Проблемы и болезни ногтей 2

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0910/13/b68edef6f87c.jpg.html
может ли это быть грибок, или все таки травма????:swoon:
Варианта здесь 2 или нет 3!!!
1)Травма без микробов
2)травма - а потом присоеденилась ГРИБКОВАЯ инфекция
3) травма а потом присоеденилась БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция
Если не поврежден матрикс и ногтевое ложе то 100% горантрировано излечение!!! Правда удалять ноготь все равно придется!!! Обращайтесь, поможем!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Проблема действительно очень серьезная - диагноз звучит так ОНИХОФАГИЯ! Лечится данное заболевание очень сложно, нередко приходится прибегать к помощи психолого или психотерапевта. Я в своей практики использую следующий метод. Надо постараться привычку грызть ногти трансформироватьв в привычку правильного ухода за ногтями! Для этого родителям рекомендую постоянно фотографировать ногти своих детей и сотреть как они меняются, если за ними правильно ухаживать. Обычно этот метод действует особенно у девочек. Под правильным уходом я понимаю следующее: крахмальные ванночки для рук (желательно делать вместе с мамой - ведь дети очень хотят быть похожими на родителей))), кожу вокруг ногтей смазывать питательными кремами или мазями (например Радевит), ногти обрабатывать персиковым маслом или маслянным раствором витамина А. Очень хорошо укрепляет ногти восстанавливающий какрандаш пеклавус!
не помогает.....
ухаживаем,да и она сама оч. любит и просит сделать и ванночки и маникюрчик и крема.... честно говоря весь день ходит за мной и просит ....:p у нее есть свои (детские )лаки и крема. купили детские наборы...
а потом...... палец в рот......:(
и к психологу ходим.....
честно говоря - здесь много и взрослых с пальцем во рту...
нормальных - нормальных....:p
просто меня оооч. удивило что мне сказали - что ничего не поделаешь...
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
удалять ноготь все равно придется!!!
В данном контексте я имел ввиду безболезненное удаление отсаивающегося ногтя! Делаетя это за 2 минуты! Сегодня удолял 2 отслаившихся ногтя умственно отсталому пациенту. Он при виде кусачек очень буянил!!! Пришлось долго ногти смачивть размягчяющей жидкостью, а потом удалять руками!
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот именно. Мы тоже делаем маникюрчик, мажем кремчиками. Садится как королева и сидит тихо-тихо (хотя егоза по жизни). С психологом общаемся. Врачи говорят - неудовлетворенный сосательный рефлекс из за раннего отлучения от груди. Опять же врачи говорят, что само пройдет к школе. Но мне то от этого не легче. Грызть - не грызет, а сосет с таким энтузиазмом, что страшно становится. Как бы матрикс не повредила. Это ж на всю жизнь некрасивые ногти. Вот поэтому и интересуюсь, можно ли закрыть впадины в ногтях, да и всю пластину акрилом?
Его-то зубами не продавишь, как родной ноготок в ростковой зоне.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
inessaZ Повторюсь, что проблема эта очень серьезная!!! Лечить очень сложно! Меня спасают фотографии - я прошу родителей через месяц от начала лечения мне приносить ФОТОГРАФИИ, которые они по договоренности должны делать каждый день. Обычно это действует на психику ребенка. Представьте, что вам в ежедневный распорядок дня введена процедура фотосессии ногтей! По неволе - это маленького человечка начинает зацикливать!! А нам только этого и надо!!! Зациклить человека на всем чем угодно - только не на том, чтобы грызть ногти!

Добавлено через 6 минут
soledad Не советую экспериментировать с наращиванием! Вы я так понимаю находитесь на СОКОЛЕ в Москве!! А я на АЭРОПОРТУ. Приходите - иногда детская боязнь "белого халата" делает ЧУДЕСА!
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Doctor Nail, подскажите,пожалуйста,что за размягчающая жидкость для ногтей(название ),давно хочу приобрести такое средство для себя.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В пластеке брал! Жидкость "Геволь" такая в 2-литровой бутылке (точное название не помню)! А еще можно использовать бонально салициловый спирт под окклюзию! А вообще для размягчения ногтей лучше использовать кератолитические мази! Растворы я использую только в тех случаях когда после травмы ноготок практически полности отслоился! А если надо размягчить ногтевую пластинку, которая плотно соединена с ногтевым ложем то использовать нужно МАЗИ!
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Дерматит это действительно воспалительное заболевание кожи! У нас в дерматологии под термином "дерматит" понимают воспаление кожи, возникшее вследствие КОНТАКТА с каким-то РАЗДРАЖИТЕЛЕМ! Дерматиты делятся на простые и аллергические. Простые возникают вследствие воздействия механического (мозоль на пятке - это тоже дермати), термического (ожог - это тоже дерматит) и химического факторов. Аллергические возникает вследствие воздействия на кожу каких-то аллергенов, чаще всего химического происхождения (моющие средства, косметика лекарства и т.д.).
Появление пузырьков на коже кистей - конечно может являтся признаком воспаления! Однако определить причину появления этих пузырьков без осмотра, сбора анамнеза и лабораторных исследований не возможно. Пузырьки на коже кистей появляются при экземе, аллергическом дерматите, дисгидрозе, герпесе и дисгидротической форме микоза кистей и стоп.

Спасибо большое за исчерпывающий ответ! :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Снежная, только цитировать исчерпывающе не надо. Это запрещено на форуме.
И это касается всех. Достаточно или обратиться по нику, или взять часть поста в цитату, но не полностью весь пост.
 
Последнее редактирование:

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Девочки, известно, что заболевания ногтей в особенности такие как онихолизис, онихомикоз очень тяжело поддаются лечению, а тем паче в запущенной форме. В моей семье также ранее появилась такая проблема. У моего брата 2 года назад произошла травма большого пальца ноги, ноготь посинел, полностью слез, а после начал расти пустым, трамплиновидным. Позднее такая-же ситуация сталася со вторым большим пальцем ноги. Сейчас с детьми переехала к родителям (тут же и брат живёт). Так вот и обратила внимание на его ногти, да чуть в обморок не упала. По прошествии двух лет ногти стали совершенно безобразными, толстые, жёлто-коричневые, брат без конца вычищает от-туда гадость ... бр-р-р. Я схватилась за голову. ЭТО ЖЕ ЗАРАЗНО!!! Мои малыши бегают по хате, летом босиком, общая ванная... Отправила к врачу - диагноз грибок (правда ставился на глазок - у нас городок маленький, анализы на наличие мицелий грибов не делают). Лечение -жесть! Во первых длится оно пока не срастёт весь больной ноготь (для большого пальца ноги это около года) и плюс ещё несколько недель чтобы не дать возможности опять разрастись возможным оставшимся мицелиям. Но гавная беда что основной препарат(капсулы) ОЧЕНЬ садят печень. На его фоне необходимо усиленно принимать лекарство для поддержания этой самой печёнки. И это всё при том, что нет гарантии, что именно этот препарат борется именно с этим видом грибов. Курс приёма 2 месяца (затем месяц перерыва, бо печень не выдержит-её всё также не перестаём поддерживать). Хочу сказать, что препарат О-О-ОЧЕНЬ дорогой, разорится не долго (но именно он по словам врачей наиболее действенен и ориентирован именно на ногтевой грибок!). Плюс к лечению недешовая мазь "Низорал",а также капли под ноготь ядовито-жёлтого цвета (стоит раз капнуть - намертво окрашивается кожа и ноготь не вымоешь за сто лет). Естественно всё это несколько раз в день, а также регулярные ванночки из спец растений. Ну и плюс во избежание развития аллергии регулярный приём ещё одного энного средства. МРАК! Что остаётся? Собирать вещи, детей и на выход? И досвидос усе планы? Благо есть интернет. Мы перелопатили тьму информации и перепробовали всякие способы, нашла ЕГО. Самый простой, лёгкий и эффективный, сберегающий здоровье и деньги. Ногти у брата растут далее здоровые, сросло более половины. Хочу сразу сказать - он оправдывал себя не один раз.
Так однажды я обнаружила у себя на большом пальце ноги вытянутое розовое пятнышко начиная от свободного края и более чем до половины. Не особо обратила внимание, не болело, удара не было, потом взяла да закрасюкала ногти. Через время сняла лак, а там где было пятнышко и даже более - пустота. Но вылечить оказалось совсем не проблема. Также случай был с клиенткой. Она работает главным бухгалтером. Пришла на наращивание, а один палец - сплошная пустота, ноготь вздыбленный, держится только возле кутикулы. Как она поведала это сталось пару лет назад после посещения местного мастицы по маникюру. Я ей сказала, что на этот ноготь наращивание не рекомендуется, его нужно лечить. Но так как просила и такая работа,.... короче нарастила сверху и дала рецепт как от этого избавится. Нужно было препарат капать под ноготь, в пустоту. Сразу после этого ноготь стал отрастать чистенький. На данный момент он полностью здоровый. Очень клиентка меня благодарила, сама уже и не думала что ноготь когда нибудь вылечит, перепробовала кучу средств. Были ещё и другие случаи и во всём отличный результат. Но о них не буду.
Так вот о средстве: в 1-ой ст. ложке перекиси водорода растворить 1 таблетку гидроперита, капать под ноготь в пустоту, будет много пены, а если застарелая зараза, то и вонь. Закапали, бяку выковыряли, опять закапали. В течении 2 недель по 1-му разу в день делать эту процедуру, далее можно капать 1 раз в неделю. Концентрирваная перекись убьёт всех паразитов.
Если есть вопросы, пишите. Отвечу.:)
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Рыбо4ка,За что Вас благодарю, так это за МАСШТАБНОСТЬ! Уникальное сообщение! Если Вас интересуют ответы на Ваши уникальные вопросы, то шлите их мне в личку и ПО ОЧЕРЕДИ. то есть по одному, а то с Вашего поста и не пойму на какой из них отвечать!
Вопросов у меня к Вам нет!
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Doctor Nail,а не могли бы Вы прокоментировать суть(то есть описанное в посте №370 средство ) - на предмет возможной эффективности.....
Спасибо.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Так вот о средстве: в 1-ой ст. ложке перекиси водорода растворить 1 таблетку гидроперита, капать под ноготь в пустоту, будет много пены, а если застарелая зараза, то и вонь. Закапали, бяку выковыряли, опять закапали. В течении 2 недель по 1-му разу в день делать эту процедуру, далее можно капать 1 раз в неделю. Концентрирваная перекись убьёт всех паразитов.
Mari-Mari Вы о этом средстве?

Добавлено через 2 минуты
Если да! То пишите в личьку - поясню!
 
Последнее редактирование:

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
"...Если Вас интересуют ответы на Ваши уникальные вопросы, то шлите их мне в личку и ПО ОЧЕРЕДИ. то есть по одному, а то с Вашего поста и не пойму на какой из них отвечать!..."

Doctor Nail, какие вопросы? Вы о чём? :eek:Нет вопросов.:rolleyes:
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, какие вопросы? Вы о чём? :eek:Нет вопросов.:rolleyes:
Рыбочка прошу прощение, просто Ваш пост такой "необъятный", что мне показалось, что вы жалуетесь на: брата, возможность заражения детей, методах лечения, дороговизне лечения и т.д. И мне показалось, что Вам нужен совет! Простите!
PS Хотя мне кажется совет Вам все-таки нужен!
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Doctor Nail,почему здесь для всех нельзя пояснить?- не понимаю......я же не лекарства спрашиваю, а пояснить возможность или невозможность получения помощи от этого рецепта .....народного по сути.....
Если Вам кажется проще писать каждому в личку - напишите мне в личку ......но ,правда, не поняла я почему не здесь? Тема то для чего тогда?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Mari-Mari,Поясняю! Лекарственные препараты (даже наружные) иногда вызывают побочные эффекты! Поэтому в форумах про них писать не собираюсь!!!!!!!! А про рецепт с перекисью, предложенный на это форуме - использовать его может только врач, да и то при определенных показаниях. ПОМНИТЕ, что перекись, в больших концентрациях может вызвать АТРОФИЮ ногтевого ложа!

Добавлено через 4 минуты
Если Вам кажется проще писать каждому в личку - напишите мне в личку
Не собираюсь я каждому писать в личку! У меня к Вам вопросов нет! А если у ВАС есть ко мне вопросы, касающиеся лекарств,то пишите в ЛИЧКУ! С уважением DN!
 
Последнее редактирование:

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, скажите - что это:





я извиняюсь за качество фото - они были сделаны с телефона...

На ногтях у клиентки - черные полосы, ногти у свободного края - как будто прозрачные с желтоватым оттенком, утолщенные. Поверхность не ровная, но, правда, на всех ногтях (клиентке - 54 года, есть проблемы со здоровьем (почки/печень/жкт и т.д.).

Говорит, у нее так уже давно и эти полосы не отрастают с ногтем вместе. Поэтому, естественно, думаю, что полосы под ногтевой пластиной, но....когда смотришь на ноготь со стороны свободного края, на арку, кажется, что полосы внутри ногтя...:?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Попытайтесь сделать фотки получше! И пришлите мне в личку! Кстати у вашей клиентки нет проблем с щитовидной железой, родственники не болели псориазом?
PS Случай очень интересный! Будьте на связи!
 
Последнее редактирование:

Anand

нэйл-мастер и боди-артист
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Goa
Клиентка уехала сегодня на операцию... На какую - не сказала. А приедет только через 3 недели... (фото даже увеличенные - "не очень" хорошие?)

На руках никаких пятнышек не было (кроме возрастных, коричневеньких)

Такие полоски только на двух ногтях одной руки, больше нет.

Думаете, псориаз?:(
 
Сверху