Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
девочки, вот и я дождалась своей хны и хочу показать свои первые рисунки и какой получился цвет!

 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки подскажите если кто знает, темпу а Питере где-нибудь купить можно? А если нет то где ее можно заказать?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне вот очень нравится работать с хной. Рисунки получаются очень четкие, можно придумывать каждый раз что-то новенькое.


 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня сегодня день татуировок: и блестками татушки порисовала, и хной.
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
aminA, вы используете трафарет или рисуете, как макая кисть в хну??????????столько вопросов а руки ужу чешуться попробовать.
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк


Вот после семинара по росписи хной)
 
Последнее редактирование:

gulieta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новичёк
Красотааа то какая.А на выставках хну продают с какосовым маслом.И я думала что только им можно протирать.:082:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Нашла в СПб на 1-ой советской, там индийский магазинчик, сразу за гостиницей. Правда там хна только в порошке, в тубе 2 недели назад не было, но обещали привезти, может уже и есть;)
А темперу я так и не нашла:frown:, ее продает только фирма Биотек, в Питере есть ее филлиал на Апрашке, но у них нету, они ее не заказывают( говорят на пользуется спросом. Может кто знает магазинчик для боди арта где есть?
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов


Купила хну (производство италия) Очень хороший результат получается )
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
А я только сделала ))))))) Недели 3 обещали. Отпишусь потом.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие мастера,подскажите пожалуйста,какой хной пользуетесь и где приобретаете ? Какая хна дает наиболее темный рисунок и не очень долго сохнет--желательно без добавления урзола?
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
обещала отписаться. Моя татушка продержалась 2 недели, потом начала терять товарный вид и я её стерла нафик. Причем вообще без проблем, мочалкой и водой.Делала еще своим, так вообще пару дней всего и практически остаются только очертания бледненькие. Разница в том что себе поливала лимоном, а им нет. Наверно по этому. Еще вопрос. В моей инструкции сказано, добавте в смесь несколько капель эвкалиптового масла. Добавила, и все выкинула. Хна на кожу вообще не ложилась. А от густоты смеси зависит долговечность рисунка? Сама хна мне понравилась. Может кините пару советов из своей практики, чтобы глубже, темнее и дольше )))
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Канарейка, ну говорят если жидко развести то будет недолго держаться, неяркий цвет, а сухой соответственно не нарисуешь

Добавлено через 7 часов 12 минут
Девочки, а из зеленого порошка хны кто делал тату? Что то мне кажется что она светло рыжей получится, обычно порошок темный для темной татушки. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
цвет не зависит от консистенции.на него влияет сорт и свежесть хны,а так же то на чем она была замешана.для усиления цвета используют корицу,гвоздику,черный перец и т.д.важно еще не передержать готовую хну.я обычно замешиваю с вечера,утром откладываю сколько мне необходимо,а остальное кидаю в холодильник чтобы приостановить процесс окисления.и то дня на 3-4.лучше конечно делать свежие смеси,но иногда и "заначка" модет пригодиться
на тонкой коже цвет проявляется лучше.у людей с "холодными" руками и ногами как правило хуже берется
а для того чтобы хна не была жидкой,добавьте немного сахара.консистенция тогда получается то что надо.ну и конечно чем дольше рисунок влажный,тем лучше
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
***Alena***, чем именно нарисованно? Очень прикольно смотрится!!! Фирма производитель или ваш рецепт?

Девочки, или я идиот или лыжи не едут. У меня уже 3 варианта хны (4, если учитывать хну для волос), но это всё коричневые оттенки :( На подружках цвета молочного шоколада ничегошеньки не видно, на мне белоснежной видно, но хочется другого эффекта... Что можно использовать для получения чёрного (почти чёрного цвета)? Чай, кофе, корица, гвоздика, лимон.... не дают нужного результата.
Знакомая добавляет в хну немного краски для волос (та часть, которая в тюбике), объяснить химию процесса не способна, но цвет практически идеален. Есть варианты, как это работает?

прошу простить за флуд, но другой темы не нашла)
 
Сверху