Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
anyu, очень красиво...по-восточному :)

девочки ,а как самлй трафарет сделать для рисунка? в салоне есть трафареты-разновидности драконов и всё... а ведь хочется еще красоту разноообразить..
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Светик-7цветик, переведите на кальку любой рисунок,предварительно уменьшив его или увеличив до нужных размеров на компе.Если нет принтера,можно перевести прямо с экрана монитора.Я всегда так делаю.Потом полученный рисунок на кальке обводите с обратной стороны косметическим карандашом,фломастером и т.д и перепечатываете на кожу.Все...рисуем )))

Хной я увлеклась ради индийских узоров..не понимают их еще у нас особо.Все татушки хотят.Вот эти переведены именно таким способом
 

Вложения

  • 111 003.jpg
    111 003.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 114
  • 111 005.jpg
    111 005.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
сорри за фото-фотошопом пользоваться не умею (п.с-ногти не моего производства!):)
 

Вложения

  • DSCN1584.jpg
    DSCN1584.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 307

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Девочки,наткнулась в инете на картинку.Может кому пригодится?
1255624772_tiago-hoisel-5.jpg
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ufa
Девушки, подскажите плиз адреса инет-сайтов, на которых хну для тату можно заказать)
Не получилось в своем городе найти((
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa








А кроме того, что это красиво, хна еще и полезная. Она обладает легким дезинфицирующим действием и одновременно смягчает (слегка) кожу, защищает от повреждений и яляется афродизиаком. А из цветов хны делают духи (даже не туалетную воду, а духи).

В бронзовом веке древние сирийцы (народ, жившиий тогда на территории современной сирии) использовали хну в своих ритуалах и празднествах.

Существовало у них поверие (удивительным образом дошедшее до наших дней), истрия о Баале - молодом боге грома и молнии, чьим олицетворением служил бык и Мот - богине хаоса. Мот победила неопытного бога в бою и заточила его в подземнном царстве. Сестра Баала, богиня-воительница, девственная Анат вернула его к жизни. И в отмщение, сделала себе украшения из костей повергнутых врагов Баала - Мот и ее приспешников.

Праздник сирийцы отмечали в конце засушливого сезона, перед сезоном дождей. Женшины раскрашивали свои руки и стопы хной. Только в этот период хна давала яркий, сочный цвет. Таким образом люди знали, когда можно начинать собирать урожай и сажать новый. Так хна помогала им выживать в, действительно, нелегких условиях того времени.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
odessa
темпту

здравствуйте, спасибо за интересные советы относительно менди, эксклюзивчик так сказать)) такой вопрос -
Темту стоит ок. 600р. за 30мл. По сравнению с джагуа за 5мл.
- можно узнать название материалов которые реально преобрести в россии-украине вот за 600 рублей например)) самостоятельно мне удалось найти только черезмарно дорогой джагуа и краски TEMPTOO-pro которые позицируются как краска для разовых шоу и тп. после которых они смываются..а неделя -полторы - только джагуа-гель..буду признателен за совет.

зы
Черная хна даже с незначительным содержанием PPD реально пугает..Расфасовывают ее здесь с этекетками на русском в качестве материала для боди-арта, но посмотрев сайт фирмы производителя я убедился что это краска для волос на основе хны(пахнет она честно хной) На вопрос о наличии пресловутого страшного вещества индусы ответили следующим образом -

Glad to have your mail

We have PPD as well organic hair color too. :p

We are one of the best and oldest manufacturer and exporter of Henna hair colours and Herbal products. Our product range is specified below.
 

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Ну, да, есть такая аюрведическая хна с кучами натуральных добавок вроде амлы (дающих черный цвет). Но такая хна считается лечебной и способна лишь подкрасить изначально черные волосы в еще более темный цвет. На коже она практически не держится.
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Девушки,посоветуйте пожалуйста. Мне привезли с ОАЭ пакетик хны для тела. Она уже готовая в конусе с иголочкой. Такую хну можно просто сразу наносить на тело нечем не разбавляя? И нужно ли чем-то закреплять после нанесения?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Счастье №1,скорее всего можно)))
предварительно протрите кожу эвкалиптовым маслом и наносите рисунок
просушить тёплым феном
 

iriska552

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ČR
Счастье №1
Если хна в порошке так разбавить -пару капель водички,и до консистенции сметанки.И ещё мне тоже когдато привезди хну с Африки,так их там уверяли что это хна на кожу,а оказалось на волосы,так надо попробовать всегда.
Я делаю так,протру место водичкой и все,потом наношу заранее приготовленный рисунок,на бумаге такой тоненькой,я не знаю как по русски написать.Наношу акуратно хну...когда засохнет промазываю легонько вазелином,это чтобы впиталось...потом примерно через час все снимаю и готовый рисунок опять промажу вазелином уже его втирая в кожу.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Канарейка, что дает это эвкалиптовое масло?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
marmelatta,лучшее проникновение красящих веществ, как мне Нат объясняла))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
marmelatta, выделение красителя в хне происходит в результате химической реакции,а масло ее усиливает
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
любые масла или только при эвкалиптовом такие реакции?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
насколько я знаю еще годится масло гвоздики,белой камфоры,лаванды и лимона.они все усиливают цвет,а камфора как оксидант действует
 
Сверху