Реклама- двигатель..Какие способы?

Джема! НЕ согласен.Не участвуя в конкурсах и высавках Вы не сможете расти как мастер значит скоро у Вас може произойти застой,а клиента всегда нодо чем-то удивлять!
 
Последнее редактирование:
Водяной, не не знаааю, не знаааааю.. мне так кажется что "расти как мастер" можно на повышение квалификации и т.д. ..и не стоит зацикливаться на одних конкурсах.
 
Dariah, Джема мое имя, всем смешно когда узнают)))) шрифт еле отстояла, с дизайнером полчаса перпиналась, еле уговорила))Водяной, категорически не согласна, стаж три года но за это время отучилась в 6 школах, посетила более 20 мастер-классов, имею 11 дипломов(для клиентов-это почему то производит впечатление), более того если удается "поймать" мастера, начинается обмен знаниями и мастерством, если сравнить мои начальные работы и то что я дела. сейчас не большое но все-таки отличие имеется, качество и скорость совсем другие!яполучаю большее удовольствие от новых знаний, но не от участия в конкурсах, тем более что на мой взгляд там все решено и пред решено! ИМХО
 
Джема, правда??? круто!
girl_smile.gif
 
Dariah, ты абсолютно права! Я ведь не просто сую визитку и не подхожу с уже вытянутой рукой. Я "несу себя" с улыбкой:) и говорю: "Если когда-нибудь понадобятся ногти или нарощенные ресницы, то можешь обращаться... итэдэ". "Жертву" выбираю заранее, вступаю с ней в зрительный контакт и, пока я подхожу, мы всё время друг другу улыбаемся. Т.е. сначала слово, а потом картинка. :D
 
Не участвуя в конкурсах и высавках Вы не сможете расти как мастер значит скоро у Вас може произойти застой,а клиента всегда нодо чем-то удивлять!
Я просто офигеваю! Доктор, значит это неизлечимо? Я тут чё-то с рекламой рыпаюсь, тоже из одной школы в другую езжу учиться, мастер-шмастерклассы прохожу. Как мне казалось, расту и повышаю мастерство. Оказывается, хрена, у меня начались застойные явления, стаз, так сказать, без конкурсов! Слушайте, Водяной, а что мне с моими клиентками делать, если они всё же продолжают удивляться?
 
anitahelena, ты не так мыслишь, это у нас с тобой застой, а все потуги повысить мастерство излишни, все равно не помогут))))))
все выше написаное ШУТКА))))
 
Джема, точно. Хана нам с тобой. Полный бесперспективняк.
 
Водяной,
А Вы собственно,кто? Вы мастер? стаж у вас большой? ИМХО, если только по выставкам бегать и что-то новое узнавать,то когда работать и мастерство совершенствовать? И нового не так много,чтобы на каждый день:)
 
я тоже думаю, что на конкурсах все решено заранее, конкретных примеров нет привести,
но это как в школе типа "А-ну-ка девушки"
а ты готовишься, стараешься, а выигрывает какая-нибудь любимая зануда классной.
главное мастерство -благодарные клиенты и запись на месяц вперед
 
Водяной,
полный бред,батенька!мы все только на одном ЭТОМ форуме и галерее целую академию проходим-учимся друг у друга!если вы практик,а не теоретик-то должны знать что мастерство не только от выставок и конкурсв зависит:благодарность клиентов-вот высшая награда за твои старания и опыт!
второй вопрос если ты порхаешь по миру на найл-события а в промежутках сутками лепишь и пилишь ради награды на конкурсах и трраза в год( а чаще с клиентами общаться некогда) выпускаешь в "люди" очередное своё достижение -в чём смысл такой работы?потешить безмерное самолюбие? или как?
 
napalm, батенька у нас узкий специалист по конкурсам, поэтому лицо заинтересованное. Да еще юношеский максимализм прэ изо всех щелей.
 
Dariah,яполучаю большее удовольствие от новых знаний, но не от участия в конкурсах, тем более что на мой взгляд там все решено и пред решено! ИМХО

я тоже думаю, что на конкурсах все решено заранее, конкретных примеров нет привести,
но это как в школе типа "А-ну-ка девушки"
а ты готовишься, стараешься, а выигрывает какая-нибудь любимая зануда классной.

Участие или неучастие в конкурсах- это личное дело каждого...
Но голословно заявлять, что победители известны зарание....
Да, как в любом виде спорта есть свои фавориты, известные и перспективные..., но есть и "тёмные лошадки". Если ты талантлив и упорен, то можешь победить даже если впервые принимаешь участие. Только надо готовиться, найти хорошего тренера и т.д...
Есть мастера, которым "тесно" в рамках своей профессии, хочется попробовать чего то большего...и соревнования дают возможность получить этот адреналин...преодалеть себя, выйти на другой, высший уровень (независимо, получил ты медаль или нет)
Всё это уже обсуждалось на форуме.
А наши клиенты любят нас за то, что мы делаем нашу с ними жизнь чуточку прекраснее. Ведь в маленьком женском ноготке спрятана страшная сила...и мы (женщины) этим пользуемся.
 
aminA, поддерживаю. Даже, если там и не решено все заранее (а вполне может быть, что так и есть) имеют место следующие явления:

1. Ненужный стресс. На конкурсах, как мне кааеццааа, слишком напряженная и неестественная обстановка. Кому вообще нужен этот лишний стресс? Разве что любителям адреналина, ну и регалий и корон, конечно, а также экстравертам, которым, как говорят на Украине "вместе и отца легче бить" (в вольном переводе). Последних я никоим образом не осуждаю: врожденная психологическая характеристика...

2. Необъективность результатов:
а) Я уверена, что многие сильные мастера могут показать отличный результат на своем привычном рабочем месте, но растеряются в суетливой обстановке конкурса. Отточить умение ваять в стрессе? А зачем? Ведь мы обычно работаем в привычной спокойной обстановке...

б)и слишком много субъективного (аля "любимая зануда классной" ггггг отлично сказано). Чей-то стиль, лицо, выражение лица, одежда, манера себя вести и т.д. и т.п. могут просто не понравиться жюри, как собственно, и креатив, который может показаться им непривычным и соответственно неэстетичным....

Короче, занятие для экстравертов, любителей почестей и конкуренции, очевидно) Кому-то прикольно - кому-то нет. Как говорится: "Что русскому хорошо - то немцу смерть") Или еще говорят: "на любителя".

Важно вот что: нельзя однозначно утверждать - раз ты не был на конкурсах и у тебя нет уголчка с дипломчиками - ты не мастер. Работа показывает, а не бамага с вензелями)

О клиентах. Тут момент тоже скользкий. Кому-то подавай лепку, а кому-то нарисуй дракона китайского. Второй назовет бякой лепку, а первый - дракона. (при качественном выполнении обоих вариантов)....Пример: у меня была подруга, которая не признавала ничего кроме платинового блонда (все другое однозначно называлось "гамнистый цвет", а порой и хуже)))). Так что клиент- тоже не показатель. Показатель: качество, гармония цвета, формы, и как высший пилотаж: полное соответствие стилю клиента.... У дедушки Крылова басня есть о петухе и жемчужном зерне... очень поучительная)

Сорри, что длинно, и как всегда резко. Экстравертам прошу не обижаться, а мастерам с дипломами и конкурсами - риспект тоже. Молодцы, что смогли. А кто не смог пойти на конкурс или выиграть его - не значит, что он плохой мастер или мастер похуже.
)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zora
Машеньке говорю спасибо за пост, т.к. она умничка и невероятно талантливый человечек. И она зарабатывала свои победы на конкурсах честно, своим тяжелым трудом. А что касается поста Водяного, так его я не приемлю из-за категоричности и однобокости.
 
Последнее редактирование:
Мария Шашкова,
для голословного высказывания мое предложение не дотягивает)))
конкурсы - это круто, и я лично до них еще не доросла. Понимаете? не потому что думаю, что там все решено заранее, нет. Просто я считаю, что это для меня вершина недосягаемая пока что.
А если Вы лично принимаете участие и побеждаете, то я наоборот очень рада за Вас и Ваших клиенток.
 
Участие или неучастие в конкурсах- это личное дело каждого... Но голословно заявлять, что победители известны зарание....
я и не заявляю, но у нас в россии как известно....... поэтому мое ИМХО не относится ко всем победителям, им респект))))


Важно вот что: нельзя однозначно утверждать - раз ты не был на конкурсах и у тебя нет уголчка с дипломчиками - ты не мастер. Работа показывает, а не бамага с вензелями)
согласна на все 100%


А что касается поста Водяного, так его я не приемлю из-за категоричности и однобокости.
как всегда, кратко и гениально))))
 
Всем Всем Всем

Спосибо Всем за ответы в мой адрес.Я не понемаю почему такая агрессия ,ведь я не хотел не кого обидить,а только высказал свое мнение...
 
privet,rusalka! ya tozhe v Grezii, v Afinax,a vy v kakom gorode? vsego dobrogo,udachi i s prazdnikom Vas! S uv.
lena
 
Назад
Сверху