Психологическая помощь!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну почему же так категорично насчет настоящих)
У меня вот есть одна, через всю жизнь нашу дружбу тянем, прям с детского сада))
Хотя и не учились никогда в одном классе, но как-то жизнь нас свела) так и идем бок о бок)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, кто шарит в теме (я - нет), посоветуйте книгу "как общаться с клиентами", прям практическое руководство такое нужно! Есть кандидат для подарка.:)
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
НАСТОЯЩИХ не существует
полностью не согласна! действительно все это личный опыт. кому-то везет, кому-то нет... слишком категоричное заявление...


У меня вот есть одна, через всю жизнь нашу дружбу тянем, прям с детского сада))
у меня тоже! и никаких предательств и ничего похожего никогда не было!
почему так сложно обстоят дела с настоящими подругами?
очень сложный вопрос и очень индивидуальный... Вас кто-то чем-то обидел? или этот вопрос долго назревал?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Ой, найдёшь - мне тоже подари (хе, а, может, это мне и было?) :) Вообще, я пока не смогла найти такую грамотную книжку..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Таких не бывает. ЛЮБЫЕ отношения, неважно с кем - это взаимовыгодное сотрудничество. если им отв ас ничего не надо, то зачем им с вами общаться? Или вы имеете ввиду что-то конкретное - услуги, деньги?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
есть у меня одна подрцга, с которой мы давно знакомы, и до последнего времени я не замечала, что зовет она меня с собой куда-нить (прогуляться, в кафе, театр идр) только в том случае, если в дальнейшем хочет у меня чего-то попросить

Добавлено через 49 секунд
Это я недавно только сопоставила все прошлые выходы и поняла, какая между ними связь

Добавлено через 2 минуты
таскаем друг другу лекарства,примчимся днем и ночью в случае беды,делимся всеми событиями жизни
вот, вот ткая мне подруга и нужна, но таких, наверное, и правда оч мало

Добавлено через 5 минут
Вас кто-то чем-то обидел? или этот вопрос долго назревал?
такой вопрос начал всплывать с некой периодичностью после того, как я обучилась наращиванию ногтей и меня стало коробить от того, что я стала ловить себя на мысли, что не только подруги, но и некоторые родственники, с которыми я ранее не общалась, стали мне звонить только тогда, когда нужна им коррекция

Добавлено через 7 минут
услуги, деньги?
Именно, сейчас подумала, может потому меня это и раздражает, так как им от меня что-то надо, а мне от них ничего? А может, просто, мне нечего у них взять или не зачем? может я тоже корыстный человек, просто пока случай не представился?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну, то, что подруги что-то просят, не значит, что они не могут дать, да. Этим подруги не исчисляются. Вы им откажите пару раз в чём-то конкретном, там и посмотрите. Обычно, если подруги отсеиваются, это означает только то, что освободилось место для новых друзей. Мало какие отношения длятся вечно, тем более, с подругами. Да, бывает, что приходится разойтись, но это не значит, что это плохо. Но лично по своему опыту - НОРМАЛЬНЫЕ друзья у меня появились только после того, как разорвались отношения с подругой, которую я считала лучшей-лучшей, и казалось, что мы будем дружить вечно. Сейчс понимаю, что дружба была пагубной для меня, поэтому радуюсь, что больше не дружим. Если бы продолжали дружить, вряд ли я бы сейчас общалась с теми, с кем общаюсь.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Шапина Екатерина, Ой, найдёшь - мне тоже подари (хе, а, может, это мне и было?)
Не обольщайся на свой счёт, это у меня ещё 5 массажей, я на последнем ему б презентовала))))))))))))). Эпопея продолжается, правда, 2 раза была тишина в эфире, аж в ушах звенело. Сглазила!)))))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Jellylorum, даже не знаю, в какой теме лучше))). В "Ситуации..." вроде она не с клиентом, здесь - помощь мне, вроде бы, не требуется... :)
У меня сейчас последняя запись, так что вечерком напишу, ога))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, вот об этом я и говорю, что когда отказываешь, то они пропадают, а новых нет возможности найти, точнее негде, пока целые дни провожу дома с клиями, но вот сейчас урежу список Клиентов, начну бегать, и тогда , возможно.... все равно буду надеяться , что Вы правы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну и фиг с ними, если пропадают! Любой человек нам даётся для опыта, любой! Некоторые определённо для того, чтобы не совершать ошибок и больше в свою жизнь таких не впускать!
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, давать действительно нужно в любых отношениях, иначе это не отношения, а потребление. Старайтесь больше времени уделять своим близким, действительно отсутсвие общения отдаляют людей... Найдите (попытайтесь для начала) себе какое-нибудь хобби, занятие, увлечение (не важно) помимо работы, это расширит круг Вашего общения! Может быть Вы слишком погрузились в работу? Вот люди к Вам и обращаются только по нейл-вопросам... С другой стороны - все, кто пользуется Вами только как мастером (хотя считались друзьями) отсеятся - это хорошо, сразу поймете, кто друг, кто "так"! Не падайте духом! :)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Доброго всем вечера! я за волшебным пендалем - окончила обучение, прошла два повышения - 5 форм арочные и роспись плоской кистью 1 ур флористика, делаю себе, девули видят и просятся, а я вечно нахожу причину по которой не могу взять клиента, ну как преодолеть психологический барьер?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
апрель, согласна, что нужно отдавать, мне никогда не жалко ничего ( и материального тоже) для дорогого мне человека, но когда я чувствую, что меня откровенно пользуют, меня это отворачивает
Может быть Вы слишком погрузились в работу?
да, есть такое дела, но это уже до меня дошло, со следующей недели начну заниматься собой, а то я вроде как живу, чтоб работать и больше ничего
 
Сверху