Психологическая помощь!

Всем здраствуйте. Решила я вот поделиться своими переживаниями...Я самоучка, на курсы собираюсь. Вчера делала по просьбе мамы наращивание ее подруге. Так вот, сделала я, она аж пищала от восторга, а у меня все переворачивалось внутри от ужаса! Сразу вспомнилось Ногтевые страшилки. Руки меня не слушаются. А мож просто из **пы. Я все в своей голове понимаю, как надо делать, визуально представляю (у меня хорошая память визуальная, я не хвастаюсь, так к слову), но ничего не получается. Вчера поймала себя на мысли, что я втемяшила то, что пока обучение не пройду, ничего не выйдет. Обычно мне все легко дается, а тут. Домой пришла, такой был моральный упадок,ппц.Ничего не хочется. Может все через это проходят? Может действительно после обучения эта ситуация исчезнет, просто надо подождать? Подскажите...
p.s.: извините меня за такой депрессивный,заунывный монолог...
 
Вчера поймала себя на мысли, что я втемяшила то, что пока обучение не пройду, ничего не выйдет

Многие детки до школы умеют читать, выучившись самостоятельно. Но почему-то, все-равно идут в школу ))...

Правильно втемяшили, чтобы стать Хорошим Мастером в любом деле - нужно не просто Делу научиться, но и постоянно тренироваться и пожизненно углублять свои знания. (Кстати, любому, не только ногтевому мастерству)

Мои родные и клиентки надо мной подшучивают, что я вечный студент, а я даже горжусь этим )))

Добавлено через 6 минут
а я вечно нахожу причину по которой не могу взять клиента, ну как преодолеть психологический барьер?

Только Вы сами можете его преодолеть - это же Ваш барьер)

Я кстати, себя вспомнила - уже обучившись и потренировавшись на себе и "На кошках" - долго не могла внедрить в работу сначала маникюр -около полугода, педикюр вообще больше 3-х лет делала только своим...

Это нормальное чувство говорит о том , что Вас ОЧЕНЬ будут любить клиентки - за осторожность - аккуратность в работе и высокий уровень навыков даже в новых услугах )))
УДАЧИ!!!
 
Последнее редактирование:
Так вот, сделала я, она аж пищала от восторга, а у меня все переворачивалось внутри от ужаса!
Dashulik, какие разнополярные эмоции, однако. Значит, истина где-то между. ;-) :-)

Может действительно после обучения эта ситуация исчезнет, просто надо подождать?
После обучения придет как минимум уверенность в том, что вы технически все делаете правильно. А уверенность в любом деле вещь не последняя.

я втемяшила то, что пока обучение не пройду, ничего не выйдет.
Это внутренняя установка и она, безусловно, тоже играет роль. И не последнюю. Я сама по натуре такая: во-первых, если я не вложилась в знания, я не смогу достойно продать свои услуги; во-вторых, у меня не будет уверенности в
правильности своих действий и в качестве своей работы. Дизайн ещё можно самобучем взять, но что касается технической стороны вопроса... это не те грабли, которыми хотелось бы клиенток "причесать".
При обучении мы получаем основы и толчок к действию, но львиную долю знаний мы получаем всё же самобучем - приобретая личный опыт, экспериментируя, общаясь с коллегами, аккумулируя свои и чужие знания и опыт.
Согласитесь, это тоже труд. Так зачем же вы его обесцениваете? Ну... да, у всех нас бывают косяки. Даже у опытных, грамотных мастеров. Куда без них? Но сильные мастера не убиваются по своим неудачам. Зачем тратить энергию на страдания, если можно направить её на улучшение качества своей работы? Да, сейчас не получилось. Проанализировала, что именно не так, взяла модельку и отработала на ней. Или пошла поучилась. Не обязательно в школу. Ко мне коллеги приходят на однодневные занятия, бывает. Пришли с моделькой, я понаблюдала за процессом, указала на ошибки, показала как исправить. Всё. А сидеть кукситься и на себя обижаться - самое бесполезное дело! Как говорит Макс Фрай: Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям. Так что похвалите себя за то, что (слава Богу!) видите свои косяки (даже это не всем дано!) и... принимайте меры по развитию и совершенствованию техники работы. И будет вам счастье!
 
Nail-Jay, Вот такого пинка я и ждала! Сказать вам спасибо, ничего не сказать. Даю себе новую установку и вперед!
 
gavvanna, правильно))) себя нужно любить)) как своё дитя)) и радоваться своим победам)))
 
Наталья Цыганова, Спасибо за поддержку, буду дерзать! Ваш девиз тоже часто про себя повторяю! :)
 
gavvanna, я много лет не жила на Кавказе и вот уже три года тут а без подруг засада ((( мне много не надо, одну ну можно две , главное чтобы подруга. Я конечно созваниваюсь со своими подруга ми с другого города но они далеко а хочется поближе.
 
Крик помощи

Девочки очень прошу вашей помощи. Дело в том что сравнительно недавно (2мес.) назад расстались с мч, если честно не понимаю до сих пор как так произошло. Под предлогом, что он устал за мной бегать,и всё в этом роде. Мы жили 7 лет, много что произошло за это время, и измена с его стороны и мелкие ссоры и содержание было на мне. 5 лет как прошло с того момента как он мне изменил, всп это время мне хотелось вновь влюбится в него как раньше, и в этот НГ я загадала желание и оно исполнилось, но он не хочет начинать снова отношения ( после того как мы расстались у него появилась замена буквально через 2/3дня) и как он говорит "а что если мы сойдемся, я тебя потом потеряю и ее кину" он очень запутался в отношениях. Я очень хочу все вернуть обратно, но люди окружающие меня говорят 50/50 кто-то возвращай, кто-то не стоит. Его мама очень хочет чтоб мы снова вместе были, но у него друг есть он его настраивает против меня. Я уже незнаю что делать, жить не хочется. Мама меня от таблеток уже откачивала, подруга с моста успевала снять... Знаю что он очень любит меня но терпит и боится что ту придется ему кинуть,и не уверен во мне. В этом году должна была быть свадьба у нас,но теперь незнаю что делать. Я просто раздавленна. Девочки подскажите как мне его вернуть, я делала сюрпризы ему,но он никак не реагирует на них;(
 
если за 7 лет не женился, то Вы ему не надо. А его разговоры - это лишь отговорки. Да и зачем ему жена, которая не стабильна, не стрессоустойчива. Это хлопот только с ней - то ее от таблеток спасай, то ее с моста убирай и все из-за мелкой хрени.

Жестоко? Да. Снимайте очки и взгляните на мир по иному. Вам будет лучше смотреть в другую сторону и не дарить свою жизнь человеку, которому Вы абсолютно не нужны. Даже даром. Что это за мужик, что слушает своих друзей, с кем ему жить?

Не стоит он того. Уважайте и любите себя в первую очередь. А то как Вас будут уважать другие, если вы себя сами за жертву держите. С моей стороны только один совет - не надо он Вам. Незачем. Тунеядец и трутень - пусть его другие забирают.

ничего личного, просто взгляд со стороны и на основе Вашего сообщения. Желаю Вам побыстрее собраться в кулачок!
 
Спасибо, я просто этого человека люблю;(((( на других мужчин не могу смотреть, меня просто воротит от них... Он мне снится каждый день, мысли только о нем. Я уже не представляю как жить без этого человека.
 
irina001, Иногда лучший способ удержать- это отпустить. И если вам действительно суждено быть вместе, то судьба сама соединит вас. А может это совсем не ваш человек и судьба вас намеренно отводит, может вы встретите кого то лучше?) А если вы будете "за ним бегать", то это его будет только отталкивать.

Добавлено через 3 минуты
Я уже не представляю как жить без этого человека.
Пока у вас его не было, вы ведь как то жили). Так же после будете жить, возможно и с переменами к лучшему). Не отчаивайтесь так сильно. Может этот человек был дан вам на время. Вы оба выполнили свою программу, а впереди будет что то новое.
 
Последнее редактирование:
irina001, Перечитайте трезво ваше первое сообщение!!!А оно вам надо(изменял.денег нет.)А так то по жизни перестаньте за ним бегать!Он сам начнет!!Жизни себя лишать из за мужика...тьфффу!Будет еще и не один!!!
 
Ой, ну и что, что свадьба намечалась... Другая и с другим будет. Прекратите его поступи оправдывать. Перестаньте себя накручивать. Что за жертвоприношения такие из-за всего-навсего мущщинки. У него было время узаконить с Вами отношения, он не захотел. Свободен! Поплакала, погрустила, пострадала недельку и все. Оставила его в прошлом и пошла с гордо поднятой головой на встречу своему счастью! Правильно все выше написали, 7 лет это слишком много. И нафига Вам иждивенец? Вы не его любите, а воспоминания о начале отношений, когда все хорошо было. Сходите поучитесь или махните в отпуск -очень помогает. Успокойтесь, отдохните и приготовьтесь к встрече со счастьем.
 
Последнее редактирование:
Я думаю может к гадалке сходить?, у меня день начинается с истерик и слез. Может думаю сюрпризы поделать какие-нибудь...блин мозг вообще кипит уже
 
irina001, И ещё очень важный момент! Я бы вам посоветовала на листочке написать все плюсы и минусы, и всё взвесить все за и против. Но не буду вам этого советовать. Т.к. ваша любовь к нему, всё равно зачеркнёт все его минусы! К сожалению, чувства всегда затмевают здравый смысл и мешают трезво смотреть на ситуацию.
 
А зачем вам его возвращать? Если мужчина бежит, значит уже все. Он ждал предлог и он нашел его, а ему вас жалко потому что 7 лет тоже не выкинуть, но и жить он с вами уже не может и не хочет и не уважает. Так как уже была измена, а это уже унижение и не уважение Вас. И перестаньте бегать за ним и делать сюрпризы, от навязывания еще хуже будет. Я понимаю еще если у вас семья была, дети, то еще можно посуетится, и то и от 3 и четырех детей из семьи уходят, но себя унижать не нужно и не позволительно. Лучше белугой рыдайте в подушку дома, с мамой разговаривайте, чем больше вы будите проговаривать тем больше будет выход энергии, к хорошему психологу сходите. Не цепляйте за то, что говорит мама, мама будет всегда стоят на стороне сына, как бы хорошо она к вам не относилась и то что она говорит это не значит, что вы будите жить с мамой, а все таки будите жить с ее сыном. Не цепляетесь за то что вы предполагаете, что он вас любит, когда любят нет преград, хочется быть с эти человеком, жить с этим человеком, дышать с ним, скорее это вы его любите. А у него получается я вот не знаю, а я вот подумаю, может с тобой, а может нет, а может мне с ней лучше будет. Смотрите король какой нашелся. Я вас понимаю хорошо, сама проходила, у вас сейчас ощущения, что все кончилось, мир рухнул, не вдохнуть и не выдохнуть и боль непрекращающаяся в груди аж до ломоты в костях. Но все проходит, поверьте и это пройдет нужно только время и не нужно себя гробить из-за ваших глупостей это не выход из ситуации. Вы взрослый человек, подумайте о себе о своем здоровье, в конце концов о Маме. Поднимите себя, будьте гордой и улыбайтесь, даже если слезы катятся и скулы сводит от боли. Не звоните и не пишите ему, хоть это и тяжело и не пейте алкоголь, от это еще хуже вам будет и пойдут воспоминания и захочется позвонит. А вам это делать нельзя. Время нужно. Надеюсь поймете меня.
 
Я думаю может к гадалке сходить?
В церковь лучше сходите! Нафик эти гадалки? Знаю немало плачевных историй "благодаря" гадалкам. Они могут наговорить что угодно, и не факт, что скажут правду. А вы будете в это верить и накручивать себя, программируя сами себя на определённое будущее. А оно вам надо? Не забивайте себе голову ещё сильнее. Всё разрешиться само собой, в ту или другую сторону.
 
irina001, КАКИЕ СЮРПРИЗЫ-Яв шоке!Увас Нет подружек с кем отвлечься!Не бегайте за ним!Толку нет!Он должен завоевывать !Только время вам в помощь!
 
irina001, после всего прочитанного, у меня только одно приходит на ум- пошли его на небо за зведочкой....(это из песенки, но очень подходит к вашей ситуации). А вообще, сообщение производит впечатление, как вроде его писала барышня, которая совсем с ума от любви выжила. Мужики не любят, когда их слишком, чрезмерно любят(это только в фильмах любят). Вот когда женщина занята собой, на него никакого внимания, тогда да, появляется интерес. А если, не дай бог конкуренция какая, то он вообще как ужаренный начинает бегать, цветы дарить и замуж придлагать.
 
Назад
Сверху