Реклама- двигатель..Какие способы?

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Почитала -страсти какие оказываются бывают....Мой муж вечно на работе- приедет на обед заглянет в рабочую комнату -проверит(всели на месте) и дальше арбайтен.Добытчик он -я так на подхвате.Клиенток он точно голосом не привлечет(грозен очень)я по первости по знакомству сама пугалась.А захочет человек изменить-найдет и способ и место и никто и знать не будет(я и про мужчин и про женщин) пока работаеш еще и не такого наслушаешся-стараюсь психологом быть сама.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вернемся-ка к теме. Способы рекламы. Вот я тут на прошлой неделе сходила в один наш огромный торговый центр. Интересным девушкам и дамам-продавцам раздавала свои визитки. Народ у нас шибко не любит, когда ему что-нибудь втюхивают, поэтому визитку дать очень трудно. Так вот реакция была неожиданно офигенная. Все с удовольствием брали визитки, распрашивали, разглядывали мои ногти и восхищались ими. Мне пришлось еще раз офигеть, т.к. ну не ожидала я, что финским дамам могут понравиться стилеты! Девочки, я до сх пор отойти не могу! Представляете, наши серые мышки, которые кроме обычного френча ничего в жизни не видели, а украшения существует в их сознании только в виде страз, повелись на длиннючие стилеты! Так что, даешь Торговые Центры!:p
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, верной дорогой идешь товарищ! шутка))) что бы каждая вторая визитка обернулась клиенткой!!!
вообще это очень хороший способ привлечения клиентов, у меня визитки разлетаются )) и отдача не плохая, завтра фото размещу визитки
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Спасибо, девочки! Меня эта мысь посетила недавно и я решила превратить в жизнь. Здорово работает. У меня тоже визитка с фоткой. А вот Пумину визитку я так и не дождусь, видать.
 

Водяной

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
Оснавная реклама любого мастера это качество его работ.Еще действенная реклама участие в конкурсах.Если клиент приходит и видит что его мастер чего-то добился(не за рабочим столом,а в борьбе с равными) то клиент сам начнет рекламировать своего мастера,потому что он будет им ГОРДИТЬСЯ (свом мастером).
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Джема, anitahelena, ой а покажите нам свои визиточки!
curtsey.gif

не знаю писали тут уже или нет, но по моему не плохо оставлять свои визиточки в свадебных салонах, особенно если на карточке есть фотка с каким-нибудь нежным дизайном по теме, чтобы потенциальная невеста глянула и влюбилась :) ну и по той же схеме можно визитки и/или брошурки оставлять в магазинах вечерних нарядов и т.д.. но вот не знаю, наверное придется чем-нибудь для этого подмасливать или продавщицу или хозяйку...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Джема, anitahelena, ой а покажите нам свои визиточки!
curtsey.gif

не знаю писали тут уже или нет, но по моему не плохо оставлять свои визиточки в свадебных салонах, особенно если на карточке есть фотка с каким-нибудь нежным дизайном по теме, чтобы потенциальная невеста глянула и влюбилась :) ну и по той же схеме можно визитки и/или брошурки оставлять в магазинах вечерних нарядов и т.д.. но вот не знаю, наверное придется чем-нибудь для этого подмасливать или продавщицу или хозяйку...
Хорошо, скоро выставлю фотку. А еще в том же Торговом Центре в ювелирном магазине продавец мне сама сказала, что при покупке обручальных колец у них иногда спрашивают такие вещи, и она рада теперь давать такую инфу клиенткам. Век живи, никогда бы не додумалась.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, риспект такому способу...но это надо еще осилить: подойти к человеку, визитку дать... я настолько не люблю первой начинать общение, что, очевидно, дам визитку лишь в том случае, если кто-то обратит внимание на мои ногти или при покупке, например, когда разговор уже идет... а так интернет и еще раз интернет...
 
Последнее редактирование:

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Водяной, не совсем согласна, мои клиенты никого пиетета к конкурсам не испытывают, для них важнее то что ногти без коррекции держаться не меньше 4х недель, соответсвенно их коллеги, подруги видя что с ногтями нет заморочки идут ко мне. Сама молодая мама, так у меня появились мамочки которые видели меня с ребенком, их логика сама себе и ребенку вредить не будет.
Dariah, абсолютно верно))) я договорилась с мастером по свадебным прическам и ищу свадебный салон не далеко от себя, но наиболее действенно реклама в журнале который дается в загсе.ИМХО
вот визитка
19dc5387cd11.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, ну это надо еще осилить: подойти к человеку, визитку дать... я настолько не люблю себя навязывать, что, очевидно, дам визитку лишь в том случае, если кто-то обратит внимание на мои ногти или при покупке, например, когда разговор уже идет... а так интернет и еще раз интернет...
Если речь идет о Вашей работе, от этого зависит Ваш кусок хлеба, то осиливать особенно ничего не придется. Поэтому о каком навязывании может идти речь? В интернет идут люди искать специально то, что ищут. Есть люди, которым "наша затея" в голову придет только после того, как они увидят у кого-нибудь или их наведешь на мысль. И еще. Раньше, когда кто-либо восхищался моими ногтями, я стояла как дура и улыбалась, ожидая момента вставить, что это я сама делаю такие ногти. Потом сообразила, что нужно говорить в таких случаях. Я сразу спрашиваю: "Ты тоже такие хочешь?" Ну и дальше по тексту. Ради своего ремесла можно потихоньку начинать освобождаться от излишних тараканов.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, это с возрастом пройдет и не будет представлять трудности.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, я ж ничего не имею против. наоборот. если кто-то так может и это принесет клиентов - дважды риспект... просто не всякий человек может раздавать визитки... мне, например, это проблематично, не скрою...
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Молодец, Хеленочка! "Рашин" обаяние + отличное мастерство любые горы свернёт, любых людей убедит! Искренне рада за вас,что реклама обороты набирает!))))
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena,
Отличная реклама! Под лежачий камень вода не течет.
Да еще когда не стыдно за работу, почему бы не раздавать!
Тем более с нынешней конкуренцией. И многие женщины даже не знают, что существуют такие красивые работы. А так - глянул, ахнул и все!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, ну ведь "раздавать визитки" можно по разному ... мне тоже было бы проблематично (это мягко сказано) стоять и раздавать визитки направо и налево с возгласами типа "приходите ко мне, все ко мне".. да это и никому не нужно.. из-за такой навязчивости только обратный эффект будет... я, как потребитель, точно бы прошла мимо, а даже если и взяла визитку, то за углом выкинула бы. но ведь можно же и по другому раздавать, тем кто обратил внимание на твои ногти, тем кто приятен тебе так на первый взгляд, тем кто не идет загруженный своими проблемами, а "окрытой" девушке/женщине, тем же продавцам в ювелирных магазинах, как anitahelena написала, и т.д... пусть совсем не много раздашь, но зато в самую точку попадешь, т.е. получишь желаемого клиента. ихмо.
Джема, я ожидала увидеть имя или имя и фамилию.. а так прикольно "Джема"! и шрифт диснеевский - задорный.. молодчина.
 
Последнее редактирование:

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Еще можно объявления в местные газеты давать, тоже действенная реклама. И визитки, конечно тоже. Согласна с мнением, что картинка должна быть привлекатетельной.
 
Сверху