Система минус 60! Вопросы и ответы!

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
не не, я серьезно к таким вещам отношусь. Да и смысл было бы жаловаться, если были бы срывы...разобраться охото, что не так-то.
Может быть, что едите что-то, что мешает вам худеть
от шоколада отказалась совсем, а мучное иногда ем но на завтрак в 9 утра....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
crazymama, У меня, например, задержка веса и прибавки бывают не только от шоколада, но и от риса. исключение - гавайсяка смесь. А просто рис - никак вообще. Последите, мало ли...
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Последите, мало ли
да я и дневник с этой целью завела с самого начала... и прибавка пошла, получается, когда добавила в обед к мясу и овощам гарнир- гречку...хотя добавила всего 1-1,5 ложки столовой, т.к. есть большими порциями нет никакого желания. до этого только мясо+овощи или макароны+овощи или картошка+овощи - в этот период просто вес туда-сюда гулял
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
crazymama,главное ,чтобы всё было системно и вы насыщались! Может,вы урезаете порции,чтобы вес уходил быстрее??
 

sweeta

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Jellylorum, получается нельзя верить тому что написано на этикетках????????????:(состав: томатная паста вода.......
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Может,вы урезаете порции,чтобы вес уходил быстрее??
правда урезала, но не по причине того, что хочу быстрее похудеть, а потому что не хочется есть много. Наедаюсь небольшой порцией.
Ладно бы вес встал или качался, а он тупо прибывает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sweeta, Томатная паста (покупная) без крахмала и сахара не сможет храниться положеный срок.

Чтобы не было таких проблем, я делаю проще. Много помидоров, чуть-чуть цукинни и свежий огурец, красный перец, чеснок и перец-горошек перемалываю в кашу в блендере, потом на огонь, чтобы томатный сок чуть-чуть выкипел. Специй разных можно ещё нафигачить, получается получше любой томатной пасты. В пасте много соли. ОЧЕНЬ МНОГО, поэтому ею злоупотреблят не стоит...

Я этот соус овощной мешаю на обед с макаронами, на ужин с гречкой. Очень вкусно и просто.

Добавлено через 59 секунд
правда урезала, но не по причине того, что хочу быстрее похудеть, а потому что не хочется есть много. Наедаюсь небольшой порцией.
Ладно бы вес встал или качался, а он тупо прибывает.

Увеличьте тогда порции. Организм, по ходу, запасаться начал. И запасается он гречкой, из неё вырабатывается больше всего энергии. :0)))))))))
 
Последнее редактирование:

sweeta

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
нету блендераю и времени всегда в обрез...одна с двумя детьми кручусь. и не худею))))))))
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Увеличьте тогда порции. Организм, по ходу, запасаться начал. И запасается он гречкой, из неё вырабатывается больше всего энергии. :0)))))))))
насильно что ли заталкивать?)))))) от гречки сегодня отказалась)))) и от ужина)))-но это неудачное стечение обстоятельств, не успела до 19 часов...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sweeta, Купите блендер, раз времени нет. Либо исключите вообще все консервы и баночно-коробочную еду. Там практически всегда есть крахмал и сахар, это нам всё можно только с утра. Либо ешьте её и дальше, но процесс похудения значительно затянется.


crazymama, Потеря аппетита - это вообще нехорошо. А порции примерно какого размера?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Потеря аппетита - это вообще нехорошо
нет. аппетит есть, просто я не ем как раньше на тарелке среднего размера. А теперь ем с маленькой тарелки.
Если брать вчерашний обед- 1,5 ст л гречки+3 ст.л. тушеного мяса, мелко порезанного, огурец немаленький и половина помидора.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
А у меня , девочки , весь апрель-одни дни рождения ,(одни бараны блин) так я чесно признаюсь , что нашкодила, но я каюсь и возвращаюсь к правильному питанию, ато не только организм от такой еды плохо себя чувствует , а еще и морально как-то не очень то :crying:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ээээ... Ну, по мне, так это очень мало, конечно. Но если наедаетесь...

Добавлено через 1 минуту
marinnnna, НИКАДА низя чувствовать себя виноватой за то, что что-то съели. Сама долго с этим боролась. Ну, съели, улыбнулись, а потом вернулись к системе.

Но лучше, конечно, приучать себя выдерживать систему на праздниках. Про это у Екатерины целая глава. Лично у меня получилось выдержать кучу дней рождения и ещё свадьбу с девичником. Это не так сложно.
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
так это очень мало, конечно
посмотрю что завтра с весом с утра. Попробую больше есть в обед)))) но не гречку))))) И на ужин у меня выходит мало? Допустим, банка Ацидофилина, 4 криспы (это слово склоняется?), сыр до 50 гр? или 2 яблока+Активия? это как варианты, еще и мясо ем или рыбу

Блин, а если организм запасается, я никогда не похудею что ли?))))
 
Последнее редактирование:

sweeta

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Jellylorum, ни банки ни корбки ни консервы не употребляю...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
crazymama, 2 яблока и кефир - это не ужин, даже у Миримановой так написано! Не может есть целиковые фрукты, режьте их в салат, но два яблока - это несерьёзно. Либо ешьте более плотную пищу - мясо, крупы. если ужин с криспами, я бы убрала нафик ацидофилин или жидкую активию, и добавила творог зернённый с корицей и натуральным йогуртом. Просто я сама любительница выжрать поллитра кефира на ужин. Считаю, что это не есть хорошо, потому что это жидкость, после неё есть не хочется вообще, а для организма этой воды мало. Зайдите на форум, там столько чудесных рецептов! Понимаю, что трудно каждый день подолгу готовить, сама тоже косячу в этом плане - на работу пойду, куплю пару огурцов и бифидок, а потом подыхаю от того, что почки с ума сходят и от того, что еда бестолковая...

Кстати, если злоупотребляете "холодными" ужинами, то тоже могут быть проблемы. Я за собой замечала, что если долго не ем горячее на ужин, вес замирает.

Добавлено через 3 минуты
sweeta, Вот и не надо. :0) Готовьте всё сами. Но блендер купите, с ним мой сегодняшний ужин готовился ровно 15 минут. Я, как мы новый холодильник купили, стала делать так - шинкую в блендере овощи, и по контейнерам. Делаю вот такие овощные заготовки сразу на неделю, некоторые овощи и травы замораживаю вообще (кроме огурцов и помидоров), когда нужно быстро что-то приготовить - в кастрюлю крупу в пакете, в другую - овощи подогреть. И всё, ноу проблем.
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Jellylorum, надо пересмотреть ужин)))) рецепты все скачаны и распечатаны)))) завтра начну что-то существеннее есть. спасибо за разбор полетов.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Поздравьте меня, ушли первые 5 кг, меньше чем за месяц! :)
Я такая счастливая :) Надо еще 2 раза по 5 :) В объемах тоже заметно, по 2-3 см ушло... :D
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Поздравьте меня
:HB Отличный результат!!!! Успехов в дальнейшем похудении!
Вот бы всем так :crying: У меня сегодня -800 гр. И теперь надо догадаться- то ли отвес пошел от того, что отказалась от гречки или не поужинала, или из-за окончания КД....:082:
 
Сверху