Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так как наши форумчанки - мастерицы на все руки и занимаются не только наращиванием ногтей, но и некоторые девочки делают временные татуировки хной, предлагаю выкладывать в этой теме рисунки и эскизы для таких татушек.

Нашла в интернете красивые варианты, выкладываю здесь, может кому-нибудь и пригодятся:






Менди-вариант:

 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
***Alena***, менди очень красиво сделано :)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, этот рисунок я не сама рисовала, а в инете нашла.

Так как я только недавно научилась работать с хной, то с повышенным энтузиазмом собираю и подбираю соответствующие картинки. Накопилось уже достаточно много, вот я и подумала, что пора уже и с другими поделиться :)
Надеюсь, что в скором времени смогу выложить и свои работы.
 
Последнее редактирование:

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
***Alena***, Очень красво, я тоже себе пыталас делатьих, но у меня возникли пару пpoблем-цвет светловaтый, не получался мешочек, делaла иглой.... Н о, конечно, главное это цвет светловатый получается,если можете покажите свою работу.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
***Alena***, я это поняла :) просто констатировала факт ))
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Соловушка, думаю, что можно... было бы желание.
Много сайтов различных на эту тему. Рецептов замеса хны тоже много разных.
Я для себя определилась, что главное химию всякую туда не добавлять, а то увеличение срока службы татуировки может повлечь за собой кожные проблемы.
А так мастера пробуют, подбирают тот состав с которым им удобнее работать. Я перестраховщик, поэтому и пошла на курсы, чтобы быть уверенной, что все правильно делаю.




Добавлено через 4 минуты
Lera13, у меня пока нет сфотографированной работы, но как только получится сфотографировать, обязательно выложу.
Попробуйте смесь наносить кисточкой, может быть для вас так будет удобнее. Надо пробывать различные варианты и выбирать наиболее удобный для себя.

Добавлено через 6 минут
Foxy, все таки хочется надеяться, что и я когда-нибудь так смогу нарисовать :) :) :)
 
Последнее редактирование:

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
***Alena***, я вот в нете нашла рецепт:
Приготовьте смесь. Для этого вскипятите 500 мл воды, добавьте по 2 ч. л. молотого кофе (более коричневый оттенок) или черного чая (красный тон), варите в течение часа, процедите. Добавьте сок лимона (три ложки на чашку раствора) – это позволит порошку лучше проникнуть в кожу. Просейте через частое сито 30–40 г порошка хны, горячую жидкость тщательно смешайте с порошком, избегая комочков, до состояния сахарной глазури. Настаивайте минимум два часа. Включите приятную музыку, обработайте кожу тампоном, смоченным эвкалиптовым или оливковым маслом, это также способствует проникновению красящего пигмента. При нанесении краски по мере высыхания уже готовый рисунок осторожно смачивайте тампоном, пропитанным смесью сока лимона с сахаром (т.к. нанесенная краска высыхает раньше, чем может быть закончен весь рисунок, и может частично отпасть). Оконченный рисунок нужно подержать на солнце или над огнем (осторожно!). Сушить необходимо от двух до восьми часов. В это время вы можете почитать, поспать, помечтать. Затем осторожно соскребите тупым ножом или платком хну (не смывать!), протрите эвкалиптовым маслом или индийским маслом малабиа, которое можно найти в фитоаптеке. Этими же маслами нужно протирать рисунок в течение трех дней, что делает его ярче и долговечнее. После высыхания еще сутки берегите узор от попадания воды, вообще избегайте частого попадания воды, особенно с мылом, на окрашенную кожу.
Скажите пожалуйста, им можно пользоваться? Какой рецепт вы можете посоветовать?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Юлия Обедзинская, я сама только недавно отучилась, поэтому не вправе что-либо советовать.
Для рисунков в черном цвете я покупала готовый состав хны для росписи в учебном центре. Также на днях я познакомилась с девушкой, которая продает уже готовую индийскую хну в кулечках (получается темно коричневый рисунок для менди). Когда попробую эту хну в действии, напишу.
Вариант рецепта, который написали вы, я тоже встречала на просторах интернета, но ничего не могу сказать, так как сама пока пользуюсь готовыми составами.
Надеюсь, что девочки с форума, прочитав наши посты, поделятся своими секретами изготовления пасты из хны :)





P.s ..беда какая-то, пишу сообщение с красными полями, а в итоге все получается в одну кучу... не могу разобраться, как отступ сделать.:E
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Вот я тоже кое-чего нашла может кому пригодиться

1g.gif


2g.gif


3g.gif


4g.gif
5g.gif
6g.gif
7g.gif
8g.gif
9g.gif
10g.gif


hand1.gif
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
***Alena***, А не могли бы выложить фоточку вашей готовой хны))) просто я нашла в одном интернет магазине, но что-то сомневаюсь)))
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10, замечательные эскизы. Обязательно попробую по ним кому-нибудь нарисовать.
Мадонна, фото хны смогу выложить только на следующей неделе. Сам кулек выглядит так (фото только маленькое):

.. и еще я собиралась в будущем покупать хну в одном из интернет-магазинов (ссылку скинула вам в личку)

Вот еще несколько рисуночков:

 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
новичок
Всем добрый день!!Девочки подскажите пожалуйста,где в Питере можно купить хну для росписи.Пробовала простую для волос(очень светлый рисунок получается)).
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Привет девочки!
Вот мой путь:Я начиталась всяких сайтов как делать тату хной,решила что замешивать не буду.Купила готовую в салоне(дороговато)но зато я знаю что всё будет ок!
Рисовать мне удобней зубочисткой,так как не рисовать надо ,а "накладывать".
нигде не училась.С интернета накопировала себе всяких рисунков.
Впринципе не трудно.
Теперь купила еще клей для боди арта- это вообще проще простого!(Блестящие тату)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем добрый день!!Девочки подскажите пожалуйста,где в Питере можно купить хну для росписи.Пробовала простую для волос(очень светлый рисунок получается)).

..хна для волос не подойдет, об этом везде пишется, она очень грубого помола, а для татушки нужна мелкая хна, как пыль. Она продается в сухом виде, а также готовая. Можно заказывать через интернет-магазины.


Добавлено через 2 минуты
***Alena***,где вы обучались?
ответила в личку
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, а скиньте мне тоже в личку сайты, хоть гляну как она выглядет, может есть здесь такая!

а что за блестящие татушки?
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
***Alena***, И мне если можно ссылку на интернет магазин и где обучались.
 
Сверху