Психологическая помощь!

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
illifija, да, какой-то подход странный.. у меня бывало, я поначалу у него спрашивала - а как здесь объехать? а тут как лучше? и тп. а он спокойненько та - я не знаю, ты за рулем... приучил принимать решения стратегические. (по тактике-то подсказывал, конечно). поэтому когда вот так же подъехали к сложному перекрестку, он торопит - давай, поехали, чисто. я говорю - щас поедем...и глохну! пока заводилась, машин набежало со всех сторон, уже не "чисто")) стою-жду. а он мне - вот видишь, как в одну минуту может поменяться ситуация...а сам спокоойный)) ну, ладно, будем стоять)) только на экзамене надо будет ехать..
Вы не стесняйтесь с ним на равных разговаривать. Это же не средняя школа;) а авто, для взрослых))
Ну в крайнем случае меняйте инструктора в рамках своей школы.

Добавлено через 4 минуты
проезжай говорит, нечего движение тормозить!
нужно было сказать: лучше я буду тормозить движение, чем создам помеху или аварийную ситуацию! кто нетерпеливый - объедет! сыпьте терминами, не стесняйтесь! ведь теория у вас в порядке, как я поняла!
кстати, у нас в городе на учебных машинах надписи "посигналишь - заглохну!", "умный нам не сигналит" и тп. Интересно, у вас так же? Уж если инструктор такой нетерпеливый, чему он может научить курсанта?
 
Последнее редактирование:

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Maldiva, так вот я уже задумалась, он постоянно говорил мне что делать, до мелочей, а сегодня проорался и за молчал, давай сама. Я расс терялась, и в голове тишина, пустыня, ветерок и перекатиполе... Я и так нервничала, а потом и вовсе расс терялась, испугалась. Была готова остановиться, припарковаться и выйти из машины, но было негде, поэтому доехала до работы, по прощалась и ушла, иду а слезы накатывают.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
illifija, не расстраивайтесь так сильно! у всех, абсолютно у каждого, кто учился, были подобные ситуации! потом успокоишься, проанализируешь, поймешь свои ошибки, в другой раз уже увереннее себя чувствуешь. А бывает, наоборот, такой тупак нападает, не можешь сама разобраться -тогда к преподавателю теории или инструктору с конкретным вопросом пристанешь) и не слезешь с него, пока он тебе все подробно и понятно не разжуёт))) только опять же, не во время движения.


illifija, я вам тут советую, то ответить, это сказать... а сама-то забыла, что трудно поначалу и ехать, и говорить одновременно. да еще и думать, ЧТО говорить)))) разбирайте полеты "на берегу", чтобы не отвлекаться на разговоры.

Со временем будет легче, и все у вас получится!

Добавлено через 21 минуту
да, еще вспомнила, может, пригодится... Заранее комментируйте сами все свои действия. Проговаривайте вслух, мне помогало. И ему не резон будет ругаться: вы же осознаете, что намереваетесь делать, а он может заблаговременно вас поправить на словах, а не бесноваться по факту косяка...
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
illifija, А Вы им за обучение неплатите ???? Они с Вами по доброте душевной катаються ? !!!!! Почему Вы позволяете ТАК к себе относиться ?! Может я чего то непонимаю, и в России по другому , но я из Латвии .... Я сдавала года 4 назад. Мировой инструктор,голос ни разу неповысил, выдержка как караульных у мавзолея.Реакция - замечательная. Я ему щас позвоню - поможет если что надо. Ведь я была для него таким же клиентом, как и любая клиетка для нас. Нам ( и им тоже ) надо что б к нам вернулись и друзей (подруг ) привели. В конце концов "гавкнуть" и на него можно , ну на крайняк инструктора поменять.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
illifija,извините,"интимный" вопрос скока вам лет?это я к чему-вы ведь наверно вполне взрослый сформировавшийся человек,а такой человек знает что и зайца курить учат и медведь в цирке на лисапеде ездит-чем простите вы то хуже-У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ничего сложного там нет,все косячили в моменты обучения,у инструкторов(недобросовестных)цель чтоб вы проездили как можно дольше поэтому если будете отвлекаться на их вопли то ничего путнего невыйдет,никуда вы не "вьедете"-у него педаль для чего стоит? он же не идиот чтоб вы не вписались и разбили машину а его потом взгреют.Поэтому смелее за все неприятности на дороге случившиеся с учебной машиной отвечает инструктор)))Сигналят другие машины-пусть(нравится им так-а вам должно быть по фиг),заглохли,заводитесь заново,двадцать пятый раз заглохли-заводитесь двадцатьпятый,ни один уберегущий свою машину водитель не станет дергаться если вы заглохли на перекрестке-погудят но будут ждать,по тому как правила такие)))медленно едете и пробку создаете?наплевать,буква "у " есть?остальные -хоть по проводам.Мой инструктор не просыхал,за машиной(убитой копейкой не следил)но я ему благодарна именно за этот треш-(когда в час пик в городе мы с ним оказались без поворотниковна всех перекрестках я ехала с открытым окном и махала рукой повороты как "хай гитлер" а он спал с пивом на соседнем сидении))я езжу без проблем ))
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
читаю и прихожу в ужас!!!девочки, вы платите когда вас учат вождению или вам платят??? Да какое они имеют право кричать!!!! я учила свою сестру водить...она никак не могла почувствовать машину, это было не легко и я могла бы посидеть и кричать но мне хотелось понять почему!так вот я села сама за руль и схватилась очень крепко, со стороны смотрелось очень смешно как я пыталась объезжать ямы а сестра плакала от смеха....После этого она стала чувствовать руль!!! и не надо никаких криков!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
natka80, ваши б слова да инструкторам в уши)) Как будто вы написали - и сразу все услышали и перестали орать)))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
по поводу инструкторов вождения. Наверное я психованная ученица, но когда на меня попробовали орать, я в ответ заявила противным шипящим тоном " ещё один наезд в таком ключе и я пересчитаю машиной все ситилайты по маршруту" после этого пошла и сменила инструктора. в автошколе на меня смотрели косо и скрипели зубами. Зато больше не орали. На права сдала с первого раза и сама. правда теперь непривычно ездить на автомате. ведь училась на механике. Так что девочки не бойтесь инструкторов на место ставить, только подберите нужный метод: для одних наезд и угрозы, для других лесть, для третьих вообще игнор. ИМХО.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
А я тоже поплакаться(((( Потеряла кошелек, тоже по глупости водительской. Положила его на машину, ну и забыла его там и поехала. Через 3 часа обнаружила что нету, Вернулась но ничего не нашла(((((
Обидно... карты конечно заблокировала. Налички 10000 , вод.удостоверение. Моя визитка там была...
Объяву дала но никто не вернул.... или не нашел...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
biglady,
я в таких случаях говорю:
Спасибо, Боже, что взял деньгами...

(Мало ли от чего откупилась ))))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
biglady, я так термо-стакан потеряла свой любимый: поставила на крышу, руки заняты были, потом все сложила на заднее сиденье, села и поехала, услышала стук и не придала значения) Потом месяц такой же искала стакан) Нашла)
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Девушки инструктора орут на вас исключительно изза того( имхо) что почти все мужчины считают что бабам за рулем не место) водитель это бесполое существо, так и ведите себя как водитель а не как девочка которая питшла машинку порулить и все ей должны и уступить и помочь и тд, не обращайте внимание на инструктора если он орать начинает, ведите себя как можно более равнодушно чтоли, на крайняк представьте что вы мужик тоже)))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
fuka,
Нифига не согласна... не нужно представлять себя мужиком, девочки за рулем внимательнее, конечно если права не дареные. А На счет того, чтоне обращать внимания - тут вы правы.

Лучше собраться, и спокойно СЛУШАТЬ , много интересного узнаете, и не только про себя )))... он тоже успокоится.
У меня кстати, уже более 20 лет назад, инструктор наподобие был, жесткий очень...
Я осторожничала, на перекрестках могла ВСЕХ ждать, пока проедут - он злился, "Когда уже поедем? или часик постоим , по домам пойдем? )))"

""Боитесь вы машину, деушка... Родительская? ну, тогда продавать нада...!
Это мой-то любименький, ушастый запорожец, купленный наполовину в долг!
Я как разозлилась, кааак поехала...
Говорит - Давно на тебя наорать надо было, уже б права обмывали)
И с тех пор, только одно слово знал в общении со мной: "Газу, газу давай!!"

Не поверите, сколько раз его ДОБРЫМ словом вспоминала, за его ругачки )))
ПОЭТОМУ И ОТ МАШИНЫ ДАВНыМ-ДАВНО КАЙФ ЛОВЛЮ...
А на экстремальном вождении инструкторы вообще классического русского языка не знают, кстати... )) только короткими междометиями))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А мне с инструктором повезло. :) Такои классныи был! Всегда мне приговаривал-" не волнуися, пусть сигналят! ето нам сигналят -потому что мы очень красивые!"))) Так все ясно и спокоино обьяснял. Помню я через пару месяцев даже в отпуск поехала на машине, на трассу выехала.
В поддержку девочек , кто попал к агрессивным инструкторам- Поставьте его на место. Да он инструктор, вы ученица, но клиентка. Так же похвали и даи понять , что ты доверилась ему как учителю, ценишь его знания и опыт и т.п. - ну чтобы он не самоутверждался за счет своеи агрессии на тебя. Так же ты ему деньги платишь , чтобы он тебя ОБУЧИЛ, а не кричал на тебя.Ты ж на своих клиенток не орешь, что они руки напрягают... скрипишь зубами, но спокоино повторяешь, чтобы расслабили .
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
а мне повезло с инструкторами - что на Родине, что при перездаче на немецкие права - отличные, толковые. Ни разу не пикнули. После получения прав я буквально уже на второй день по автобану ехала, хотя до этого автобан только как пассажир видела. молодцы инструктора, одно слово - проффесионалы!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ПОМОГИТЕ, помогите, как найти подруг, где их найти, почему это так сложно, можно найти знакомых, приятельниц, но почему так сложно обстоят дела с настоящими подругами?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, НАСТОЯЩИХ не существует. Хороших можно найти по интересам. С самой близкой познакомилась в 2008 году в ЖЖ, Написала отзыв о поездке на концерт Бон Джови, она нашла через поиск, стали общаться. Три года общались, потом она приехала в отпуск в Питер, встретились, сразу понравились друг другу. Через год она переехала жить в Питер, у нас оказалось много общих увлечений - в частности, любовь не только к одной музыкальной группе, но и к театру, мюзиклам, книгам. Ещё с одной познакомилась, можно сказать, в театре. Списались на сайте одного хорошего актёра, встретились на спектакле, стали в театр вместе ходить. Ещё одна - тоже поклонница Бон Джови, тоже из другого города. Наконец, Катя - с этого форума. Нас сроднили Шербургские зонтики и Бельдяжки. :0)))
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
gavvanna, лучшая подруга - это надежный муж. Остальные - хорошие близкие или дальние знакомые.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
gavvanna, а Вам для каких целей настоящие лучшие подруги нужны?
Если для тусовок и шопинга-подойдут и хорошие приятельницы,если для душевных разговоров-то лучше завести дневник,который никогда никто не прочтет.
Я плюсую вышеотписавшимся,сложный это вопрос с настоящей дружбой между женщинами,и стоит ли ее хотеть-тоже вопрос нелегкий.
Моя лучшая подруга скорее мой партнер,а я ее партнер,нас связывает с ней многолетнее сотрудничество,которое в скором времени мы официально начнем развивать.но и общечеловеческие принципы мы поддерживаем,таскаем друг другу лекарства,примчимся днем и ночью в случае беды,делимся всеми событиями жизни.но таких людей как она я больше не встречала в жизни.
Вообщем,мой совет-присмотритесь к тем людям,с которыми Вы сотрудничаете давно и тесно,есть ли среди них те,с которыми можно в огонь и в воду ,и те,которые бескорыстно интересуются Вами,возможно именно их стоит ввести в категорию своих друзей(если они сами этого захотят,конечно))
 
Сверху