Разговоры о детях

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Tahiro,обалдеть! Очень похоже! :) Как эта книга называется?

Добавлено через 1 минуту
Полное имя, Данила, не Даниил.

Добавлено через 2 минуты
Насчёт, очень много учится-порадовали, надеюсь так и будет. Хотя, смотря что понимать под словом, учится... :)

Добавлено через 14 минут
У моего ребёнка была сильнейшая родовая травма. Сначала говорили, что он будет неадекватен, потом, прочили умственные отклонения-конечно у меня был осадок, внутри очень переживала, не хотела верить... Но когда обратились к оч. хорошему неврологу, понаблюдав его некоторое время она сказала, что ребёнок здоров. : ) Так что самое страшное мы пережили, учусь каждый день его понимать, учусь направлять его... Очень интересный, характерный, яркая личность, несгибаем, талантлив, милосерден. Так что это ещё вопрос, кто кого учит? :)

Добавлено через 30 минут
Ещё одна моя знакомая сутки проводит за компом - играет в онлайн игры. Забеременела, родила, сыну восемь, у них в КОМНАТЕ 3 компа - маме, папе, сыну. Он не читает ничего, не ходит гулять, ему неинтересны фильмы и мультики, если по ним не сделана игра, у него нет друзей, он откровенно глупый, ленивый и наглый. При этом плохо говорит, я его почти не понимаю.

А сын ещё одной моей подруги в шесть лет промышлял воровством денег из карманов гостей. А мама смеялась, типа, "этажеребёнок". А жеребёнок вырос и если говорят. что "попал в плохую компанию", то вот компания - это он и есть.
Не факт, что тот мальчик, который проводит всё время за компом вырастет нехорошим человеком. А вдруг он будет, пусть нелюдимым но очень талантливым компьюторщиком, например разработчиком игр... :)
А насчёт воровства... Я тоже воровала, по моему все дети воруют, разве не так? ))) Мы таким образом перерастаем клептоманию... Но конечно же родители должны объяснить, что этого делать нельзя.

Добавлено через 43 минуты
Каждый обладает своим характером, но вы не можете не согласиться с тем, что привычки, манеры, правила поведения в нас вкладывают родители. Соответственно, если ребёнок тусит в кабинете, когда мама работает - это мама такое допустила, либо сделав где-то ошибку, огда объясняла, что нельзя, либо если это для неё нормально и "можно".. Если он сидит в другой комнате и не высовывается - это тоже мамина заслуга. Просто для каждой мамы правильно своё.
Не могу согласиться, потому что не знаю! :) Кто что в кого закладывает для меня тайна...))))
Мой ребёнок полюбас тусил бы, когда я работаю, поэтому отправляю его на развивалки. Что бы, как бы я ни говорила, объясняла, орала, шлёпала, умоляла, он всё равно рядом со мной бы был.
Как бы мы не фантазировали, представляя, что я буду так делать, так воспитывать, что бы мы о себе из детства не вспоминали, надо понимать, что не всегда получается, так, как нам хочется и как нам кажется правильнее.
Не подумайте, что спорила с вами, просто хотела сказать, что бывает или может быть и так. Истина всегда где-то рядом! ;)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Тоже самое у него имя дает 9, а девятка тоже, что я вам написала. Ну и что, что родовая травма, у меня у дочери, тоже родовая травма, благодаря нашим российским гребынным врачам-акушерам. Ничего подняла, тоже пожинаем последствия принятие нашими акушерами родов. Устает сильно и переутомление быстро наступает. А хотя мне вообще детский-врач-невропотолог в поликлиннике говорил, что у нас у ребенка ДЦП и вообще ребенок ходить не будет и ее нужно ставить на спец учет в спецклиннику. На что мой ответ был, я не знаю, кого нужно ставить в первую очередь на учет Вас или мою дочь, но моя точно пойдет и в школы и на танцы и вообще все будет хорошо. Забрала и ушла. А вот хорошие врачи-невропатологи, мне такой диагноз не поставили, но сказали, что нужно делать. Подняла, теперь и в школу ходит и в бассейн ходит и на гимнастику художественную проситься.
P.S. Название книги в личку напишу.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Tahiro, наш человек! :) Я своего насильно из роддома забрала, просто реанимацию вызвала! Когда его посмотрел нормальный неонатолог из реанимации сказал, благодарите бога, с ДЦП пронесло. Большинство врачей не верят что после таких травм, ре нормальным будет, вот и писюкают в карточку ребёнку всякие гадости, на него даже не смотрят... Другие, кто узнаёт о моих родах спрашивают, он видит, слышит? Стала супер тчательно выбирать для него специалистов!
Да не то что видит - слышит многим деткам фору даст. :) С первых дней жизни мог фокусировать взгляд и следить за предметами. В 1 мес и 12 дней, начал слова повторять-все в шоке были, родня приходила, увидеть своими глазами. как он это делает, не верили. ))) В 9 мес. словарный запас в 50 слов был, наша невролог даже заволновалась, мол притормозите, да мы и не учили-сам. Сейчас дома кольца повесили, такие пируэты на них вытворяет у меня аж сердце в пятки уходит... ))))

Добавлено через 8 минут
С переутомлением, есть такое дело. Но это ерунда! ;)
Tahiro, вы большущая молодец! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 4 минуты
У нас были такие истерики-есно он ничего не получал, волокли орущего домой..

Мы оставляли на улице,прятались за машиной\кустом. Через 3 сек н уже вставал не плачущий,и тогда я выходила. Теперь как только при капризе я говорю: Все,пока я пошла(разворачиваюсь и делаю вид,что ухожу) он бежит за мной,перестает плакать и успокаивается.....

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 10 минут
Истерика с закатами-опасна для жизни, особенно маленького ребёнка. Поэтому такую истерику необходимо сводить на нет, любыми способами.

Ой,да опасна она в одном случае из 1000,а получить неуправляемого капризулю 95%.................

Да и хорошо,что девочка тогда закатила истерику и потеряла сознание-родителя раньше узнали о ее недуге!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Tahiro,Мне тоже в детстве один врач поставил ДЦП, потому что я до 2.5 лет не ходила. :0) Мама меня таскала по клиникам и институтам, пока один профессор не сказал, что нужно такое-то лекарство. Соседка по общаге, где мы жили, привезла его из-за границы, я тут же начала ходить. Всей общагой праздновали. :0)))))
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Бабуля это ваша мама или свекровь?
В любом случае нужно с бабулей серьёзно и спокойно поговорить, объяснить всё...
С перерезанием вен, сталкивалась не раз... Когда задолбали угрозы, говорила-режь, человек сразу в себя приходил. Попробуйте, но будьте начеку, на всякий случай.
бабуля-это моя бабушка(мамина мама)...спокойно поговорить не получается-скандал,упрёки,я плохая мать(((уже подумываю о том чтобы действительно уйти жить отдельно,пусть даже общаться перестанем(
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
leno4ka_lapo4ka, а вы не пробовали шантаж за шантаж?
Это же ваш ребенок!!!
у меня в голове не укладывается, как кто-то может мне запретить воспитывать моего ребенка самой, вмешиваться и диктовать свои правила.
Скажет, что вены будет резать, скажите, что вы тоже)) И вообще, это очень плохой пример, чему она хочет ребенка научить такими методами?
У вас два "манипулятора", с этим надо срочно бороться)
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Да нет, у нас все нормально сейчас, был неправильно поставлен диагноз, вот и все. А так она у меня в 9 месяцев пошла.
Здесь ей 3,5 года
А здесь уже 6
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
KattyKatrin, я до этих методов опускаться не хочу,не нужно мне это...просто хочу чтобы ребенок ко мне тянулся,а этого нет,ему все наперебой твердят что я плохая...мы живем у моих родителей,и бабушка с нами,и с мнением мужа и меня мало кто считается...обидно,и не знаем что делать...папа мой пытается ей объяснить что она не права,тут же истерика и вот эти угрозы.один раз он ей сказал иди режься,так у неё сердечный приступ был,скорую вызывали...круг замкнутый:eek:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, ну вы же сами понимаете, чем раньше съедете на отдельное жилье, тем лучше будет. И легче наладить отношения с ребенком.
Честно говоря, мой ребенок мне был бы важнее бабушки.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
ему все наперебой твердят что я плохая...мы живем у моих родителей,и бабушка с нами
я думаю, что это ваша проблема, и ЕЕ надо решать. вы ждете, что он просто возьмет и потянется. сомневаюсь. я говорю, что ваша бабушка вами манипулирует (и похоже, что не только вами).
старики, как дети, только еще хуже). Она обещает покончить собой, когда что-то не по ее. так же и дети поступают, только грозят не суицидом, а слезами, истериками и т.д.
вы так до каких пор планируете прожить?
я вообще не особо верю таким угрозам, кто жить не хочет, тот особо об этом не говорит. а тут откровенный шантаж. т.е. человек преследует определенную цель, и ради этого говорит такие вещи. значит жить хочет! (я, конечно, не эксперт-психолог, это мое ИМХО)

Добавлено через 4 минуты
Честно говоря, мой ребенок мне был бы важнее бабушки.
вот уж точно
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
вы ждете, что он просто возьмет и потянется. сомневаюсь
не жду,прилагаю к этому немало усилий..проблема в том что когда бабули нет дома, дочь просто ангел,мы много читаем,рисуем,поём...стоит же появиться бабуле-ребенка как подменили...пинается,дерется со мной,истерит,есть отказывется...и в этом Я виновата якобы,плохо воспитала,не кормлю и т.д.при ней она ни играть со мной,ни читать не хочет,да и вообще как чужая ведет себя...
я понимаю,что проблема решается лишь отдельным жильём,есть даже квартира у нас с мужем.только вот перреехать туда мы не можем, т.к. та же бабуля слышать ничего не хочет о том что правнучку заберут и она каждый день с ней не будет находиться...по этой причине мы из квартиры к родителям и переехали...достаала она их этими истериками каждодневными...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
leno4ka_lapo4ka, извините, но тогда я вас вообще не понимаю...
без бабушки у вас идеальные отношения.
вы будете жить как вам хочется, или как хочется вашей бабуле?
эгоистка ваша бабушка. как можно так вмешиваться в жизнь молодой семьи. я не понимаю. и не понимаю почему вы ее интересы ставите выше своих. почему вы себя так не любите?
я уж думала жить негде, хотя тоже решаемо. а тут видимо все совсем запущено.
а мало ли что ей еще захочется... все очень странно.
я вам не советчик.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
эгоистка ваша бабушка. как можно так вмешиваться в жизнь молодой семьи
это да...поэтому и говорю,готова уже уйти жить отдельно,но скорее всего общаться перестанем,но уже и это не пугает честно говоря...устала уже...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мы оставляли на улице,прятались за машиной\кустом. Через 3 сек н уже вставал не плачущий,и тогда я выходила. Теперь как только при капризе я говорю: Все,пока я пошла(разворачиваюсь и делаю вид,что ухожу) он бежит за мной,перестает плакать и успокаивается.....

Добавлено через 2 минуты


Ой,да опасна она в одном случае из 1000,а получить неуправляемого капризулю 95%.................
!
Мой бы ещё громче орал, потерялся! )))))
Я просто хотела сказать, что важно вовремя понять показуха это или нет. Если однажды увидеть настоящую истерику с закатами, уже никогда не спутаешь. Это действительно опасно. У здоровых детей этого не бывает, единственное, если ребёнок очень сильно испугался или если ему очень больно. Если у ребёнка случаются настоящие истерики из-за игрушек, это сигнал маме, что здоровье ребёнка не в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,с вами просто чудо какое-то произошло! :)

Добавлено через 4 минуты
бабуля-это моя бабушка(мамина мама)...спокойно поговорить не получается-скандал,упрёки,я плохая мать(((уже подумываю о том чтобы действительно уйти жить отдельно,пусть даже общаться перестанем(
Правильно думаете! Вот увидите, многие проблемы отпадут сами собой. Я бы ушла, без предупреждения, особенно если есть куда. По тихому вещи самые нужные перевезла, а потом и ребёнка.

Добавлено через 5 минут
Tahiro,девчушка просто лапочка! Настоящий ангелок! :)
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
KattyKatrin, я до этих методов опускаться не хочу,не нужно мне это...просто хочу чтобы ребенок ко мне тянулся,а этого нет,ему все наперебой твердят что я плохая...мы живем у моих родителей,и бабушка с нами,и с мнением мужа и меня мало кто считается...обидно,и не знаем что делать...папа мой пытается ей объяснить что она не права,тут же истерика и вот эти угрозы.один раз он ей сказал иди режься,так у неё сердечный приступ был,скорую вызывали...круг замкнутый:eek:
Ваши причины понятны, ведь бабушка тоже не чужой человек... Но тут явное психологическое давление на ребёнка!
А вы не пробовали поговорить, так чтобы маленькой дома не было? Сказать бабушке, что вы очень благодарны ей, что без неё бы вам трудно было, что видите, как девочка её любит, но такое поведение вас настораживает. Суицидальные наклонности, это диагноз. Скажите, что если она снова будет вам угрожать вы вызовите скорую, так как боитесь за неё. Если такая ситуация возникнет, можно сделать вид, что вы вызываете скорую, когда успокоится, сделайте вид, что отменили вызов. Скажите ей, что как ни жаль, но она(бабушка) не вечная, что девочке рано или поздно всё равно придётся остаться с вами. А девочка не принемает вас всерьёз... Что тогда будет? Предложите бабушке объяснить, как она себе это представляет.
Ещё можно попробовать поговорить с дочкой наедине. Поиграйте, скажите, как сильно её любите,а потом попробуйте потихонечку спросить, почему она иногда обижает маму, дерётся... Главное в разговоре не упоминайте бабушку.
Если все методы окажутся бесполезными-остаётся одно. И не считайте себя виновной, даже если бабушка с вами перестанет общаться... Вы прежде всего-мать! И именно вы несёте за ребёнка ответственность! Никто не имеет права указывать вам, как воспитывать и ухаживать за ребёнком! Никто, как мать не понимает и не чувствует ребёнка. Девочка явно в смятении, ей интересно и хорошо с вами наедине, но в то же время бабушка имеющая над ней власть, давлеет. Поэтому ребёнок мечется, ей явно трудно, психологически, в этом треугольнике.
Уверена, всё у вас будет хорошо, главное не затягивайте с решением!

Добавлено через 5 минут
leno4ka_lapo4ka,Не за что! Всё будет хорошо! А девочке можно в игровой форме дать понять, что вы скоро будете жить отдельно. Не говорите напрямую, иначе бабушка узнает и ваш план рухнет. Но и дочку вырывать тоже грубо нельзя из тяжёлого, но привычного состояния. Возьмите куклу маму, куклу папу и куклу дочку, поиграйте в то, что они весело и здорово живут втроём. Нарисуйте вместе их замечательную жизнь, ей так легче будет. :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,Я бы не называла это всё "общением" - это раз. Не думаете о себе, подумайте о ребёнке - это два. И вообще, нужна ли вам такая бабуля в качестве хотя бы иногда приходящей? - это три. Если честно, я никогда вас не пойму. Я, наверное, злая и т.п., но если при мне будут закатывать такие истерики, я сразу же уеду. И фиг с ним, с приступом, я вообще не уверена, что он настоящий был, а не в качестве манипуляции. Бедный ребёнок, что ж из него вырастет? А когда переходный возраст начнётся, что делать будете? Хочет бабка вены резать - флаг в руки, видно, надоело на свете жить, но вас-то она гробит, чистейший вампир, правда, больше психологический. Мы удивляемся клиенткам, которые приходят "только чтобы поскандалить", гоним их в шею, а тут своего ребёнка под удар ставить? Не знаю... Пошлие бабулю в попу, только по-настоящему. И увидите - она всё переживёт.
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum, я сама себя иногда не понимаю...кого угодно могу послать далеко и надолго,так сказать...а её не могу...единственный человек,которому противостоять не могу и всё тут...вот как будто барьер внутренний стоит какой то что ли...и как выжатый лимон после пяти минут нахождения вместе с ней:swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,Вампир энергетический классический. Есть куча способов ему противостоять. Учитесь. Представьте, каково вашему ребёнку с ней.
 
Сверху