Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

Anand, ой, от вашей информации прямо голова закружилась....:p
значит круче хны - купить Темпту. хорошо, а где эта штука продается, нужно ли ее мешать, в каких пропорциях и с чем лучше? как я поняла, что лучшее масло - это чайного дерева! расскажите пожалуйста про эту вашу темпту поподробнее.. я вообще первый раз такое слово вижу:rolleyes: )))))
 
Басма на коже дает синий цвет.

Мешать с хной для менди ее нельзя: при попадании воздуха, красящий пигмент улетучивается. А хну обычно выдерживают несколько часов перед нанесением на кожу.


Простой басмой я никогда не красила: покупаю специальную.

У производителей масло чайного дерева стоит ок. $8/10мл.

Табличка в doc. формате. Как ее отправить?

:)
 
значит нужна специальная, а где кто покупал специальную хну и басму?
скиньте адресочек:)))
буду очень признательна:)))
 
я нашла только это про темпу:

Темпту или "био - тату" — что это такое ?«Темпорари — временное тату» — вот первоначальное название наклеивающихся или нарисованных тату, которые исчезают самое позднее при отмирании и обновлении верхнего слоя кожи — то есть через 28 дней. Отсюда и произошло сокращение «темпту» (или «био-татту»). Так называют также наколки, которые держатся в коже не дольше 2-7 лет. Для них применяют химически нестабильные пигменты, которые со временем рассасываются. Эти наколки исключают некоторые цветовые оттенки и ограничивают размеры татуировки примерно четырьмя сантиметрами. Темпту накалывают вручную и на глубину не более 4 миллиметров. Из-за этого рисунок легко теряет отчетливость и со временем как бы выцветает. Кроме того, существует риск, что пигменты распадутся не полностью и на коже так и останутся размытые пятна — лишь немногие татуировщики темпту дают настоящую гарантию, которую можно обжаловать официально. Поэтому: если вы решились сделать тату, тщательно выбирайте салон и поговорите с клиентами, которые там побывали. Стоимость процедуры должна включать возможную последующую корректировку! В худшем случае оставшиеся под кожей пятна можно будет перекрыть новой наколкой телесного цвета, либо их — как настоящую татуировку — придется удалять хирургически. В этом случае пигменты разрушают • лазерным лучом или • шлифуют кожу . Если при этом произойдет повреждение тканей или будут разрушены собственные кожные пигменты, неизбежны следы в виде шрамов либо светлых пятен.
 
Нет, Килметровочка, темту ни с чем не мешают. Просто рисуют. 30мл. бутылочки хватает примерно на 100 небольших рисунков.

Рисуют кистью.

Сначала хорошенько обезжиривают кожу, посыпают место пудрой (она впитает "блеск" и тату будет выглядеть не как рисунок) и рисуют, каждый раз встряхивая баночку с темпту (чтобы пигмент оставался сверху).

После окончания рисования, посыпают твирение пудрой еще раз. Пудру в этот раз "вбивают" в кожу аккуратненько. Рисунок будет водонепроницаемый, но легко смоется алкоголем.

Добавлено через 35 минут
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет, это совсем не то. Я же написала, что это краска для боди арта и даже состав привела .

Есть такая штука, слышала я о "временных тату" - гадость та еще. Эти темпту накалывают неглубоко и размеры у них ограничены: не более нескольких см.

Но не стоит путать ее вот с этим:


Добавлено через 40 минут
:shy: Упс, извиняюсь за неправильный ник
 
Последнее редактирование:
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет, это совсем не то. Я же написала, что это краска для боди арта и даже состав привела .

Есть такая штука, слышала я о "временных тату" - гадость та еще.
и где же про нее прочитать, в поиске только про гадость выдает
 
Мой педикюр столетней давности,а татушка сделана на Мальдивах,клиентка сказала,каким то шприцем рисовали,что за шприц кто знает?

ab2ef5bba17a.jpg
 
sveta37, скорее всего просто хна нанесенная шприцем.кому-то удобнее самодельным конусом,комуто покупным,а комуто шприцем.я например шприцем больше люблю.и чище и аккуратнее.а вообще такой метод нанесения хны характерен для морокко
 
Ludmila,Люда точно -точно в Марокко).Спасибо!
 
Последнее редактирование:
sveta37, кстати марокканская хна считается одной из лучших.надо было клиентке заказывать:)
 
Ludmila,эх,знала бы,я только начала интересоваться). Буду теперь вылавливать кто собирается в Марокко)
 
На всех рисунках-корочка из хны,жаль не видно какой красивый шоколадный коричневый цвет получается
 

Вложения

  • фото 002.jpg
    фото 002.jpg
    91 KB · Просмотры: 197
  • 434.jpg
    434.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 213
  • рисунки 001.jpg
    рисунки 001.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 208
  • рисунки 003.jpg
    рисунки 003.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 239
Где прочитать про темпту на знаю, самой мне мой мастер рассказывал/показывал. Он своим клиентам черные менди так и рисует.

А самая лучшая хна растет в жарком и сухом климате... не только в Марокко. И каждый год в разных местах бывают разные урожаи (зависит от погоды).

Еще мароканские артисты славятся тем, что добавляют в свои пасты порошок графита, чтобы цвет был темнее (но такой рисунок даже на ногах только 2 недели держится) и польза от такой хны сводится на нет.

А вообще, по большому счету, цвет в конечном итоге зависит от рецепта пасты. Можно и очень дорогую супер хну прокипятить с растворимым кофе (на результат смотреть страшно будет), а можно дешевую хну для волос хорошенько просеять и аккуратно приготовить.. и получить очень хороший результат.


И, честное слово, мароканский климат считается средиземноморским... получается, что супер хна должна и в Австралии расти и в Калифорнии?? :)
 
Последнее редактирование:
Тренеруюсь на себе. Очень хотела росписать себе руки перед отдых не получилась поэтому рисовала прям на пляже.Кривенько ,но мне очень нравится


 
Последнее редактирование:
Девчонки, а у кого-нибудь есть красивые буквы для тату хной? У меня одна девочка хочет имя нарисовать. Конечно, можно и без готовых букв, но хочется сначала разные стили букв показать клиенту.
 
Gala, в инете, а в частности в контакте, есть много сайтов про татуировки, так там целые алфавиты в разных стилях, красивущщие....

вот мое

Добавлено через 3 минуты


вот еще несколько)))) калякаю потихоньку
 
Последнее редактирование:
Gala, закиньте в гугле слово ШРИФТ вылезет куча ссылок для скачивания.нет ничего проще...
 
девочки очень заинтересовалась биотату
вопрс дня: где взять эту саму волшебную хну
Петкова Вера Верочка, можно ли через тебя заказать волшебные баночки, которые ты показывала? Можно у тебя курс пройти?
 
Вот еще пару идей нашла, надеюсь повторов нет, тяжко эти рисунки запоминать.

- о, эта шпаргалка-камасутра пожалуй подходит к теме посмеемся.
 
Назад
Сверху