже всё время сталкиваюсь с этой проблемкой..Клиенткам лень открыть карты,и посмотреть хоть примерно адрес..Спокойно объясняю в пределах своей улицы и района,но когда спрашивают как добраться с другого конца города - честно,теряюсь.Хоть и живу тут с рождения,но не могу же я знать,как ходят все маршрутки и т.д.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В моем доме находится стоматология. а я нахожусь в другом конце дома, с торца. Т.е нужно пройти вдоль дома и завернуть за угол. Это ответ на вопрос: "вот я нашла ваш дом, стою у стоматологии, куда мне идти?" И неважно с какой стороны идти. Тем более принимаю я в салоне, т.е вывеску легко найти, попутно объясняю, мимо каких магазинов и кафе еще нужно пройти. И все равно не находят. Одна вообще учудила. Мой дом под номером 46, стоит прям на шоссе - 1 линия домов, а она прошла мимо (от стоматологии) и добрела до 60-какого-то.
А еще у нас сейчас соседи через стенку - магазин тканей, но вход чуть дальше, и везде наклеены стрелки, куда идти. Все равно к нам заходят, и еще возмущаются, что вход с другой стороны.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Поставила себя на место клиентки. Да и, в общем-то, часто в такой ситуации, ибо: топографический кретинизм форева! Но вот чет зная за собой такую милую особенность, я распечатываю схему проезда (не было принтера - зарисовывала, не поверите), записываю адрес и мучаю прохожих, если заблудилась.
абсолютно аналогично!либо в такси сажусь,делаю тупую рожу и говорю-везите по точному адресу,я места назначения не знаю.
а вообще бесит,когда таксисты спрашивают дорогу.вчера меня везли на окраину города,наверное,минут 40,обругался,обплевался,короче был недоволен тем,что клиентка не знает,куда надо ехать.
это норм,ребята??шоб я так работал!
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
А меня клиентка кинула( Записалась на 10 утра я встала пораньше , ещё дизайны порисовала, а она не пришла, всё теперь буду с новеньких предоплату на телефон брать хотя бы 200 руб.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А меня клиентка кинула( Записалась на 10 утра я встала пораньше , ещё дизайны порисовала, а она не пришла, всё теперь буду с новеньких предоплату на телефон брать хотя бы 200 руб.
Аналогично. :) Вечером подтвердила, а с утра уже не получается у нее. Отношусь уже философски.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху